Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсосы кто-то уже

приобрел? ;) Или с прошлой Б. остались?:) Поделитесь мнениями. А то на курсах говорят, полезная штука ;-)) а подружки говорят, руками сподручнее.
09.04.2008 18:55:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с т.з. формы груди врачи высказывают прямо противоположные мнения - одни говорят, что руками грудь сильно травмируется, вытягивается и теряет форму, другие - наоборот, что руками более естественный процесс. по мне молокоотсосом и удобнее, и быстрее, и физиологичнее. у меня был медела ручной, под конец еще авентовским пользовалась, у меделы мне нравилось, что есть две насадки - твердая и мягкая силиконовая, а в целом сцеживали примерно одинаково. пользовалась в начале, чтобы расцедить, а потом сцеживала, чтобы делать кашу на своем молоке, т.е. пользовалась достаточно много, сейчас буду, наверное, электрическую меделу брать.
10.04.2008 10:27:56, Аленёнок
Косатка
В первый раз авентовский, сейчас Медела- мини электрик, надо ли говорить- что разница как между небом и землей...пользуюсь редко очень,но с ним все очень быстро и удобно. Авентовский "рвет" соски,застоев было полно- не могла расцедиться им вообще, тем паче если есть трещины- это вообще атас- хотя вэтом случае лучше руками.. Я за Меделу.

10.04.2008 00:22:36, Косатка
Совёна
У меня Авентовский ручной. Очень помог в прошлый раз - молока было много, приходилось сцеживаться, без него бы руками не расцедилась.
09.04.2008 21:40:52, Совёна
I-ris
с первым был поршневый ужас - ни капли не смогла сцедить
со вторым авентовский механический - супер!!! нужен был в роддоме и месяц после (иногда ночью сцеживала), запасы не делала, т.к. кормила по требованию и пупса с собой везде таскала
с третьим пока выбираю, но скорее всего опять авентовский
10.04.2008 09:37:59, I-ris
boardbaby
+1
09.04.2008 23:02:06, boardbaby
krotichka
+1000!!! 09.04.2008 21:58:11, krotichka
В первый раз был дурацкий ручной с грушей резиновой, про авент я узнала, когда он мне уже не нужен был. В этот раз сразу собираюсь купить авентовкий, т.к. все подруги были им очень довольны, а руками сцеживать такой геммор(
09.04.2008 21:37:47, Veron
Skripka
А у меня ребенок все до капельки съедал.Молокоотсос мне не понадобился.
09.04.2008 21:26:10, Skripka
я без молокоотсоса не могу. он и сейчас меня выручает. пошла на работу (ребенку 6 месяцев, работаю 2 дня в неделю), так без него - как без рук. у меня грудь такая, что руками сцедить не могу. очень рекомендую avent. ручной. с первым сцеживалась - 8 лет назад, вот сейчас со вторым. только avent. 09.04.2008 21:24:54, Ksundel
Ручной авент.Руками так и не научилась.
09.04.2008 20:41:06, Менумашка
Авентовским механическим пользовалась до 10 ребёнкиных месяцев (сына грудь не брал),без него руками бы я точно нестала бы 8-10 раз в день сцеживаться, был куплен электрический Авентовский молокоотсос попробовала несколько раз, мне он очень не понравился, не по качеству высасывания ни по ощущениям, механический сцеживал чище и сила нажима, промежутки зависят от ваших ощущений а в электрическом какой темп задала в таком и жмакает, а это весьма не приятно, а постоянно менять режим задолбаешся, проще обычным механическим, вообщем продола я его, покупала за 4тыс продала за 2тыс. 09.04.2008 20:26:07, Янтарёк
soroka
У меня ручной был авентовский, почти не пригодлся.
У подруги ребенок грудь не брал, привык в ЦПСиРе за 5 дней пить из бутылочек. Она брала на прокат меделу электрическую. Сцеживалась долго.
09.04.2008 20:16:55, soroka
nu-Ez
У меня был ручной авентовский... очень полезная штука...Но сейчас, надеюсь у кого-нить разжиться электрическим:) 09.04.2008 20:14:39, nu-Ez
Madam_sha
руками ни ни... был ручной авентовский в первую берем теперь хочу электро... в перву4ю берем жутко боялась их а теперь поняла что это хоть и дороже но лучше 09.04.2008 19:51:30, Madam_sha
у меня авент ручной,куплен был когда кормить бросала. а так он нафиг не нужен.
