Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный АФП в тройном тесте

Подруга вчера получила результат. ХГЧ и эстриол более-менее, а вот АФП - 121 (около 3 МОМ), это много. Поставили риск дефекта нервной трубки 1 к 50. Она в шоке. Беременность ОЧЕНЬ долгожданная, экошная, ей 37 лет. На ранних сроках была большая отслойка, один эмбрион замер, второй развивается нормально. Сейчас 17 недель, в 16 по УЗИ на Опарина никаких отклонений не увидели. Кто-нибудь сталкивался с таким, чем закончилось? Понятно, что надо дождаться 20-ти недель и делать УЗИ снова. Но очень хочется позитивных примеров.
28.03.2008 07:51:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, ЭКО - как раз исключение для скрининга, там другие расчеты или вообще его не делают. Пусть не переживает раньше времени. 28.03.2008 14:08:13, Колокольчик-Ло
Да нет, делают. Расчёты там даже точней, поскольку дата подсадки точно известна и ошибок со сроком быть не может. Там может ХГЧ подскакивать из-за большой гормональной поддержки, но на АФП вроде как это не влияет. АФП - это белок, который вырабатывается плодом. 28.03.2008 14:16:39, Joan
oxy77
Анализ сдавали на Опарина? я просто там наблюдаюсь и результаты очень зависят от того какой Вы объявите срок. В лаборатории эндокринологии все нормативы не по акушерским неделям, а по неделям от зачатия, т.е. минус 2, когда сдавали кровь, то что написано в бумажке, они же пишут с Ваших слов? К примеру я сдавала в 17 недель этот тест, в бумажке должно быть написано 15 и нормативы расчитаны для 15 недель, не понятно почему только об этом не предупреждают, я уже навострилась за доглое время наблюдения в этом центре.
Кроме того, пересдайте еще раз этот тест в 18 недель к примеру.

28.03.2008 09:34:53, oxy77
Сдавала она в Инвитро. У неё ЭКО, поэтому срок известен абсолютно точно. Такая цифра 112 - это много даже для 20-ти недель((( Сегодня поехала пересдавать на Опарина. 28.03.2008 10:21:11, Joan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!