Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошла такая пьянка... (про коляски

Че-то все про коляски... я тоже хочу обсудить%))

Сначала хотела 4-колесную люльку с большими колесами (типа инглезины-бебикар и эмалунгмы). Но покатав 3-колески - просто влюбилась.

Теперь мозги в раскоряку. Расскажите кто-что выбрал, плюсы и минусы?
Я пока рассматриваю несколько вариантов - 3в1, но у всех свои недостатки:

1. БебеКонфорт Най Трек - http://www.kidmaster.ru/kinder/Bebe-Confort-HIGH-TREK-Avenue-2007/kiditem_4802.html
Из минусов - коротковата люлька (72 см). Мне рожать в августе, хотелось бы катать в люльке до апреля (т.е. месяцев 8)

2. У них же - Эверест http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=1018. Туда можно люльку установить побольше - 78 см. Но у них шасси 12 кг, а у первой - 8 кг!!!

3. Чикко - http://www.kidmaster.ru/kinder/Chicco-Trio-S3-Top-2007/kiditem_4670.html
Про них не нашла в И-нете размеров, лишь слишком хвалебные статьи от производителя:(

4. Жане - http://www.kidmaster.ru/kinder/Jane-Slalom-Pro-3-1-2007/kiditem_4744.html
Смущает производство Китай. Собственно смущает с точки зрения безопасности автокресла в первую очередь. И не узкая ли прогулка?

5. Пег Перего - http://www.kidmaster.ru/kinder/Peg-Perego-GT3-Completo-2008/kiditem_5508.html
База в сложенном состоянии - 110 см. У меня машина - Седан - боюсь не пройдет (предварительно намерили 100 см). Люлька - те же 74 см в длину. В принципе на рынке щупали Переги - какими-то пластмассовыми они мне показалиь:(

6. Quinny Спиди - http://www.kidmaster.ru/kinder/Quinny-Speedi-SX-2007-Top-Line/kiditem_4994.html
Легкая, но в маленький лифт не входит, отсутствие бампера в прогулке и вообще прогулка вся какая-то "летняя" - неглубокая, продуваемая... А Еще, нет положения лицом к маме для прогулки.

7. Quinny Фристайл - http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=962
Уже намного тяжелее - больше 15 кг!!!, но люлька та же и соответственно той же длины (74 см)

8. Кам - http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=1582
Из плюсов - длинная люлька (83 см!!!). Но, говорят, что в прогулке внутренние "ушки" сужают пространство и ребенку плечам узко - быстро вырастает.
Ну и вес 15 кг для прогулки многоват:(

В общем вся я в метаниях, а посмотреть где все сразу можно - тоже не знаю:( Были на Совенке - там так тесно-узко, что не покатаешь, не разобрать-собрать (надо же посмотреть насколько это легко). В Персее - вообще один павильон (в беляево). Куда еще податься - на Коломенскую???
29.03.2008 09:05:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Коломенской вчера была. Итак много Бебекаров, Капелл, Инглезин, мало Квинни, Кам есть, Пег-Перего много.
30.03.2008 15:29:52, Даша и Эля
вот сам мне не нравится однозначно -очень странная коляска
квини наравится очень, смущает отсутствие положения лицом к маме (лично мне актуально)
жане клевое внешне -остальное не знаю.
из перечисленного 1-я мне больше нра. не смущает 72 см совсем - в прогулку пересядете раньше немного,но и в ней с теплым конвертом прекрасно спится))
29.03.2008 18:59:36, Капашита
Вот и у меня она пока на 1 месте, но где посмотреть - пока не нашла:((
В Квинни тоже смущает отсутствие лицом к маме:( А еще не нравится как ее настырно в Персее (Беляево) впаривают:(
29.03.2008 21:06:13, Чунга-Чанга
ну ты там и не покупай)))
29.03.2008 21:57:33, Капашита
Tirly
у нас Перега GT3. Мне ооочень нравится. Единственный минус - тяжелая. И еще, мы брали в прошлом году, у нас ткань совершенно другой фактуры, сейчас какая-то странная ткань, тряпочная что ли, и само шасси правда как из пластмассы. У нас (у меня и моей подруги) другие материалы использованы. Наверное с этого года что-то изменилось.
А вообще скажу, коляска очень продуманная и правильная
29.03.2008 18:41:38, Tirly
BELOCHKA_80
Мои пять копеек про фристайл - очень нравится, веса вообще не ощущаешь, суперуправляемая можно одним пальцем. Важный плюс - стыкуется с автокреслом кабрио (мы часто этим пользуемся). В лифт входит если снять одно колесо (снимается одной рукой) сама лично проверяла. Если есть вопросы - задавайте.


