Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Шла я мимо зеркала

В ванну так сказать, мыться, голая. Увидала я себя при дневном свете в зеркале в полный рост, сзади, цвета бледно-розово-серого всю такую подрагивающую телесами и выпала в осадок. Минут 5 стояла молча, потом почти расплакалась. Боже, во что я превратилась!!!! Целлюлит, даже там где его наверное и не бывает вообще, колени жиром заплыли, попа........, булки на нее свисают, и впервые увидела что у меня второй подбородок. Забралась в ванну и плакала минут 20 горькими слезами. Это уже наверное никогда не уберется с меня, возраст уже не позволит. Я жирная, тетка! Мой удел теперь посвятить себя детям и на огороде копаться!
26.03.2008 18:02:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросьте вы расстраиваться. Если есть желание быть стройной и красивой, вы обязательно ей будете. После первой беременности я также поправилась, тоже страшно до слез было смотреть на себя в зеркало. У меня все это психологически усложнялось тем, что я всегда была очень стройной, несмотря на то, что ела что хотела, и, поэтому, все подруги и окружающие меня люди считали, что я просто не предрасположена к полноте, что я навсегда останусь худышкой и ничто этому не сможет воспрепятствовать. Но я добилась своего и стала, на мой взгляд, даже лучше, чем была до родов, даже мои нерожавшие подруги удивлялись как можно так выглядеть, будто я и не была беременной. Вот только недолго я пребывала в таком состоянии: сижу теперь и опять коплю запасы. Но теперь я не переживаю, потому что есть опыт: получилось один раз - получится и во второй. Я наоборот даже рада: представляете, вы идете с ребенком или с 2-мя (как я себя представляю), красивая, стройная, молодая и все удивляются, как у такой молодой мамы может быть двое детей, некоторые даже не верят, что они мои. А с возрастом, я заметила, все женщины становятся одинаковыми (если не прикладывают усилий в заботе о своей внешности): не отличишь уже, у кого есть дети, у кого нет. Некоторые ни разу не будучи беременными так жутко выглядят, будто роту родили.
27.03.2008 09:57:56, Khryunya
Вы красавица! и уверенна, очень сильно преувеличиваете:-))) я сама такая:-)) после родов, когда малыш подрастет позанимаетесь спортом, побегаете пешком без лифта на n-этаж, на котором живете:-) и все будет просто супер! вы снова будете в отличной форме:-) я сейчас даже и не парюсь по этому поводу, у меня уже однажды был такой бзик, так я за 2 месяца похудела килограмм на 6 и вес даже не прибавлялся, а потом забеременела вторым:-) что нам 3 месяца - и мы снова красавицы!
27.03.2008 09:48:06, Мама Кати
J7
Ну да ну да... Уж прям... ты руки не опускай и не расстраивайся зря!!! Эх, у меня тож все филейные части в целлюлите, будем потом вместе худеть!!! И станем стройными и красивыми, вот увидишь!!!
27.03.2008 09:04:55, J7
СветиК
Ну воот! не надо так себя терзать! все нормализуется! а про возраст - я то постарше чуток буду, и детка у меня третья,уже потихоньку худею!... и у тебя так же будет! 26.03.2008 21:43:27, СветиК
Kust
Спасибо вам девочки! Мне есличестно так страшно было, прямо до состояния какой то фобии. Я после прошлой беременности очень долго худела - почти 3 года (со срывами). Еле-еле к прошлому лету пришла в форму, а в сентября снова забеременела и организм видимо как с цепи сорвался, все сейчас откладывает и все практически ниже талии. БОЛЬШАЯ такая попа, ляхи, колени. Все уже ямками пошло. А ведь в прошлую беременность я основной вес набрала в процессе кормления - а оно мне еще только предстоит, а я уже такая. БОЖЕ! Но все равно вам спасибо всем, буду как то себя настраивать.
26.03.2008 20:40:03, Kust
ZanZarah
слушай,у меня хоть по бер-тям и немного другой опыт-потому длиться в этом плане не чем(хотя я думала,что в этот раз меня тож пронесет,ан нет,ишо имееется лишнее :))))....ну так вот,моя мамулька-красотулька,лет,эдак, в 35-37 похудела до 42-44 размера(сейчас ей 45,а все там же),хотя была 48го после 2х бер-тей,покушать любила,да и расположена к полноте...и не скажу,чтобы как-то уж особенно она старалась,так вот все удачно сложилось....не переживай,даже после родов есивсе не уйдет....В одежде я на себя еще хоть как-то могу смотреть,а без нее страшновато,блин :( до сих пор ношу бандаж(не уверена,что он еще что-то ужимает,но решила,что до 3х ребенкиных месяцев не буду из него вылзаить-и днем и ночью):)

