Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуноглобулин при отриц.резус-факторе

Беременность вторая, антител нет. Вроде бы нужно скоро колоть и врач за это,но сегодня на приеме проронила фразу,что если антител нет,откуда они появятся. И таракан засел:((. В первую беременность ничего не колола,ну там и понятно ничего и не было,а вот сейчас даже и не знаю. Проконсультироваться больше негде, вот и не знаю. Девочки с отрицат.резусом и непервой беременностью - выскажитесь,плиз.
28.03.2008 18:36:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Normandie
мне вот что-то ничего не предлагают... в пятый раз уже, только делают укол после родов, а ведь все четыре ребятенка имеют положительный резус. 12 апреля у меня прием ,буду врача пытать на эту тему.
30.03.2008 01:06:54, Normandie
Skripka
Я буду делать.Потому как говорят что появляються они обычно как раз после 30й недели.Не хочу рисковать.Тем более что при второй и третей риск выше чем при первой.У меня это третья Беременность поэтому буду колоться.
28.03.2008 20:31:28, Skripka
У когда Вы колоть будете? Мне сказали,что нужно в 28недель. 29.03.2008 06:14:00, Мирабель
Maxima
Я такая же. У меня отрицательный резус, непервая беременность. Буду принимать иммуноглобулин.

Сейчас я вам расскажу. В Россию эта практика только пришла, многие гинекологи не знают, что надо делать. Я сейчас живу в Англии, тут ОБЯЗАТЕЛЬНО делают иммуноглобулин в таком случае ВСЕМ. Это делают давно, практика накатана.

Моя 1я Б. была в России. И мне было непонятно и проще психологически сдавать кровь часто (на антитела), чем что-то непонятное колоть. А потом я начала читать инет. Знаете, последствия слишком страшны.

В России колят, если антитела УЖЕ обнаружены. В Англии (и на Западе) колят иммуноглобулин, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ появление антител. Слишком быстро они развиваются и поражают ребенка :(

Но выбор все равно за вами. Увы, в России это чаще всего платно.
28.03.2008 20:22:43, Maxima
У нас в Швеции никому не предлагают, ( я сама резус отр, и 2 Б) а делают так, если нет антител, до ждут до родов, потом ребенка проверяют, если он резус позитив, то маме колят иммуноглобулин профилактически, если резус нег., то не колят. Если во время бременности, пошли в крови антитела, то смотрят, конечно сколько и растут ли, потом делают забор околоплодных вод, и там смотрят, потому что если там нет антител , то ребенок не страдает, если там есть, то
делают периливание (повторные пуповинной крови). Никаких иммуноглобулинов не колят. Мне так моя акушерка обьяснила.
31.03.2008 16:57:09, Leende
Larun + detki-konfetki
Юль, не всегда так. всем моим подругам предлагали для профилактики :)и практика не такая уж и недавняя

29.03.2008 15:35:42, Larun + detki-konfetki
Maxima
еще 3,5 года назад мне никто даже не заикнулся, что есть такая практика
29.03.2008 20:06:06, Maxima
Larun + detki-konfetki
мои подруги рожали тогда же, когда и мы с тобой - 2004-2005 год. одна профилактически проколола себе, вторая отказалась. может, зависит от места, где наблюдаешься?

29.03.2008 20:25:16, Larun + detki-konfetki
Maxima
я была в обычной ЖК + платный врач + семейный центр (курсы и врач)

и хоть бы кто заикнулся! А я темная, ничего не знала...
30.03.2008 01:03:52, Maxima
Спасибо за ответ,звучит убедительно. Да, тут платно,причем я раньше даже и не подозревала,что лекарство может СТОЛЬКО стоить:( 29.03.2008 06:13:02, Мирабель
Шму
вторая беременность, антител нет, ничего не колят и не собираются + врач сказал, что если дочка первая отрицательная ( так же . как и я), то и вообще нечего беспокоится. Я поверила)
28.03.2008 19:39:55, Шму
Waba
У меня сейчас тож вторая бер-ть и отрицат. резус! В первую беременность антител не было, но после родов мне вкололи резус-глобулин в роддоме. :)
Сейчас тоже антител нет, но врач в ЖК говорит обязательно нужно уколоть в 28 недель, а потом опять после родов! :)
причем лекарство нужно самим покупать...
28.03.2008 19:16:09, Waba
Вот и мне тоже самое... 28.03.2008 19:35:11, Мирабель
А откуда появляются антитела в первую беременность? Они же не с рождения в организме матери. В общем, я в обе беременности делала, и на 6 месяце, и после родов. Однако у первого мальчика, несмотря на укол, был зверски повышен билирубин сразу после родов. Доктора сказали, что это была уже несовместимоть по группе крове (у него 3+, у меня 1-), а не по резусу. Образовалось же как-то вот, а ведь в процессе беременности проблем (а значит, и антител???) не было....Про механизм образования антител я не знаю, однако мне делали анализы, их не было, и врачи все равно кололи иммунглобулин. 28.03.2008 18:54:38, катка амаовска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!