Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Штуки в роддом...

Девы мои, вот собрала уже давно сумку в роддом. Теперь вопрос первый - все ли учла, что нужно? (опиралась на опыт "старших" соконфянок :)). И второй: если все, то, как я поняла, что-то берется в дородовое, что-то - в послеродовое. Значит ли это, что часть вещей нужно везти отдельно после родов? Или можно все вместе притащить в час Х?

Вот мой список...

Вещи, необходимые непосредственно во время родов:
1.длинная футболка;
2.теплые хлопчатобумажные носки;
3.моющиеся тапки;
4.минеральная вода или травяной чай;
5.маленькое махровое полотенце;
6.телефон с зарядкой;

Вещи, необходимые после родов:
1. ночная рубашка с глубоким вырезом и легкий халат;
2.предметы гигиены: зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, мыло, расческа, крем для лица и т.д.
3.гигиенические прокладки;
4.одноразовые трусы
5.прокладки для молочных желез;
6.Драполен
7.крем для рук
8.Посуда одноразовая, салфетки и т.д.
9.Кипятильник-чашка

Приданое для новорожденного:
1.памперсы;
2.бодик
3.шапочка;
4.комбинезон
8.конверт
22.03.2008 23:38:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы не в платном рожать будете? зачем Вас столько посуды с собой?))) и чашка-кипятильник? Драполен это для кого? для малыша по-моему? а еще крем для сосков забыли, чтобы трещин не было. и не стала бы брать с собой в родовой блок рубашку свою. во время родов мне их штуки три поменяли))) дают же чистые, свежие. Вы свою грязную куда во время родов денете? не будете же все время в ней находиться. свое лучше в послеродовое взять, да и то на 2-3 день. и дитю сменную одежду тоже.
23.03.2008 14:21:27, Василисушк
Miss Tery
Драполен - да, для малыша, под подгузник. Там ситуация очень странная в этом роддоме - как такового платного отделения нет. Но за 30000, вроде, обещают отдельную палату-люкс(одна на весь роддом!!!) + усиленное внимание-"обожание" :)... Спасибо большое, учту!
23.03.2008 16:04:12, Miss Tery
+1 про рубашку
во время родов тоже 2 сменила, и после родов тоже поменяла - ибо она мокрая была вся.
23.03.2008 14:48:32, Zefir
Miss Tery
Мда? Значит, оставлю на послеродовое - какая разница.. Спасибо!
23.03.2008 16:04:38, Miss Tery
Регин, какой у тебя уже срок-то :) Ждем тебя в "до года" :)
П.С. Совет - начинай соскИ мазать день на второй (т.е. не жди того момента, когда ребенок тебе грудь обдерет), потому что первое время дети едят примерно по часу, соски начинают просто "умирать".
23.03.2008 11:26:48, Плюша
Miss Tery
Да, Ириш, срок подобрался незаметно совсем :))! Спасибочки большое за совет, так и сделаю! А то неохота без них-то остаться ))
23.03.2008 11:44:38, Miss Tery
Mash
Если рожать будете с мужем, то на роды я бы добавила массажер. В послеродовое я еще брала влажную туалет.бумагу, если надо свечи от гемороя, свечи от запора, бюстгалтеры -2, крем для сосков, пеленки одноразовые.

А по поводу ребенка - если с вами будет лежать и не хотите в казенное одевать, то одежку - кофточки, ползунки - и не по 1 шт., нецарапки, носки, я еще брала махровые салфетки и свои пеленки (нам выдавали на день 2 пеленки и 1 распашонку, в принципе можно было куда-то сходить и еще взять, но у меня свое было).

