Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплатные роды

Есть ли вообще такое явление, как бесплатные роды? Имеется в виду родовой сертификат. А то почитала разных тем и отзывов, и везде рекомендуют заплатить, потому что иначе отношение мед персонала резко меняется. Не хотелось бы, чтобы относились как к животному, а именно это, по словам бесплатно рожавших девушек, и происходит.
И еще, если нет постоянной прописки (есть временная), могут ли принять на роды? Например, постоянная прописка в другом городе, а на момент беременности девушка находится в другом месте, она может рожать только платно?
20.03.2008 00:10:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfa с Егоркой на ручках
Щас Вам тут понарасскажут. Спрашивать надо в профильных конференциях. Если интересует вопрос именно медицинской помощи иногородним, нужно идти на Нелегал.ру. Там эти вопросы до мелочей прописаны.

Короткий ликбез.
Обязательно встать на учет в ЖК и сделать хотя бы минимум необходимый анализов. Это СПИД и куча всего, уже не помню.
поставить на учет они ОБЯЗАНЫ! Независимо от места прописки и регистрации. Берите документы, регу, любой полис (неважно какой - региональный или московский) и топайте к главному врачу писать заявление. Если заерепенится - в Управление Здравоохранения.
Я беременна второй раз. Оба раза регистрация в Москве. Так вот, врачам ПОФИГ! Они не с Вас конкретно деньги получают, а со страховой. и где эта страховая, им параллельно. Роддомам настолько же параллельно. Если Вы думаете, что с москвичей они имеют больше - Вы ошибаетесь.
Я первого рожала бесплатно в 29м роддоме. Меня туда отвезла скорая. и отношение было нормальное! Просто надо быть адекватным в своих ожиданиях. Глупо думать, что с тебя будут пылинки сдувать. Роды - тяжелый труд, а не праздник с фейерверками. а после - не пофиг ли? Главное, что осмотры проводятся на должном уровне и нет осложнений. а уж улыбнулась мне сестра или нет глубоко все равно. Все эти ужасы бесплатный родов раздувают нервозные мадамы, для которых сломаный ноготь уже трагедия. Вменяемой надо быть. И обязательно слушать врача и акушерку! Им виднее! Тогда и врачи будут нормально относиться, а не цыкать и ругаться.
Рожать второй раз тоже буду бесплатно. Жаль, мой лбимый 29й на мойку закроется :(
20.03.2008 14:55:20, Marfa с Егоркой на ручках
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну вот опять про пылинки... а почему бы не посдувать? меня акушерка в маковку целовала и говорила: молодец, солнышко! ну разве не приятно? а когда относятся как к скотине безучастно или вообще орут - это не нормально! хотя, конечно, платить бешеные бабки просто за трепетное отношение и красивые слова тоже глупо. но всё же, почему так надо подчёркивать хамство и конвейр бесплатного персонала? как будто это всё нормально, естественно и неизбежно? роженица ведь тоже человек... 20.03.2008 16:14:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marfa с Егоркой на ручках
Вы сами бесплатно рожали в роддоме? Насколько я поняла, вы домашние роды практикуете. О чем разговор тогда? Опять о слухах типа ОБС?
Мне целование в макушку вообще непонятно. С какой стати меня будет посторонний человек нацеловывать? Я его в первый раз вижу. А добрым словом и бесплатно поддержат.
Надо вести себя вменяемо, а не как дура тупая, которая орет без толку и продыху, тогда и отношение будет соответствующее. Никто специально орать и ругаться не будет! И никто не подчеркивает конвейер и прочее. Будто те, кто по контракту - не конвейер. Персонал везде одинаковый. И им лично от контракта практически ничего не перепадает. Все зависит от самой роженицы. Если вести себя спокойно и благожелательно, то все будет ок.
