Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

Вот и мы наконец-то родились

Мои 3-и роды (получилось длинно, хоть и сокращала). После 1-ых родов, когда врач по договоренности так хорошо посмотрел меня на кресле, что к вечеру у меня начались роды, которые закончились выдавливанием ребенка, эпизио, и оценкой 6/7, больше всего боялась стимуляции. А уж когда педиатр сказала ну ребеночек у вас недозрелый, роды по договорен. я не рассматривала как вариант. 2-ой раз пошла в ЦПРиС к Спиридоновой. Слышала, что у нее рожают без разрезов, разрывов (ужас пережитый после 1-ой эпизио до сих пор со мной - очень долго отходила от этого, не могла не только сидеть, но и ходить нормально) и она не стимулирует. Так все и получилось, родила сама в 38 нед. без единого разрыва буквально за пару часов, на след. утро порхала как птичка. В этот раз опять решила пойти к Спиридоновой, но она уже в ПМЦ. Прием 3 800 руб., да еще за эти деньги ждешь в очереди, время записи не соблюдается, как в ЖК. За такие деньги хотелось конечно получше сервис. Но я думала, что точно рожу раньше, но не получилось. Ходила до последнего. Во вторник сделала УЗИ, ребенок доношен, размер головы выше среднего, а у меня рост 1.58. Пошла к врачу. Она посмотрела, говорит шейка 2,5 пальца, все готово, а не рожаешь, потому что голова ребенка слишком крупная и никак не может встать в таз и спровоцировать роды. Отпустила походить до пятницы, если не родишь, будем стимулировать. Вот тут мне стало страшно, меня ожидало, то, что я больше всего боялась. До пятницы ничего не случилось.
Пятница. Встала в 6 утра, приняла душь, поехали в ПМЦ. В 8-00 утра меня очень вежливо приняли, дали халатик как в СПА-салоне, сделали клизму, причем каким-то спец. раствором, ощущения с водой из-под крана заметны сразу. Сказали где унитаз и вежливо удалились. В 8-30 я в большой светлой комнате, никаких криков других роженец не слышно, то ли я одна рожала, толи все все ост. были далеко. Ввели гель. 8-30-9-30 слабые схватки каждые 4 мин. В 9-30 прокололи пузырь, воды сказали так себе. Схватки ощутимее, то терпимые, также кажд. 4 мин. Врач предложила эпидуралку и я срадостью согласилась (хотя всегда выступала против нее). В 10-30 пришел смешной дяденька, абсолютно безболезнено сделал эпидуралку, и тут наступила нервана. Никакой боли, даже какое-то чувство полного расслабления и покоя. Кайф длился не долго. Где-то в 11-30 начала чувствовать тянужую боль в низу живота и поясницы. Потребовала прибавить кайфа. Акушерка (очень милая женщина) кайфа не прибавила, а пошла звать врача. В 12-00 полное раскрытие и сказали тужиться, не получилось. Врач сказала продышать 3 потуги, это было замое сложное в моих родах, было больно, но терпимо. Продышала 6-ть. Потом опять сказали потужиться, и я почувствовала как голова встала перед влагалищем. Потом уже акушерка развигала проход для ребенка, достаточно терпимая боль и вот в 12-16 мой 3-ий сыночек у меня на животе. Вес 3830, рост 52 см, обхват головы -37 см!!!!! А у меня ни одного разрыва. Все-таки я счастлива, что выбрала Спиридонову, хотя про нее и много плохих отзывов. Даже не предполагала, что вот так просто можно приехать в 8-00 в РД (без схваток), а в 12-16 уже родить. В ПМЦ все очень понравилось, как в пансионате побывала. Отношение супер, за детьми смотрят, еду приносят съедобную и теплую, а не баланду какую-то. Жалко, что у нас в стране только за большие деньги только что родившая женщина может получить такой сервис и чувствовать сетя человеком, а не какой-то заключеной, не имеющей ни на что право. Помню была тема как за 10 тыс супер родили в Сеченовке (причем говорил мужчина, кот-ый не только не рожал никогда, но даже не присутствовал на родах). Если не хотите корчиться от боли, слышать грубость и безтактность в свой адрес, не стоять голой посередине комнаты с открытой дверью перед кучей студентов, а насладиться первыми днями с вашим ребенком и у вас есть деньги, я рекомендовалы бы только ПМЦ. Понимаю, что звучит как реклама, но я действительно получила удовольствие и от родов, и от прибывания там, что не было в прошлые разы. Жалко, что его построили только к моим 3-им родам.
Всем оставшимся желаю доходить до конца Б-ти без проблем,хорошо родить, найти врача, кот-ому вы можете доверять и следодовать его советам или пусть он вам случайно попадеться. Ведь, если бы я так и ждала своего заветного часа (схваток), то рожать стала уже когда воды бы позеленели, ребенок стал бы страдать от гипоксии и матка начала сокращаться, чтобы избавиться от него.
16.04.2008 12:34:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ПМЦ врачей принято "благодарить" после родов? Доплачивали ли Вы что-либо своему врачу помимо контракта? 23.04.2008 11:35:16, Амила
Skripka
Поздравляю с таким прекрасным событием!Спасибо огромное за ваш рассказ!Здоровья вам крепкого и вашим троим богатырям!
16.04.2008 18:08:13, Skripka
АСЬКА
:) Поздравляю! Так приятно было читать ваш отчет! Растите здоровые и кормитесь хорошо!
16.04.2008 16:37:21, АСЬКА
Совёна
Поздравляю! Здоровья крепкого вам и вашим деткам!
16.04.2008 16:16:05, Совёна
Поздравляю! Вам и всему большому семейству здоровья! (А как назвали, если не секрет? Вы же, по-моему, обсуждали, как назвать в "именах")
16.04.2008 15:07:31, ant73
Тапка
Поздравляю!!!!! растите здоровенькими :)
16.04.2008 15:04:05, Тапка
Поздравляю!!!
16.04.2008 15:02:15, Менумашка
Молодцы!!!! Поздравляю!!! Тож хочу в ПМЦ.....
16.04.2008 14:51:47, Рыжая Белка
Miss Tery
Молодчинки какие!! Самые светлые пожелания вам!!!
16.04.2008 14:45:57, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
присоединяюсь к хорошим словам в адрес ПМЦ! поздравляю!!!

