Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто возмутиться

Поехала вчера на метро по делам с утра. Давно уже не была в этом заповеднике, ибо на работу н автобусе езжу. Вагон как всегда забит, тут встает дядька. Поскольку других желающих не нашлось - я заземлилась. А я честно, говоря, боюсь одна в метро ездить в беременном состоянии, т.к. кружится голова, толкают, пинают и т.д. Через станцию после меня вошла бабуля и повисла надо мной. С одной стороны - думаю - надо уступить место, с другой стороны три дня живот и спина болят. Тут подрывается тетка лет 55 рядом со мной и начинает на весь вагон орать - "могла бы и уступить место бабушке!" На что я ей отвечаю - "Извините, я неважно себя чувствую, в положении и т.д."! Она мне на это заявляет - "Совсем молодежь о***ела!". Я выпала. Настроение на весь день испортилось. Я не знаю, надо было встать и уступить место этой бабуле? Или можно иногда понаглеть? Мне с первой беременностью раза 4 всего место уступали. Никто никогда внимания не обращал. Блин, в растерянности. наверное, от метро просто отвыкла.
21.03.2008 09:24:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне приходится ехать до последней остановки, чтобы сидеть... Стоять трудновато, особенно в час пик. С ужасом смотрю как мужчины, расталкивая всех, бегут на "сидячие" места. Почему то именно мужики поражают....
А однажды вошла в вагон - смотрю пустое место... Подхожу, разворачиваюсь чтоб сесть и сзади меня кто-то толкает... И мужик тоже на весь вагон начал орать, что вошли люди и посташе меня - вон мужчина например. Я сказала - пусть садится и отошла. Опасно спорить с такими придурками. Боюсь, что может и по животу ударить и может никто не заступиться ведь... Хотя было жутко обидно, тк была опасность (врач сказал оч сильно беречся).
А за то, что вы не уступили - порядочному человеку неудобно, неприятно и тп... Вот и переживаете. Понимаю. Да еще и хамка наорала:( Но Вы же тоже судите по своему состоянию! Наша задача - сохранить себя и малыша и не очень впечатляться на общественных идиотов... Удачи:)
21.03.2008 22:35:39, Jeny-JAM
al_gol
нет, не надо было, вы правы и не парьтесь. Это не наглость ни разу. Просто тётька эта уже не могла обратный ход дать, понесло её. 21.03.2008 18:00:57, al_gol
J7
мда... а у меня наверное рожа наглая... или люди в глубинке другие. сегодня без очереди пропустили за яблоками (очередь была человек 40, тк яблоки из совхоза, дешевые, целую машину привезли)... и в транспорте уступают в 80% случаев.
21.03.2008 16:40:31, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас, Женечка - народ попроще)))) и поближе))) они еще не забыли - КТО их на свет произвел)))) и вот в таких ситуациях обычно неадекватнее ведут себя именно старые кошелки. Женщинами я их назвать не могу - натуральные базарницы. Они в транспорте ездят ток для того, чтоб к кому-нибудь прицепиться и повоспитывапть - громко и с матом. А мы правильно сделаем, если просто не среагируем на них))) Не надо давать возможности вампирам нашей энергией питаться))))
21.03.2008 19:23:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
+1000 !!! я вот не знаю откуда эти тетки такие беруцца противные. Мне с такими сталкиваться сильно не приходилось, но пару раз они отбирали уступленное мне место, кидаясь наперерез будто вопрос жизни и смерти решается. Противно становилось. чесслово.
21.03.2008 21:11:32, J7
я тут завалилась в метро на 38 неделе :)) курточка в обтяжечку :) живот не заметить невозможно :)
сидит куча "мужчин", так называемых, а уступила мне место женщина, после того как она уступила, один молодой человек начал подрываться ее усаживать.
когда пришлось возвращаться... захожу в вагон... стою с мужем разговариваю, особо не парюсь по поводу "сесть", но живот целый день схватывало...сесть не отказалась бы. женщина, сидящая передо мной вся бедалага извелась... и вроде понимает, что уступить стоит.. и вроде рядом с ней "мужчинка" сидит - делает вид, что спит, вобщем не решилась она встать. потом освободилось место, я ломанулась, так как реально живот болел (хотя врач говорит рановато еще :)), но меня опередила молоденькая женщина :) ее абсолютно ничего не смутило - села как ни в чем не бывало.
потом кто-то вышел, на чье место уже никто не претендовал, удалось мне сесть- три остановки сидела :))
не стоит переживать, таких тёток просто на ... посылать, а самой сидеть и себя с детёнком беречь!