20.03.2008 16:40:34, Marfa с Егоркой на ручках
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну кому что ближе: кому целование в макушку, а кому укол в ж... Все мы разные и до всех по-разному доходит. Главное ведь обезболить процесс)
В роддоме я чуть было не родила второго малыша. просто мы переехали и там не было со мной моей замечательной первой акушерки. а тот человек, которого мы нашли, вызвал скорую. фельдшерицы приехали, я так понимаю, самые типовые. и началось... вспоминать не хочется... хотя к роддому у меня нареканий нет, я не успела с ним близко познакомиться, так что никаких ОБС. приятно удивило то, что денег не взяли, которые муж им предлагал за осмотр меня и малыша. а лежать и рожать мне там не довелось. Я, кстати, тоже писала о том, что добрым словом неплохо бы бесплатно поддерживать, а покупать их - глупо имхо. я в своё время покупала не добрые слова и даже не целование в макушку, а сам подход к родам в целом. да и удовольствие это куда дешевле, чем любой московский контракт или даже договоренность.
про тупых дур... мамочки, ну зачем так злобно? ну есть люди не адекватные, хорошо, что вы адекватные все такие. однако замечу, что это они должны быть спокойными и благожелательными к любой роженице, а не только в ответ на ее спокойствие и благожелательность. на то они и профессионалы.
20.03.2008 18:31:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marfa с Егоркой на ручках
Вооот, к роддому нареканий нет - Вы там не рожали, а пишите про конвейер и прочие ужасы. Что это, как не ОБС? Вы ж там не были. То, что Вам фельдшеры со скорой сказали - это отдельный разговор. Врачи скорой вообще циники прожженые в основой массе. профессия отпечаток накладывает.
Именно потому что врачи профессионалы, они понимают, что истерики в таком серьезном деле надо на корню пресекать. а потом мамы плачутся, что грубо обошлись с ними. а как еще быстро и эффективно вправить мозг? Не скакать же зайчиком и упрашивать. Ситуации разные бывают. Счет на секунды идет иногда. Тут не до психологии.
и кстати, какие обезболивающие содержатся в поцелуе в макушку? ;) мне уколы всегда как-то больше помогали. физиология, понимаете ли :))
20.03.2008 18:59:59, Marfa с Егоркой на ручках
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да какие прочие ужасы? Как раз автору темы я написала совсем о другом, чтоб не очень морочилась всякими ужасами) А с вами мы о пылинках заговорили. Просто я высказала своё отношение к тому, что "там с вас пылинки никто сдувать не будет". Это не ОБС сказал) Я просто пытаюсь понять, как же так?
А фельдшерши те повели себя как раз очень не профессионально, поэтому и произошли дорожные роды. Не надо было меня никуда тащить, а надо было оставаться и рожать на месте. Но им же было некогда, у них дела и свои личные планы, даже не конвейр. Да и ответственность на себя брать было неохота, в чём сами ж и признавались, ничтоже сумняшеся. Потому и орали, что сами тряслись, а не меня встряхнуть пытались. Это им надо было мозг вправлять. Ещё и наврали, что раскрытие маленькое и всё ещё нескоро будет, поэтому в машине надо сесть, откинуться назад и расслабиться. Если б я их послушалась, то задушила бы ребенка, который уже готов был выпрыгнуть. И сама бы получила болевой шок, если б села на попу. Так что я всё делала в точности наоборот. Какая тут истерика и невменяемость?
Про обезболивании поцелуями. Зря смеётесь)) Всё это научно вполне объясняется. Поскольку роды - процесс естественный, то и организм не дурнее паровоза - выделяет свои эндорфины, которые скрашивают боль. Но любой стресс или угнетённое подавленное настроение блокируют выработку эндорфинов. Поэтому спокойная обстановка так важна, особенно для натур эмоциональных. Да для всех она важна, как бы вы там ни харохорились. Вы, конечно, молодцы, что рожаете в любых условиях, даже в больничных и с чужими людьми, которых первый раз видите. Но можно и по-другому, хотя не мне вас учить. Просто высказалась о пылинках) Иногда они на вес золота - пылинки эти)
20.03.2008 19:40:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marfa с Егоркой на ручках
Ну как же? А это: "а когда относятся как к скотине безучастно или вообще орут - это не нормально!" Чем не ужасы? ;)
Про пылинки теперь. Ну как понимать.. Наверно так, что если для нас это чудо расчудесное - роды! То для них это ежедневная тяжелая работа. Не конвейер - роды все разные, но все же. Поэтому они относятся к этому не с пиететом, как у впечатлительных мамашек, а с большей долей прагматичности. Их волнует в первую очередь состояние здоровья роженицы и ребенка. Они за это головой отвечают. Поэтому умиляться каждой схваточке удачной и целовать в макушку - ну даже мне смешно как-то :))
Про фельдшеров скорой я сказала уже - это не роддом. Это совсем другая песТня.
