Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькое чудо

Маленькое чудо

Маленькое чудо

Как это все странно: я беременна, и через 9 месяцев у меня будет малыш. Не укладывается в голове — откуда?
04.04.2008 10:43:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вместо того, чтобы бросить тапок - яблочком угостить? :)
Читала и казалось, что мной написано... Ощущения, мысли - все ооочень похоже. Именно так я и переживала все первые 5 месяцев. И поверить не могла, в то, что видела на экране УЗИ. Все казалось, что врачи ошиблись :) Ну совсем-совсем не верилось! :) И по врачам-анализам ходила так же на автомате. И по поводу внешних перемен (ессно не слишком позитивных) переживала.
...А потом... В самом начале 6го месяца кто-то пнул меня... Потом еще разок.. Потом утроил кульбиты с переворотами... Спустя пару недель начал этот МАЛЕНЬКИЙ КТО-ТО отзываться на мамин-папин голос... и ПОВЕРИЛОСЬ! И зеркало стало использоваться не для оценки внешней привлекательности, а в сугубо практических целях :) Фигня все эти перемены! - со всеми проблемами справимся ПОТОМ. Есть же опыт хождения по салонам и вымучивания себя на тренажерах!
И правда... Главное - МАЛЫШКА! говоришь с ней, гладишь пузик и понимаешь - все прочее далеко не так уж и важно!

А всем тем, кто тапками кидается... Зачем вы равняете ощущения на себя, зачем судите? Все мы разные, все переживаем по своему. И какая разница каким было течение момента и первая реакция (на неизвестное часто реагируем не слишком адекватно лишь по причине того, что это - НЕИЗВЕСТНОЕ). Со временем все в голове устаканивается "как надо", у кого-то раньше, у кого-то позже. Главное - итог: счастливая мамочка с веселым и здоровым пупсом :)