21.03.2008 14:47:37, марра
Аквамаринчик
вот теткам таким ничего объяснять не надо - не для того они орут. там чего, мужиков не было, чтобы место уступить, что она на женцину накинулась? сели и хорошо, главное, чтобы с вами и с ребеночком ничего не случилось, на остальное - плевать и в голову не брать. 21.03.2008 13:41:52, Аквамаринчик
я один раз тоже не уступила сначала((. стояли две девушки, я сидела, все в пальто и живота не видно практически, он у нее небольшой был. и вот я сижу и думаю, беременная она или нет. я так думаю, что по сроку примерно недель 14 было у нее. думаю, сейчас встану и если она не беременная, то поставлю ее в ужасное положение. так и сидела(( а потом ее подруга попросила именно меня уступить место, хотя рядом со мной сидели мужчины. я встала уступать и мне так стыдно было ужасно, что все-таки она беременная оказалась. кстати, в тот момент вскочил молодой человек и уступил место за меня. но я до сих пор помню этот случай. в принципе когда вижу точно беременных))) всегда уступаю конечно))) радует, что сейчас общественным траснаспортом не езжу)
21.03.2008 13:22:48, Василисушк
Спасибо Вам всем за ответы. В общем вывод - не надо ездить никуда:))))) Позитива ноль - одни нервы. Может, это ошибочно, но по-моему за последние годы концентрация шизиков возросла в метро просто в геометрической прогрессии:(((
21.03.2008 11:29:09, lorialef
Nata-cherepazhka
Ага... это точно... я на таких кадров натыкаюсь что страшно становится... Вот недавно какой-то сумасшедший в окно над моим сидением стал стучать и орать, что-то страшное... Я ТАК испугалась, что он сейчас в вагон заскочит... Глаза бешенные, мат... ужас кароче!!!
21.03.2008 15:20:21, Nata-cherepazhka
mary_m и СЕНЯ
Да не берите в душу. Я столько езжу...аж противно, от нашего народа, особенно когда стоишь, а мужчины все глазки закрывают тут же - мол сплю. А женщины тоже стали какие-то, не понимающие, мол беременная - значит здоровая, ничего постоит. А я подчас еще и с ребенком еду, так он у меня на животе сидит, т.к. со всех сторон народа места требует. Не расстраивайся, такой народ у нас...забей!
21.03.2008 11:13:23, mary_m и СЕНЯ
Ariana
+1 Особенно меня умиляет, как мужики глазки закрывают;) Не обращайте внимания, хотя это очень обидно, сама недавно была в похожей ситуации, впечатление такое же - озверели все!!! Главное вы ребёночка бережёте и только вы знаете, как важно остаться несмятой со всех сторон. А тётечка эта - фиг её знает, что у нееё там в жизни произошло, забудьте её,ь как страшный сон! 21.03.2008 11:34:23, Ariana
У меня похожая ситуация была только в тролейбусе. Бабулька с тележкой стала просить ей помочь подняться.Я и еще одна женщина как раз около двери стояли. И эта тетенька помогая бабульке начинает возмущаться: мол молодая без сумок и не может помочь, а я ей говорю/ что я беременна. Она потом все дорогу извинялась, что не заметила.
А вообще в метро езжу раза 3 в неделю в институт, за все время раза 2 уступали и то тетеньки лет 40-50, мужикам вообще по фиг. Но я не заморачиваюсь, только удивляюсь кто ж таких мужчин воспитывает. Всегда с мужем своим сравниваю: он раньше, когда еще в метро ездил вообще никогда не садился, даже если устал, а эти - морда кирпичом.
Хотя есть наглядный пример воспитания таких вот равнодушных мужчин у моей дочери в классе. ЕЕ одноклассника забирает бабушка старенькая и представляете ( я в шоке была, т.к. моя дочь сама носит портфель) она возит его портфель на тележке!!!!! При этом сама идет с палочкой и с сумкой на перевес, а он рядом вприпрыжку. И скажите, кто из него вырастет.
21.03.2008 11:03:47, Фав
У меня вообще смешной случай был :) Едем с ребенком утром в трамвае. Мне уступает место женщина, и тут какая-то бабка, чуть ли не отпихивая меня локтем, усаживается. Я стою, улыбаюсь и говорю ей "Ой, а я думала, что это нам место уступили :))" А она отвечает: "Ошиблась значит. Тебе пускай мужики уступают, вон их сколько, целый вагон"
Ну, думаю, явно весеннее обострение у человека, даже связываться не буду.