А по поводу спокойствия и обстановки. Мне лучше в роддоме, где бригада врачей и реаниматологов для меня и ребеночка. Это делает меня гораздо более спокойной, чем поцелуи акушерки дома.
20.03.2008 20:28:33, Marfa с Егоркой на ручках
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Так она меня тоже дома не только и не столько целовала, сколько заставляла и помогала работать. нет, даже так - РАБОТАТЬ! это была тяжелая работа и там было не до умиления каждой схваточкой. ребёнок не хотел выходить, оказался крупным , а родовая деятельность слабоватенькой. с бригадой роддомовских врачей мне б грозило стопроцентное весёлое кесарево. и никто б там не стал надо мной дышать, пыхтеть и тужиться - не идёт родовая деятельность - вперёд в операционную. поверьте, я тут подобных отчётов о родах уже начиталась. начало одинаковое с моим, а концовка только у меня другая, то есть естественные роды. правда мышцы потом по всему телу болели невероятно - как будто на мне пахали и мешки таскали пудовые. но оно того стОило. даже по опросу роддомовских врачей, знакомых с той моей акушеркой, - все заявили обо мне, что мол бедная девочка, зачем надо было так над собой издеваться? зачем было так рваться и рисковать? а затем! затем, что теперь у меня есть шанс стать многодетной мамой! и иметь столько детей, сколько сама пожелаю, а не сколько мне врачи разрешат путём кесарева. конечно тем, у кого и так всё проскочило без проблем - тем не понять всех этих нюансов. мол, как же, вот мы-то родили и нормально всё - сами справились. а вот такие как я не родили бы в той обстановке, сами бы не справились и не только потому, что мы такие впечатлительные мамашки, дефективные и неадекватные, а и потому что к нам там относятся с бОльшей доле прагматизма и с нашими отклонениями возиться не будут - чуть слетела с конвейра - всё на операцию! 20.03.2008 21:13:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marfa с Егоркой на ручках
Откуда такая уверенность? Какой была Ваша ситуация, теперь уже не разберешь. И какой была ситуация других девочек, которые пишут отчеты - тоже. Мне вот честно непонятно, такие громкие слова, а опыта ведь - ноль. Откуда Вы знаете, как бы роды прошли в роддоме? Не знаете ведь. Никто не скажет теперь. Так зачем хаять то, что не пробовали? Это мне напоминает - "не читал, но осуждаю" :))
И вообще. Наш разговор скатился совсем в иное русло. Вы уже, по-моему, обсуждаете преимущества домашних родов, не правда ли? Я не хочу это обсуждать. Тема скользкая и мне лично неприятная.
Изначальная тема: бесплатные и контрактные роды. Вот я Вам вопрос и задала - а как Вы можете что-то о них знать, если в роддоме не рожали?
