Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кашель уже 2-3 недели чем лечить

подскажите что делать. Врач меня уже 2 недели лечит ромашка промыть горло и стодаль 3-5 раз в день. Итог вечером и ночью сильнейший кашшель, откашливающийся. сегодня вечером целый час кашляла, не могу остановиться, сейчас лучше после Лазолвана. Стрепсилс тоже на 20 минут и снова в горле чешется, как будто что-то попало. А еще от стодаль аллергия похоже, все щеки красные, сыпь, прищики беленькие, зуд. Не пью если его то лучше. чай с медом помогает но не на долго.
07.04.2008 23:22:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mavlin
У меня такая же фигня(( Терапевт назначила Биопарокс и Стодаль + полоскание травами и молоко+мед+сода. А ромашку сказала нельзя, от нее тонус((
09.04.2008 19:23:09, Mavlin
anchutka
Даш, нам берем-м можно по 2 мл. р-ра Лазолвана 3 р. в день. Мне помагает.
Еще можно содовые ингалации, но лучше над картошкой паром.
Щелочное питье смягчает (в равных долях молоко и баржом)

08.04.2008 13:23:34, anchutka
Совёна
Можно брызгать Тантум верде. Полоскания с настойкой эвкалипта - он хоть и спиртовой, но это же полоскание, внутрь не попадает.
08.04.2008 12:08:06, Совёна
мне врач сироп с подорожником (др. тайсс) рекомендовала, хотя у вас кашель может быть просто другой
08.04.2008 10:57:32, Аленёнок
Я на сроке 23 недели переболела ОРВИ (перенесла тяжеловато), кашель был очень сильный. Ингаляции (небулайзер) с нарзаном меня спасли + если горло болит/красное никакие травы мне не помогли, пока не начала брызгать биопароксом, он разрешенный для беременных, сосала трависил - он и от кашля и горло смягчает. Еще грела грудь картофелем на ночь. Если на лекарство началась аллергия - отменяйте немедленно! Вообще я противник антибиотиков и приверженец народных средств, да и не хочется вас пугать, но в некоторых случаях (а кашель у вас уже долго) наверное стоит убить заразу в корне, потому что у меня после этой болезни, когда меня бил долгий сильный кашель шейка сильно сократилась и начала приоткрываться и никто меня не убедит, что это все не зависит от кашля, все у нас в организме связано, во время кашля низ живота напрягался постоянно, потом долго отлеживалась на сохранении и приводила себя в чувство и физически и морально;(( Так что лечитесь, может быть лучше проконсультироваться лишний раз у другого врача? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
08.04.2008 06:42:53, ElenaP
шейка у меня уже итак короткая, после кашля как раз укоротилась.
08.04.2008 09:16:25, Даша и Эля
Тем более надо какой-то более эффективный метод лечения выбрать, чтобы не усугубилось, может быть легкие антибиотики все же? Вас врач слушает, все чисто в легких? Я с перепугу с тремя врачами консультировалась, когда через неделю улучшений не было, 2 из них посоветовали антибиотик.
08.04.2008 12:09:06, ElenaP
слушала в среду, сказала в легких чисто все наверху. завтра опять к ней пойду.
08.04.2008 16:07:18, Даша и Эля
АСЬКА
Попробуйте грудной сбор обычный или детскую микстуру от кашля! :) выздоравливайте!
08.04.2008 01:08:35, АСЬКА
попробуйте барсучий жир намазывать. сама не пробовала, но говорят, что очень помогает.
07.04.2008 23:40:36, Василисушк
сейчас намажу
07.04.2008 23:50:10, Даша и Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!