26.03.2008 23:07:40, ZanZarah
Korina
и не перживай, я 3 года назад похудела на 31кг!!! за 6-7 месяцев и не обвисла нигде, так что опыт в этой области есть, бум худеть и приводить себя в порядок все вместе:)) 26.03.2008 21:00:44, Korina
Korina
Ой, рассмешила :))) прочитала, узнала себя - сегодня посмотрела на себя в зеркало испытала точно такие же чувства:)) Но я постарше буду и то не переживаю, зная нашу волю к победе! После родов и ГВ все дружно перейдем в конфу по похудению и будем друг друга поддерживать. Так, что не переживай, какие наши годы, нам нельзя быть толстыми и старыми и мы ими не будем!!! 26.03.2008 20:13:18, Korina
сочуствую(( на свои ноги смотреть без слез не могу. но это не повод в огород))) родим и похудеем)) я точно знаю - я смогу!! я похудела до беременности на 8 кил! - и в этот раз справлюсь! выше нос)) придется потрудиться,но зато результат будет радовать)
26.03.2008 19:57:34, Капашита
Ермачка
Какие наши годы?! Всё лишнее уйдёт.
Я конечно, такое не желаю, но когда с ребёнком попала в больничку в 7,5 мес. сбросила столько, аш пришлось гардеробчик менять!
26.03.2008 19:42:56, Ермачка
mary_m и СЕНЯ
Да ну что вы!!! Все восстановиться, было бы желание!!!! Я тоже на размер больше стала после первой беременности, теперь тоже готовлюсь к этому, но с двумя - надо быть подвижной, спортивной и подтянутой - уверена что восстановлюсь, и верну фигуру. И вам того же желаю!!!
26.03.2008 19:34:20, mary_m и СЕНЯ
Но, но, я бы попросила про возраст!!! Я вообще на год Вас старше))) Все убрется, быть может даже и малыми усилиями, если конечно не сидеть сложа руки!
26.03.2008 19:23:18, Veron
еще паранджу на себя, и вообще, к детям таких не пускают!!! все, что сейчас на тебе - нужно ребенку, вот откормишь малыша, и обязательно придешь в норму (и я тоже, обязательно - повторить 30 раз). а зеркала - вещь абсолютно ненужная!!!

26.03.2008 19:09:01, Аленёнок
Maxima
А прикинь, я летом 10кг сбросила на дикой диете - ооооооо, как мне жаль потраченных тогда усилий!!! Сейчас-то всё вернутся, ыыыыыы

тут "копающихся в огороде" вся конфа! ну что ты :)
26.03.2008 19:02:20, Maxima
Ага, и я к вам с лопатой в компанию! :)
У меня уже +10 кило прибавки, целлюлит роскошный, второй подбородок наклевывается, красотка, одним словом! И возраст тоже есть :)
Ну и фиг с этим со всем - целлюлит - молоко "питательнее" будет, подбородок уйдет рано или поздно вместе с 10 кило прибавки, а человечек маленький останется! И ему этим изменения в маме нужнее, чем мне антицеллюлитное отражение в зеркале!
Выше нос, коллега!
26.03.2008 18:57:44, Викулик и Макс
Кстати, у меня вчера старший пузу сказку рассказывал!!! Чуть не плакала)))
Это стОит кучи целлюлитов, однозначно!
26.03.2008 19:02:17, Викулик и Макс
Nessie
Прелесть какая :-)
У меня когда старший младшего жалеет - тоже умиляюсь... :-)
26.03.2008 19:06:42, Nessie
АНtИЛОП_А
Ты - КРАСАВИЦА!!!! Какой, на фиг, возраст???? При любом раскладе - посвятить себя детям и копаться на огороде не самый плохой удел! Честно-честно :) Но в 27 недель быть жирной - нормально!!! Зачем париться??? Ты МАМА - и это главное!!! Скоро сопящий кулек это подтвердит!!! :)

