Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кислый привкус после еды, норма?

Понимаю, что это скорее токсикозные вариации, но всё-таки - кислый привкус во рту после еды нормальный признак? Врачу рассказала, мне назначили гевискон, он помогает, но не очень надолго. И ещё - по ночам и утром сильнейшая жажда. Просто во рту пустыня, просыпаюсь от этого. Врач послушала мои сетования и изрекла : "ночью не пить!" Меня ещё немного смущает, что всё это должно же уже как-то пройти - первый триместр-то позади!
18.03.2008 12:45:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
А что с сахаром? Анализы впорядке?
18.03.2008 17:09:08, Ермачка
Глюкоза в моче -норма, в сыворотке -тоже, но верхний предел. Первая б-ть была с глюкурией беременных - на учёте стояла в первой градской. Вы в смысле жажды, да? Или кислота во рту - признак повышения глю? (в первую б-ть глю повышена была, но кислоты во рту не было)
18.03.2008 17:14:51, Надеюсь, Аист не подведёт...
Ермачка
Да. Жажда и сухость во рту это обычно первые признаки повышенного сахара, но не факт что это Ваш вариант. Старайтесь тогда контролировать, тем более у Вас на гране нормы.
18.03.2008 17:44:17, Ермачка
J7
пить мы все тут горазды :)) мне б волю дай, я бы наверное водичку себе через шлангочку подвела и не маялась :))
с кислым чесслово не знаю, у меня обе беременности не было. А токсикоз меня покинул после 16 недель :))
18.03.2008 13:25:51, J7
Это первая бер-ть? У меня первая бер-ть тоже где-то также - в 16-18 недель только токс начал стихать. во вторую ожидается укорочение сроков токса. пока не видать укорочения...
18.03.2008 13:29:51, Надеюсь, Аист не подведёт...
J7
в первую я токсикозила со 2го по 3й месяц. а сейчас с первого дня до 16 недель :))
18.03.2008 13:32:01, J7
ПРо то, что "должно пройти", здесь это не работает:))). Пройдет, когда пройдет. У меня глотка пересыхает до сих пор. Тоже по ночам пью.
18.03.2008 13:22:02, Tolstopuz
Мирра (*)
Странная врач какая. Пить надо обязательно!
18.03.2008 13:04:39, Мирра (*)
Кстати, считается очень продвинутой)))) Ну она правда, такая, тридцать с небольшим, уже спец-т по невынашиванию и эндокринолог, к ней отправляют сложных пациенток. НО вообще-то я тоже считала всегда что пить надо даже больше чем обычно, и даже пить если совсем не хочется!
18.03.2008 13:08:45, Надеюсь, Аист не подведёт...
Мирра (*)
Так она, может быть, и продвинутая в вопросах по невынашиванию. А в вопросах банальных мыслит по меркам советских книг. :-))
18.03.2008 13:23:17, Мирра (*)
А я встаю ночью и пью. Хоть немного. Гевискон мне не оч помогает, хорошо помогает ренни. Даже полтаблетки! Только берите те, что без сахара. 18.03.2008 12:57:13, Ай кью
А ренни помогает от кислятины во рту? кстати, мне сказали что это разновидность изжоги - просто обратный заброс из пищевода в полость рта. Первая бер-ть была без этого, я просто с токсом мучалась.
18.03.2008 13:03:45, Надеюсь, Аист не подведёт...
а почему не пить?? -пить и пить,по жажде. у тебя же объем крови увеличивается,вОды образуются, хочешь пить -пей.
про кислый вкус не знаю( не было такого у меня.
18.03.2008 12:51:05, Капашита
боятся отёков и осложнений со стороны почек.
18.03.2008 12:54:44, Надеюсь, Аист не подведёт...
да какие отеки в 13 недель?? или у тебя с почками траблы?
вообще ограничение жидкости -это не вариант лечения отеков -это садизм
18.03.2008 12:56:51, Капашита
траблов нет вроде бы, хотя лейкоциты в моче 48 в п/з (врач говорит - норма, но по-моему чуть выше нормы), ещё есть ураты.
18.03.2008 12:59:21, Надеюсь, Аист не подведёт...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!