К слову сказать, мужчины так и не поднялись, хотя у меня живот уже явно беременный, такой ни с чем не перепутаешь :))
А так, я если сижу, то сижу и нисколько себя виноватой не чувствую, даже если надо мной нависает какая-нибудь бабка.
Радует только то, что я настолько редко в общественном транспорте езжу, что особенно по этому поводу не горюю :))))
21.03.2008 11:02:49, Яснотка
Не переживайте так! Мой совет - для поездок выбирайте по возможности непиковые часы.
Сама езжу на метро на работу - до декрета 2 недели - с хамами везло больше, чем вам... Как-то то ли я "не заострялась", то ли я попозже езжу - нет давки и битвы за места такой..
А по поводу сна - прикол, конечно, мы смеялись на работе, что я изобрела новый вид снотворного - беременный пуз ;)))
21.03.2008 11:02:42, Викулик и Макс
В основном конечно женщины и уступали, ребенка в сад вожу на троллейбусе, тоже уступают, обычно...не уступили, ну и хр..н с ними, стараюсь не обращать внимание:))) Вообще еще с первой Б вдалбливаю себе в голову, что дети, которых я рожаю только мне и нужны, и надеяться на себя только и могу:)))
21.03.2008 10:26:00, КаПа
:( очень сочувствую и понимаю. Я недавно ехала в автобусе и тоже рядом со мной встал дедуля, а рядом стояла женщина лет 50 и укоризненно-укоризненно так смотрела. Ничего не сказала, и то мне стало не по себе. А вам нахамили :( Я бы, наверное, разревелась :(
Тетка явно неадекватная, надо ее пожалеть, вы ведь уверены, что все сделали правильно! А она - несчастный больной человек. Кто еще кроме вас позаботится о ребеночке внутри? Вы не наглеете, вы просто бережете здоровье своего ребенка! В общественном транспорте надо сидеть, потому что толкают, могут толкнуть и в живот :(
21.03.2008 10:22:25, Ленка ©
Шушелка
Мне в первую беременность только один раз место в метро уступили :)
А сейчас даже и не пытаюсь занять место, себе дороже, сомнут еще, да и живот пока не виден, а просить уступить я стесняюсь......:)
21.03.2008 10:12:28, Шушелка
Любаня
А мне место уступили всего два раз за всю беременность - уже под самый конец, и то во второй раз я не успела сесть, тётенька рядом со смной стояла - подсуетилась, плюхнулась вперёд меня, хотя мол. чел. явно мне уступил :) Живот у меня был малозаметен, вот и не уступали нме. Но я и не много ездили общественным транспортом, слава богу. 21.03.2008 10:00:27, Любаня
Miss Tery
Если тебя это успокоит, могу рассказать несколько историй, так сказать, "из последнего", от которых у беременных волосы дыбом встанут. Про дядьку лет 60-ти, три раза пожелавшего мне сдохнуть - не поделили тележку в Ашане. Про тетку, которая проклинала меня на все метро, когда я с двумя огроменными сумками заняла освободившееся место через 6(!!!) остановок полного игнора со стороны представителей обоих полов и всех возрастов, сидевших в вагоне. Про мальчика-подростка, который буквально подрезал меня, с девятимесячным пузом, чтобы только успеть усесться. А потом, когда я возмутилась, послал на х**. И все промолчали.. Думаю, не стоит продолжать :). Скотская система, скотские нравы.. Особенно возмущают и поражают женщины - юные, молодые, постарше.. Никакой солидарности и понимания.. То ли сами не носили под сердцем, то ли озверевишие какие-то все.. Не знаю. Но каждый раз чуть ли не плачу, возвращаясь домой..
21.03.2008 09:55:29, Miss Tery
Вот и я о том же, что озверевшие! Сама всегда стараюсь уступить место девочкам беременным, т.к. мушинки наши сидят все. бабулям, детям и т.д. Блин, просто вывело из равновесия. НАдеюсь, моя дочь все-таки адекватной вырастет - стараюсь ей внушать потихоньку, да вот будет ли толк в таком обществе?
21.03.2008 11:27:32, lorialef
mary_m и СЕНЯ
ага, согласна, женщины и бабки то ли слепые, то ли делают вид...
