Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предрассудки

Всем привет. А вот скажите мне, плиз, насколько вы подверженны предрассудкам касательно предстоящего события: ничего покупать нельзя до рождения ребенка, говорить, когда должен родиться нельзя, вязать нельзя и т.д.
Я всячески стараюсь не заморачиваться на эти темы, но испытываю на своей нервной системе массированную атаку со стороны мамы, которая и без того отличается весьма пессимистичным душевным складом. И чувствую внутри зародились сомнения, а правильно ли я сделала, что все купила, приготовила, а что если.... и т.д., и т.п. Скажите, кто тоже уже все постирал-погладил и в шкаф сложил, не заморачиваетесь?
17.03.2008 09:19:16,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, правильно сделали. Я не все купила ДО рождения (не успела просто, расчитывала на декрет, а там старший заболел да и родила раньше чем полагалось), потом запарилась мужу сначала объяснять, а в результате самой по магазинам бегать за пеленочками, одеялками, кроватками, матрасиками, еще пеленочками, еще одеялками... 18.03.2008 07:36:42, катка амаовска
я купила уже много одежды до 6 месяцев и на выписку конечно, автокресло, колыбельку, коляску не привезли из инет магазина, так что теперь недель в 32 на совенке куплю надеюсь.
а вообще мне каждый день страшно, что вдруг что. Но гоню эти мысли. Сегодня купила игрушки на коляску, шезлонг, автокресло.
17.03.2008 21:38:58, Даша и Эля
Мы с мужем жили в другой стране, далеко от всех остальных родственников. Помочь и закупить после рождения было бы некому. Вот так и начали потихоньку закупать - то там что-то симпатичное, то тут что-то, мимо чего пройти не смогла. Вы ж знаете, как у беременных иногда крышу сносит ;-) Да и порадовать себя беременную тоже ведь нужно :-)

Закупили все окончательно на 38 неделе: кроватку, матрас, постельное, коляску... На ребенке это не отразилось :-D
Хотя, думаю, в нашем положении, надо было закупать все гораздо раньше, вдруг бы дите раньше решило на свет показаться - вот бы весело нам тогда было 8-О

17.03.2008 20:50:13, SiliconValley
Тапка
Никаких предрассудков!!!!! не люблю я их и не понимаю :)
17.03.2008 16:38:29, Тапка
По-моему, это бред. У подруги сестра дошла до того, что до сих пор никому про беременность не говорит, хотя живет в квартире с родителями и еще одной сестрой и все это видно, и живот на нос уже лезет, 6й месяц, а она молчит! При этом они общаются! Так-то. 17.03.2008 16:11:50, Lemur cat
девочки, ищу маму, чтобы снять в сюжете для программы "наше все" нтв, как раз про то, что беременной не нужно краситься, стричься и пр. отзовитесь! 17.03.2008 13:55:57, hoha
Помню что когда была беременная в 1 раз, все боялась покупать! У меня был страх ,что если что-то дитенком случится , я на этои вещи (покупки) вообще смотреть не смогу! К тому же ( ужас)у одногруппника горе случилось, умер ребенок у жены в животе на 9-месяце, а они все закупили. Так что мне закупаться было реально страшно.Но потом друзья мне мягко так сказали: *а когда ты все это делать будешь? не факт ,что потом будет вагон времени. Так ,что у меня разум победил, и к появлению малыша все было готово. Потом , я это оценила, потому что у меня была такая катострофичская нехватка времени, что какие там покупки! как белка в колесе была! Выходила на улицу и думала: ооо... люди ходят... Короче как в космосе.
17.03.2008 13:55:14, Leende
БяшкА
Сорри, зацепилась за ник :) Вы ведь в Швеции, да? А где, если не секрет? Мы в районе Лунда живем, соответсвенно, в нем и рожать собираемся :)
17.03.2008 16:57:30, БяшкА
Не, я в Вäстра Гöталанде zhivu, рожать буду в Троллхäттане
17.03.2008 17:09:51, Leende
БяшкА
У меня Троллхеттен только с СААБами ассоциируется :) Хорошо Вам, консульство рядом, если регистрировать будете как россиянина :)
17.03.2008 18:08:15, БяшкА
Немного off..У меня Троллхäттан тоже больше ни с чем не ассоциируется:)
Йа думаю что если будет мальчик,(армия и тд...) то я его не буду в консульстве регистрировать, а если девочка, то пожалую и зарегистрирую:)
18.03.2008 10:07:34, Leende
БяшкА
Будут у Вас теперь с этим городом другие, радостные ассоциации :) А нам по-любому скоро возвращаться, так что регистрироваться надо, а то ни в садик, ни в детскую поликлинику не попадем.
18.03.2008 17:33:21, БяшкА
ссылки на то, что раньше приданое приходилось самим шить и откладывать это на после рождения было проблематично, с моими родственниками прокатывали))) я бы не смогла пользоваться тем, что выбирала не я сама. кстати, и рассчитывать в этом деле на мужа после родов я не могла, ибо все эти 6 дней он то отмечал, то отсыпался....))))
17.03.2008 12:57:12, Аленёнок
Maxima
в 1ю Б. я держалась до 30 недель :) Потом пошла и тайно купила пару желтых бодиков :) спрятала от мужа глубоко в шкаф!
Сейчас - когда узнаю пол ребенка, оторвусь по-полной :) И никто меня не остановит :))))))))
17.03.2008 12:44:20, Maxima
Чушь! Длдя обоих все закупала и готовила, кто б мне чего припас;)...
А сейчас вот и покупать ничего не надо будет, аж обидно%()!