Ответа нет, зато вместо этого получила пропаганду домашних родов :)
20.03.2008 21:36:00, Marfa с Егоркой на ручках
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Очень даже разберёшь - было бы желание разобраться)) а у меня оно было и отчётов я перелопатила немало, так что отвергать этот источник информации и говорить, что я ну совсем как вчера родилась - ну не получится, мягко говоря. к тому же есть ещё куча разной информации, собранной, систематизированной и сжатой по существу дела. ладно, молчу. неприятную для вас тему закроем. простите, если получилось немножко пропагандно. по изначальной теме я автору высказалась и вам могу повторить - большого смысла в контрактах не вижу, лучше уж как вы, особенно с таким решительным настроем. 20.03.2008 21:46:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marfa с Егоркой на ручках
По последнему абзацу согласна :)
А слабую родовую деятельность в роддоме не только решают с помощью кесарева, но и стимулируют. Поэтому я и говорю, что неизвестно, что было бы. Может поставили б капельницу. А может и вовсе ничего не стали б делать. Все ж от врача зависит, от его видения конкретной ситуации. И опираться на отзывы других не стоит. Каждый организм уникален. Только если на медицинские отчеты с указанием всех факторов и аспектов. Я не думаю, что подобная инфа у Вас в свободном доступе ;)
20.03.2008 22:32:44, Marfa с Егоркой на ручках
:))))) +1000000
20.03.2008 18:27:02, Яснотка
Так все ж разные. Мне вот, к примеру, не нужно сочувствие, участие и слова одобрения. Во время схваток никто ничем помочь не может, облегчить боль нереально, со всем нужно справляться самостоятельно. Про ор слышу не в первый раз, но вот мне как-то не попадались такие род.дома, где на женщин орут. А на некоторых, кстати, и не мешало бы. А то голосят без толку, вместо того, чтобы тужиться :)))))
20.03.2008 16:21:08, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
По своему опыту скажу, что облегчить боль во время схваток очень даже реально - мне муж спину массировал, а с акушекой мы в это время беседовали в промежутках между схватками. такая обстановка очень помогает имхо. и сравнить с тем, как во вторых родаха зашли фельдшерши, наорали, почему ещё не собралась, грубо залезли раскрытие поглядеть и мне так резко поплохело, так боль реально усилилась. всё таки от эмоционального настроя много зависит. а потом как в машине ехали с этими фельдшершами, какая я была вся выбитая из колеи и так мне было больно, что ну никогда так не было... хоть и недолго...
допускаю, что есть такие женщины, кто по-простому не понимает, кто будет орать и голосить без толку. но я не из их числа. со мной можно и даже нужно говорить спокойно и доброжелательно, иначе я выбиваюсь из колеи. при нормальных родах при соблюдении этих условий не ору и не голошу. все мы разные - это правда. а ТАМ они знают, какие мы все разные и учитывают ли это?
20.03.2008 18:39:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:) Не, я мужа с собой никогда не взяла бы. Меня вообще раздражало бы излишнее копошение вокруг меня, а разговоры только мешали. Я, видимо, удобный пациент для "конвеера", т.к. кудахтающую акушерку мне скорее всего хотелось бы послать на ..., чтоб не мешала и не путалась под ногами :)))
20.03.2008 18:54:36, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну молодец) самостоятельная мамочка. а я точно не удобный пациент для конвеера и вообще не хочу быть пациентом, ибо беременность - не болезнь и роды - не патология, а естественный процесс. хорошо, когда всё хорошо и всё так, как мы хотим. когда мы на коне, то мы и слона на бегу остановим)))) 20.03.2008 19:00:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СветиК
всех троих рожала бесплатно, сознательно, все зависит то вашего настроя, если думаете что там санаторий - и с вас пылинки будут сдувать - то очень вам не понравится... :)
Я считаю что хороший врач и бесплатно хорошо отработает, а плохой - и за деньги не сможет....
20.03.2008 12:53:30, СветиК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
В принципе, вы правы, что врач хороший и бесплатно хорошо работает, а плохой и за деньги не вытянет. А вот в остальном не соглашусь. С таким напутствием, как ваше, можно сына в армию отправлять, а не женщину рожать. Вот глубокое моё убеждение, что с рожающей женщины должны сдувать пылинки и должны с ней очень ласково обращаться, а не как со скотиной на конвейре - быстрее разродили и следующий. Именно поэтому я и не пошла с первым ребенком в роддом. И со вторым упиралась до последнего, хотя рядом и не было моей любимой домашней акушерки, ибо переехали мы. Но вашим крепким нервам завидую по хорошему. И вашему настрою боевому. А я жуткая индивидуалистка, ненавижу конвейрный подход и вообще... 20.03.2008 16:09:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо всем за советы и рассказы! Полис есть, причем местный, на работе выдают :) Наверное, по полису принять должны, т.к.врачам идет оплата и с него тоже.
А еще я думала, что по контракту - это то же самое, что врачу платить, только официально, и еще медсестрам и прочему персоналу с контракта достается... разве нет?