21.03.2008 11:14:34, mary_m и СЕНЯ
А сейчас у психов вообще воинственно-шизоидное настроение. Нужно быть аккуратной с ними. К нам такие фрукты в аптеку приходят - мама не горюй! Я теперь на разрешение всех конфликтных ситуаций своего заместителя отправляю, сама даже не высовываюсь из кабинета, потому что уже тоже несколько раз была проклята я и вся моя семья :( У шизиков это в порядке вещей. Но скоро должно пройти. Еще месяц-полтора и они успокоятся :)
21.03.2008 11:05:38, Яснотка
Miss Tery
Весеннее обострение на лицо (((((
21.03.2008 13:40:42, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот не надо про скотскую страну и обобщений не надо таких. да, хамла хватает, но и добрых людей тоже много. просто их не так заметно, как всяких истериков и психопатов, о которых вы рассказали. я в первую беременность почему-то вообще не нарывалась. сама удивляюсь. в Москве жила. и ни разу не было, чтоб мне в метро место не уступили. Ни разу! с тех пор, как пузо стало заметно. уступали и мужчины молодые и женщины всяких возрастов. один раз, когда ещё пузо было незаметное, то никто не уступил, я и не настаивала. а вдруг стало плохо и упала в обморок. так там столько народу со мной возилось, усадили до остановки, потом вывели, воды купили принесли и даже до дому довели. 21.03.2008 10:01:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
И мне постоянно уступали. 21.03.2008 13:18:20, Виолина
Вот, к сожалению, когда я с первой Б упала в обморок в метро, меня пнули ботиночком и спросили - "Пьяная что-ли?"
21.03.2008 11:30:33, lorialef
жуть какая((((
21.03.2008 11:36:24, Капашита
Miss Tery
Ну, каждый при своем мнении пусть останется - я не собираюсь здесь политиканством заниматься. Но то, что НИЧЕГО подобного не увидишь в той же Канаде - сущая правда. Там на женщину, тем более, беременную, чуть ли не молятся. А вы хотите сказать, что в стране, где беременной тетке места не уступают (не говоря о том, что такие места просто ДОЛЖНЫ быть в каждом вагоне обособленно), что в ЖК, чтобы узнать пол ребенке, нужно "золотить ручку", что врачи гробят рожениц и детей, не неся за это НИКАКОЙ ответствености, и т.д. и т.п. - это симптомы здорового общества??? Да бросьте вы! Квасной патриотизм. Нужно быть объективными. Я, несмотря на то, что говорю и думаю, люблю свою страну и, имея возможность еще с 15-ти лет в любой момент сорваться "туда", сижу здесь, пользуюсь всеми "благами" местных реалий и не ропщу особо. А то, что хороших людей много - кто бы спорил. Иначе как бы в таком бардаке России выжить.. Так что, давайте не будем политиканствовать, ладно? :)
21.03.2008 10:19:26, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ладно-ладно:) я тоже люблю свою страну, но в ношении розовых очков меня вряд ли можно упрекнуть. уж сколько я тут высказывалась нелестно и о ЖК и он коррупции в рядах нашей доблесной медицины и об угроблении детей и рожениц. да и сама сталкивалась... не от хорошей наверное жизни пошла на риск - дома рожать, а потому что столкновение с кондовой системой невыносимо для моих слабых нервов. но вот сравнить не с чем - в других странах не жила, поэтому рискую спутать туризм с эмиграцией. а вы точно не путаете? просто это выражение "скотская страна" - резануло, а так, конечно, политиканствовать не будем) 21.03.2008 10:26:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Ну, чего не скажешь в сердцах - я человек эмоциональный ), простите уж меня..
21.03.2008 10:27:08, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да вам что вы? вы человек глубоко беременный - вам эмоции вообще простительны любые и в любом количестве. это мне надо поменьше к людям цепляться, а то тоже эмоции бывают))) 21.03.2008 10:36:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
))) бывает..
21.03.2008 10:53:45, Miss Tery
Miss Tery
P.S. Скотская система - так будет точнее :)
21.03.2008 10:31:07, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
с этим не спорю) 21.03.2008 10:32:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ух тыш, неужеле такое бывает:-)
21.03.2008 10:14:45, Kaktus
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да вот сама удивляюсь) наверное кто-то за меня молился хорошо, поэтому всё так гладко складывалось и от людского негатива не довелось пострадать. вообще впечатления исключительно приятные о беременности - пузо носила гордо и радостно 21.03.2008 10:20:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Термометр
Я бы проигнорировала тетку, пущай орет. Или прямы текстом предложила ей перенести пафос с глубоко беременной девушки на окрестных мужиков
21.03.2008 09:55:02, Термометр
Мне место не уступают, 2 раза всего уступили.