17.03.2008 11:54:21, Инанна
nightflyer
Я не заморачиваюсь. В этом очень поддерживает пример подруги. Она всему свету сообщила, что беременная, как только сама узнала:) Всем сказала когда и кто (пол имею в виду). Ничего не скрывала, все ок. Хорошая девочка родилась, уже 4 года скоро.
Коляску мы уже купили, кроватку тоже. Не собирались вообще то так рано, но по знакомству предложили очень дешево, вот и купили.
Вещи я просто не знаю какие покупать, потому и не покупаю пока. Хотя периодически захожу в детские магазины, щупаю. Ухожу в растерянности, ибо не понимаю, что надо покупать, что не надо.... Столько всего ведь предлагается:)
Вязать мне никогда не нравилось, вот шью с удовольствием.
17.03.2008 11:50:12, nightflyer
alexсашка
Ни в какие приметы не верю вообще!Первые покупки для малышки начала делать как только тест заполосатился.:) Крашусь,стригусь всю беременность-всё ок.:)
17.03.2008 11:49:57, alexсашка
С первым ребенком все купила сама.Мне очень нравилось выбирать самой вещички по своему вкусу.Решили только, что кроватку и коляску муж купит после родов,но потом все равно купили заранее.Так что гоните тараканов,все будет отлично! 17.03.2008 11:31:11, Араукария
Я со втрой дочкой на третьем месяце купила одежку и комплект в комнату и кроватку,все голубое:)))Парня хотелось.А с этой после 20 недели привела детей в магазин-они одежки выбирали.Как я не сопротивлялась,купили почти все розовое.Вчера ванну муж привез.Розовую,конечно.И комплект на выписку.Красивый но нежно-розовый.Уууууууу!
17.03.2008 10:59:42, Менумашка
Иванесенс
Все выстирано, поглажено, осталось в шкаф убрать :) Стриглась, красилась, когда сижу кладу ногу на ногу - это тоже не одобряется моей мамой :)
17.03.2008 10:36:01, Иванесенс
Musenka
Нога на ногу - это не предрассудок, это риск возникновения варикоза, к стирке-глажке-покупке приданого не имеет накогого отношения. Так что мама права в этом. 17.03.2008 10:39:23, Musenka
В первую беременность мне было все равно. Но свекровь суеверная у меня, для ее спокойствия ни чего заранее не делала, покуда я лежала в роддоме - она приехала - и все приготовила, купила, помыла, постирала.
А в этот раз я и чего покупать не буду - потому как все осталось от старшей. Все лежит по коробкам.