а если в роддоме будут проблеммы (не должно быть их в норме) -то там электрический есть,местный -он круче в сто раз))
09.04.2008 19:29:40, Капашита
Maxima
был ручной авент
09.04.2008 19:21:01, Maxima
кися и кисенок
+1 довольна была и опять его куплю (первый кому-то отдала из девченок)
09.04.2008 19:56:06, кися и кисенок
FioreJu
После 6 лактостазов (с первым ребёнком) вызывала специалиста по ГВ. Она запретила пользоваться молокоотсосом (был Авент), сославшись на то, что травмируются сосуды, протоки не все освобождаются (молоко было сильно жирное). И только пальцы могут нежно, но тщательно сцедить.
Как в этот раз пступлю - не знаю, но тогда с 3 месяцев и до года молокоотсосом пользовалась уже при крайней необходимости.
09.04.2008 19:15:25, FioreJu
У нас в городе от силы 2 спеца по ГВ и они до жути заняты и не всегда могут приехать в силу этой занятости :(((
09.04.2008 19:16:47, Fileur
J7
У меня авентовский, ручной. В первую Б не было необходимости - сын ел каждые 40 минут, так что лишнего не было, сейчас надеюсь что все ок будет и тогда возможно пригодится.
09.04.2008 19:15:21, J7
Nessie
Так если ребенок будет есть реже, то и съедать будет больше.. почему "возможно пригодится" если "все ОК будет"? Вам лишнее молоко нужно?
09.04.2008 19:19:31, Nessie
J7
я написала "надеюсь все ок будет" (в плане того что у маськи режим будет более человеческий чем у старшего) и "возможно пригодится" (если всетаки будут излишки молока). Тк знаю что далеко не всем и не всегда молокоотсосы пригождаются. Тут не предскажешь.
09.04.2008 19:21:11, J7
Nessie
Ага, я уже исправила свое сообщение выше...:-) но все равно не понимаю, зачем? :-) откуда лишеее то?
09.04.2008 19:23:55, Nessie
J7
А кто предскажет - будет лишнее молоко 100% или нет? Лучше перестраховаться, к томуже мне молокоотсос подруга придарила, ей вообще не пригодился. Иначе я б сама купила, тк лучше пусть будет, чем потом с дитем на руках искать возможность поехать в город чтоб купить чтото нормальное.
10.04.2008 09:31:18, J7
Nessie
Да откуда лишее молоко, объясните мне?? Ребенок ест, молоко вырабатывается по требованию... ладно... у каждого свои убеждения, я двоих до 2(+/-) лет выкормила без молокоотсоса, с третьим уж точно он мне нафиг не нужен будет... :-) Автору своё мнение сказала... а остальные.. ну что.. фирма авент всегда рада поддержать спрос на свою продукцию... Но мне казалось, что времена сцеживания после каждого кормления уже прошли, ан нет... вон сколько вверху ответов про авент... Вот оттуда и лишее молоко - что в прошлое кормление сцедили... .. Ничего личного... просто удивляет, что столько женщин не понимают механизмы выработки молока и лишний раз еее стимулируют, а потом удивляются, что им приходится постоянно сцеживать лишее... Ведь достаточно руками слегка убрать излишки при переполненной груди, а не сцеживать все...
10.04.2008 09:38:35, Nessie
Тапка
Сцеживала как раз не последнее, а переднее молоко, потому как оно у меня итак вода-водой было, ребенок ел очень мало! Вот и убирала воду, чтоб дочке досталось заднее, пожирнее....Да и вообще, я не фанат молокоотсосов, у меня и сроду не авент был, а груша синяя за 50 рублей, пользовалась только сначала, потом лактация установилась...кстати, дочке через месяц 3 года, до сих пор сосет....только молоко пару месяцев назад закончилось :)
10.04.2008 12:06:29, Тапка
Nessie
Тоже молоко закончилось именно в середине второй беременности... Жалко старшего было :-(
10.04.2008 12:09:36, Nessie
Тапка
а нам уж пора :) Хоть передохну...