23.03.2008 09:54:45, Mash
Miss Tery
Ага, спасибо! Бумага + крем для сосков есть - забыла написать. А пеленки одноразовые - для кого-для чего (сорри за серость)? Мужа не будет рядом, скорее всего :(((((..
23.03.2008 10:17:14, Miss Tery
пеленки под попу себе постелить ( в родах можно и после них хорошо: когда трусы в первый день не оденешь или на время осмотра, чтобы постель не пачкать, а то лишней простынки не допросишься) под ребенка вместо казенной клеенки,когда переодевать, мазать будешь, чтобы потом покаки и пописы не вытирать)) -и вообще очень полезная вешь в хозяйстве (дома тоже пригодится)
23.03.2008 10:24:59, Капашита
Miss Tery
Для ребенка у меня есть! А для меня - нет. Буду покупать, спасибище!
23.03.2008 10:29:24, Miss Tery
Воробушек79
Красотуль мой! Уже пора! Мама моя родная! Вот и ты подобралась к дате Х!!!Региночка, буду за тебя дердать кулачки! Собирайся потифоньку! И когда уже у меня будет на линеечке 38 недель))))Эээхх.....))))))))))
23.03.2008 09:08:45, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ровно через 10 неделек)))))) крепись, Ксюн, немного осталось))))
23.03.2008 11:44:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Пинтык подобрался незаметно )))). Не успеешь оглянуться, уже 39 будет, не то, чтобы 38 ))). Мандраж есть (щас темку напишу вверху), в остальном полное ГТО у меня :)))
23.03.2008 10:18:18, Miss Tery
Термометр
Мне врач сказала на роды взять только документы, воду, телефон, а все остальное чтобы подвезли родственники после родов - меня очень заинтересовали девочки, которые обвешанные сумками прибывали в роддом, когд я туда на осмотр приехала, так врач сказала, что это они в патологию ложиться пришли. Про твой вопрос ниже - 30.
23.03.2008 09:06:40, Термометр
Miss Tery
Ага, спасибочки! Ну, у меня та же сумма, один в один (это по договоренности)
23.03.2008 10:19:06, Miss Tery
Nessie
Я, когда 5 лет назад старшего родила, составила вот такой список.. У меня именно так было правильно.. Вот у Вас, например, футболка, а в 17-м строго всех переодевали в казенную одежду. :-) Так что возможны варации 23.03.2008 08:59:06, Nessie
Miss Tery
О, спасибо большущее! Надеюсь, в казенное не заставят переодеваться..
23.03.2008 10:19:50, Miss Tery
anchutka
Зай, а зачем посуда одноразовая?
Или я чего-то упустила? Я с собой в прошлый раз из посуды брала свою чашку (многоразовую), вилку, ложки (чайную, столовую)

23.03.2008 07:59:20, anchutka
Miss Tery
Это потому что я брезгливая по натуре (. И есть буду домашнее принесенное - больничное не смогу, воротит (проверено). Я даже в лагере пионерском ни черта не ела, кроме печенеюшек и киселя )).. А так не надо, конечно...
23.03.2008 10:21:04, Miss Tery
anchutka
:))) ясно тогда все
23.03.2008 11:35:51, anchutka
И не забудьте то,во что прокладки для груди покладаютььььь. А то в рубашку неудобно будет...:-) 23.03.2008 02:49:33, Патиссон Патиссоныч
Miss Tery
А если их скотчем? ))))))... Да-да-да, спасибочки )))). Мне еще их купить надо, лифы эти уродские..
23.03.2008 10:21:47, Miss Tery
одноразовые пеленки -вещь!
не знаю какие у вас в роддоме правила,но я тужилась еще на кровати,если под попой одноразовая пеленка,а не клеенка роддомовская и простыня, как то комфортнее себя чуствуешь. так как еще и воды подтекают и не только они)) потом под ребзя класть удобнее,чем клеенку.
еще пурелан для сосков ОЧЕНЬ рекомендую приобресть и взять с собой. его не нужно смывать перед кормлением и защищает чуствительную кожу он очень хорошо.
если с мужем рожать будешь, то еды мужу взять обязательно! неизвестно на сколько все затянется, успеет проголодаться -бутеры очень выручат)
23.03.2008 00:47:39, Капашита
Miss Tery
О, теперь поняла, для чего пеленки! Спасибище! ) Куплю!
23.03.2008 10:22:27, Miss Tery
BELOCHKA_80
Регин, про Пурелан дело говорят - меня он спас в первые дни. Мася мне ТАК нажевала их что плакать хотелось, но благодаря крему ни трещин ни крови не было, и по приезду домой смогла кормить.


23.03.2008 11:50:17, BELOCHKA_80
Miss Tery
Уже учла, Жень, спасибо, обязательно куплю! (хотела Драполеном обойтись, но теперь куплю!)
23.03.2008 11:55:01, Miss Tery
Термометр
+1 Пурелан!!!
23.03.2008 09:05:04, Термометр
Skripka
Регин я бы еще добавила в дородовой список фотоаппарат небольшой,после родов помню мне хотелось голову помыть-шампунь значит,малышу тоже носочки можно взять/Воть если что еще надумаю чирикну
23.03.2008 00:20:14, Skripka
Miss Tery
Шампунь-гель-интим - это все взяла! Фотик возьму, т.к. у меня там еще mp3 :). Спасибочки, дорогая!
23.03.2008 10:23:11, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!