Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с геморроем... У кого были?

Ну, вот и нам он достался нежданно-негаданно, да еще и с вылезшим наружу узлом. Поделитесь опытом, у кого такая "радость" была, как прошли последние недели беременности, роды и послеродовый период? Мне теперь на всю жизнь такой "подарок" достался?
08.04.2008 16:32:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего вы боитесь-то?Что вена лопнет?Ничего не случится.Как вена вылезет так и залезет назад потом после родов.Не переживайте.
09.04.2008 10:04:16, Менумашка
Ага, этого и боюсь. Мне еще 8 недель до ПДР, боюсь, к этому времени так увеличиться в размерах, что вена под натиском массы и лопнет. 09.04.2008 13:15:59, Argentina
Даже если и лопнет - ничего страшного. Застоявшаяся кровь выльется, а ранка заживет. 09.04.2008 14:45:33, попартизаню:)
кися и кисенок
мне очень помогли медовые компрессы,правда. На ночь на ватный диск пол чайной ложки меда и прикладывала. За неделю все убралось.
08.04.2008 18:16:54, кися и кисенок
А вы сами их себе "прописали" или по назначению врача? 08.04.2008 19:51:13, Argentina
кися и кисенок
сама, слышала от подруги-ей помог. мед вообще все бяки высасывает. Мне после чистки лица какая-то зараза попала в дырочку от серьги и ухо разнесло, сказали резать, я недельку опять поприкладывала к этой шишке медик и все рассосалось......
09.04.2008 10:26:44, кися и кисенок
У меня до Б был и вовремя родов вылез, уходил долго, там же кормящим еще лекарства никакие нельзя, так что сплошные травки-муравки.
08.04.2008 17:46:05, КаПа
Упражнения делаете? Двигаетесь много? На мягком лучше поменьше сидеть.

В родах не надо тужиться сильно - лучше либо вертикально рожать (с небольшим наклоном корпуса вперед, чтобы уменьшить давление на кишку и ее напряженность), либо акушерка обязательно должна на прорезывании держать промежность, и притормаживать и вас, и ребенка в случае слишком быстрого выхода. Одним словом, золотые руки у акушерки должны быть.

Узел-то большой? Кровит? Насколько я знаю, геморрой то вылезает, то обратно втягивается - так что не на всю жизнь, просто надо будет тщательнее следить за этим.
08.04.2008 16:46:13, попартизаню:)
Я не просто упражнения делаю: я профессионально занимаюсь спортом. Двигаюсь? Не могу сказать, что веду совсем гиперактивный образ жизни, но как мне казалось достаточно активный... видно ошибалась... :( Тьфу-тьфу, пока не кровит, и в туалет ходит не больно. Больше кашлять больно :)

Чтобы роды нормально прошли, мне надобно искать хорошую акушерку, а не врача?
08.04.2008 17:22:25, Argentina
Насколько я знаю, я один раз рожала, 7 лет назад: да, именно акушерка принимает младенца в момент выхода. Именно она должна держать промежность, анус, контролировать степень натяжения промежности, силу ваших потуг, скорость выхода головки. Это самая элементарная профилактика разрывов и геморроя. До момента разрыва, прежде чем ткань лопнет от натяжения, до сильного набухания узла в анусе происходят еще всякие изменения, по которым акушерка может отследить и вовремя скорректировать процесс(например, сначала промежность меняет цвет, если речь о разрывах).

Врач в момент изгнания просто стоит рядом, наблюдает и готов вмешаться, если что идет не так. Возможно, достаточно будет договориться с акушеркой на месте, если она порядочная и профессионалка.

Размеры ребенка и ваши тоже имееют значение. И уровень вашей расслабленности.

Я упражнения типа кегеля имела ввиду. Спортом занимаетесь, а у вас тазовое дно не перекачано?

Если не кровит и стул безболезненный - видимо, сущая мелочь. Но в родах подстраховаться все равно надо. Это все-таки и психологически важно потом будет:)).
08.04.2008 18:03:22, попартизаню:)
Спасибо большое за советы. 08.04.2008 19:50:40, Argentina
коллега. Рассказать пока ничего не могу, вылез рано + тромбофлебит. проктолог сказал - вы наш пациент тепериЧА надолго. 4 недели лечения: мази и свечи и живу, как прежде.
08.04.2008 16:39:09, ТрудДоКолик
У меня этот узел только в последнюю неделю появился. Будем лечить, что ж делать... 08.04.2008 17:10:36, Argentina
Мне один проктолог сказал: геморрой, появившийся после родов (в родах) - позор акушерке, как и разрывы. 08.04.2008 16:48:16, попартизаню:)
Рыжий Пушистик(Yanat)
+1000. скажу так. при потугах, когда головка идет акушерки должны придерживать анальное отверстие, чтоб оно ромашкой не открывалось. С первым мне ничего подобного не делали - отсюда и имела геморрой. а вот когда вторую рожала, попала на своего врача, которая вела мою беременность, дык она акушерке прям при мне мозг вправила и мне все придержали - проблем после этого не имела. Не надо стесняться, надо напрямую спрашивать, чтобы придерживали.
08.04.2008 16:58:03, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!