Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

У кого сидячая работа - как боретесь?

Девочки, у кого работа сидячая - как разминаетесь? Я в обед себя на улицу на полчасика выпинываю, но остальные 4 часа с утра и 4 после обеда сиднем сижу. Причем, работа такая, что мне в принципе никуда с рабочего места ходить не нужно, т.е. придумываь себе дела в других отделах возможности нету... Знаю, что по правилам каждые 45 минут надо вставать, и делать 15-минутный перерыв. Подкиньте идей, как именно можно эти 15 минут прерываться? Чтоб не сидя? Ну не по коридору же гулять... Или гулять? :) Накидайте идей, чем таким несидячим можно в офисе заняться! Пожалуйста!
25.03.2008 12:50:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я гуляла по офису, ходила на кухню за чаем, в туалет, к коллегам заглядывала под разными предлогами, ходила на улицу иногда - пообедать каждый день и в банк, типа, за денюжкой иногда выбегала)) а еще я ходила в весенне-летний период, а уже с мая было жарко, так я девочек в комнате, включая начальницу, соблазняла возможностью купить мороженного, всем было лень идти, а я вызывалась сходить за ним:))) так и гуляла:)
25.03.2008 17:01:41, Rimusha
Нюха
гулять в туалет :) а там делать несколько физ. упражнений - какие вам удобно. я делаю небольшие наклоны, повороты туловища (чтоб спина не болела), вращения голеностопом и коленями. ну и что в голову придет :)
еще хожу к знакомым на другой этаж (пешком по лестнице) если есть время поболтать.
25.03.2008 16:20:56, Нюха
У меня сидячая.
Я встаю коленями на стул,локтями опираюсь на стол(ну когда только свои,без клиентов естественно).Позависаю минут пять и 15 минут сижу,потом опять..
Получается коленно-локтевая-рабочая поза:))
Самое главное,чтобы кровь от таза отливала,то бишь циркулировала:))
25.03.2008 15:06:56, Submarina(ex.Подводная)
БяшкА
У меня специфика немного другая - универ, пространство не такое замкнутое как в офисе, я могу в библиотеку сбегать, почту хожу проверить, а сейчас вообще сделала себе диванчик из стульев, благо, комната отдельная и меня никто не видит, могу полулежа там развалиться :) А еще советую раздобыть подставку какую-нибудь для ног и уличную обувь менять на что-нибудь тапочкообразное, чтобы ноги не отекали к вечеру. Для меня это сейчас просто бич, хуже затекающей попы.
25.03.2008 13:05:49, БяшкА
Yanitra
В первую беременность я тоже в ВУЗе работала - красотень! Пары вести можно и сидя, и стоя, и туда сходить, и сюда сходить :). В офисе я привязана к своему рабочему месту :(
25.03.2008 13:16:02, Yanitra
nu-Ez
Я сейчас лекции читаю.... в остновном стою.... но вроде ничего:) 25.03.2008 15:01:27, nu-Ez
БяшкА
А просто стоя что-нибудь делать? Ну там, документы какие-нить перебирать-подкалывать, читать что-то, короче, когда к компу не привязана, просто заставлять себя стоя делать работу или хотя бы переместиться по комнате, хоть до принтера :) И взять за правило тогда, читать все не с компьютера, а отпечатанное, даже почту :)
25.03.2008 13:28:45, БяшкА
Yanitra
Спасибо! Читать отпечатанное - это хорошо, приму к сведению!
25.03.2008 13:33:57, Yanitra
Воробушек79
а если типа: пописать, цветы полить в кабинете, встать и просто пройтись, руки типа помыть, чаю налить? не прокатит?
25.03.2008 12:55:32, Воробушек79
Yanitra
Руки помыть - это мысль. Не, я серьезно. Я из тех людей, что не могут просто так пройтись. Мне надо идти куда-то и зачем-то. Чай пить не могу, отекаю. :( Цветов в офисе нету. Чем еще таким несидячим можно было бы заняться?
25.03.2008 13:13:44, Yanitra
ИринаZ
Ну в туалет пройтись лишний раз, выйти из кабинета, типа позвонить по сотовому, действительно, лишний раз руки помыть.
25.03.2008 14:29:17, ИринаZ
Olga_R
Цветочек завести :) Я тоже просто так не могу, да и не принято у нас просто так по коридору шляться. Поэтому хожу в туалет, руки помыть, чашку, ложку, к банкомату, ну и кактус мой единственный уже скоро совсем затонет, так я его старательно поливаю.
25.03.2008 13:25:13, Olga_R
А я стараюсь каждый раз как в туалет иду, зарядку поделать. Благо кабинка не тесная и вполне чистая. Потянуться, головой повертеть, руками помахать, бедрами покачать... 25.03.2008 14:25:52, Meduza_Gorgona
Kust
Я сижу.
25.03.2008 12:55:21, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!