Ну если мама у вас так реагирует - то зачем лишние конфликты? Сейчас будете за маму переживать...
Можно для ее успокоения все отнести пока в другой дом, мол и небыло ничего.
17.03.2008 10:30:18, Zefir
Мама отдельно живет. Так что речь скорее о моем спокойствии, а не о ее :)))) Накручивает она меня по телефону:)
17.03.2008 11:33:36, Moody
J7
мгм... а пошуршать бумажкой в трубку и громко кричать при этом "мам, я тебя не слышу, чтото с телефоном... перезвоню... шур-шур-шур..." ? :))
17.03.2008 13:09:38, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой, я обе беременности просто убивалась по вязанию - никогда столько не вязала!) и вещички приобретала, просто без фанатизма. ну не доставлял мне процесс шоппинга кайфа, я больше вязала) и срок предполагаемый родов тоже всем растрепала. всё нормально. а маме своей посоветуйте больше молиться за вас, в церковь ходить, тогда и предрассудков меньше будет и жизнь станет проще и приятнее. 17.03.2008 10:26:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я в одной книжке читала, что в старину даже специально садились беременная и все женщины родственницы и под песни для ребеночка вязали и шили приданое, если были какие-о проблемы с беременностью. Считалось, что этим ребенка можно уговорить все-таки не отказываться родиться (в случае угрозы). 17.03.2008 10:13:01, ******
СветЛада
+1Правильно делали наши пра-пра-пра......бабушки!!!!!!!
17.03.2008 10:22:47, СветЛада
Здорово как... Это как-то правильнеее...
17.03.2008 10:13:47, Moody
вот и я думаю, гуртом-то его легче уговорить:)
и вообще поддержка всех родственников тут самое главное, продолжение рода как ни как.
опять же, коллективная профилактика всяческих тараканов, короче аутотренинг для всего семейства. а крепкая уверенность, она же горы своротит:)
17.03.2008 10:23:05, ******
У меня меньше срок, с первышом погажено-приготовлено было к 38 неделе...
Вяжу, когда родиться должен - некоторые знают, их немного, но не потому, что не хочу говорить, я в принципе все разговоры на тему беременности пресекаю, не люблю, не хочу, и не надо - и так мнительная!
Покупать в этот раз особо ничего не буду. Коляску, кроватку, колыбельку, переноску автомобильку - однозначно ПОСЛЕ рождения ребенка. Выберу, а мужу поручим это все забрать собрать и постелить. А то чем ж ему заниматься 5 дней, пока меня не будт? :)
Единственная, наверное, примета, которую я поостереглась не выполнить - не стригусь. И пока что не крашусь, но это не примета, просто тошнит ото всего меня :(
А может, и не единственная, может, я просто всех их, примет то есть, и не знаю :))
17.03.2008 10:07:32, Ай кью
Я и вяжу, и шью, и покупаю. Кроваткка с коляской уже есть, шмот потихоньку собираем. Если не я - то некому будет. На мужа надежды нет никакой.
17.03.2008 10:02:49, lorialef
Малыша надо ждать и готовиться к его появлению, и он будет это чувствовать. И про вещички ему расскажите и про коляску, которую ему купили. А уж удовольствие-то какое все это покупать. Представь, что он вместе с тобой все это вибирает.
я до сих пор ничего не купила, потому, что спешим ремонт сделать и все время и силы уходят на покупки плитки, краски, обоев и ......
Вот уйду в декрет (уже на следующей неделе) и буду коляску выбирать.
17.03.2008 10:02:24, Tolstopuz
J7
блин, похоже у всех беремешек ремонты являются тормозом прогресса :)) у нас ремонт опять временно стопорнулся, я забила на него и все купила :)) правда я уже в декрете, решила что откладывать дальше неправильно :))
17.03.2008 10:06:26, J7
У нас не совсем ремонт, а почти стройка. Мы купили квартиру в старом доме, в очень нехорошем состоянии. Все разрушили, до основанья, а затем .... начали строить заново. Сейчас живем в съемной, но надо успеть закончить ремонт и переехать. С новорожденным переезжать не очень-то здорово. А потом и денег у нас не останется за съем платить.

17.03.2008 11:54:09, Tolstopuz
J7
удачи вам тогда и сил!!! все получится!!!
17.03.2008 12:50:47, J7
Спасибо!!! И вам тоже.
17.03.2008 14:06:25, Tolstopuz
Асина
если бы все зависело только от того, постирал-погладил-в шкаф-сложил до рождения ... я не заморачиваюсь. Много что от старшей осталось из вещей, собираемся съездить в Финляндию, купить коляску-кроватку, ибо тут цена минумум в 2 раза выше
17.03.2008 09:55:45, Асина
J7
Ох... имхо предрассудки эти зародились во времена махрового социализма, когда туже коляску купить было целой проблемой. Либо в те времена, когда медицина была на уровне средневековья.
Я на поползновения свекрови в этом направлении ответила четко - что я не считаю, что они купят плохое (у нее идея была купить все пока я в роддоме буду), НО - это будет не такое, как хотела бы я 100%. Вкусы разные. К тому же покупки детского приданого доставляют такое удовольствие, что не описать словами :)) Я сейчас развлекаюсь перебирая вещички и рассматривая их по новой :))
17.03.2008 09:53:25, J7
КошМарочка
В некоторых странах считается плохой приметой ничего ребенку не покупать.

