Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты скрининга.

Здраствуйте.У подруги плохие результаты скрининга, она вся обревелась.
Вот результаты :1й анализ

Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1:243
высокий риск
HCGb концентрация 40,87 нг/мл Медиана 14.03 МоМ: 2,91 Коррет.МоМ: 2,66
P,S,: граница уровня риска болезни Дауна принята 1 к 250. Границы норм для МоМ приняты от 0,5 до 2,0.
Она ходила к генетику в какой-то центр, та предложила сделать прокол, толком ничего не объяснила, сказала что риск есть и самой нужно решать.
Подружка перездала анализ еще раз в другой лаборатории на сроке 17 недель.
2 анализ
повышен Эстриол свободный 9,78 (референтные значения 1,90-7,20.
Подскажите, правда анализы столь ужасны.Может можно какие-то еще обследования сделать без прокола? Спасибо.

25.03.2008 14:53:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во втором скрининге сдаётся должно быть 3 показателя АФП, ХГЧ и это эстриол. А вы только про эстриол написали.
Вот для Синдрома Дауна должен быть понижен АФП и эстриол а ХГТд повышен.
И только после пересдачи анализа + УЗИ могут назначить амнио.
Пусть не ревёт, здесь много таких. Нужно анализ пересдать + сделать УЗИ, если анализы будут не очень, то сходить к генетику.
У меня тоже скрининг не очень, УЗИ хорошее, у генетика была, всё нормально.
Но всё равно не спокойно.
Лучше бы не было этих скринингов:-)
25.03.2008 15:11:36, Kaktus
Спасибо за ответ.Она продиктовала из второго скрининго только то что не в норме(эстриол), другие показатели там в норме.Генетик ведела оба скрининга и все равно назначила амнио. Она сказала что второй скрининг сделан в лаборатории где оборудованию 4 года и из-за этого анализ может быть не точным. Может подскажите где можно сделать скрининг +УЗИ? Кроме женской консультации где она наблюдаеться, так как врач сказала что надо сделать амнио, потребовала что бы она отказ написала в письменном виде. 25.03.2008 15:26:48, ЛенаМ
Я тоже писала отказ. И амнио предлагают всем у кого скрининги не очень хорошие. Потому что амнио это 100% результат, а скрининги и узи не 100%. Никто не хочет на себя брать ответственность вот и предлагают делать, не заставляют же.
Наверное ЦИР, там и УЗИ и скрининг.
25.03.2008 15:31:37, Kaktus
Спасибо.А по срокам она успевает на перездачу анализов, у нее 18 недель. 25.03.2008 15:39:49, ЛенаМ
Завтра с утра натощак пусть идёт. Вроде бы второй скрининг с 16-18 недель.
25.03.2008 15:43:11, Kaktus
Спасибо. Я передам ей информацию. 25.03.2008 15:45:42, ЛенаМ
Если срок в районе11 -13 недель надо срочно сходить на узи экспертного уровня. Таких специалистов в Москве мало , но они есть .К Тё , Воеводину, Донову или Мальберг может еще кого забыло. Я к сожелению пропустила этот срок, очень потом жалела. Результат у неё не плохой ,а скорее пограничный. И риск от инвазивной диагностики может быть даже выше , чем сам риск рождения больного ребенка. 25.03.2008 15:08:11, Siropiik
Ой, не увидела что уже 17 недель. 25.03.2008 15:12:58, Siropiik
У нее срок 17,5-18 недель. 25.03.2008 15:11:52, ЛенаМ
Kust
1. сходите вот сюда вопервых, там врачи-генетики консультируют http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68 и что самое важное, быстро отвечают.
2. А какое ТВП было на первом УЗИ?
25.03.2008 14:59:08, Kust
А что такое ТВП? Я знаю что УЗИ у нее было хорошое, все нормально. 25.03.2008 15:03:53, ЛенаМ
Толщина воротникового пространства. 25.03.2008 15:14:40, Siropiik
У нее результаты УЗИ остались в женской консультации,точные цифры там, но врач-УЗИст говорил что в норме. 25.03.2008 15:28:16, ЛенаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!