Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боди или распашонки?

Запасаясь приданым для малыша, обнаружила, что теперь продается множество боди даже для совсем новорожденных. И такие удобные, мне кажется, и швы наружу, и с коротким, и с длинным рукавом, и с закрытыми ручками есть, и заклепки на боку и внизу и у горлышка, то есть натягивать не придется. И вот думаю, может сейчас уже можно обойтись без традиционных распашонок? А то они такие неудобные и некрасивые.
Вы как думаете? Чем запасаетесь?
23.03.2008 22:01:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
боди!только без завязочек :)

24.03.2008 16:35:19, ZanZarah
Совёна
Сейчас покупаю в боди или слипики. От сына остались распашонки - еще советские, с дочей распашонками почти не пользовались, из роддома на выписку брала распашонку с зашитыми рукавчиками под слипик и дома одевала пару тройку раз на ночь после купания - первое время пеленала её, а потом полностью перешли на бодики, ими очень удобно пользоваться оказалось.
24.03.2008 13:56:00, Совёна
можно конечно обойтись. на мой взгляд, самые удобные бодики в мазекеа, продаются по три штуки, только совсем маленькие быстро разбирают).
24.03.2008 13:23:23, Василисушк
У нас много боди и есть кофточки на пуговках...
первое время пользовалась кофточками- удобнее, малыш не пугается... а вот боди- пугется иногда когда через голову натягиваю... сейчас натягиваем только через ножки...
24.03.2008 12:44:11, elmi
al_gol
Так есть бодики, которые сверху донизу на кнопках, очень удобные, вот например в Кораблике продаётся Агат, отличные бодики, с 56 размера по 86. мой тоже не любил через голову ничего одевать:-) 24.03.2008 12:53:48, al_gol
ну таких у нас немного есть в наличии 4-5 штучек ив стирке они вечно :-) 24.03.2008 13:24:25, elmi
боди адназначна))) хотя старшее поколение до того, как увидит их в действии любит покритиковать на тему - как же надевать через голову! а ничего ни страшного, ни сложного в этом нет))) к тому же можно найти и такие, которые просто спереди по всей длине растегиваются
24.03.2008 11:14:43, Аленёнок
Madam_sha
распашонки однозначно неудобны, боди очень удобны берите всяких разных, только вот лучше чтобы на плечиках кнопочки были потому что просто наложенные друг на друга плечики растягиваются и сползают иногда... 24.03.2008 11:02:23, Madam_sha
al_gol
Я вообще распашонками не пользовалась, тк дитё из них выворачивалось и оставалось голое(в роддоме намучилась). Поскольку я не пеленала своего практически, то бодики надевала сразу. Самые удобные - это "положил и застегнул" - то есть полностью на кнопках. Потом когда голову начнёт держать, это около 3 мес, стали удобны и те бодики, которые через голову надеваются - с кнопками на вороте. Вообще до 80 см точно удобны кофточки с застёжками на плече, тк сложно на дитё натягивать ворот, голоба по сравнению с тушкой большая(у моего).
Кстати, ползунки можно надевать под бодик, и бодиком фиксировать, чтоб не сползали.
И ещё, ползунки с кнопками на плечах неудобные, расстёгиваются и сползают, удобны такие которые жилеточкой вверху, с кнопками между ножек, и слипы(полностью с ножками и ручками комбез велюровый или трикотажный).
Ну... это всё удобно где-то до 6-7 мес, когда ребёнок начинает интенсивно ползать и садиться, мне лично стали более удобны штаны-комбезы или комбинезончики - но без "ножек". А бодики до 1,3 мы носили, да и сейчас есть пару шт(2 года) - на улицу вместо майки, тк бегает и пузо голое иначе.

А в самом начале мне были удобны мешки с ручками(а то эти маленькие скрюченные ножки очень сложно в штанины засовывать:-)) - то есть слип где вместо ножек мешок. Но у нас дома холодно было, дитёнок так спал поначалу в мешке таком.
24.03.2008 10:56:05, al_gol
IOLIANA
Боди очень удобно. В Мазекеа продаются по 3 шт и дешевле получается чем на рынке, и качество мне понравилось.На маленького очень удобно, когда спереди застежка-кнопочки по всей длине и между ножками.

24.03.2008 09:23:12, IOLIANA
Спасибо, девочки, убедили-успокоили... :)
24.03.2008 09:20:59, jjanna
Yulyasha
я с первым боялась боди одевать, мне проще было распашоночку одеть, а с мелкой только бодики юзаем буквально с дня выписки:)

24.03.2008 07:54:30, Yulyasha
Нюха
бодики, а для летнего маленького (который еще не вертится) мне было удобно даже просто футболочки или маечки. и ребенку не жарко, и вообще ничего расстегивать не надо. пока ребенок не переворачивается и не сильно подвижный, ничего никуда не сбивается (практически никогда).
24.03.2008 04:44:53, Нюха
Nessie
Боди. Причем совершенно не заморачивалась про "швы наружу", а вот застегивание мне было удобнее всего по переду, посередине... Эти вообще одним движением полностью расстегиваются. А вообще я больше всего просто комбезы с закрытыми ножками полюбила.. трикотажные, мазевские, белые.. прямо на памперс - и больше нчего не нужно 23.03.2008 22:59:02, Nessie
Skripka
Я в эту беременность вообще распашонки не смотрела.Купила бодики в Мазе и комбинезончики там же.Помня как неудобны были распашонки даже и думать про них не стала.
23.03.2008 22:55:48, Skripka
вау
Мне очень нравились бодики. Реально удобнее. Особенно когда между ножками полностью расстегиваются. Тогда легче памперс менять.
23.03.2008 22:51:39, вау
Шму
мы четрые года назад обошлись без распашонок - первые боди у нас были с застежками по всей длине на пузе. В этот раз тоже только боди буду закупать)
23.03.2008 22:15:07, Шму
купила бодики и 4 кофточки на кнопочках с закрывающимися ручками со швами наружу.
23.03.2008 22:14:34, Даша и Эля
Боди! Мы обошлись без распашонок, боди очень удобно!
23.03.2008 22:13:32, ланирэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!