Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

не могу наладить отношения с сестрой(

Так получилось что мы с родной сестрой вдвоем оказались в Москве (она поступила в институт) а мы с мужем переехали,живем на одной станции метро. Сначала я нарадоваться не могла-все таки родной и близкий человек в чужом городе это очень хорошо! Но теперь не знаю что и делать-она каждый день приходит и через день остается у нас с ночевкой...никогда не убирает за собой ни постель, ни посуду,везде после нее бардак и сколько бы я ее не просила помощи не дождешься! муж по-тихоньку начинает злиться...я сначала по-хорошему говорила ей,теперь моя психика уже не выдерживает и я взрываюсь и кричу..она ведь не ребенок уже-ей почти 18!!! Причем под горячую руку попадает и муж, я начала замечать что мы чаще ссоримся когда она дома...Думала родиться сынок,будет мне помощь, аха...как же! Теперь я понимаю что единственной помощью будет если она реже у нас оставаться будет! Я понимаю что не права,у нее ведь тоже никого нет тут,но я правда устала убираться за ней!!! К тому же у нее уже вошло в привычку после душа ходить полуголой по квартире,даже если муж дома, я делаю ей замечания а она в ответ "ты что ревнуешь? у тебя комплексы что ты не такая худенькая теперь"? У меня естественно слезы после ее слов.С утра она без стука входит в спальню опять же в одних трусах в поисках что бы одеть из моего гардероба!!!..а сегодня с утра вообще заперлась в ванную(а замок там не работает) муж купается а она встала и начала сушить голову,пока я криком не выгнала ее,естественно она ушла хлопнув дверью и сказав что ноги ее больше не будет,что я стала стерва и со мной невозможно общаться! Нет ну неужеле я на самом деле не права??? просто меня теперь гложет чувство вины...
16.04.2008 12:15:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш муж может отпустить язвительную колкость по поводу какого-то недостатка её фигуры или кожи, чтобы она поняла что этим не сверкать, а прятать нужно под балахоны. И на место её поставит, и вроде как и Вы не причём и поймёт что она далеко не Джей Ло и его её прелести вызывают на смех, да и появлятся реже будет, и её молодому человеку можно накапать про её подвиги. 16.04.2008 16:51:04, Yantar-s
Совёна
После всего вами рассказанного вы еще и виноватой себя считаете????? Да вы правы на 1000% во всем. Вместо того, чтобы помочь вам, ваша сестра вам только проблемы создает и нервы трепит, из вашего рассказа получается, что многие вещи она делает специально. Не жалейте не о чем, вы все сделали правильно!
16.04.2008 16:20:44, Совёна
Ну вот еще, даже не парься!
Пинка для скорости и предложение приходить только тогда, когда научится вести себя в ТВОЕМ доме по твоим правилам!
16.04.2008 15:57:25, Инанна
гнать в шею и без угрызений совести. пусть приходит когда научится себя вести. у меня бы так не повыпендривалась, быстро бы на место ее поставила. вам неужели себя не жалко, ребенка не жалко, а хамку-сестру - жалко? плохо ей в общаге - пусть к маме с папой едет, а не к вам в квартиру голой разгуливать. или к парню своему. в общем пошлите ее куда подальше и вздохните с облегчением, и забудьте пока. 16.04.2008 15:35:38, la_karambada
Тапка
Почему это вы не правы???? твердо поставить условие - в гости раз в неделю на пару часов днем!!!! И точка.
16.04.2008 15:06:01, Тапка
m_bars
Вот это наверное будет правильным решением!
16.04.2008 18:24:26, m_bars
Викентий
отлучить от дома маленькую заразу. она до сих пор ведет себя как младшая сестра, которой все позволено, не отдавая себе отчет, что ты для неё родной человек, и у тебя увы, не гормоны, а защитная реакция на жилье и собственность.
если бы моя сестра бегала полуголая перед мужем - он бы ей давно вклеил по первое число.
а она пока воспринимает только твои слова. как истерики. если ей муж скажет, что она ведет себя как маленькая потаскушка, которая хочет утвердиться в женских чарах - может, это её отрезвит.
это все мой взгляд на ситуацию. хамка она. мелкая, но уже такая... взрослая стервозина.

извините за грубость написаную, но, увы и ах, так вот и мужей уводят, а потом всю жизнь враждуют.
это ж надо - тему нашла "не такая худенькая". убила бы... для проформы
16.04.2008 14:21:50, Викентий
Maxima
ппкс!
