Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

Молочница

В самом начале была проставила пимафуцин.Хватило на пару недель теперь еще сильнее началась одна врач сказала бетадин вторая говорит что нельзя так как он с йодом.Что делать то ? Замучила она меня(((
10.04.2008 10:47:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
предложу нетрадиционный подход (посоветовала акушерка), мне помог. наливаешь ванну на 1/3 тепловатой водой, выливаешь туда пару стаканов уксуса :) сидишь в такой ванне минут 10-20, полоскаясь в нужных местах :о) чтобы все куда надо попало.
потом пьешь бифидо (можно плюс другие нормальные) бактерии в течении месяца-двух. мне реально помогло, из трех беременностей эта первая, когда не мучилась больше от молочницы.
10.04.2008 19:16:10, Нюха
Асина
по-моему, она у всех беременных есть. В первую берем. прошла сразу после родов. Периодически подлечивала пимафуцином, хватало недели на 2 эффекта, потом опять начиналось. Перед родами пролечилась пимафуцином и потом еще Эпиген-интимом попрыскала. Вроде как помогло. Меня больше беспокоило, что ребенок пойдет по родовым путям и всю эту гадость соберет себе в глазки-носик. Все было чисто. А так для себя лечить, уж когда совсем дискомфортно покупала пимафуцин.
10.04.2008 11:42:38, Асина
Я бы советовала слушаться врача. Чтобы установить лечение, я (в такой же ситуации) делала следующее: 1) Посев на флору и чувствительность к антибиотикам, 2) Микроскопическое исследование окрашенного нативного мазка - бактериоскопия. Если у вас обнаружатся грибки рода Candida, можно также сделать (или сделать сразу) посев на Candida и чувствительность к антимикотическим препаратам. Только после этого можно назначать лечение. Мне врач назначила сначала пимафуцин, потом гино-певарил, при этом я знаю, что существенно они мне не помогут, так как к этим препаратам у меня низкая чувствительность. Препараты, к которым у меня высокая чувствительность, нельзя использовать во время беременности. 10.04.2008 11:31:14, Argentina
klimentina
Дык сдавала уже обнаружили кандиду.Из разрешенных препаратов сказали можно только пимафуцин, а он мне не надолго помогает(((
10.04.2008 11:39:29, klimentina
клотримазол можно, свечи специальные. Там даже в инстр.написано, что их иногда ставят спец.для санации родовых путей перед родами единажды. Правда когда их ставишь, на ночь обязательно прокладку в трусы не забудь - потом белое все вытекает, свечи не всасываются полностью.
10.04.2008 17:34:52, Xusha (в системе Окс)
Так и пользуйтесь им. Да, он кардинально не поможет, чуть облегчит состояние, ну, а что делать. Выбор у вас невелик. Я также поступаю. Как начинает обострятся, использую серию свечек. 10.04.2008 12:23:35, Argentina
в первую очередь надо иммунидтетом заняться? nr она вылезает только в случае его ослабевания, как герпес эти грибы всегда в организме живут - питание, спокойствие, витамины, режим дня не нарушать. Если ни это, то вспомогат.лечение не будет эффекта иметь. Вспомогательное - от молочницы надо поставить свечи клотримазол называются, и можно поспринцеваться кипяченой теплой водой с содой пару раз в день или хотя бы по вечерам до свечей.
10.04.2008 10:54:25, xusha
klimentina
Ну я как раз сильно простыла вот она и вылезла после болезни(((Попробую клотримазол.Спасибо!
10.04.2008 10:57:17, klimentina
J7
клотримазол - вещь!! проверила :)) пока чисто :)) кстати, спринцеваться с содой можно и просто для профилактики. Еще неплохо помогает - купитьв аптеке буру в глицерине (копейки стоит), и на тампончики ее, и вводить на часик-два. Я тампончики сама сворачиваю, не в курсе можно на готовые или нет, врать не буду. Но - клотримазол + бура + сода выбили мне молочницу оч и оч неплохо, до того ужас что творилось, пимафуцин не брал вообще :(
10.04.2008 12:19:49, J7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!