26.03.2008 18:53:48, АНtИЛОП_А
Ой чего это ты!А мы всей семьей от животика тащимся,он не мой личный а наш общий.Знаешь как мои детки развлекались?Взяли фломастеры для рисования татуировок и весь пузик цветочками да сердечками разрисовали.А на попу и пр.места не смотри а то шея заболит:))))
26.03.2008 18:49:02, Менумашка
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыгы)))) мне лопатку тоже припаси)))) я буду рядом со своим целюлитом ковыряться))))))))
Ир, мы еще будем двумя стройняшками))) Хочешь спор?
26.03.2008 18:47:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Да, все! это навсегда! Еще надо написать, здравствуй старость, вот и ты! :))) И, кстати, седые волосы наверняка тоже имеются, нехорошо умалчивать! Здравствуй темная мешковатая одежда с люрексом на праздник! :) Страшно?
Не плакай, все пройдет, поднапряжешься после родов немножко и будешь ок!
26.03.2008 18:23:15, АСЬКА
Kust
Люрекс - КОШМАР! Не хочу с люрексом! Я блондинка, седых волос нету - прям на душе легче стало!
26.03.2008 20:32:00, Kust
вот - уже плюс! а у меня их полно(( приходится постоянно краситься((
26.03.2008 21:09:17, Veron
АСЬКА
я светлорусая и седые волосы уже земетны во всю. Ничо, не комплексую! ща летом на солнышке обветримся и нормально!
26.03.2008 22:44:55, АСЬКА
Maxima
с люрексом, гыгы :)
26.03.2008 19:02:57, Maxima
Nata-cherepazhka
Вывод: Смотреть на себя голую при дневном свете в зеркало - преступление. Наказание за него самое жестокое. НЕ СМЕТЬ больше этого делать никогда!!!!!!!
И мужчине показывать при дневном свете нелься. Во всем доме вешаем чуть красноватые лампы, или по вечрам - такой приглушенный вечерний свет.
Перед мужчинами показываться только в сексуальных одеждах. И только намазавшись молочком для тела.

26.03.2008 18:13:36, Nata-cherepazhka
Kust
Муж мой переживет. Мне себя жалко.
26.03.2008 18:22:48, Kust
Буратинка
я вот не совсем жирная тетка)))..но сегодня зашла в магазин с надеждой прикупить чтонить новенькое....и ушла оттуда тоже почти в слезах...корова коровой:)) После родов скинете и целлюлита не будет:))
26.03.2008 18:07:42, Буратинка
Воробушек79
С такой же проблемой столкнулась однажды..как посмотрела на себя в зеркало, аж ахнула...теперь стесняюсь при муже раздеться...свет выключаю....тоже плакала, но потом подумала, вот рожу, и спортзал и тренажеры - мои друзья ближайше на год как минимум....мы обязательно должны вернуться к прежним размерам!
кстати, у меня до Б целлюлита вообще не было, а теперь он везде!!!
26.03.2008 18:06:15, Воробушек79
Кста,о тренажерах.Я с младшей купила себе самый простой степер,дите в слинг,по телеку кино и вперед!Ребенок спит,ехать никуда не надо,дома у телевизора скинула прилично.Диету не блюла т.к. грудью кормила и кушать самой хотелось очень.
26.03.2008 19:00:12, Менумашка
Рыжий Пушистик(Yanat)
хорошо))) а то я думала я одна такая внезапно этой коркой покрывшаяся..... страшно на попу смотреть, отвисла и вся в складочку...
26.03.2008 18:49:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Видела я твою складочку - врешь ты все!
26.03.2008 20:32:47, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!