10.04.2008 12:40:17, Тапка
"прекращаем говорить и думать за всех". Если у Вас так, то не значит, что так же у все остальных. У меня было много лишнего молока и долго. Без сцеживания грудь болела, появлялись комки, ребенок не съедал такие объемы и вообще дрых с 12 ночи до 9 утра без кормлений, не будить же ее ночью было. Убрать руками - это был полный геммор, фиговым молокоотсосом - еще хуже. Конечно я обошлась руками, но просто не знала про авент. И никаких сцеживаний после кормлений у меня не было.
10.04.2008 12:02:18, Veron
Nessie
Вот и "прекращайте". Я высказала свое личное мнение и никому не хамила.
10.04.2008 12:07:03, Nessie
а я вроде и не начинала и ничего так безаппеляционно не заявляла. механизм выработки молока, я думаю многим понятен, но обойтись без сцеживания "лишнего" я например не знаю как. А Вы обобщаете свою личную ситуацию на всех. Все конечно ИМХО.
10.04.2008 12:14:42, Veron
J7
А многие удивляются что мастит начинается, тк до молокоотсосов руки не доходят. Сколько людей - столько и ситуаций. Со старшим - он сам о груди отваливался пока сильно лило, ждал пока стечет, а сцеживаться не сильно получалось тк ел он через 40 минут, молоко прибывать не успевало тогда.
Я лично предпочитаю перестраховаться. Не понадобится - оставлю на следующую Б, а потом сестры есть младшие и у меня и у мужа, если что сдам по наследству.
10.04.2008 09:54:43, J7
Madam_sha
женщины все и всё понимают, но если молока нет то хоть ты обкормись по требованию его и не прибудет, я две недели с ребенком наруках в кресле просидела не вставая практически кормила и кормила и ребенок начал худеть на глазах... да и в рд ребенка еще носить не начали, а молоко пришло, а потом вообще в ДБК отправили, а если резусы разные то пока анализы в РД сделают вообще кормить нельзя...ну так что грудьт рукам сцеживать... нет уж... К сожалению не у всех есть молоко в достатке и вовремя, поэтому не стоит быть столько категоричной... 10.04.2008 09:51:37, Madam_sha
Nessie
А при чем тут если его нет? у меня с первым тоже не сразу пришло... толдько на 4 сутки... Но молокоотсос бы тут не пог :-)
Про госпитализацию ребенка отдельно от матери - вопрос совершенно другой... В этом топике рассматривают стандартную ситуацию, когда ребенок при маме... Потому как на все возможные ситуации заранее все купить не получится.. у меня трехлетку когда в реанимацию забрали, удивились, что я памперсы не привезла.. да откуда, если у меня их с полутора ребенкиных лет не было... Вот молокоотсос и бутылочки - из той же серии - а вдруг пригодится.. ИМХО - вот если нужен - тогда и покупать...
10.04.2008 09:56:15, Nessie
Madam_sha
а при том что вы говорите лишнего не может быть если ребенок ест по требованию... мой ел по требования но молока не прибавлялось... тут и помогал молокоотсос... а в роддоме молокоотсос помог сохранить мне лактацию в принципе потому как приносили кормить поздно и редко а руками не разцедишь грудь особенно если она 5го размера..
А в топе по моему рассматривают ситуацию вообще про молокоотсосы, а не когда ребенок при маме или не при маме...
И насчет заранее купить или нет, у меня вот муж покупал ибо я и не знала что такие вообще есть... а у автора топика может нет такой возможности попросить купить кого-то вот и хочет все подготовить заранее...Ситуации разные бывают, хотя конечно если есть возможность купить по месту лучше заранее не брать...
10.04.2008 14:04:19, Madam_sha
J7
А представь ситуацию. Ты живешь в получасе езды от города. В сельских аптеках есть только совдеповские отсосы, тк они дешевле. Есть еще один ребенок 7 лет, у мужа работа, родня тоже работает + у них огородик в 27 соток.
КТО ПОЕДЕТ ЗА ОТСОСОМ ЕСЛИ ОН ПОНАДОБИТСЯ???
10.04.2008 10:00:14, J7
Nessie
Кому как.. у меня тоже вблизи нет ярмарки детских товаров :-) И по Москве до многих магазинов по пробкам больше часа ехать... Я высказала свое ЛИЧНОЕ мнение - не покупала и не собираюсь. Даже живя на дачи - не стала бы покупать... Ибо не считаю, что он мне может понадобиться вне экстренных ситуаций (т.е. госпитализации ребенка, например)...