Более того, примета про НЕ покупать, рождена в СССР. Когда никакого выбора не было. И в магазах все было одинаковое.

На Руси приданное для деток начинали готовить не прсто Заранее, а СИЛЬНО заранее...
PS Первые вещички начала покупать на первых недельках беременности.
В 30 недель были куплены основные крупности, потом докупала по мелочи.

После родов через пару тройку недель поехала по магазам снова, покупать то чего мне уже конкретно не хватало.
17.03.2008 09:52:57, КошМарочка
eka2281
А я вот борюсь с предрасудком что УЗИ это вредно ... :( Такой ажиотаж родственники подняли когда я сделала УЗИ в 4,5 недель. А врочи посылают только делать на 22 и 36 помоему недели.
17.03.2008 09:59:40, eka2281
nightflyer
Не, еще на 10-12 неделе плановое УЗИ
17.03.2008 11:53:20, nightflyer
КошМарочка
гы... я тока до 14 недель 5 узи сделала...
И никаких проблем не было и нет...
Хотя все организмы по разному реагируют
17.03.2008 11:44:01, КошМарочка
Musenka
Это не предрассудок, а замеченная закономерность. Врачами, кстати, замеченная. Когда я посетовала, что в нашей семье, где все правши (и с той, и с другой стороны) оба моих ребенка - левши (т.е. 200 % попадание), первый вопрос, который мне задали, был "А УЗИ делали часто?" Мне делали часто, потому что обе беременности были проблемные. А оказывается, в какие-то периоды формирования полушарий и\или межполушарных связей частые УЗИ на это формирование могут влиять. Не криминал, конечно, но все-таки некоторые неудобства по жизни левшество доставляет. 17.03.2008 10:37:46, Musenka
мой сын правша, хотя узи было сделано не меньше 10
17.03.2008 12:58:15, Аленёнок
nightflyer
ИМХО, про левшу - это совпало так. УЗИ существует не так давно, а процент левшей в среднем во все времена одинаковый.
17.03.2008 11:54:58, nightflyer
Musenka
В среднем - не знаю, данных таких не видела. А вот то, что среди детей моих друзей их стало на порядок больше, чем в нашем детстве - это факт (я лично в детстве знала всего одного, а сейчас легко десятка полтора насчитаю в возрасте до 10-12 лет). И 2 ребенка-левши из двух детей в семье - тоже, по-моему, далеко не средний процент. 17.03.2008 12:07:01, Musenka
J7
раньше всех переучивали!!! принудительно!!! а мама моя меня сдавая в школу (я тогда уже умела писать) в красках рассказала что и с кем сделает, если меня будут переучивать :))
17.03.2008 12:51:59, J7
Musenka
Не было у меня ни в классе, ни в группе д\с никого, кого бы переучивали. И я сама отработала 13 лет в школе - не переучивала никого, не было ни одного левши ни в одном классе. Так что динамика все же прослеживается. 17.03.2008 13:08:14, Musenka
J7
:) у нас в классе было 3 переученных левши. В институте в параллели если брать - было 6 непереученных левшей, на 4 группы по почти 30 чел, сколько переученных не знаю, както не интересовалась. Парень один и вовсе уникум был - он писал и правой, и левой рукой. Школа и институт мои в разных регионах, так что не получится грешить на аномальные зоны и прочее :)) А вот среди знакомых моих - у всех детки правши, хотя многие, как и мой сынишка, долго раздумывали - какой рукой удобнее, но решили что правой. имхо мир приспособлен для правшей, по своему опыту знаю, но если деть будет левшой - переучивать не буду. ни за что. У сына в классе девочка левша есть, не переучивают, даже родителям поясняют как проще ручку держать и тп (мне тоже поясняют, тк я ее оказывается неправильно держу даже для левши, но переучиваться уже поздно, а сыну мне сложно было показывать).
17.03.2008 13:17:01, J7
Musenka
Ну, ничего сказать не могу, излагаю те факты, которые сама наблюдаю. Кстати, одной из причин может быть то, что мы с вами вообще-то принадлежим к разным поколениям, потому и наблюдали в детские-студенческие годы разную картину. И друзья мои, множество детей-левшей которых я сейчас наблюдаю... ммм... постарше будут, а посему нам всем как пожилым роженицам особо много УЗИ делают и на разных сроках. Возможно также, что сочетание возраст+частые УЗИ играет роль.

