Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый скрининг - результаты УЗИ

Сделала сегодня в ЖК первый скрининг, результаты по крови будут известны только через 2 недели.
По узи вот, что я успела списать с результатов:
беременность (по месячным): 11 нед 4 дня
копчико-теменной размер (КТР): 55
бинариетальный размер (БПР): 22
толщина воротникового пространства (ТВП):1.6
Срок по узи 12 нед 2 дня

Подскажите пожалуйста все ли соответствует сроку?
Почему срок по узи больше срока от последних месячных???
31.03.2008 11:37:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В третью табличку размер КТР вставьте.Про срок можно сказать-Срок совпадает!
31.03.2008 13:49:25, Submarina
Вот скажите мне, а то я сама никак не допру: почему все спрашивают расшифровку результатов узи ЗДЕСЬ? Почему нельзя спросить у самого узиста или врача? Они приняли обет молчания и xранения результатов узи в секрете? Все-таки, и узист, и врач - они профессионалы и обьяснят все гораздо лучше, чем форум. Не?
31.03.2008 12:08:44, Ну, я
я вас умоляю!!! типичный пример - вопрос узисту: у меня все в порядке, а что это значит?, узист: врач вам все объяснит. А потом врач вертит результаты узи, и типа про себя говорит, так, интересно, а почему вот это не указано... как минимум зайти перед приемом у врача к узисту и уточнить непонятный момент, кот. обязательно выяснится из обсуждения в конфе, лучше, чем потом переживать, искать этого узиста...
По узи мне обнаружили амниотическую перетяжку, врач и узист смотрели вместе, вместе все обсудили и отправили к генетику. А генетик возмущалась, что узистка не нарисовала схему расположения этой перетяжки. а к генетику на прием, знаете, просто так не побегаешь, то со схемой, то без. А вот посоветовать кому-то в конфе обратить на это внимание я уже могу, и надеюсь, кому-то мой совет когда-нибудь поможет
31.03.2008 13:30:22, Аленёнок
Madam_sha
точно, я опять же в прошлую беременность жаловалась в конфе что деть дерется нещадно... мне прямо все однозначно ну прямо кричали что нехватка кислорода стопудово, а врачиха сказала ничего страшного потерпите... вот так вот :(( 31.03.2008 20:56:36, Madam_sha
Тут то да случай примечательный, требует подробностей.
Но когда девушка с ТВП =1.6, у которой есть интернет, спрашивает комментов по этому поводу, то она просто хочется поделится своей радостью
31.03.2008 13:37:30, Zefir
да я не против))) не знаю, как в данном случае, но есть люди, которые сразу в интернете искать полезут, нормальное ли это значение, а есть, которым проще у других спросить. и потом, вот чисто теоретически, врач на приеме задумчиво скажет: таааак, а носовую косточку вам не померили? угу... меня бы в неподготовленном состоянии это выбило бы из равновесия, а если бы перед этим мне сказали люди, которые все-таки как-то в этом разбираются, что у меня все хорошо, я бы адекватно смогла среагировать на ее комментарий.
собсно, это ответ не столько тебе, сколько верхнему комментарию))
31.03.2008 13:43:35, Аленёнок
Да ладно вам, мне кажется каждый кто пишет подобное все про свои анализы знает, просто если результат хороший - как в данном случае, хочется это еще раз услышать от окружающих и порадоватся за себя, а если плохой - то хочется сочуствия.
Беременным же нужно посторонее участие:))
31.03.2008 12:58:33, Zefir
Я тоже так думаю:-)
31.03.2008 13:14:31, Kaktus
kk (ленивец)
у меня тоже этот вопрос возникает постоянно. В принципе мне достаточно, если врач и узист говорят, что все хорошо. Дальше я не лезу. И ни одной своей цифры не знаю.
31.03.2008 12:36:54, kk (ленивец)
Не. Врач говорит - "все в порядке", а когда просишь объяснить, либо непонятно объясняет, либо вздыхает таааак, что прям того и гляди помрет. К тому же, в коридоре еще очередь, и задерживать становится неудобно.
Так что мнение конфы, я считаю, полезно очень!
31.03.2008 12:29:18, Ай кью
Madam_sha
точно!! мне в прошлую беременность на все анализы говорили все в порядке, ну я и не задавала сильно вопросы... а в итоге преждевременные роды кесаревым сечением с зелеными водами, а когда муж умной врачихе по телефону все диагнозы ребенка выпалил которые в больнице поставили у нее глаза расширились прямо аж из трубки вылезли ....Так что я тоже буду писать и спрашивать расшифровать анализ для подстаховки и самоуспокоения, кому лень или противно плиз не читайте ... 31.03.2008 13:16:45, Madam_sha
К сожалению, это наша российская действительность. Когда никто ни за что не отвечает. Вот и приходится самим вникать в медицину... 31.03.2008 13:44:18, попартизаню:)
Madam_sha
это точно доверяй но проверяй 31.03.2008 20:52:20, Madam_sha
ну не везде так плохо))прото в ЖК врачам ,наверное, не доверишь на все 100% (и то не всем), а я своему врачу доверяю безоговорочно и перепроверять не приходится.
такая же российская действительность)
31.03.2008 13:54:52, Капашита
Madam_sha
я своему тоже доверяла стопроцентно и она мне очень нравилась, а оказалось вот как...Вот теперь вторая беременность чувствую себя ну просто не беременной хотя уже почти 3 мес, а она мне с самого первого посещения штук 8 лекарств прописала... вот зачем они если мне хорошо и ничего не беспокоит, все же не хочется лишний раз себя и детку травить... поэтому хочется доверять но боязно... 31.03.2008 20:54:19, Madam_sha
повезло вам с врачом:), я тоже о таких мечтаю периодически...
31.03.2008 14:01:38, попартизаню:)
ну врача же можно выбрать) просто денег это стоит((....ну тут каждый выбирает платить или перепроверять.
а потом еще педиатр понадобится...
31.03.2008 14:13:38, Капашита
Да мне в предыдущую Б. не удалось никого выбрать - ни за деньги, ни за деньги+по знакомству, хоть и относятся прекрасно и стараются изо всех сил, но всё не то, что мне нужно было...