Здоровья всем беременяшкам, мамочкам и детишкам!
19.03.2010 08:32:37, Бурундушка
мне кажеться что мама детке нужна не только любящая и заботливая, но и красивая, ухоженная. Зачем же с беременностью и рождением забывать про себя, а потом слезы что муж ушел. Женщина по возможности должна находить время для себя, и переживать о своем весе. Ведь вес в норме это не только фигура, но и здоровье. Очень многие болезни развиваются из-за повышенного веса, так зачем ребенку больная мама. Автор статьи молодец, все правильно думает, и я уверена что у нее все будет супер. 08.04.2008 22:21:22, natyz
Смешно вспомнить, но во время первой беременности у меня были похожие мысли, слезы без причины и вопрос "Что же я буду делать с этим ребенком?!?" не все мамочки сразу "дозревают" до нужной кондиции, со временем все устаканится. Понимания вам от мужа и поддержки близких, хорошими мамами не рождаются, а становятся :) 07.04.2008 00:02:15, Елена
афонька
а у меня тоже была такая знакомая, которая во время беременности очень переживала за свой внешний вид как во время беременности, так и после родов. она ела мало, что бы не поправиться, сексом занималась сколько хотела и как хотела. пила алкоголь, ну конечно, не напивалась в хлам, но всё-таки. все её разговоры были только о том - что будет с грудью при кормлении! а мне было всё равно что будет с моей грудью, с моими бедрами - я переживала за своего ребёнка, а не за себя. ну в общем родила она мальчика с весом в 2,700 кг. у него проблемы с почками. да и вообще она к нему не очень серьёзно относилась - кричит он, она своими делами занята. просто жаль маленького человечка, которому нужны мамина любовь и ласка. но со временем она как-то повзрослела, привыкла к ребёнку, полюбила его!!! так что не всё потеряно!!! 06.04.2008 23:32:02, афонька
Рыжий Пушистик(Yanat)
А мне рассказ показался вполне нормальным))) Просто тут присутствует доля иронии, которая не ярко выражена. Скажу так - недоработан малость. Но в принципе мы все сами такие же))) Хотим оставаться красивыми всегда. Киньте в меня тапком, если вы со мной не согласны. В жизни не поверю, что вы ни разу не подумали за всю беременность об округлившихся бедрах, прыщах или волосах))) А сколько тут было топиков про красить волосы - или не красить))))) Мне 36, это мой третий малыш и именно эта беременность одарила меня и ногами в берах круглыми и целюлитом и полностью пропала попа))))) просто отношение у меня уже ко всему этому оч спокойное, а если бы было в первую - то также бы паниковала))) А про мужа и секс - это прям про меня - врач запретила категорически. а меня колбасит по полной... Терпим. За малыша можно все стерпеть. Тем более такого долгожданного. Имхо.
05.04.2008 10:05:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
простите, летит в вас тапок... за всю беременность не пожалела и ни подумала ни разу об округлившихся бедрах и т.п., хотя я набрала 20 кг.Да беренная женщина она всегда самая красивая!!! 05.04.2008 19:27:56, ну и ну
Рыжий Пушистик(Yanat)
брошу ваш тапок вам обратно - вы все-таки думали о своих бедрах, просто они вам нравились)))) не может такого быть, чтобы женщина (беременная или нет) совсем не думала о своей привлекательности))))
05.04.2008 21:15:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
и еще: не надо всех под одну гребенку...(тем более вашу)! 06.04.2008 11:04:41, снова ну и ну
Рыжий Пушистик(Yanat)
подозреваю под анонимом пишет мужчина?? чтобы женщина за всю беременность не подумала о своей внешности хотя бы один раз????? извините, если задела вас своей мыслью. Я в зеркало каждый день смотрю на себя. Если женщина беременеет только с мыслбю как самка - родить вожделенного ребенка, я говорила не о таких))))
06.04.2008 14:29:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
знаете, я не буду больше с вами спорить. Во- первых, вы начаниете откровенно хамить(что не делает вам чести), и сравнивать кого-то(?) с самкой, а во-вторых, вы не можете принять, то что в данной ситуации вы не правы. все люди разные,и у каждого свое мнение. Но факт остается фактом, мои бедра меня меньше всего интересовали во время беременности, главное был наш любимый сын. 07.04.2008 19:29:52, я же
Рыжий Пушистик(Yanat)
а знаете, я тоже не вижу смысла вам что-то доказывать. вы изначально неверно истолковали мой первый топик и также трактовали все остальные. Я вам не хамила. я вам пояснила, что вы все-таки думали о бедрах - просто они вам нравились, а девушка в своей статье описывала чувства как раз впервые забеременевшей и понявшей, что беременность - это не всегда привлекательность. Бывают и ноги как столбы и мордашка как сковорода опухшая. Я писала не об этом. Я писала об отношении самой к себе. Сказав - что не поверю, что женщина ни разу не обратила на свою внешность внимания - вы обращали, просто почему то этого признать не хотите. И я обращаю - но не делаю из этого катастрофы. Не трудись мне отвечать - я сюда больше не загляну. И в который раз убеждаюсь как удобно быть анонимом. Можно с укоризненным взором воспитывать кого-то. А не пробовали свою точку зрения открыто высказать? Надо будет в следующий раз всегда пояснять, чтобы анонимы не беспокоились мне отвечать. А то как в пустоту уходит.
07.04.2008 21:48:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
мы говорили именно о беременной женщине, а у меня вообще никаких мыслей во время беременности по этому поводу не было. хотите верьте, хотите нет. 06.04.2008 10:59:44, опять ну и ну
ну а как без раздвоения личности? И ребеночка хочется, и выглядеть на все 100 тоже охота (чтобы ноги не слонопотамьи,лицо не отекшее и грудь не обвисшая :) Это потом, после родов понимаешь, что это совсем небольшая цена за маленького человечка. Честно говоря, очень мало я встречала женщин, у которых материнский инстинкт проявлялся во время первой беременности. Обычно через 3-6 месяцев после родов (а до этого момента почти все просто на автомате ухаживают за ляльками)
И молодец девчонка, что сейчас заботится о себе, а не через 2 года, когда +30кг. Ребенку все таки нужна здоровая и счастливая мама.
04.04.2008 22:43:33, Федькина мать
АСЬКА
Вот у меня сожаления по поводу моей беременностьи первым ребенком... У меня нога ровно на размер увеличилась, а грудь сдулась после кормления! Требую поменять!!!
Как-то зря вы сконцентрировались на целлюлите( блин, это почти у всех тетИк - природа, туды ее в качель). В оставшееся время получайте удовольствие от своего состояния! Удачи и не лейте слез по отсутствию мужского внимания! ХА! вы думаете, что гуляя с колясочкой у вас его буит бльше?! :) Больше позитива!
04.04.2008 14:52:18, АСЬКА
Ну, тапки полетели:) А я вот тоже переживаю по поводу внешности, здоровья, сексуальных отношений, карьеры и пр..
(Насчет изменений - к сожалению, не все из них временные, но к счастью, не все - к худшему).
И хорошо, что ребенок - это счастье, которое ни с чем не сравнишь, и ради него и энергию найдешь, чтобы адаптировать под себя весь окружающий мир, и самой адаптироваться к неизбежным изменениям.