А почему переучиваться-то поздно? У меня сын сначала научился писать левой рукой, потом решил, что правой тоже надо - и научился. Теперь пишет обеими, перекладывает ручку из одной руки в другую, когда рука устала. А когда делает задания по русскому языку, то вообще удобно: в левой синяя ручка, чтобы писать проверочные слова, а в правой - зеленая, подчеркивать в них проверяемые буквы и ставить ударение.
17.03.2008 16:36:45, Musenka
J7
Дело в том, что у меня правая рука умеет только мыть посуду, перетирать ее, гладить и тп. А вот ручку мне в ней держать неудобно, дрожит и черт-те что выводит (я пару лет пыталась научиться ею писать, не с пустого места говорю, если и пишу то ооочень медленно, печатными буквами и семь потов сходит). Переучивать же левую руку под правильное держание ручки уже както неактуально, в эпоху компутеров и прочего :)) А вообще психологи говорят что есть явные левши, есть явные правши, а есть те, у кого полушария мозга развиты примерно одинаково, и вот им-то и флаг в руки действовать левым-правым равноценно.
17.03.2008 16:47:11, J7
J7
:)) первую Б тоже делала порядка 10 УЗИ. Сын правша. Я левша кстати :)) Есть еще примета - может у вас так получилось - к какой груди первое кормление малыша приложишь, той рукой и будет писать. Мама моя экспериментатор, меня к левой приложила сознательно :))
17.03.2008 10:46:29, J7
Musenka
Гы, первые 10 дней дочь из бутылки в роддоме пила, поскольку я на антибиотиках была. Так что с первым кормлением не получается никак. А сын всю дорогу только правую грудь признавал почему-то, она у меня в результате чуть ли не в 2 раза больше была, чем левая :)

