Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой и запоры замучали:(((

Девочки, подскажите, чем облегчить состояние, геморрой замучил:(((((
Два узелка не дают спокойно стоять и сидеть, болит - ужас.
А еще запоры жуткие. Дюфалак, транзипег, форлакс - не помагают:(((
Свекла, чернослив, масло на тощак - все пробовала - ничего не помагает:(
По 5-6 дней не хожу:( переполненность в кишках и невозможность поесть:(

Клизьма - помагает, но после нее вообще нет стула неделю.....
Еще магнезия помагает, но ее нельзя, только в экстренных случаях. Врачихе в ЖК говорила, она руками разводит и не знает что посоветовать.
Есть ли здесь такие же как я???
29.03.2008 18:19:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
попробуйте свежевыжатый сок морковь +свекла по полстакана утром натощак (или 2р в день). Очень улучшает микрофлору кишечника и гонит патогенную флору.
31.03.2008 23:06:19, boardbaby
еще упражнения кегеля - только они кровь из узелков разгоняют
делать часто, чуть ли не каждый час, через несколько дней должно отпустить
но все равно продолжать, до родов

сидеть и стоять минимально - побольше ходить и плавать

в родах тужиться аккуратно, подумать о вертикальных - чтобы снизить нагрузку на кишку

кушать (пока совсем тяжко) маленькими порциями и только то, что легко выскальзывает
пить побольше - простой чистой воды

узелки вправлять на место так: подмыться теплой водой (они станут мягкие), вправить, подмыть холодной - мышцы сократяться, плюс сразу сознательно напрячь мышцы и держать всё "на месте"

если кровит - место масло облепихи (проверьте на аллергию сначала!)

еще пиявками лечат, слышала

самое действенное и важное - упражнения, не ленитесь:)
и секс, как всегда, тоже полезно:)
31.03.2008 10:05:58, попартизаню:)
5-6 дней это катастрофа - тем более для беременной, тем более с гемороем.
Идите не к врачу в ЖК, а к гастроэнтерологу, что бы направил на долгий путь нормализации работы кишечника.
30.03.2008 14:56:49, Zefir
пойду, что делать, только как лечить беременную...
Лекарств многих нельзя:(
30.03.2008 17:33:56, автор топа
я может и не права, но летящая ласточка или смесь где есть хризонтема(канкура - вещь точно,я даже ребнку когда ему был год или 2, был период проблем, кидала в чай ну 5-10 крошек(как чаинок) из канкуры и был результат причем кажется пробивает надолго)...(если я название не путаю)вещь-токо из дома на первое время лучше не уходить. можт подорвать часов в 6 тура например с жуткими спазмами(вот как рисильнейем поносе), зато результат увидишь. у меня мама на ентой фигне худела давно...Вот как с геморроем в этом случае не знаю...
30.03.2008 10:11:01, SAS
пробовала эту Ласточку еще лет 5 назад, согласна, пробивает хорошо, но у меня аллергия на нее началась:((( и пришлось прекратить:(( 30.03.2008 17:32:50, автор топа
Та же проблема
Всю жизнь этим мучаюсь... Мне помогает только пить много жидкости и еще курага. Все остальное мимо, от большого количества овощей только метеоризм 30.03.2008 09:19:20, Та же проблема
Свежий болгарский перец, киви, "линекс"...и мазь "Ультрапрокт" знаю от таких вещей помогать должны))) 29.03.2008 22:04:38, Зверёк
Девочки, спасибо за советы.
Овощи какие - даже ине знаю, от капусты - пучит, горох и чечевица - тоже самое.
Только свекла, морковь, картофель остаются...
На счет холодного подмывания - спасибо, попробую.

Ох, как же тяжело, а еще 2 месяца впереди, как бы выдержать их.....
29.03.2008 22:01:10, автор топика
Зеленый салат в основном (разные - айсбег, спринг микс, романо), помидоры, огурцы, лук. Я их ем каждый день. Тут они есть круглый год, правда.
30.03.2008 07:24:56, Февральский партизан
J7
свечи глицериновые... и перед сном - стакан кисломолочного смешать с 1-2 столовыми ложками раст.масла без запаха. Кушать побольше клетчатки -фасоль, горох, чечевица. Овощей и фруктов тож побольше. Ну и кисломолочное не помешает. еще не лишне пропить Лактобактерин и Бифидум.
от гема - подмывай холодной водой, именно холодной, спрячутся узелки, они и вылезли то изза запоров, сама мучаюсь периодически.

29.03.2008 19:23:35, J7
НЕ в такой степени, но меня все это тоже беспокоит. Обычно просто перехожу на овощную диету - не просто натощак - а весь день ем овощи, с оливковым маслом.
Геморрой - в Америке тут есть мази для беременных безопасные - но я просто для профилактики прохладненькой водичкой моюсь...

29.03.2008 18:41:07, Февральский партизан
ленУля
про геморрой не подскажу :( Про запор - мне однажды помогло слопать практически банку кабачковой икры без хлеба :) Помогло быстро и кчественно :) Но насчет полезности такого метода не поручусь. А так - еще киви помогают, вроде.
29.03.2008 18:27:37, ленУля
mamaartyomikusa
Препарат ЛАКТУСАН супер, спасалась им всю беременность. 29.03.2008 20:12:40, mamaartyomikusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!