20.03.2008 10:56:53, Lis-sly
nightflyer
Нет, это две разные вещи. С контракта, допустим 25 тысяч (это подмосковные цены) врачу достается 500 - 700 руб. Медсестры ничего с него не имеют.
90% стоимости контракта уходит страховой компании ни за что.
А теперь представьте, что вы тому же врачу лично дадите 5-8 тыс. рублей. Как вы думаете, лучше в вам будет отношение?
А то что палата повышенной комфортности, так сейчас во многих роддомах и беслатные палаты отличные.
Например, в г. Электросталь один из лучших роддомов московской области (официальная статистика). Там одноместные палаты для мамы и ребенка, чисто, все новое, периодически приходит психолог! У меня там сейчас знакомая лежит бесплатно, ей нравится.
А за контрак вы получите все тех же врачей, тот же родзал, того же психолога, но в палате у вас будет телевизор, холодильник и индивидуальный санузел. И что? Это стоит 25 тысяч за 4-5 дней?
20.03.2008 11:24:51, nightflyer
1. Ну контракт - это все таки страховка.
2. Холодильник телевизор и санузел - это очень приятные мелочи.
3. Свободное посещение любого количества людей в любое время - это большой плюс.
4. Отдельный родблок - минуя общую предродовую, это тоже некоторое счастье.

Конечно 90% это стоимость страховки. Было бы идеально, если можно было просто оплатить отдельную палату и все.

20.03.2008 11:38:08, Zefir
Marfa с Егоркой на ручках
Страховка от чего? Если роды пойдут не так, то не все ли равно, оплатили Вы их или нет? Неужели врачи такие изуверы, что не будут спасать ребенка и роженицу?
я считаю, что контракт на родах это исключительно плата за относительный комфорт. Почему относительный? Я когда родила, видела несколько девочек контрактниц, которые просились в общую палату, потому что им было невыносимо скучно :)) И холодильник не скрасил их суровые будни :)) Зато нам в бесплатной палате втроем было весело и удобно :) И есть на кого ребенка оставить, пока в ванее или на узи. Да и опытом поделиться, это ж так здорово :)
Я оговорюсь, что не беру в рассчет семейные палаты, где муж или мама рядом всегда. За это можно заплатить ;)
20.03.2008 15:03:06, Marfa с Егоркой на ручках
+1000 Я вот довольно общительный человек, и последний раз, когда попала в отдельную палату (бесплатно :))) скучала от нехватки общения :))
20.03.2008 16:22:56, Яснотка
Тапка
И я тоже.... Когда родила, лежала в 7-ми местной....Как же было весело!!!! А через несколько дней перевели в 2-х местку, я там вешалась от тоски....
20.03.2008 17:17:54, Тапка
Это смотря как к этому относится :) Мне, допустим, "веселее" рожать в компании, я была в отдельном родблоке и боль почему-то чувствовала сильнее, а так - смотришь на безумных кричащих теток и не так тяжело :) Люди после родов мне тоже не нужны особенно. Тем более, что сейчас не держат неделями в род.доме. В последний раз меня выписали на четвертые сутки. Санузел есть во многих род.домах общий на блок из двух комнат. Холодильником можно вполне пользоваться общим - опять же есть повод просто прогуляться по коридору, с кем-то познакомиться пообщаться :)) Поэтому по большому счету, особых привелегий-то и нет. Единственное, что сам род.дом не должен быть помойкой с общей палатой на 8 человек. Но условия пребывания можно заранее узнать и определиться с выбором.
20.03.2008 14:37:57, Яснотка
nightflyer
За 25 тысяч я куплю себе новый холодильник и телевизор:)
Отдельный родблок - он там для всех отдельный. Без родстввенников в любое время суток я переживу, придут когда можно.
Ну а страховка - бугага:)) Это такая же "страховка", как та, которую вам навязывают при ипотечном кредите. Лучше уж страховку отдельно купить.
20.03.2008 13:09:21, nightflyer
Я вас полностью в этом вопросе поддерживаю. 5 дней я спокойно переживу в общей палате на 30 человек с условиями на улице :))
У меня больше муж настаивает на контракте, ему хочется сразу после родов в родблок зайти, и навещать меня круглый день - а не по расписанию.

