Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки кто знает референсные значения

Девочки кто знает референсные значения к анализу на цитомегаловирус????
Там должно быть Ig G и Ig M.....и вообще что они означают????
15.04.2008 12:58:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти значения во всех лабораториях разные. Узнавайте там, где вы сдавали. Сразу скажу, что высокий IgG - это хорошо. 15.04.2008 13:42:38, Et Cetera
референсные должны в квиточке стоять (могут быть разные у разных лабораторий)
Ig M -это если сейчас есть процесс
Ig G -если есь антитела,т.е. было когда то ,но сейчас нету(если про этом Ig M нет),прм этом он не должен быть больше референсного,указанного в бланке
напишите лучше что у вас в бланке -так проще объяснить
15.04.2008 13:19:05, Капашита
Наоборот, IgG должен превышать референсное значение. Если не превышает - человек в группе риска. 15.04.2008 13:43:58, Et Cetera
это смотря какие -если одна цифра -то да, а если промежуток - то должно быть в промежутке.
15.04.2008 14:12:30, Капашита
Серая зона означает всего лишь неопределенность в анализе: либо недавнее инфицирование, либо несостоятельный иммунитет. В норме (у носителей цмв) IgG значительно превышает референсное значение. 15.04.2008 14:40:42, Et Cetera
а это только у цмв?
а если у меня уже 3-я беременность попадает в референсное значение -это что?
а зачем тогда у кого большой титр G сдают его ,чтобы смотреть не растет ли?
есть где почитать? значит мне врач не правильно объяснила и у меня нет иммунитета к цмв?
15.04.2008 14:48:41, Капашита
Куда-то делась из планировочной конфы ссылка на ЧАВО :(

Это очень большая тема. Сдавать IgG в динамике вообще смысла нет, потому что это косвенный указатель на состояние цмв. Можно сдать напрямую анализ на сам вирус. Просто врачи этому еще не научились. Официальная медицина очень медленно поворачивается...

Скорее всего, вы не носитель цмв, но точно я скажу, если вы напишете свои анализы. Это опасно, так как может произойти первичное заражение во время беременности. Вам следует избегать любого общепита (так как цмв чаще всего передается через слюну) и не целовать детей, так как они выделяют цмв в слюне в течение всего детсадовского возраста. На вашем сроке к самым тяжелым последствиям первичное заражение уже не приведет, но все же стоит поберечься.

Будет хорошо, если вы напишете и другие анализы IgG (краснуха, токсо, впг), чтобы можно было оценить состоятельность иммунитета в целом.
15.04.2008 15:44:11, Et Cetera
завтра спишу что смогу из карты и напишу, спасибо)
15.04.2008 15:46:24, Капашита
:) 15.04.2008 15:46:44, Et Cetera
Просто я наблюдаюсь в платной и здавала давно...врач сказала что все в норме...сегодня сходила в свою ЖК.....встала там на учет для Родового сертификата..принесла ей копии всех анализов из платной а врач и говорит что анализы то не очень....не помню цифры точно...но помню что Ig M должен быть меньше 9, а Ig G ,больше 11,....по-моему Ig G у меня ,больше 30, а Ig M около 3 говорит нужно еще раз сдать и если будет увеличиваться что-то 9 что я не поняла) то значит нужно лечиться.....я в шоке!!!!! 15.04.2008 13:57:34, очень нужно
У вас очень хороший IgG! Врача не слушайте! Если будут сомнения, обращайтесь в Московский герпетический центр, они по цмв специализируются.

Мы тут часто сталкиваемся с некомпетентностью врачей в том, что касается герпес-вирусных инфекций. В остальном ваша врач может быть вполне адекватна :)
15.04.2008 14:06:19, Et Cetera
Спасибо!!! 15.04.2008 14:08:29, очень нужно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!