16.04.2008 14:36:01, Larun + detki-konfetki
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!!! Здоровья вам и сыночку!!!!
16.04.2008 13:34:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Mycu
Поздравляю с мальчиком!!!
16.04.2008 13:15:47, Mycu
Поздравляем!
16.04.2008 13:06:57, Даша и Эля
кися и кисенок
Поздравляем)) !!!
16.04.2008 13:00:57, кися и кисенок
Очень рада за вас!Поздравляю!
Два вопросика можно(если хотите можно в личку)?
Сколько стоило это удовольствие?
Вы приехали к Спиридоновой на прием и сразу заключили контракт(то бишь все в один день и на какой неделе)?
Спасибо.
16.04.2008 13:00:10, Submarina
цесарка
Да, приехала, к ней на прием, она сказала сделать у них УЗИ, контракт можно заключить когда хочешь, начиная с 32 нед. Я в след. раз, когда УЗИ сделала, сходила к ней на прием в 37 нед. и заключила контракт.
16.04.2008 14:04:34, цесарка
al_la
Поздравляю!!!!
16.04.2008 12:59:20, al_la
поздравляю! Меняйте теперь линеечку :) А то уже перехаживаете :)
16.04.2008 12:49:07, penka
Воробушек79
о какой вумный!!!))Поздравляю!! а какого числа родила? чтобы я в табличку занесла?
16.04.2008 12:49:07, Воробушек79
цесарка
11 апреля
16.04.2008 14:05:27, цесарка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Поздравляю!!! 16.04.2008 12:48:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
m_bars
Поздравляю с такими хорошими родами!!!!!! Здоровья вам и сыночку!!!!!!!!!!!!!!
16.04.2008 12:45:29, m_bars
J7
Ой какой умный мальчонка :)) Здорово!!! Всего наилучшего, здоровья и счастья!!!
ЗЫ. Первые роды тоже стимулировали, но - не резали, я порвалась, это еще хуже. Жаль я не в Москве, но тут, в селе (первого рожала в городе), вроде бы девченки тоже хорошо рожают, редко кто рвется, на что и надеюсь.
16.04.2008 12:40:54, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!