Все делают так, как они считают нужным и НИКОМУ Я НИЧЕГО НЕНАВЯЗЫВАЮ... Просто высказала свое мнение и свой опыт .. и получила в ответ волну негатива...
10.04.2008 10:04:38, Nessie
J7
возможно дело в построении фраз. тк вроде бы бурных реакций на остальных девченок, высказавшихся в том же ключе, никаких волн не было. тем паче негативных. Без обид :)
10.04.2008 10:11:48, J7
Nessie
:-)
10.04.2008 10:12:23, Nessie
зачем столько агрессии, просто у Вас лично не было много молока, а у других его слишком много. так тоже бывает. у меня уже в роддоме столько его пришло, что я перекармливала ребенка и ей было плохо от количества. а если я не сцеживалась, то возникал застой. а некоторые подруги не сцеживались и им это не надо было. ребенок все съедал. но это же не у всех.
10.04.2008 09:46:12, Василисушк
Да невозможно ребенка на ГВ перекормить!:)) Ребенок не будет есть больше, чем ему надо:)).

И потом - если ребенок ел больше, чем ему было надо - то откуда застой мог возникать? Тогда ребенок должен бы был отваливаться от пустой груди.

В общем, у меня не складывается - может просто какая-то тонкая связь была нарушена - вы с ребенком разлучались, или прикладывать надо было по-другому, чтобы из других долей сосал, или гимнастику поделать, чтобы жидкости разогнать...
10.04.2008 10:15:39, попартизаню:)
это в роддоме было. мне казалось, при этом второй ребенок))) она плачет, я думаю, что она голодная, кормлю, ест, вроде наедается и отваливается от груди, потом плакать начинает. я не сама это поняла, мне врачи объяснили, что бывает и так, что сразу молока очень много и я ее перекормила, у нее животик заболел, а я думала, что она голодная и снова начинала кормить))) дочке всего один-два дня было, я еще не сооринтировалась. а потом было представьте, я прокладку от груди отнимаю, а из груди реально фантанчиком на пару сантиметров в течении нескольких секунд молоко брызгает. потом чуть послабее)). вот, бывает и так.
10.04.2008 20:38:05, Василисушк
J7
Ситуевин масса, из недавнего. Знакомая родила дочурку. Пока в роддоме были - кормят, маська срыгивает почти все съеденное. раз такое, два такое, три... Вес естественно резко падает. Вызывают неонатолога, проверяют - по объему съедает маська свою норму, но - срыгивает почти все. начинают вычитывать всю карточку. Выясняется, что на последнем УЗИ, сделанном в 38 недель, написано что желудок развит на 36 (кишечник, размеры все - на 38 недель, а желудок вот на 36). Итог - сокращают им объемы кормежки в два раза, но кормятся в два раза чаще причем "столбиком". А у мамки молока залейся, хоть и первые роды вроде. И что делать??? В маську больше не впихнешь тк желудок не растянут еще до нужных размеров, руками цедить - много слишком получается. не цедить - застой пойдет, они пробовали, СБ до мастита не дошло.
10.04.2008 10:23:06, J7
J7
+1 !
10.04.2008 09:55:03, J7
Waba
У меня с прошл бер-ти остался авентовский, но я им не пользовалась совсем! Если планируете кормить по требования, то молокоотсос не нужен совсем! :)
09.04.2008 19:10:36, Waba
не соглашусь с последним абзацем. Я хоть и кормила по требованию, первое время молока было очень много, ела мелочь гораздо меньше и грудь начинала болеть, приходилось сцеживать. А еще потом, уже месяцам к шести, когда мне надо было уехать на пару дней, то я нацеживала на молока, чтобы мелкую было чем кормить.
09.04.2008 21:41:01, Veron
молокоотсос нужен обязательно, особенно если много молока будет. в первый раз я покупала на батарейках, очень удобно и рука не устает. во второй раз ручной авент. но он тоже настолько удобный, что рука от него совсем не устает. а молока было много, по 200 г с одной груди. так что просто руками молоко не сцедишь, так недалеко и до застоя.
09.04.2008 19:08:51, Василисушк
Вот-вот и я об этом же. А какой именно авентовский? Есть фотка? Не такой?