16.04.2008 19:35:35, Maxima
Madam_sha
абалдееееттьььь у меня нет слов... выгнала бы в шею и давно... и никакого чувства вины бы не испытывала бы за такое наглое отношение к семье и проживанию...Хочет утвердиться - пусть делает это в другом месте, а не в семье... 16.04.2008 14:11:12, Madam_sha
гнать, пока не научится себя вести. А чувство вины убейте)))
16.04.2008 14:02:59, natamama
Возраст такой-абсолютно дурной.Куда ветерок-туда и умок,как говорит моя мама.Скажите ей что ваши и вашего мужа требования-или вести себя по-человечески или не приходить пока вообще.Это ваше решение и ее мнение при этом вам безразлично.В общаге она в комнате с соседками?Как там у нее с ними отношения?А с мамой вы о сестре разговаривали?
16.04.2008 13:52:56, Менумашка
m_bars
Да в общаге у нее вечные конфликты со всеми! Мама ее жалеет-типа бедная девочка из семьи и в общагу...меня просит за ней присматривать,кормить ее...
16.04.2008 14:36:12, m_bars
Дурочка она еще,поэтому ваша мама и беспокоится за нее так.Имхо,пока вы ее нянчить будете,такой и останется.Расскажите маме как она себя ведет и свое с мужем решение относительно всего этого.
16.04.2008 15:01:11, Менумашка
Молодая девочка решила удостовериться в своей привлекательности. Ей вряд-ли нужен ва муж как мужчина, но победа ещё никогда лишней не была. Совет: Выставить за дверь, и приглашать только по большим праздникам(вместе с молодым человеком, что бы скучно не было) А чувство вины выкинуть-ей совершенно не стыдно, а вам почему должно быть, не на улицу выгоняете... 16.04.2008 13:44:07, Ольгаша
мне кажется вы очень даже правы, ей же должны были предоставить общежитие или она же где -то жила до вас. Вот пусть там и живет, сестра и муж - это сами понимаете, если вам дорог и один и другой, имхо пусть не приходит временно к вам вообще. Может быть и грубо но вам будет спокойнее. Тем более если она вас провоцирует (Ты что ревнуешь?). А самой в голову не приходи, что это просто не прилично входить в ванную к человеку, голой почти ходить перед чужим мужчиной.
16.04.2008 13:10:36, Даша и Эля
m_bars
Она и сейчас живет в общажитии,но это рядом с нашим домом и поэтому она так часто приходит в гости
16.04.2008 13:20:46, m_bars
у вас очень красивые свадебные фотки.
16.04.2008 13:57:01, Даша и Эля
вот и хорошо что есть где жить, не переживайте, все будет хорошо.
16.04.2008 13:53:54, Даша и Эля
Рыжий Пушистик(Yanat)
чтот у меня какое-то ощущение, что ваша сестра хочет вас с мужем развести.... может быть даже не потому, что он ей нравится, хз.... ощущение устойчивое. мой совет - завтра вернется ваша сестра - не пускайте ее, скажите, что не готовы сейчас с ней общаться. Убейте свое чувство вины - здесь вашей вины никакой нет. Если сестра не уважает ваши семейные принципы - это ее проблемы. Вам сейчас необходим покой и поддержка мужа.
16.04.2008 13:01:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
да не развести. а ей хочется позлить и утвердиться. и это ей удается почему то...
16.04.2008 14:22:52, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
потому что рядом женщина, которая сейчас плаксивая и гормонально вздернутая. Еще и приберись за ней и помой посуду. И вообще вести себя так как будто это они у нее в гостях.... я бы сразу пинком за дверь вышибла. причем в одних трусах.
16.04.2008 14:29:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
+1 16.04.2008 15:30:04, попартизаню:)
m_bars
ну врядли ей это надо, у нее есть парень с которым они 2 года уже встречаются ,она без ума от него и что самое обидное, для него она делает ВСЕ!!! А меня даже понять не хочет(((
16.04.2008 13:26:12, m_bars
Виноград
Да в баню ее)))
16.04.2008 15:39:42, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
тем более это так)))) то парень, а то взрослый женатый мужчина. Во всяком случае я бы сказала вашей сестре "а что подумает твой парень, если я ему расскажу как ты полуголая перед моим мужем красуешься??". если она дорожит своими отношениями - прислушается к вам.
16.04.2008 13:49:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
+100 мне тоже так показалось. Может быть и не развести в прямом смысле, но пофлиртовать точно хочет.