На вашем месте я бы сидела и не встала.
Но настроение у меня бы тоже испортилось от наглости этот женщины. Я вообще очень впечатлительная, вы наверное тоже.
Но нужно как-то стараться не обращать внимание.
21.03.2008 09:53:43, Kaktus
Я просто оч. редко езжу в метро. Полтора года работаю недалеко от дома. Видимо, отвыкла совсем:) Я даже в гости стараюсь в обнимку с мужем ездить.
21.03.2008 11:32:53, lorialef
Mavlin
Сидеть и не рыпаться, пусть орет!! Если ее так возмущает ситуация, пусть бы сама место уступила.
Сомневаюсь, что все сидячие места в вагоне женцины и инвалиды занимали
21.03.2008 09:37:01, Mavlin
А я в первую беременность ездила на метро до последнего дня. На самом деле весело. И разборки с бабками были. Заходишь - все сразу либо читают, либо спят.
На самом деле прикольно наблюдать. Если ни кто не уступал - я выбирала себе жертву и очень вежливо просила уступить.
А последние строки выпали на позднюю осень, дак я демонтративно растегивала пальто и заходила в вагон.
Беременным в транспотре надо сидеть, не потому, что они больные и несчатные, а потому что при резком торможении можно упать и быть задавленной.
21.03.2008 09:35:50, Zefir
День Рождения (aka Иринкин)
Кстати, правы были (я про пальто). А то иногда сидишь и думаешь: беременна девушка или нет. С удовольствием уступлю беременной, ну, а если у неё просто пальто такое? Которое полнит? Или строение фигуры? Боюсь обидеть просто. У меня куртка такая есть, я ее теперь на прогулки с детьми ношу только, а раньше пользовалась часто. Так меня знакомые спрашивади, не беременна ли я снова. Представляете, как "приятно" было осознавать, как твоя фигура со стороны выглядит? 21.03.2008 09:44:22, День Рождения (aka Иринкин)
Буратинка
+100 там даже объявляют, что нужно уступать место старичкам, инвалидам и пассажирам с детьми...а мы че не с детьми чтоли?:))
21.03.2008 09:37:35, Буратинка
Где-то читала, что в Японии, женщина при входе в метро может взять значок "Я в положении". Т.к. многие точно также стесняются уступить (вдруг обидят), увидев объемный пуховик, пальто или куртку. Интересно, мы до этого додумаемся когда-нить?
21.03.2008 11:35:22, lorialef
Буратинка
сидеть спокойно и не слушать никого!!! здоровые бугаи сидят...чето такие вот тетки к их совести никогда не взывают..боятся в ответ "получить" по полной..А девушку значит можно и матом покрыть...
21.03.2008 09:34:36, Буратинка
Воробушек79
ты абсолютно права! если бы ты не была в положении, то уступила бы место этой бабуле! А так - каждый сам за себя! На тетку не обращай внимагия! На фоне климакса что угодно может быть, ну дура она и что тут поделать! Не поднимай глаз если кто то на тебя орет, сиди читай, или еще лучше закрой глаза - спишь ты! ни фига не слышишь! А расстраиваться из - за этого не нужно! Дураков знаешь сколько! Держи хвост пистолетом!
21.03.2008 09:31:23, Воробушек79
anchutka
Я бы тоже не встала!!!
Пусть говорят что хотят и плевать мне. Хватает того, что я, например, все анализы в поликлинике всегда в очереди отстаиваю и не прошусь вперед, так же и к врачам. Так что, если место уступили в мето, буду сидеть пока не выйду!!!

21.03.2008 09:31:06, anchutka
То же самое было. Не обращайте внимания. ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА И ДУМАЙТЕ О ПРИЯТНОМ. На всех идиотов не напасёшься нервов. И вообще - не оправдывайтесь никогда - вы этим вызываете новый всплеск негативных эмоций. Берегите себя! А бабушке может место студент уступить или та тётка 55 летняя....

21.03.2008 09:29:30, Mама мальчиков
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я бы встала, демонастративно выпятив живот. На вашем сроке уже заметно, я думаю) Потом можно было бы и обморок сымитировать, чтоб неповадно было всяким наглым тёткам встревать) 21.03.2008 09:28:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
живот то видно. Но я сама достаточно полная. Скорее всего далеко не всем очевидно, мож думают я с рождения с таким пузом хожу:)))))
21.03.2008 11:36:52, lorialef

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!