09.04.2008 19:15:47, Fileur
да, я такой покупала
09.04.2008 20:03:53, Василисушк
Nessie
А зачем вообще вам молокоотсос? если регулярно ходить по делам и часто сцеживать полную грудь чтобы сделать запасы, то нужен, а для домашней жизни с ребенком - не нужен, застои не расцедит он... А зачем тогда? А на пару раз уйти - и руками легко нацедить
09.04.2008 19:01:33, Nessie
+1 10.04.2008 09:57:27, попартизаню:)
мне кстати только aventовский молокоотсос помог расцедить застой ;) 09.04.2008 21:27:02, Ksundel
В самом начале в РД или когда будет прилив молока, а детка еще не справляется с таким количеством...
09.04.2008 19:12:17, Fileur
У меня ребенок с самых родов и до выписки все время был со мной. И на каждый писк я давала ему грудь. В итоге молоко пришло незаметно и безболезненно.

Был один или два прилива в первый месяц, когда распирало от молока:). тогда будила дитё или шла в душ - тут же облегчение, к вечеру уже каменность спадала.
10.04.2008 10:07:49, попартизаню:)
Nessie
Ручками и электрическим роддомовским... Да и не будет таких уж приливов, чтобы ребенок не справлялся, молоко ж по запросу... а в роддоме как раз взять с собой мелких денюжек-шоколада и попросить медсестер научить расцеживать.. меня в первую беременность очень хорошо научили именно роддомовские медсестры... и потом уже электрической меделой доцедила один-два раза.. все. лактация установилась...
09.04.2008 19:15:53, Nessie
Тапка
У всех по-разному.... у меня дочь первый месяц вообще только спала, не ела совсем, набрала 200 грамм, а молока много было, куда его девать? Это раз. Два - не во всех роддомах есть и предлагают молокоотсосы. ИМХО, у каждого своя ситуация, не надо так категорично...
10.04.2008 09:40:51, Тапка
SvL
+1000 Точно, категорично не надо))))). Кода поехала в роддом с первой, молокоотсос покупать не советовали - будешь кормить по требованию, молоко будет приходить и уходить.... Убить хотела через 2 дня после родов советчиков))))). Молока было, как у дойной коровы, руками не отцедишь, грудь, как две канистры и ребенок не отсасывал ничего. На третий день (когда домой ехали после выписки) купили в первой попавшейся аптеке грушевой дешевый молокоотсос, кажется "мир детства" - вот я кайфовала. И представляете, за день после появления молока, целая куча узлов образовалась, потом пришлось их убирать. Поэтому все у всех по своему. Я тоже завидовала девочкам, которые не сцеживались, но понимала, что у меня другой организм и очень много молока))))) 10.04.2008 12:02:05, SvL
Nessie
Первые дни всегда надо расцедить все дольки руками, аккуратно размять... У меня тоже после прихода молока было его много... но и грудь была первый раз лактирующая - все расцедила-размяла руками... и все уладилось...
А в роддоме что, электромолокоотсоса не было?
10.04.2008 12:04:40, Nessie
SvL
Неа, не было, руками не смогла расцедить и размять, всю ночь перед выпиской сидела расцеживала и дочке пихала. И при чем молоко, как-то странно пришло, с такой скоростью... жуть... Грудь сразу 6-го размера стала )))) У меня у мамы такая же ерунда с молоком. И пить-то совсем не пила: ни воду, ни соки... 10.04.2008 12:28:15, SvL
Просто дополнительно сцеживать молоко, когда его и так много = заставлять организм работать на износ, причем без нужды.

Там же по принципу спрос-предложение работает, чем больше "спрашиваете", тем больше молока. Меньше спрашиваете - его меньше становится. То есть в ситуации, когда ребенку нужно меньше, я бы сцеживала буквально капли, чтобы снять напряжение в груди, или даже просто под горячим душем стояла бы - лишнее само вытечет и полегче будет. А через неделю или меньше обычно подлаживается всё.

Ну и потом, кормление по требованию - это не только по требованию ребенка, но и по требованию матери. Я, при переполнении, будила своего и давала сиську, зачем же мучаться?:)
10.04.2008 10:04:14, попартизаню:)
Nessie
+1...
10.04.2008 10:06:07, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!