А по поводу отдельного родблока, в 7-ке где я рожала, на схватках все сидели в одной комнате и "готовых" по одному вывозили(отводили) в родовые. Я туда ходила в туалет, и в общей толпе рожениц, мне не очень хотелось находится тогда. Был в то время аншлаг, и после родов некоторых буквально вывозили в коридор, что бы родблок подготовить для следущей.
20.03.2008 13:21:54, Zefir
1. Бесплатные роды были, есть и будут, я думаю, что больше половины в москве точно рожает за 0 копеек. А у меня на родине, ни кому в голову не приходит заплатить за роды вообще.

2. Я не верю что один и тот же врач за деньги ласковый
и внимательный, а за бесплатно мымра и стерва. Как правило врачам доплачивают(если не офицально) после процесса. А если по контракту - то врач с этого контракта ни чего не имеет.

3. Если у вас нет полиса - то надо точно выяснить что с вами будет когда вас повезут в роддом и куда вас повезут. Я бы просто в любой роддом пошла бы и спросила, что будет если вы к ним на схватках приедете с регистрацией, сертификатом и без полиса.

Я лично хочу рожать платно, но только ради отдельной родовой и послеродовой. Если роддом марку держит - то весь персонал у них старается работать.
20.03.2008 10:03:10, Zefir
Тапка
У нас в городе вообще нет платной медицины, кроме стоматологии...даже ЭКО бесплатное. Отношение - думаю, как везде в среднем. Первую рожала в другом городе, тоже бесплатно, может сравнивать не с чем, но отношение тоже считаю, на уровне. Но может потому, что там тоже врачи не избалованы контрактами и конвертами, не знаю....
20.03.2008 09:46:30, Тапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Хоть тут вам кошмаров понарассказали и не без основания, конечно. я тоже считаю, что роддом - это кошмар, поэтому и рожала дома. Но суть не в этом. На самом деле это ваш выбор, где и как рожать. Можно и в роддоме и даже бесплатно. Главное понять одну весчь. КАК ВЫ СЕБЯ ПОСТАВИТЕ, так к вам и будут относиться. Главное ведь - это родить нормально, а дальше уже по обстоятельствам, если с ребенком всё в порядке, то можно и сбежать побыстрее. А если какие-то проблемы, то можно и денег потом дать, чтобы получше вас устроили и не забыли про вас. Очень важно наличие мужа рядом - при нём и хамить постесняются и вообще по-другому себя поведут. главное - знать свои права. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вас никуда спихивать, если вы уже в родах и с огромным раскрытием. хоть в кремлёвскую больницу обратитесь. ну не имеют они права отказать, хотя могут и попытаться. пригрозить судом, если человеческой совести у них нет и клятву Гиппократа забыли совсем. на самом деле примут роды, хотя бы потому, что за свою шкуру трясутся. а вот потом размещение в палатах с комфортом и отношение персонала - это уже за деньги часто покупается. но НЕ САМИ РОДЫ. хоть ты им плати, хоть не плати, а они принимают роды как умеют и никак по-другому. у платников тоже есть шанс нарваться хотя бы на необоснованное кесарево, потому что за него и денег больше можно взять и время назначить удобнее и вообще операция отработанная, так что никаких неожиданностей. и потом вы навечно их клиент - со швом на матке-то. эхх( я со вторым ребенком ехала в роддом, не доехала, правда, родила по дороге. но нас приняли в Твери, осмотрели, подлатали и даже уговаривали остаться, денег муж им предлагал, но они сами не взяли. хотя у меня при себе из документов только паспорт был, причём с пропиской подмосковной, а не Тверской. ну вот не могу я понять, как могут деньги и бумажки быть для врачей дороже человеческой жизни и здоровья?? это не нормально! и они это сами знают. просто припереть их к стенке, приехать с большим раскрытием, чтоб не осталось у них времени тебя никуда отфутболивать. 20.03.2008 09:25:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я 7 лет назад рожала бесплатно (Краснодар). Все отлично правда нас в палате было 6. Но отношение прекрасное. Все было хорошо. Сейчас хочу рожать бесплатно, но деньги с собой возьму на всякий случай. 2 года назад 2 -е родственницы рожали бесплатно, все отлично одна из них платить собралась, а ей в приемной сестра сказала тебе что деньги девать некуда, сегодня бригада отличная работает давай вперед. И правда все прошло отлично. И палаты попались двух местные. Вообщем все не так уж плохо.
