Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недомогание

Девочки, я пока партизаню. У меня беременность 7 недель. Уже 5 дней скудные бежевые выделения, иногда живот побаливает как перед менсами. Была в ЦИРе у врача, но она объяснить мне это "явление" никак не смогла. Прописали мне магне, папаверин, витамин Е. Сказали сдать анализы на гормоны. Анализы сдала, но пока готовы не все, а по тем,которые готовы, отклонений от нормы нет. Отчего может быть эта бежевая мазня? Когда она прекратится? Это очень опасно для ребенка? Я очень волнуюсь, так как в первую беременность я просто летала до 42 недели, а в этой беременности чувствую себя полной развалюшкой и нервничаю из-за этого недомогания, так как такие симптомы мне вообще не знакомы.
05.04.2008 12:07:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Что это может быть и когда кончится вам ни один врач не скажет. Это может быть всё что угодно: отслойка, шеечное кровотечение, децидуальные полипы, гормональная недостаточность, плохая свёртываемость крови и т.д. и т.п.
Есть смысл сходить на УЗи и посмотреть размеры отслойки и живой ли эмбрион. По размерам отслойки можно будет судить о критичности ситуации.
Радует, что выделения несильные. Может даже всётаки это шеечные выделения. Слизистые?
Для ребёнка опасность представляет сам факт срыва беременности. Если беременность сохранится, то выделения на ранних сроках никак не скажутся на здоровье ребёнка.
05.04.2008 19:01:09, Лотос
Врач тоже надеется, что у меня это гормональное, но пока все анализы не готовы утвержать нельзя. У меня с подросткового возраста дисфункция яичника, может это они шалят. На УЗИ была, сердцебиение есть (ТТТ). Сейчас связалась с врачом, она посоветовала Утрожестан добавить к лечению по одной капсуле 3 раза в день. Что это за лекарство? Для чего оно? 05.04.2008 19:14:56, Нервишки сдают
Лотос
Всё верно вам назначили. Если есть дисфункция, то есть смысл добавить прогестины (Утрожестан, Дюфастон). На месте лопнувшего фолликула образуется жёлтое тело, которое вырабатывает гормон прогестерон. Этот прогестерон, пока не сформировалась плацента, является главным "поддерживателем" беременности. Его мало - беременность под угрозой или вообще срыв. Утрожестан - это натуральный прогестерон в капсулах. Его можно принимать перорально и вагинально. Когда пройдут выделения (или если они уже сейчас не сильные) лучше всего вставлять его вагинально: по 2 капсулки(100+100) 2 раза в день. 3 раза в день - уже лишнее (кроме того при большой кратности приёма легче забыть, пропустить) и по 1 капсуле за один раз маловато.
Но в принципе, можно и по 1, 3 раза. Я просто хотела сказать, что это не самый оптимальный вариант приёма.
Даже если ваш собственный прогестерон в норме польза от У. будет. Он будет нивелировать дневные скачки своего прогестерона и поможет сохранить беременность в случае сопутствующих проблем. А проблемы какие-то, судя по выделениям, всётаки существуют.
Поэтому слушайте своего врача и постарайтесь не переживать. У очень многих женщин бывают кровотечения на ранних сроках. Бывает, конечно, всякое, но чаще всего, всё заканчивается благополучно.
05.04.2008 19:30:25, Лотос
Nessie
почему 100+100? Сейчас 200 дозировка есть...
05.04.2008 19:43:53, Nessie
Лотос
есть. просто 100+100 удобнее. С них потом слазить удобнее :)
05.04.2008 20:31:12, Лотос
Лена, спасибо большое. Врач у меня из ЦИРа она мне дословно на почту написала так "Добавьте к принимаемым препаратам утрожестан по 1 капсуле х 3 раза в день". Я так понимаю, что это все-таки не вагинально в моем случае? Посмотрела в инете, а там капсулы бывают 100 и 200, а вот какие она имела ввиду? У меня выделения бледные бежевые.
05.04.2008 19:35:05, Нервишки шалят
Лотос
Наверняка она имела ввиду те, которые по 100. И наверное, пока перорально, раз с выделениями не разобрались. Вагинально она бы озвучила.
Бледно бежевые, если они из матки, то давно бы уж пора им прекратится. Точно, наверное, шейка кровит. Не переживайте! Главное, что не яркая кровь и не сильно.