29.03.2008 17:53:16, BELOCHKA_80
Mavlin
Из трехколесок есть еще Maxi-Cosi Mura, люлька там реально больше, чем у Quinny. Сама мучаюсь тем же вопросом, тоже запала на Quinny, мне нужно, чтоб была легкая и или легко складывалась, у нас лифта нет(((
29.03.2008 12:49:07, Mavlin
А скажите, трёхколёски удобны для прогулок зимой (то есть как проходимость по снегу?) У нас рядом прекрасный парк, но там не всегда хорошо расчищают дорожки. С первым гуляли только там, у нас была польская 2-шка - мне вообще казалось что несмотря на дешевизну, она у нас самая удобная - крутые переги позорно буксовали в снегу, тогда как наша всё же (немягко так), но ехала, благодаря колёсам с крупными пластиковыми перемычками. Трёшек тогда ещё не было, они появились когда мы уже бегали..
29.03.2008 11:39:42, Надеюсь, Аист не подведёт...
родиончик
Могу сказать только одно, у подруги была САМ трехколеска, по снегу идет неплохо, но... когда малыш начинает садиться, а прогулку ещё рановато ставить, это катастрофа, коляска оказалась жутко неустойчивая, и подруга только тем и занималась что держала коляску и заставляла малыша лежать на месте....
29.03.2008 11:50:36, родиончик
Из всего списка выбирала бы между перегой и Жане. Относительно замечаний ваших по Жане - да, автокреслоих я бы брать не стала, просто из-за его краш-тестов. Не знаю как сейчас, а когда-то давным-давно были переходники для Жане и автокресел макси-кози, вот эт был бы отличный вариант. Прогулка не узкая нисколько, скажу больше - она самая широкая из всех, вами рассматриваемых. Коляска теплая, а модели 2008 года еще теплее - у них отличная накидка на ножки, хорошо защищающая малыша от ветра-снега. Новая люлька тоже большая, вполне может хватить вам до весны, если ребенок будет не крупным. Мы отъездили в прогулке Жане больше 1,5 лет, и она меня всем устраивала, хотя мелкие недочеты конечно же были, но не столь существенны.
А перега - их пластик не переносит наши морозы (когда они бывают:)), скрипит ужасно :( И длинна переги не позволяет запихнуть ее в любой маленький лифт даже по диагонали, обязательно промеряйте это дело. Кстати сборка переги тот же самый Китай :) Из плюсов по сравнению с Жане - более глубокий капюшон и больше корзина для продуктов. Амортзация кажется получше тоже. Но накидка мне у жане нравится больше. И сама сидушка как-то более уютной кажется.
Вобщем смотрите их живьем :)
29.03.2008 10:59:38, Луша
Автокресло стыкующееся очень актуально - первые полгода будем то в люльке, то в кресле... Причем в ситуации я одна за рублем и ребенок один сзади.
Есть конечно вариант люлбку использовать в машине (в тех моделях, где можно), но это еще менее надежно.

В общем Жане ставлю плюсик - буду смотреть подробнее
29.03.2008 21:09:13, Чунга-Чанга
Из этих колясок смотрела Чикко и Бебеконфорт.Чикко не понравилась категорически-громоздкая и какая-то неустойчивая.Из бебеконфорт очень понравилась модель Карт,даже больше чем трехколески.Возможно потом купим ее как прогулку.
29.03.2008 10:27:39, Менумашка
Ага, Чикко вычеркиваем%)
29.03.2008 21:09:52, Чунга-Чанга
rainbow
Я извиняюсь, может немного не по делу замечание, но ИМХО, катать в люльке до 8 месяцев ре Вам вряд ли удастся. Он же уже сидеть будет, все ему интересно, какая там люлька. Моя дочка уже в 5 месяцев соглашалась в люльке находиться только глубоко спящей. Если просыпалась - все, достаньте меня немедленно. В 6 месяцев пересели в прогулку с полуоткинутой спинкой.
29.03.2008 10:05:31, rainbow
Windmill
+1 про люльку, только мы пересели в прогулку в 4,5 мес. Неинтересно было лежать и в потолок смотреть, видимо :)
А коляска у нас была Quinny Speedy. Трехколеска и с большими колесами. Хорошая очень.
29.03.2008 13:14:15, Windmill
мы катались в люлюке до 9 месяцев. под конец когда просыпалась сидела в люльке (там было поднимающееся изголовье). До 9 месяцев мне было удобно гулять, когда спит. Потом настал май и пересели в прогулку.
29.03.2008 10:29:43, Saela
Со старшим мы пересели в 7 мес в прогулку - как раз был апрель:). А у вас 6 мес на лето пришлось...

А представтье -февраль-март, снег частично тает, частично метет, погода отвратная, ветер, погулять выйти - только когда ребенок спит имее смысл, Имхо...
29.03.2008 10:09:50, Чунга-Чанга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!