16.04.2008 13:09:57, Яснотка
кися и кисенок
какое у тебя терпение! я бы просто вытолкала бы прям в трусах в поъезд и пусть другим показывает отсутствие комплексов. На порог ее не пускала бы больше. У меня есть брат(к тому, что понимаю что такое родной человек) и я не просто для красного словца так сказала. Жить в СВОЕМ ДОМЕ надо так, как хочется самой себе,не подстраиваясь под чьи-то выкидоны, а свое половое созревание пусть демонстрирует кому-нить другому, а не ЧУЖОМУ мужу. Она о тебе вообще не думает и не бережет, а должна была бы. Тем более не стоит переживать из-за этой безмозговой малолетки. Максимум-это помочь в съеме комнаты(и то,это не твои проблемы!), а так пусть в общагу катит.
16.04.2008 13:00:26, кися и кисенок
кися и кисенок
посмотрела фотки свадебные-супер!Очень красивая пара! )) удачи и в шею эту сестру!
16.04.2008 13:19:16, кися и кисенок
m_bars
спасибо))))))))
16.04.2008 13:22:49, m_bars
Давно надо было с ней так. А то мы вошкаемся вошкаемся с близкими и любимыми людьми, боясь ранить их чувства, а они просто садяться нам на шею и о нас, кстати, не думают совершенно.
Может она тебе завидует.. квартира, муж, во круг которого она непрочь потереться, ребеночка вот ждешь... Младшие сестры всегда завидуют старшим, а особенно, если есть чему завидовать...

Я так с подругой со своей разругалась в пух и прах.. сначала очень аккуратно с ней обращалась, пыталась лишний раз с ней о своей беременности не разговаривать, хотя от счастья хотелось кричать на весь мир, все ранить ее чувств не хотела, и так вижу , что она мне толи завидует, то ли тяжело ,что у сапмой не получается... а потом я поняла ,что она просто злиться на меня за эту беременность, что ли - иначе не скажешь... И тут я не выдержала...Зато стало легче.. не хочу такую подругу... Вот и сестра твоя поймет, что раз пришла в гости - веди себя достойно... а в трусах пусть шляется у себя.... Моя подруга тоже пыталась перед моим мужем в трусах ползать, я это пресекла, так умудрялась еще у меня в долг моих трусов после душа попросить (когда ночевать оставалась).. вообще ошизела... строить надо, только строить.
16.04.2008 12:42:14, penka
m_bars
Может конечно и завидует,но скорее всего ей в детстве никто не объяснял КАК надо вести себя!!! Меня воспитывала бабушка и поэтому у нас разные понятия о приличии...
16.04.2008 13:24:15, m_bars
вы не правы! вы слишком долго ждете и слишком мягко себя ведете.
к сожалению, то что вы рождены от одних родителей не означает полное взаимопонимание и взаимопомощь. я так долго старалась, до слез было обидно -почему такое отношение. много плакала. а теперь забила - я не собираюсь нести этот крест до конца жизни, только изза того что мы называемся сестрами. тем более что помощь как и в вашем случае была односторонней.
ваша сестра молодая-есть надежда, что какоето время она будет обижаться, возможно перестанете общаться, но потом она поймет. у меня ситуация другая-сестра старшая..
16.04.2008 12:36:12, уже не пытаюст наладить отношения с сестрой
m_bars
вот я и надеюсь-повзрослеет поймет...
16.04.2008 13:25:00, m_bars
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 у меня сестра тоже старшая, причём на 17 лет. и все попытки наладить отношения провалились в конце-концов. и даже непонятно почему, ибо она поговорить начистоту так и не захотела. но она точно так же и нашего отца послала подальше, не звонит ему и не общается. а я с отцом общаюсь - это главное. а сестра... да наверное пора про нее забыть... 16.04.2008 12:46:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Хорошо, что так получилось. Ну ее. Она свои женские силенки пробует на вашем муже. И ей по-фигу, что вы сестры. 16.04.2008 12:35:34, Et Cetera
Виноград
Права, права) Пусть подумает над своим поведением.
16.04.2008 12:33:32, Виноград
J7
Ты очень даже права. Все правильно. Вон нафиг за порог, при таком-то идиотском отношении. Извини канещ. но тут можно и родителям капнуть - имхо разгуливание полуголой по квартире перед мужем сестры - это уже перебор. девица без комплексов? А не рановато ли??? Совесть есть??? Поговри с родителями, думаю они тебя поддержат.
У меня тоже с младшей сестренкой проблемы были, похожие, но до разгуливания голиком ттт не доходило... решила все просто - поговорила с мамой (правда не оч удачно, разругались сильно), сестренку отселила, приход в гости привествовала но - без фанатизма, т.е. без ночевок.
