Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

13 недель и грипп

У подруги 13 недель беременности. Поднялась температура 37,5 сильный кашель, такой, что болит живот. Врач только завтра. Что делать, помогите!! Что можно принять сейчас?!! Девочки , не оставьте мое сообщение, подруга совершенно одинокая , воспитанник детского дома.
23.03.2008 14:20:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasya
от кашля точно можно во время Б "сухую микстуру", так и наз-ся, разводится в столовой ложке воды.
24.03.2008 13:27:39, Vasya
anchutka
Это не грипп!!! Он начинается не с катаральных явлений (насморк, кашель) а с высокой температуры (38,5-39...), ломоты в теле, гоовной боли, тошноты, рвоты. Это ОРВИ, простуда.
Правильно сказали о промывании организма клюквой, нет ее можно брусникой и облепихой, залить ягоды кипятком, подавить их, процедить и пить по чуть-чуть, но часто, маленькими глотками.
От кашля пила по 2 мл. раствора Лазолвана, кашель был - кишки наружу:(( Лазолван при Б очень аккуратно, поэтому не настаиваю, лучше с врачом решить.

От кашля помагает, смягчает его боржоми с молоком 1:1, боржоми нет сейчас, можно Новотерскую воду с молоком, туда немного масла и меда добавить, снимает острые приступы кашля.

Ну и горло можно ромашкой, фурацилином, сода-соль-йод 1-2 капли полоскать.
Удачи!!!
23.03.2008 20:20:47, anchutka
Клюкву растолочь, сахаром посыпать и кушать по чуть-чуть, клюквенный морс пить. Клюква - это природный аспирин, помогает сбить температуру. 23.03.2008 15:58:29, Mulatka
Nessie
Клюква - это не аспирин.. Это в малине ацетилсалициловая кислота содержится.. а клюква это просто сильное мочегонное.. что, конечно, не умаляет ее важности в подобных заболеваниях 23.03.2008 20:59:37, Nessie
Ну не знаю, я не врач. Мне так гинеколог сказала, когда я болела. Но я в это верю, так как после клюквы у меня темпа действительно падала очень быстро и без всяких лекарств. 24.03.2008 08:23:33, Mulatka
Юффи
Оциллококцинум 6 доз. В первый день без результата. К концу второго уже лучше будет. (ЭТо добавление к словам Зефир)
23.03.2008 14:38:28, Юффи
Что мне прописывали и что я пила
1. Оцилококцинум
2. Сандра
3. Полоскать горло, каждый час календулой
4. ОБИЛЬНОЕ теплое питье


23.03.2008 14:31:02, Zefir
родиончик
И самое главное постельный режим...
23.03.2008 14:49:57, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!