05.04.2008 20:33:45, Лотос
Спасибо, Лена. Вы меня всегда спасаете своими советами, и в планировочной на мои глупые вопросы отвечали. А шейка почему кровит? У меня есть маленькая эрозия, которую даже не предлагали прижигать. Может это она? 05.04.2008 22:04:10, Нервишки шалят
А почему возикают шеечные кровянистые выделения, ежели не время ожидаемых менсов и шейку никто не трогал??? 05.04.2008 19:13:21, Кссс
Лотос
У беременных женщин шейка всегда гипертрофирована, чувствительна и даже выглядит как эрозированная. Не обязательно её травмировать, чтобы она закровила. Могут лопнуть сосудики. Может быть сама по себе шейка черезчур чувствительна: от малейшего воздействия (в том числе и гормонального) закровить. Могут быть децидуальные полипы (это когда часть хориальной ткани из матки провисает во влагалище через шейку). Дец. полипы могут возникнуть при различным причина: случайно, при недостаточности шейки, при хроническом цервиците, при низком прикреплении плодного яйца и прочее. Обычно они дают характерные слизисто-бежевые выделения.
Например, у меня шейка кровила при интенсивной ходьбе и при вагинальном УЗи.
05.04.2008 19:34:59, Лотос
АСЬКА
Хнык, мне страшно! Делала узи в 13 недель, а шейку врач не посмотрела:( А я, дурочка, не напомнила. Врач только сказала, что все нормально и все показатели в норма. А сейчас вот переживаю. Врач в больнице настаиввала на швах, пугала постоянным горизонтальным положением. а я про шейку на узи забыла. ДураЦЦкие беременные мозги!
06.04.2008 16:06:07, АСЬКА
Nessie
С первым на 5-6 неделях была однократная мазня - сразу начала пить дюфастон... на второй бер-ти все было нормлаьно... Вчера (третья бер-ть) опять мазня однократная. Я сразу тихим сапом домой и с совета своего врача начала утрожестан... в понедельник-вторник пойду на УЗИ удостоверяться, что мась на месте и СБ+.. Утрожестан, как я понимаю, теперь до 12 недель пить... 05.04.2008 15:53:02, Nessie
Мне сейчас тоже назначили утрожестан (Я под ответом Лотос подробно написала). Не подскажите, для чего он и как долго пить? 05.04.2008 19:17:21, Нервишки сдают
Nessie
Я чисто в теории - это прогестерон, выделяется желтым телом яичника (там, где яйцеклетка вышла), отвечает за нормальное течение бер-ти (рост матки, подавление отторжения эмбриона)... Теоретически с 16 недель плацента его сама выделяет и примерно к этому времени прием прогестерона отменяют...

Кто б мне еще схему приема по этому утрожестану набросал... сейчас получается 200 Х 2 раза интравагинально.. но ведь дозу наверное надо подуменьшить потом и перейти на пероральный прием... А мой гинеколог сразу запужалась ... "я," грит, "беременность вести не могу... тебе к акушеру прикрепляться надо..." Эххх... Прожила две беременности без акушера (того, с кем рожала - не считаю)... Вторая вообще безоблачная была... Надеялась и с третьей малой кровью обойтись :-(
05.04.2008 19:41:58, Nessie
Я наверху написала, что мне назначили по одной капсуле три раза в день. 05.04.2008 19:46:48, Нервишки шалят
АСЬКА
Я Утрожестан на 15 плавненько закончила.
05.04.2008 16:34:17, АСЬКА
А организм Ваш нормально отреагировал, что Вы утрожестан перестали пить? Выделений не было после отмены? 05.04.2008 23:12:04, Нервишки шалят
АСЬКА
Прошла неделя, я хожу на работу. Кровянистых выделений нет, матка к вечеру в тонусе. Молочница началась. Вообще я почувствавала, что что-то поменялось, но может дую на холодную воду. :) Может деть растет. Сама волнуюсь по этому поводу.
06.04.2008 16:01:41, АСЬКА
Спасибо. По крайней мере по Вашим описаниям отмена не так страшна. Все, что Вы перечислили,могло и просто так начаться. 06.04.2008 18:04:16, Нервишки сдают
АСЬКА
я бы от греха подальше устроила себе постельный режим. Не хочу пугать, но я так ребенка потеряла. надеюсь у вас все будет хорошо! :) Была мазня, я рукой махнула, только таблетки начала пить, и чувствовала себя жутко, как будто меня палками били. С ребенком на пргулку вываливалась и до ближайшей лавочки. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Сдавайте все анализы и по-возможности больше лежать. Все лекарства, что выписали стандартный набор в таких ситуациях. фолиевую еще можно прибавить! Выделения на ранних сроках или отслойка или шейка. Отдыхайте и настраивайте себя на хорошее! :)
05.04.2008 14:38:05, АСЬКА
+1000. Главное спокойствие и постельный режим.
05.04.2008 15:33:29, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!