Сейчас сестра повзрослела, ей уже 22, думаю переосмыслила многое, отношения наладились.
16.04.2008 12:26:00, J7
m_bars
Я как раз собираюсь сейчас позвонить маме,пока у меня накипело и я могу поговорить жестко! Но боюсь мама не окажет мне помощи,так как сестра всегда была "себе на уме" мало кого слушает да и мама всегда поддерживала ее...
16.04.2008 12:42:30, m_bars
J7
я с мамой побеседовала тогда... меня тоже не поняли, сказав что я оказывается просто ревную. Но - я высказала тогда все что думала, и жить стало реально легче. И пусть на меня дулись какоето время, мне пофиг было.
16.04.2008 13:01:21, J7
иногда разговор с родителями ни к чему не приводит..
16.04.2008 12:37:43, Xusha (в системе Окс)
Воробушек79
Машунь, ты меня конечно извини, но в шею надо гнать ее. Прости. Просто не родился еще тот человек из-за которого ты бы портила идилию и хорошие отношения со своим мужем!!!! Ходить полуголой по квартире - это расхлябанность и неуважение ни к тебе ни к нему, как к мужчине. Поэтому, я бы на в твоем месте оградила свою семью от людей, которые не желают твоей семье покоя и счаться. ИМХО конечно. Просто я за свою семью глотку перегрызу и не важно кто это!
16.04.2008 12:25:10, Воробушек79
m_bars
Да я понимаю что надо, но она вроде не специально...у нее и дома привычка такая была с родителями...просто сейчас моя психика и правда не выдерживает такого натиска(((
16.04.2008 12:40:26, m_bars
Неееет... это не привычка. Это что-то другое... она вполне вероятно может подсознательно, сама того не хотя, таким образом привлекать к себе внимание вашего мужа. Тем более, что вы сейчас в положении.
Я б такие дела сразу пресекла. Если уж приходишь в гости, то ГОСТИ! А не свинячь и не сверкай телесами перед моим мужиком. И дело не в комплексах, что беременна, а в принципе. Я не хочу видеть голую девку (пусть даже и собственную сестру) в своем доме. Мне это неприятно. По-моему, нормально это :)
16.04.2008 13:02:32, Яснотка
Воробушек79
что значит привычка??????? ты сама себя слышишь????? у меня тоже была привычка - курила я, но как узнала что я жду ребенка - забыла про нее!!! Так и она должна понимать, что тут можно хоть без трусов ходить, а тут НЕЛЬЗЯ!!!!!! Понимаешь, они сейчас борзые в 18 лет!! Я стеснялась до последнего на улице пиво пить и никогда себе такого не позволяла!! В 28 лет не позволяла!! а они что сейчас творят - жуть!!!! А это самое элементарное хамство!!!!! Прости, если обижаю тебя, просто я в этом отношении очень строга!! в отношении совей семьи!!! Поубиваю!!
16.04.2008 12:47:35, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, особенно родственников. У меня с этим тоже строго. Как говорится в чужой монастыро со своим уставом....
16.04.2008 13:04:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
+1 у меня точно такая же сестра - выхода вообще нет, как жить раздельно, не проводит долгое время вместе (она себя точно так вела, когда мы вместе у родителей жили, просто без мозгов, нон-стоп!)
16.04.2008 12:58:47, Xusha (в системе Окс)
m_bars
Нет Ксюш ты права! Мне надо тоже набраться смелости и именно в таком духе поговорить с ней!!! Просто во мне сейчас 2 чувства разрываются- любовь к ней и какая-то жалость, и 2-е страх что муж устанет видеть меня постоянно орущей и начнет искать себе более спокойные отношения на стороне...
16.04.2008 12:55:28, m_bars
J7
а ты с сестрой побеседуй какнть не при муже. Можно же выкроить такой случаЙ, или самой его создать - ну там сказать сестре что пошли в кафе посидим, поболтаем. и поговорить.
16.04.2008 13:04:03, J7
Воробушек79
так вот ты оба эти страха положи на чашу весов и подумай что тебе дороже: жалеть свою сестру или бояться что твой муж будет искать себе спокойную женщину на строне? мне кажется тут даже выбирать не надо!!! Просто, Машунь, ты женщина, ты должна оберегать свою семью. Мы самые главные и самые сильные, от нас зависит как будет в семье! Хоть они и говорят, что сильные. пусть говорят, но мы то знаем....)))))
16.04.2008 12:58:40, Воробушек79
m_bars
спасибо за такие хорошие слова))
16.04.2008 13:27:48, m_bars
Лотос
+1
16.04.2008 12:37:05, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!