20.03.2008 09:20:55, TOSA
Ермачка
Насчёт безплатных родов иногородних пожалуста, только повезут Вас в 36РД (при больнице 36) Туда всех свозят без полиса, документов, с вокзалов (без определ. места жительсва)и с др. проблемами. Помойка полная. Две мои подруги оказались там. Одну спехнили из института Планирования, когда она там была перед родами с двойней, а как только после УЗИ выяснилось что один ребёнок уже умер, они её быстреннько спехнули в эту Помойку и ещё сутки она ходила с мертвым ребёнком в утробе. Второй родился живым , но отстающим по развитию. Подруга рассказала пока она там была, что видела. Привезли девочку с вокзала (не совершеннолетнюю, БОМЖ)всю грязную, со вшами, голодную, насилованую не однократно, на последнем сроке - так её отмыть было трудно (особо этим никто не занимался) её отвели в душивую и она там сама как могла помылась. Ну, что-то я не о том.
В принците первую мед. помощь у нас Обязаны оказать, а уж остальное, могут потребовать оплаты услуг по содержанию и прибыванию.
20.03.2008 09:10:51, Ермачка
Ну не знаю... Я рожала с временной регистрацией и не в 36-м. Полис был тоже подмосковный временный.
20.03.2008 14:51:41, Яснотка
Marfa с Егоркой на ручках
Бред какой-то... При чем тут иногородние? Если человек из другого города, то сразу обязательно без документов и прочего??? Без документов в инфекционку везут ВСЕХ, даже москвичей в 10м поколении. Потому что оказаться может все, что угодно, вплоть до СПИДа. Какому роддому это надо?
Всем беременным на сроках внушают - носите с собой обменку, полис и паспорт! Это же элементарно!
20.03.2008 14:41:59, Marfa с Егоркой на ручках
nu-Ez
4 года назад рожала. Довольна,врачи отличные.Палата отличная на 2-х человек.В этот раз тоже бесплатно собираюсь.Про прописку не знаю. 20.03.2008 09:09:04, nu-Ez
Я рожала бесплатно :) В последний раз попала вообще в сказочные условия - одноместная палата, душ/туалет общие с еще одной девочкой, ребенок рядом с мамой, никто не мешает, еда обычная больничная (думаю, что у платных девочек вряд ли рацион был другим :)) Врачи все хорошие. Кстати, рожала я тогда по регистрации, т.к. московской прописки у меня на тот момент не было. Была только Питерская и временная регистрация в подмосковье :))
Но это было 6 лет назад. Не знаю как сейчас дела обстоят. Я хочу в определенный род.дом - чтобы от дома недалеко и мужу было удобно туда заезжать. А туда просто так, по скорой и с улицы попасть затруднительно (но думаю, что тоже можно) Буду этот вопрос очень плотно со своей гинекологиней вентилировать, если что, то куплю контракт, чтобы не волноваться куда увезут, а знать наверняка.
20.03.2008 07:50:05, Яснотка
Мышатина
Я рожала бесплатно. У меня с врачами по жизни не очень складывалось, теперь им не доверяю. потому хотела рожать по контракту, но получилось так, что один нужный роддом закрылся на мойку (там с главврачем договоренность была), другой роддом хороший с недорогим контрактом вообще на ремонт. Поехала бесплатно рожать в роддом, который рядом с работой мужа - соседний дом (очень удобно оказалось). Так вот родила супер никакой разницы с платными реально нет. Я когда ехала рожать думала есси все плохо будет, денег прям там предложу типа "помогите хорошо родить я вам заплачу" говорят реально помогает...
20.03.2008 01:08:19, Мышатина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!