Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить больничный в ЖК!

Завтра пойду с утра на очередной прием в ЖК!
И вот хочется мне взять больничный на 2- 3 недели,дома побыть.
В принципе,по большому счету у меня все нормально,не считая завышенного результата второго скрининга.Ну то там заболит,то здесь потянет.Устаю на работе сильно,работаю с клиентами(чихают на меня, кашляют,неврастеники попадаюся-орут)
Но много всяких косвенных причин:муж уезжает завтра в командировку,отец мой сегодня лег в больницу,мама моя одна с ребенком-со следущей недели массаж,нодо мне пойти к генетику,сделать УЗИ,съездить в мед центр,с ребенком по врачам пройтись.
Стаж у меня большой,больничный оплачивается хорошо.
Просто в ЖК какая-то амеба сидит,лет 55.Когда у меня было опущение шейки сильное полтора месяца назад,и заключение из Сеченовки об угрозе и возможности ИЦН,она мне не дала больничный,а отправила к главврачу(пришлось мне у терапевта на 2 недели брать бюллетень+2 нед.отпуска на работе).Денег она не хочет,всего боится.Подскажите,как завтра к ней подступиться?На какой козе подъехать?
07.04.2008 11:03:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асина
в ЖК проблема больняк получить. У них - так либо в больницу на сохранение, либо уже в роддом. Если показаний к больнице нет - то, значит, здорова. Мой врач отправлял меня к терапевту. Там нетак все строго, и врач всегда поймет и отпустит дней на 10 точно. Хоть с соплями теми же :-) но мне обращаться самой не пришлось, дочка старшая уже 2 аза болела за 3 месяца. И так на работе меня не видят :-)
07.04.2008 14:02:30, Асина
Ужас! мне врач сама предлагает постоянно, я даже не прошу. Жалуйтесь на слабость, головокружение, непереносимость транспорта, обморок.. и сходите к главврачу, хуже не будет точно. У меня давление выше вашего 100 на 70, так она сразу после измерения, на больничный хочет меня посадить, их ведь тоже проверяют
07.04.2008 11:58:07, Pion
И за компом по 9 часов сижу не вылезая:(((
07.04.2008 12:08:39, Submarina
Викентий
слушай, фиг знает, что посоветовать... у меня все нормально было с этим - молодая девка, которая вела у меня две беременности, все прекрасно понимала, через хи-хи=ха-ха - больничный? да на, не жалко...
придумывай любую причину - скажи, что каждый раз давление зашкаливает, погода меняется, видимо и все такое. пишешь отказ от госпитализации, ввиду маленького ребенка и все делы. не может она с давлением тебя не отпустить в больничный...
07.04.2008 11:46:53, Викентий
Ох-хо-хо,Вик!Буду биться завтра.
У меня как мась вниз головой ложиться,так прям не встать не сесть:((А как другое положение принимает,прям как козочка скачу...
07.04.2008 12:04:19, Submarina
Мне не дают больничный. Причем больничный бы очень надо: угроза, короткая шейка, тонус, опасный период до 22 недель. Все твердят - надо лежать. А врач в жк больничный не дает, на мой вопрос почему: говорит что у нее нет оснований для его выписки, что типа вот направление в стационар, хочешь - иди лежи. Я пролежала две недели в роддоме на сохранении, там больничный закрыли, но настоятельно советовали взять в жк. А в жк облом. Замкнутый круг получается. Вот думаю, где б на стороне взять. Уже готова наблюдаться по контракту где-нибудь, где дают больничный. В ЦИРе вот тоже не дают.
07.04.2008 11:36:19, Домовенок Кузя
АСЬКА
Вы прям мою ситуацию описали. :) В пятницу иду на прием к заведующей ЖК, буду с ней разговоры разговаривать! А на контракт у меня ща финансов нет. Правильно тут подсказали, в любом мед. центре, если вы у них ведете беременность вас с легкостью на б\л отправят. Я молю бога, чтобы хуже не стало и настраиваю себя на лушее - мне надо работать и желательно до упора. Удачи вам! :)
07.04.2008 16:49:51, АСЬКА
kk (ленивец)
ну на крайняк всегда можно вызвать врача из простой поликлинники, сослаться на что-нибудь типа "спина болит, не разогнуться" и получить больняк.
07.04.2008 17:52:08, kk (ленивец)
АСЬКА
я уже один раз так брала больничный у терапевта! Дали на 3 дня, потом продлили еще на 2 дня, потом анализ был плохой и меня чуть в больницу вообще не упекли + сходи сдай-пересдай анализы. А до поликлиники 30 минут пехом. Вот и вышла на работу.
07.04.2008 20:09:55, АСЬКА
Буратинка
По контракту в Здоровом Поколении на месяц легко по любому требованию:)) тока из-за этого не жалею, что туда пошла..
07.04.2008 11:37:05, Буратинка
А это где и сколько стоит контракт? Хорошие врачи? У кого наблюдаетесь там?
07.04.2008 11:39:03, Домовенок Кузя
Буратинка
я у Апресян Виктории Викторовны...нормальные врачи..моя так ваще добрая такая..не запугивает, всегда успокоит, подбодрит. Но цены конечно..((( Я ваще не по контракту, а на платной основе просто. Они больничные выдают только когда контракт заключаешь, но я договорилась, что буду точно у них наблюдаться и они мне за это больничные дают:)) Контракт со 2-го триместра кажется около 58 тысяч..не помню точно(
Это на Шаболовке.
07.04.2008 11:46:29, Буратинка
Спасибо!
07.04.2008 11:56:08, Домовенок Кузя
Буратинка
это проблема прям((...я к зав.отделением в ЖК хожу по знакомству..и то((поросила больничный на 10 дней..так она мне сказала, что их проверяют, приходят и выборочно смотрят карты...и лекцию мне коротенько минут так на 40, что мы и с ИЦН женщин на работу выписываем...нечего мол дома сидеть..беременность это не болезнь..в итоге дала, конечно..
Может в детской поликлинике попросить больничный ребенкин??? за денежку..
07.04.2008 11:34:53, Буратинка
Ну уж,если никак,то к терапевту опять пойду,на поклон...
07.04.2008 11:39:01, Submarina
Kust
У меня такая же грымза сидит в ЖК. Так ни разу и не дала больняк. Всегда только 2 ответа: если плохо ложитесь в больницу! или: показаний для больничного у вас нет. Слава богу до декрета неделя осталась. Сочуствую. Я в такой ситуации сидела на ребенкином больничном - педиатр у нас хорошая попалась, понятливая, у нее у самой трое детей.
07.04.2008 11:23:12, Kust
Nata-cherepazhka
Может обморок сымитировать прямо в кабинете?
07.04.2008 11:18:28, Nata-cherepazhka
А вдруг она неотложку вызовет?Я итак прихожу к ней к 8.00 натощак,у меня давление 80 на 50,всегда круглые глаза делают и удивляются как я сама рулю на машине????
07.04.2008 11:28:25, Submarina
kk (ленивец)
может прямым текстом, "что-то устала, дайте больничный, a?"
Мне с пол намека выписали. И когда на учет вставала, сразу же предупредили, если нужен больняк, только скажи.
07.04.2008 11:07:31, kk (ленивец)
Вам повезло!
07.04.2008 11:26:47, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!