Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск с животом.....стоит...за и против?

А давайте поднимем тему отпуска с животиком, может я поиском пользоваться не умею, но ничего найти не смогла:( У меня декрет в июне, хочется все-таки вывезти первого ребенка из Москвы..стоит ли. Допустим если выбрать страну, чтобы не лететь самолетом, а поездом? Есть ли какие пределы, могут ли отказать..хотя когда визу делают, то не спрашивают же беременны или нет. Если чувствую себя хорошо...но все-таки, какие есть преграды? Все-таки декрет дадут в 30 недель, даже если сразу прям выехать, все равно это уже срок приличный. Кто-нибудь ездил, рисковал? Или все-таки лучше отправлять мужа одного с ребенком?
15.04.2008 12:54:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я летала в 30 недель, в Италию. Отлично отдохнули... 16.04.2008 00:25:03, КошМарочка
здила в 30 недель в Турцию. Перелет перенесла отлично, отдохнула просто класс. Но у меня все было в порядке. 15.04.2008 16:19:18, Виолина
Maxima
Совет: в том городе, куда едешь ОБЯЗАТЕЛЬНО найди роддом (в инете есть все адреса и телефоны!), запиши и возьми с собой! Чтобы чувствовать себя защищенно!

А ехать или не ехать - зависит только от того, хороши ли ты себя ощущаешь :) Я на 32й неделе летом поеду во Францию. Думаю, что на поезде + машина. Муж шутит "либо в Англии родим, либо во Франции" :)))))
15.04.2008 15:13:11, Maxima
Вот и я такая же... Мне посоветовали здесь же Прибалтику, в итоге очень понравилась идея со Светлогорском (та же Балтика, только не "заграница". Единственое, о чём призадумываюсь - может, всё же до Питера машиной, а там - паром? В любом случае реши ла забронировать сейчас, в случае чего, поедут только сын и муж. Бронировать кстати можно и без предоплаты.


15.04.2008 14:46:01, Надеюсь, Аист не подведёт...
Очень хвалила Прибалтику-именно Светлогорск одна моя знакомая, но добираться туда, сказала она, это тихий ужас! Несколько раз надо пересекать границу, таможенники звери. Сама я не ездила, повторюсь.
15.04.2008 15:02:31, ТрудДоКолик
Это да. У знакомой сын в Калининграде, она рассказывала, что вся таможенная жуть происходит, если ехать поездом. А самолёт или паром из Питера - это всё по территории России, не требуется даже загранпаспорт.
15.04.2008 22:13:55, Надеюсь, Аист не подведёт...
Радует, что большинство "за", а то боялась услышать, что это очень опасно. Хотя время покажет, пока хожу вот на работу. А наше море теперь подумаю. А никто не знает про Гагры, туда можно поездом доехать? 15.04.2008 14:07:00, Конфета
m_bars
эххх....как я хочу на море....кто бы взял((((
15.04.2008 13:33:54, m_bars
Викентий
поездом летом - это лучше самолетом... в жару, не дай Бог с кондеем будет проблема.
а уж если возьмете более-менее мягкий климат - то пофигу самолет-не самолет, главное себя хорошо ощущать :)
я вечный поездун. полетун, точнее... ну не могу я без моря. просто погибаю. и ни одна беременность не проходила без перелета. не, вру. проходила, но разницы не наблюдалось. и из зимы в жару летала и из жары в жару и в 12 недель и в 25. две недели назад прилетела из Египта - сейчас вострю лыжи в Европейскую поездку.
эээх! летайте! не бойтесь. ну если сами хорошо себя ощущаете
15.04.2008 13:32:02, Викентий
И какая по счету у вас беременность:) я почему-то переживаю, потому что вторая беременность..в первую носилась как угорелая до самых родов...а сейчас мне уже 31 год..может серьезнее становлюсь, хотя это все равно не в моем характере:) Про самолет в куда.ру сказали, что могут не пустить в самолет, сказали уточнят. 15.04.2008 14:04:48, Конфета
Викентий
четвертая и мне больше 31
15.04.2008 14:08:12, Викентий
Ой, вот это да! Я преклоняюсь перед вами, так здорово. Здоровья вам и в дальнейшем на этом поприще. 15.04.2008 15:53:50, Конфета
тоже советовалась с девочками по этому вопросу))) в итоге решила, что мне все-таки тоже надо сменить обстановку, а не отправлять мужа с детьми одного)) заслужила)) от самолета отговорили, поедем на майские в Анапу на поезде. поезд фирменный, условия хорошие. пансионат друзей, условия должны бытть тоже приличные. главное, чтобы не сорвалось.))) желаю удачного выбора))
15.04.2008 13:10:51, Василисушк
у многих авиокомпаний есть правила по перевозке беременных (могут потребовать справку о сроке). я бы не полетела, 30 нед. уже такой стремный срок.
вот на поезде -запросто, еще лучше по России, чтобы не иметь проблем с мед.ю обслуживанием.
я бы в Кисловодск поехала - люблю те места -воздух потрясающий,природа,озеро))
ну и море у нас тоже есть -можно выбрать место)главное доступность медицины)
15.04.2008 13:01:10, Капашита
Maxima
Зависит от авиакомпании. От 28 до 36 недель со справкой от врача (переведенной на язык той страны, куда летите). Знаю, что в нашей British Airways до 36 недель.
15.04.2008 15:15:45, Maxima
Викентий
а где про 30 недель? я не вижу срока... собственно, в 30, я бы не полетела. и поездом подумала бы именно из-за лета
15.04.2008 13:34:03, Викентий
цитирую:"Все-таки декрет дадут в 30 недель, даже если сразу прям выехать, все равно это уже срок приличный"

15.04.2008 13:40:44, Капашита
Викентий
аааа, чукча не читатель, да
15.04.2008 14:08:49, Викентий
anny_panda
+1. Кисловодск - очень хороший вариант!
15.04.2008 13:05:46, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!