А педиатра постоянного у нас до сих пор нет, сын уже в школу ходит...
31.03.2008 14:29:40, попартизаню:)
Я б тоже вздыxала на месте врача, если б меня доставали дурацкими вопросами. Сказали же - все в порядке. Чего еще надо? Когда все xорошо, это так подозрительно? Типа - где подвоx? :)
А непонятно обьясняет - это вообще песня. Если нам, не медикам по образованию, не дано понять всеx медицинскиx термнинов, это еще не означает "непонятно обьясняет". А до очереди в коридоре вам вообще никакого дела не должно быть. Подождут, чай, не впервой.
Мнение конфы - штука относительная. Тут же не профессора собрались. Брякнет пара человек (по доброте душевеной, конечно) - "ой, какие странные у вас анализы. Не нравятся мне ваши результаты, вот у меня совсем другие были". И понесется ополоумевшая от горя беременная пересдавать свои анализы и мучать непонятными вопросами в стиле мадам Грицацуевой очередного узиста.
Моя имxа - зря. Спросил у узиста/врача и успокойся на этом.
31.03.2008 12:36:26, Ну, я
Так тем профессионал и отличается от добросердечного, но не профессионального, форума, что может понятно НЕпрофессионалу объяснить НЕпонятное. Ленятся эти врачи что ли так?

А в остальном согласна.
31.03.2008 12:39:28, попартизаню:)
Так если врач сказал, что все хорошо :)))) Чего тут непонятного? Мне вот тоже сказали - скриниг ХОРОШИЙ. И я ни одной циферкой не поинтересовалась.. Оно мне надо? Если б плохо было, думаю ,что врач первый направил бы куда положено :))
31.03.2008 13:16:28, Яснотка
Ааааа. Мне, знаете ли, профессионализм все-таки важнее. Особенно в таком деле как результаты узи.
31.03.2008 12:42:16, Ну, я
:)))) 31.03.2008 12:27:47, попартизаню:)
Видимо, до врача еще не дошли... А хочется знать раньше
31.03.2008 12:26:22, Ambra
А узист не скажет? Он же должен быть компетентен в этом вопросе?
31.03.2008 12:31:15, Ну, я
Визит к Узисту ,как правило, до анализа крови
31.03.2008 12:36:14, Ambra
Так девушка результатами узи интересуется, вроде.
31.03.2008 12:37:42, Ну, я
Прошу прощенья)))) не вчитывалась. Не расшифровываю рез-ты скринингов)))поэтому не и не вникала.

Бывает,что узист в ЖК ничего не рассказывает. Я, конечно, тоже доктору больше доверяю,а конфа-это так для общения)))
31.03.2008 12:47:57, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!