Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления!!!????

Девчонки! У меня срок 14 с половиной неделек (с момента зачатия) и в пятницу я почувствовала что-то похожее не шевеления.
Может быть такое или мне кажется?
16.04.2001 10:19:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка
Я тоже первое шевеление почувств. в 14 недель и это не была матка или газы..
и вот ешё недавно уже в конце 16 недели малыш опять толкнулся..животик снаружи бултых. аж :-)
16.04.2001 11:13:36, Малышка
Я оба раза почувствовала на 16 неделе. Постукивания изнутри такие приятные. Оба раза брала в эксперты мужа, который ладонью, без моей подсказки, "слушал" первые сигналы. Знаю, что обычно, шевеления начинают чувствовать позже, но я очень худосочная мама, и врач подтвердила, что при практическом отсутствии жировой прослойки, шевеления ощущаются раньше и сильнее. 16.04.2001 10:57:41, Dina
Теоретически можно почувствовать с 12 недель. А на самом деле большинство чувствует с 14, как ты. Так что вполне может быть 16.04.2001 10:23:56, Света
Светик_С
Шевеления ребенка начинают чувствоваться 18-24. Большинство женщин чувствуют в 20 недель. Что можно почувствовать в 12 недель просто непонятно: ребенок длиной 9см, вес плода 14г (mama.ru). То что чувствуется в 12 недель и до 18 это мышечные сокращения или газы. Во всяком случае так было у меня. Когда ты реально чувствуешь шевеления ребенка - это ни с чем не перепутаешь, сомнений не возникает. Толчки не просто ощущаются, их видно снаружи (животик прямо вздыбливается). 16.04.2001 10:39:56, Светик_С
Полностью согласна. Я почувствовала шевеления в 18 недель при своей худобе. Правда, до этого я и не прислушивалась особо :))) 16.04.2001 13:24:58, Настена
Я в 16 точно чувствовала и даже рукой прощупывается когда шевелился. Это у кого как. Да и дети разные. У кого спокойный а у кого нет 16.04.2001 12:36:21, Света
подписываюсь под каждым Вашим словом

у меня подруга сейчас беременна!
она очень худая!!
при 178 она весит 50 кг!
у нее 18 недель

она ничего не ощущает!
только газы

матка маленькая еще
ребятенок на 12 неделях ВООБЩЕ крохтный
а шевеления якобы..ощущаются во всем животе))
это в кишках
газы это

когда малыш шевельнется..уже никаких сомнений не будет
это ОН ли ОНА
а если путается..газы это или малыш...хмм
ну н езнаю
в 12 недель НЕРЕАЛЬНо ничего ощутить
я консультировалась с оочень грамотными врачами акуцшерами..гинекологами
все как один заявил..
что обычно не раньше 20 недель
ну в 18..еще реально
ну ладно..в 16...и то...оооочень редко
а в 12.........хм

приступы метеоризма это:)
16.04.2001 12:30:39, Анютины Глазки
у меня еще ничего нет.Вернее, как сказать, со мной такое иногда происходит, как будто весь живот дрожит, и чувство такое , что вот-вот что-тот произойдет, обычно перед сном такое бывает.Но это точно не шевеления, мне говорят, что такое чувство бывает ка-будто рыбка в аквариуме-все перевораивается.Ая жду с нетерпением.Когда же ЭТО произойдет? 16.04.2001 11:09:07, FIRI
А какой у тебя срок? 16.04.2001 11:15:11, Танечка
2 недели назад на УЗИ 18 сказали 17.04.2001 10:49:42, FIRI
2 недели назад на УЗИ 18 сказали 17.04.2001 10:49:40, FIRI

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!