Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была у генетика.

ошла,т.к был во втором скрининге повышенный АФП и Эстриол.Вследствии чего было написано повышенный риск ДНП.
Эстриол,она сказала ничего страшного иметь повышенный,а насчет АФП,она взяла данные Узи посчитала на програмке компьютере и сказала,что тоже в норме все.
Оказывается в Сеченовке знают и уважают Воеводина(я была в пятницу на 3 Д Узи) и принимают рез-ты его УЗИ.
Успокоенная,я пошла с данными генетика к своему врачу.А она меня с моим предлежанием плаценты,хотела в больничку положить полежать.Я отказалась.Но она настояла на сдаче свежих анализов,чтобы если что(не дай бог конечно)можно было быстренько на сохранение залечь.
Ну и обрадовала,что с 35-36 недель уже должна лежать в РД под прсмотром врачей((
А в 38 родить...
Так что не судьба мне в Сеченовке рожать во второй раз.Будет закрыта она.
15.04.2008 18:35:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а 3д узи Вам в Сеченовке делали???? Я сегодня еду туда на узи,но мой врач сказал,что там 3д нет, или это только у него нет, а у других есть?????
Вы рожали в Сеченовке???Я тоже там хочу рожать, мне посоветовала моя врач...а что Вы можете рассказать про роды там????
Заранее спасибо
16.04.2008 11:07:39, ЛЯЛЬКА
Буратинка
Ну видишь как все хорошо!! А к кому ходила??
15.04.2008 22:09:35, Буратинка
m_bars
А когда Сеченовка закрывается на мойку?
15.04.2008 20:08:27, m_bars
У них последние роды 25 июня.И где-то середина августа открытие.будет известно только ближе к июню точная дата открытия!
15.04.2008 20:22:03, Submarina
Викентий
ого, как тебе расписание то выставили :) а 38 недель "должна родить" - стимульнут? а 38 не в один день в Полинкой?
ну выбирай роддом ужо :)
15.04.2008 19:41:34, Викентий
Не стимульнут,а КС сделают.Очень отслойки боятся....
Ну в один день с Полинкой этой жестоко,как мне кажется.У каждого должен быть свой ДР,свой праздник!
15.04.2008 20:24:05, Submarina
Викентий
ааа, кесарево.... ну ниче. с кесаревым тоже можно жить :)
15.04.2008 20:45:21, Викентий
Ох,страшно это все.Мне ж ничего не резали ,акромя лапароскопии...Этож оперция,полостная:(((
15.04.2008 20:51:25, Submarina
Викентий
ну ничего. рдить, конечно, лучше, но уж тут не до жиру - кесарить так кесарить.
15.04.2008 21:12:55, Викентий
Лотос
Насколько повышенны цифры? Обычно, для пороков надо чтобы АФП был повышен ОЧЕНЬ значительно: раза в 4.
У меня тоже повышен АФП и сильно повышен Эстриол. Я как-то не парюсь. Главное, что не понижен.
15.04.2008 19:04:44, Лотос
Лен,я сдала сначала в 17 недель(по ссылочке топик-нам тогда тебя с Таней-Буратинкой очень не хватало:)))
Потом пересдала в ЖК уже .Успела в 18 недель второй скрининг,тож повышенные рез-ты,там есть и в МоМах значения.Тоже повышенные.Второй скрининг остался в машине(все док-ты с собой вожу.так на всякий пожарный)
15.04.2008 20:35:14, Submarina
Лотос
Копирую: "AFP - 75,3 ME/мл медиана 33,0
Estriol - 25,8 нмоль/л медиана 12,3"

И чего всплакнули?
У вас хороший результат скрининга :)
Ну может не идеальный, но генетики у вашего ребёнка нет точно - а это самое главное. Да и других проблем тоже нет, судя по результатам.
Вообще-то, насколько я помню, в 17 недель у АФП медиана 38, а не 33.
У меня в 17 недель в одной лаборатории цифра 40, а в другой аж 68 (оба сданы в один день). И вот это 68 - норма! Даже не думайте ни о чём плохом.
75 - это не высоко! Высоко, это когда за сотню перевалит.

А высокий эстриол - индивидуальная особенность. Главное, чтобы не низкий был.
у меня эстриол ещё больше: 27. И то я считаю, что всё здорово :)
Там пограничное значение 25. У вас на границе. у меня чуть выше границы. Это же всего лишь эстриол, а не РАРР и не АФП.

Всё у вас хорошо!
Результаты очень похожи на мои. А я даже ни минуты не сомневаюсь, что у меня хорошие результаты и генетик это потвердила :)
15.04.2008 23:24:24, Лотос
Лена, извините, что влезаю, у меня как раз АФП 128 МЕ/мл, а врач вроде успокоила. Послезавтра у меня УЗИ, начинаю снова нервничать. Это сильно плохая цифра? ХГЧ в норме. 16.04.2008 09:49:24, Маша Ц.
Лотос
ну не очень сильно плохо. Но немного побеспокоится стоит. Пусть получше посмотрят органы: почки, сердце. Может у ребёнка транзиторная пиелоэктазия, поэтому такой результат.
В принципе, я видела, когда АФП значения до 150 и всё нормально. Больше - точно патология.
А ещё АФП повышен, если у вас самой, извиняюсь, рак или что-то с почками. Если деть в норме, попробуйте сами попроверяться насколько позволяет ситуация.
Вы только не пугайтесь пожалуйста. Я же говорю, не сильно критично, но обратить внимание стоит.
16.04.2008 11:15:58, Лотос
Спасибо за информацию, не пугаюсь, т.к. Ваши слова полностью совпадают с тем, что рекомендовала мой врач - не паниковать, внимательно посмотреть все органы. Так и сделаю. 16.04.2008 12:40:34, Маша Ц.
Лотос
чёрт. ссылка не раскрывается, комп глючит. попозже ещё попробую.
15.04.2008 22:11:04, Лотос
Буратинка
Лена, а насколько вообще показателен АФП отдельно??? А то у меня уже трясучка с этими скринингами...У меня АФП понижен...скорректированный МоМ 0,8 (28 ед/мл)((( но правда понижен b-ХГЧ 16821 мЕд/мл...не помню скока в МоМах..но около 0,65...да еще "гольфный мяч" этот в сердце...мне все?? уже можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?:)))


15.04.2008 22:52:30, Буратинка
Лотос
вообще-то как раз таки АФП не сильно понижен. Я бы до 0,7 не волновалась бы. Тем более, что и ХГЧ не повышен.
Насчёт самых распространённых синдромов можешь не волноваться. У тебя либо всё хорошо (что наиболее вероятно), либо какая-то редкость (совсем небольшой риск).

28 ед/мл это во сколько недель было? Если в 17 и меньше, то наверняка всё нормально.
15.04.2008 23:05:13, Лотос
Буратинка
это было в 18 и 3 дня((
15.04.2008 23:08:02, Буратинка
Лотос
мда... Всёравно уже ничего не сделаешь. Строгих показаний к инвазивной процедуре нет. По большому счёту всё в рамках нормы. Небольшие отклонения предлагаю считать индивидуальной особенностью и положиться на Бога. Давай-ка не думать о плохом. Дело в том, что даже с плохими скринингами бывает, что всё хорошо. А у тебя в принципе хороший скрининг. Придраться можно, да. Но ведь официально хороший, правда?
Если смотреть цифру АФП в отрыве от остальной информации, то 0,8 МОМ - это правда нормальное значение. Чесно.
Поэтому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
15.04.2008 23:16:22, Лотос
Буратинка
СПАСИБО!!:))
15.04.2008 23:19:06, Буратинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!