Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Сходила в ЖК...:((

Была сейчас в ЖК, думала гинепрал начазначат из-за моего тонуса, но меня отправили к консультанту по невынашиванию, посмотрев все мои анализы...поставил диагнос АФС(фосфолипид синдром)..и назначил дексаметазаон..сказал срочно пить! :((((( типа из-за этого у меня тонус постонный, и напугал что магнезию колоть еще хуже! Еще ему непонравился мой гемостаз, кот в роддоме делала, и сказал что может уколы фраксепарина надо будет делать! :(( Вот такие дела....
Очень нехотелось кортикостероиды принамать...даже незнаю что делать! :(((((
21.03.2008 18:07:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
Ничего страшного я метипред сейчас принимаю и в первую беременность пила почти до 32 недели. 21.03.2008 21:32:59, avanat
СветЛада
+1 В первую Б был метипред и фраксипарин в живот.Сейчас метипред и еще много чего.А что делать:))))))
21.03.2008 22:16:19, СветЛада
Буратинка
Вот нифига себе..я за свой гемостаз переживала..а мне сказали нормально все курантил 2 недели попить тока...а ты..эээх...держу кулаки за тебя!!@@@@@
21.03.2008 20:10:49, Буратинка
Waba
да ужас вообще! :((((
Единственное не пойму....почему в роддоме не сказали колоть уколы, другим девочкам назначал наш врач..а мне нет, типа нормалек все! :)
щас мне нужно пересдать гемостаз с димером заново!
21.03.2008 20:13:53, Waba
Буратинка
сначала пересдай!!! расширенный сделай с ВА обязательно..
21.03.2008 20:17:30, Буратинка
Что делать - идти в ЦИР! Они ведут афс без гормонов! Тем более, что есть состояния при плохом гемостазе, при котором метипред противопоказан.

Напишите свои анализы поподробнее, плз.
21.03.2008 19:21:57, Et Cetera
Waba
а в ЦИР к кому лучше пойти из специалистов? очень трудно найти нормального врача....я на опарина наблюдалась..там все вообще на метипреде помешаны! :)
а анализы мои такие!
У меня аутоиммунный тиреодит.
Антителв к фосфолипидам:
кардиолинип LgM- отриц, LgG-слабопол
фосфатиделсерин LgM и LgG-слабопол
фосфатидилэтаноламин LgM- слабопол, LgG-отриц
фосфатидилхолин - LgM и LgG-отриц
Анти-ХГ: Иммуноглобулин М- отриц 10 (норма до 30)
Иммуноглобулин G- положит 59,0(норма до 25)
Вот по этим анализам и поставил диагноз АФС :(((
21.03.2008 19:44:52, Waba
Афс ставят не менее чем по двум анализам, между которыми прошло 2 месяца. Так что этого диагноза у вас еще нет. Но появление афс-антител все равно опасно. В первую очередь я бы проверила инфекции (особенно вирусы), так как эти антитела чаще всего появляются как реакция на инфекции (транзиторные антифосфолипиды). Уходит инфекция - исчезают антитела.

Есть альтернатива кортикостеродам, в случае чего - плазмоферез.

Вообще имеет смысл обратиться в медицинский женский центр. Его основал профессор Макацария - завкафедрой акушерства и гинеоклогии в Сеченовке. Это крупнейший специалист в России по афс. Стоит записаться на прием к его жене - Бицадзе.
21.03.2008 23:54:20, Et Cetera
Мальвинка
Я тоже принимаю метипред, это гормон,по 1 табл.на ночь,у меня тоже АФС.
21.03.2008 19:04:41, Мальвинка
Waba
А по каким анализам вам поставили АФС?
и на каком сроке стала пить его?
Я вот думаю лучше уже метипред начать, чем декс..он сильней!

21.03.2008 19:13:47, Waba
Мальвинка
Я сдавала анализ на антифосфалипиды,результат слабоположительный был.Пью с самого начала,недель с 8-9.Врач сказала пить до 32 недели
21.03.2008 20:11:23, Мальвинка
я метипред принимала всю первую б. но по 1\4, хотя сопративлялась до последнего))))все т-т-т, малышка здоровая. так что не партесь, все будет хорошо!!! 21.03.2008 18:58:13, Uma*
Waba
Да я в первую бер-ть тож на метипреде была, а в эту как то не хотелось, но вот придеться! :)
21.03.2008 19:11:11, Waba
Я консультировалась с разными специалистами сказали- что если девочка-вообще нет проблем, а если мальчик-то лучше только по действительной необходимости, а ни как у нас любят без анализов назначать.. Но мне назначали по анализам, я постоянно рост АФс контролировала..
21.03.2008 19:41:50, Uma*
Мальвинка
А как это действует на мальчиков,не в курсе?
21.03.2008 20:12:41, Мальвинка
Waba
я с мальчикам пила метипред! Нормальный мальчик родился, здоровый! :)
21.03.2008 20:15:55, Waba
АНtИЛОП_А
"Даже не знаю что делать" (с) Думаю выполнять предписания врача :) Все будет хорошо!!! :)

21.03.2008 18:39:18, АНtИЛОП_А
Waba
Спасиб! :)
21.03.2008 19:10:26, Waba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!