Просто, мне кажется, что возраст/жизненный опыт автора позволяет фокус внимания направлять пока именно в ту сторону, в какую у многих из конфян он уже направляется не так пристально.

Среди рассказов, размещенных на сайте (имхо) редко, когда бывает что-то выдающееся, поскольку здесь люди в большей степени пишут душой и эмоциями, зачастую не имея каких-либо литературных навыков. А разве можно в человека - тапками за его эмоции?
04.04.2008 13:37:35, Смеяна
Супер. Мои ощущения были такие же. Не волнуйтесь, все будет ОК. 04.04.2008 11:41:18, Кристина
ленУля
:))) Вы забыли пожаловаться на токсикоз.

Прямо и не знаю, неужели правда есть дамы, которые настолько страдают от изменения внешности, даже временной и закономерной? Вы же - это не только короткая юбка, маникюр, объем бедер и т.п. :))) Прямо смешно, право... И ...дцать раз повторяющиеся сожаление об утраченном (?) внимании мужчин - я вплоть до 7го пункта была уверена, что мужа там и нет...

В общем, странный рассказ, остается надеяться, что с рождением ребенка Вы сможете как-то переключить хотя бы часть внимания со своей персоны на малыша. ПОследний абзац может, и соответствует действительности, но после Вашего рассказа совсем неправдоподобно звучит. Ощущение, что вспомнили, "как оно должно быть" и быстренько дописали :)
04.04.2008 11:38:53, ленУля
крИСТИНА
Я тоже была уверена, что мужа нет)))
04.04.2008 12:02:17, крИСТИНА
Как будьто написано по чужим жалобам, где то когда то услышаным. И автор к беременности похоже вообще не имеет отношения.
Почти все 10 перечисленных пунктов какая то туфта и противоречат друг другу.

04.04.2008 11:08:34, Zefir
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рассказ не ужасный) но и не выдающийся. так просто личные впечатления. Ну не всем же летать во время беременность, кому-то надо и ползать)) Последнее восклицание и правда какое-то театральное. Ну ничего. Не всем же быть гигантами мысли и слогом владеть)) 04.04.2008 11:06:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
согласна, кому-то ползать... но из всего надо извлекать положительное, ребенок все чувствует, и переживание мамы по поводу фигуры и внимание мужчин...глкпости. в конце концом все можно вернуть после родов, у меня не мало таких знакомых, они в отличной форме.. было бы желание! 04.04.2008 11:47:38, все таже счастливая мама
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Добавлю ещё) Это завуалированная антиреклама витаминным препаратам или человеческой глупости? Зачем пить горстями до и во время беременности, если всё равно выпадают волосы и слоятся ногти? У меня вот ничего не слоилось и не выпадало, хотя я и не пила никаких витаминов) Про грудь и короткие юбки вообще молчу. Отношения с мужем ещё не прошли стадию флирта?)) 04.04.2008 11:17:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:) молодец! 04.04.2008 11:30:34, Manunьkа
Мне вообще как то не понятно начало и конец.. Раздвоение личности ей Богу... Очень жалко ребенка.. Сложно что то вам писать... Мне почему то не вериться, что вы всетаки любите своего ребенка! Вы эгоистка,обожаете себя.. Вам фигура ваша дороже, собственного ребенка... И то, что понравитесь ли вы мужчинам или нет... Фу.. Честно и чиать противно, и писать противно.. Закругляюсь...
04.04.2008 11:00:35, Manunьkа
А мне показалось, что писала либо очень молоденькая девочка, для который проблема отсутствия мужского внимания на 9 месяцев беременности весьма существенна, либо не слишком интеллектуально развитый человек, либо просто женщина еще не готовая рожать и не понимающая для чего ей это собственно надо (а это уже от возраста не зависит) ИМХО, конечно :)))
04.04.2008 11:41:29, Яснотка
Ужасный рассказ, как такое вообще можно написать, здесь же читают не только мамы, но и будущие мамы, которые возможно только думают о беременности,а от этого рассказа идет сплошной неготив...и другое: последний абзац очень похож на фальшь. Простите конечно… 04.04.2008 10:44:09, Счачтливая мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!