Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за коллективным разумом 2й скрининг

Девоньки, знаю поможете!
Срок сейчас 17+6 (если смотреть по УЗИ в 11+4 по КТР) в ЖК у меня очень разумная врач и крайне лояльная. Отправила она меня на 2й скрининг (по первому все в норме) поскольку в ЖК он все равно платный, то я решила пойти куда удобнее уже. Вот сегодня была в инвитро так у меня отказались брать без УЗИ (напомню что есть скрининг1й с узи в 11+4, говорят уже неинформативен и нужно новое узи) позвонила в арт мед, там говорят так же.
Вот и думай теперь, ведь на узи еще и в 22-24 надо идти ж… ну не хочу я так часто
В ЖК мне не оч. удобно ездить, поэтому пока к вам за знаниями, а потом уже по мере необходимости в своему врачу в ЖК
Че делать-то
Варианты: забить на 2й скрининг, сдать его с УЗИ, ну исходить в ЖК и все сделать там, но это будет уже полных 18 недель, не раньше
25.03.2008 10:14:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Второй скрининг сдаётся с 12-ти недельным УЗИ. Если вам говорят обратное - не верьте. Т.к. в расчётах используется толщина воротникового пространства, которое после 13,5 недель уже не измеряют - бессмысленно.
Т.е. сдаёте только кровь и плюёте на все возражения.
25.03.2008 17:34:58, Лотос
У меня категорически отказались брать кровь без свежего УЗИ. Вот просто сказали - не возьмем и всё. Не будем вам делать анализ без УЗИ и всё. Куда хотите - туда и идите... Инвитро, блин.
25.03.2008 22:16:12, Рыжая Белка
Виноград
Лично я сдавала 2 скрининг в инвитро и в ЦПСРе. И там и там потребовалось свежее узи. Потому что там есть БПР, таким образом они уточняют срок. ТВП вообще никто не поинтересовался.
25.03.2008 18:58:12, Виноград
Kust
Перед вторым биохимическим скринингом НЕ НАДО делать дополнительног УЗИ. Что бы расчитать риски в бланк вписывают результаты ПЕРВОГО УЗИ (то которое 12-14 недельное), так как именно в первом УЗИ есть размер ТВП который учитывается при расчете риска на с.Дауна и прочую генетику. ТВП измереное после 14 недель является НЕ ИНФОРМАТИВНЫМ!!!!!!! Может они у вас спросили есть у вас УЗИ первое а вы поняли что они просят свежее??? Сами не видите что ли нестыковку? второй биохимический скрининг делается до 18 недель, а второе УЗИ в 20-22 недели. ЭТо ОЧЕНЬ ВАЖНО - в направление вписать результаты именно ПЕРВОГО УЗИ от 12-14 недель)!!!!!
25.03.2008 12:35:37, Kust
в том и дело что есть узи первое в почти 12 недель и им его показывала и сказала чтоб его прикрепили к бланку на кровь, меня девочка регистратор, даже в кабинет узиста повела и он мне там вещал что БПР у меня еще маленький на том сроке был (1.8) и на нынешнем сроке примерно 4.5 должен быть, но надо смотреть на узи, чтоб точно про ВТП ничего не говорил (оно было 1.1)
и сказал что если я настаиваю то они конечно отправят на анализ с первым узи, но мне такие риски там насчитают, что отправят потом на анализ хориона, вот тако добрый дядя
25.03.2008 16:02:26, Малина Кустовая
Kust
Ну фигню говорит дядя. Я то же сдавала в инвитро (правда в Питере), но протокол проведения исследований у них один единый. Знаете что, так как вопрос очень серьезный сейчас же зайдите вот сюда http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68 и задайте свой вопрос: данные какого узи необходимо вписывать для расчета рисков при втором скрининге беременности (первого или свежего сделанного специально перед вторым биохимическим скринингом). Там быстро отвечают. Не поленитесь, вопрос очень важный. Я вот тоже с не очень хорошими результатами первого скрининга по сей день маюсь и живу в постоянном напряге. Вам это надо? А время можно упустить!!!!!
Кстати ТВП у вас замечательное!!!!

25.03.2008 16:39:57, Kust
Совёна
Тоже делала УЗИ перед вторым скринингом, там в бланк при заборе крови вписывают показатель(кажется объем головки).
25.03.2008 12:06:58, Совёна
Korina
Для второго скрининга делала еще одно УЗИ, в 18 недель еще не поздно, не переживайте:)) 25.03.2008 10:54:23, Korina
Я вчера скрининг сдала второй в ЖК.Дожала врачиху.
По первому скринингу,все вроде в норме.Врач говорит,второй делать не будем.Я сдала в Сеченовке на прошлой неделе гормоны,которые сдаются при втором скриниге-два гормона из пяти были повышены.
Вчера пришла в ЖК,говорю делайте второй скриниг и все,анализы по нос,Приказ N 457 от 28.12.200 от Мин.Здравоохранения,что кто старше 35-ОБЯЗАНЫ делать.
Быренько меня на УЗИ(хоть я и сопротивлялась и говорила,что данные первого скринингового УЗИ надо брать),быстренько кровь.Успела в 18 недель ровно сдать.
Я бы и второй раз(помимо Сеченовки),конечно платно могла сдать в Инвитро,просто у нас от ЖК в Центр на Севастопольском данные отправляютя,и я решила пободаться:))
А если бы не стали брать,пошла б к главврачу....
25.03.2008 10:33:07, Submarina(ex.Подводная)
Значит без УЗИ никуда...
но я ж помню что тут читала что для второго скрининга берется первое УЗИ, и не понятно зачем еще узи, если его можно избежать
эх
25.03.2008 11:00:31, Малина Кустовая
Оказалось что надо,я сама не ожидала.Но там буквально секунд 40 повозили датчиком и все!
25.03.2008 11:02:23, Submarina(ex.Подводная)
Korina
абсолютно точно:))) 25.03.2008 11:20:40, Korina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!