Раздел: (Что делать, если беременную укачивает в общественном транспорте?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила дорожного движения. Беременная в общественном транспорте

Правила дорожного движения. Беременная в общественном транспорте

Правила дорожного движения. Беременная в общественном транспорте

Не всем будущим мамам удается проводить время дома, совершая короткие прогулки в парке.
01.04.2008 04:51:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень актуальная проблема укачивания при беременности.. Ни какие таблетки нельзя, чтобы не нанести вред ребеночку(( Не зря же они привыкание вызывают и в сон после них клонит, состояние вялое.. Я акупунктурными браслетами, из аптеки, спасалась и спасаюсь до сих пор)) Единственный безопасный и эффективный выход. Еще водочка с лимоном помогала. Нужно следить, что в транспорт воздух свежий поступал. 23.02.2017 15:07:28, Ксюша_из_плюша
Обычно я замечала, что место уступают беременным и мамочкам с маленькими детьми. Правда, один раз я видела неприятную картину: в автобус зашла мама с мальчиком 5-6 лет. Они ехали 1 остановку. Онако ребенок умстроил истерику: ХОЧУ СИДЕТЬ, ХОЧУ СИДЕТЬ! орал он. Настолько пронзительно, что место сразу же нашлось. Мальчик сел и заорал по отношению к маме: ХОЧУ СИДЕТЬ С ТОБОЙ!!!! Пришлось пассажирам уступить и второе место рядом. Жуть. У меня 20 недель, живот небольшой. Он скорее похож просто на животик полненькой женщины (сама я тощая). Когда мне не очень комфортно и я сажусь на сиденье, то окружающие поджимают губки, мол чего расселась. Зато моей пухленькой и небеременной сестренке место уступают просто так. И еще я учусь водить машину и к моменту УЗИ, когда узнаю пол ребенка, должна сдать на права. Так, что у меня будет двойная радость. Или даже тройная: будет первая годовщина свадьбы! 15.08.2008 09:58:25, Наташка
скунс
Ну 5-6 лет это еще маленький ребенок, и дети склонны к немотивированным истерикам лет до 6, кто-то больше, кто то меньше. И абсолютно правильно, что малышу уступили место, так как все понимают, что ребенок может быть просто уставшим и потому капризным. Да и вцелях безопасности детям положено сидеть. Надолго запомнила, как моя трехлетняя дочка катилась по вагону электрички, когда та всего лишь немного притормозила :-( 22.02.2009 19:47:48, скунс
Полностью согласна с Катариной.

Я вообще-то нормально каталась в транспорте до пятого месяца, утренние пробки, давка, все время стоя. Как-то Бог миловал. Даже посмеивалась, когда заходила в маршрутку, а сидящие вокруг парни вдруг все резко засыпали или находили за окном что-то безумно интересное.
Но на шестом месяце пришло лето, жара, духота. Автобусы битком, окна запаяны. Место никто не уступает, особенно да, рожавшие женщины, знающие, что это такое, когда нечем дышать, когдя болит спина и тянет живот. Да, я всем мешаю одним своим присутствием в автобусе. Давлю на совесть, у кого осталась... А на работу ехать надо! А в больницу надо! С какой бы радостью я сидела дома или гуляла в парке у пруда...
В общем, случилось мне "почти упасть" в обморок. Автобус стоял в пробке, меня обступили люди. Тут пропали звуки, небо и все вокруг зацвело неоном и я поняла, что вот прямо сейчас упаду на пол.И попросить присест некого - я зажата посередине автобуса. На мое счастье водитель открыл двери в неположенном месте. Я не помню, как добралась до остановки, как хватала ртом воздух, все как в тумане.
Но с тех пор катаюсь с пересадками, чтобы непременно садиться на конечной и ехать сидя.
А недавно мне девушка уступила место. У меня даже слезы к глазам подступили, насколько я была ей благодарна! Столько раз спасибо сказала...
05.06.2008 16:30:45, Наталья
Ну да, конечно .. :( У меня уже 32 неделя. Животик, конечно, виден хорошо, да и раньше тоже - я сама худенькая и высокая. В общественном транспорте приходится ездить слишком часто. Да ещё во время пробок и общего столпотворения. Ни в маршрутках, ни в автобусах места не уступают. 1 человек на 10 только может предложить. Все отворачивают головы, закрывают глаза... Вроде бы ничего нет. Я понимаю, когда молодые - моего возраста (мне 19). Ещё не знают, что это такое. Но женщины, которые уже рожали!!! А недавно вообще - в маршрутку заходит девушка с маааленьким ребёнком на руках. Так и ехала больше часа стоя. А одна ей вообще сказала: "Понарожали... Нужно пешком ходить, а не людям мешать..." Стыдно за них. 13.05.2008 15:53:52, Катарина
самое главное, что результат будет одинаковый......... 01.04.2008 10:27:55, lynda
"обратитесь к рядом СТОЯЩИМ пассажирам с просьбой уступить место" -- может лучше к сидящим обратиться? 01.04.2008 04:51:06, зузузу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!