Может быть, еще значение имеют сроки, на которых делают эти массовые УЗИ - попадут на формирование или нет.
17.03.2008 11:00:22, Musenka
Я с первым узи делала 11 раз, так уж вышло...
17.03.2008 10:12:57, Moody
J7
я делала УЗИ на: 5 неделях 2 раза, в 12 недель, в 20 недель, в 22 недели, в 32 недели. Можбыть еще на 36 схожу :)) так уж получилось.
17.03.2008 10:05:09, J7
eka2281
Нда а я вот только в 4,5, вот сегодня думаю сходить может посмотреть все ли впорядке или уж дотерпеть до 22?
17.03.2008 16:41:30, eka2281
J7
мне просто сперва кисту диагностировали с подозрением на внематочную - тк до УЗИ тест не полосатился, а после узи сделала- две полосы, я к врачу - там крик что внематочная, риск большой. Через пару дней повторили, выяснилось что за кисту приняли желтое тело, а маська внизу матки. изза этого повторяла УЗИ в 12 недель, чтобы убедиться что все прикрепилось, тк в принципе опасность т.н. недиагностируемого выкидыша была. В 20 недель делала узи (еще и потому что плацента была низко, надо было проверить поднялась ли она), сказали гадость, в 22 пошла к другому спецу - все ок вроде :)) На 32 подтвердили что все в норме. Вот такая эпопея с узи :))
17.03.2008 16:51:13, J7
I-ris
я всегда привожу пример, может и не совсем аналогия, но все же:))) :
Когда мы встречаем родственника в аэропорте, то едем ведь заранее, а не ждем когда приземлится самолет, а то мало ли что...
Малявкам начинала всегда покупать еще до и во время беременности, и считаю это правильным - ведь малыш чувствуют что его ждут. Раньше вообще девушки приданое готовили еще не выйдя замуж. Ну и был у меня опыт с лучшим другом семьи покупки всего-всего пока его супруга лежала в роддоме:(((
17.03.2008 09:46:03, I-ris
Мне вообще этот фразеологический оборот "мало ли что" не понятен. Ведь его можно употребить практически к любой ситуации, а уж если начать передергивать, так вообще... И кроме того такое чувство неуверенности вселяет в меня вот это "мало и что".... И чем дальше, тем больше...
17.03.2008 09:50:19, Moody
Асина
можно подумать, если "мало ли что" будет как-то легче пережить, если ничего не куплено?!
17.03.2008 09:57:47, Асина
I-ris
вот и не будем его употреблять:)) потому что все будет хорошо:)))
17.03.2008 09:56:08, I-ris
ЮлияZ
Со старшей я тоже все купила заранее, все подготовила, по приезду из роддома сразу пригодилось и пост.белье для малыша и какая-то одежка. Коляску только после родов купили, но это исключительно из-за фин.трудностей.
Забейте на предрассудки и все заранее приготовьте, т.к. в первые дни с малышом вам будет не до магазинов и постирушек. Памперсы не забудьте купить, в роддом тоже надо. :)
17.03.2008 09:40:34, ЮлияZ
Спасибо! Памперсы купила, эту покупку мои родственники восприняли хуже всего:)))
17.03.2008 09:45:52, Moody
СветЛада
Я бы не заморачивалась!Я с первой дочкой покупала все заранее.Мне самой в кайф все потрогать ,посмотреть,коляску покатать.Ну где гарантия,что родственники подарят то ,что хочется тебе.У моей свекрови ,вообще мания, дарить не нужные вещи.С моей мамой проще,она просто дает деньги,что бы я купила то ,что мне действительно надо. А по поводу вязания-вышивания-шитья,все это делала и в первую Б и сейчас.Я вообще придерживаюсь такого мнения,что чему бывать,того не миновать.И нечего заморачиваться:)))))))))))Только в эту Б придется наверное все покупать мужу,я лежууууууу,но надеюсь его уговорить и он отвезет меня ну хоть в какой нибудь магазин,или от врача "мимо"магазина проезжать будем(это я мечтаю).
17.03.2008 09:38:24, СветЛада
Не то что гарантии нет, что купят то что надо, а наоборот, уже знаю точно, что купят не то:))) Т.к. с первым ребенком было все именно так. За 3 дня проведенных мною в РД вдвоем с моим мужем по всем детским ярмаркам... В результате куплено все не на мое усмотрение, не на мой вкус, да еще и разругались:)
Спасибо! Тебе удачи, а покупать можно все и в интернете, а потом сдать, если не понравится. Я даже коляску так покупала и сразу обговорила, что могу вернуть ее им в течение 7 дней.
17.03.2008 09:44:26, Moody
СветЛада
Так хочется же потрогать!!!!!!Я даже мужа выпихнула отдохнуть к друзьям слетать(типа, такая заботливая жена),а сама списочек вещей, которые нужно там купить будет,приготовила:)))))Чем больше он там купит,тем меньше я здесь ныть буду по поводу магазинов.А так интернет моя "палочка-выручалочка".Если ,что бум заказывать.А ты делай так,как хочется тебе и получай от этого удовольствие:)))))))
17.03.2008 09:56:51, СветЛада
Воробушек79
офф: как ты? когда разрешат подняться?
17.03.2008 09:41:20, Воробушек79
СветЛада
Ксюш,это ты мне?Если мне,то подниматься мне разрешают на 15 мин. на улицу.Но я сама не выхожу,у меня где то с середины января боли как схватки,практически каждый день.Тонуса по узи нет.И очень болит в паху с правой стороны.И еще фигня разная:(((((((Так что все хорошо:)))))))
17.03.2008 10:05:24, СветЛада
Воробушек79
конечно тебе,дружочек! Заяц, ты держись!! Что еще тут делать..лежи, балдей, отдыхай и набирайся сил! Все будет хорошо!@@@@@ это чтоб тебе легче лежалось)))))
17.03.2008 10:08:23, Воробушек79
СветЛада
:))))))Я держусь,лежу и ух как держусь!!!Правда попа и бока уже устали"держаться":))))Спасибо за кулачки!!!!
17.03.2008 10:17:53, СветЛада
J7
@@@@@ !!! вот еще кучка, чтоб терпения больше было и сил!!! и все будет хорошо!!!
17.03.2008 12:55:34, J7
СветЛада
Спасибо:))))))
17.03.2008 17:41:46, СветЛада
кися и кисенок
С первым все купила заранее, только не собирала (кроватка и коляска были в упаковке),но это больше потому, чтоб не мешалось. Все постирала и погладила ))) роды прошли хорошо,малыш здоровый и домой приехала на все самой себе подготовленое, как мне нравится и хочется. Со вторым тоже буду все делать заранее, сама все выберу и подготовлю,вот в декрет уйду ии...разойдусь! Жду с нетерпением этого момента. Нельзя себя лишать радости подготовки )) А про приметы, нужно соблюдать только те, в которые сами верите. Маме лучше сказать, чтоб держала язык за зубами и не портила настроение,свое мнение она высказала, а повторять его несколько раз не стоит ;)
17.03.2008 09:26:51, кися и кисенок
J7
:)) ага, муж мне сегодня заявил что у меня свербит койгде, и что за 2 месяца до родов чтото покупать типа сильно :)) ну я ему сказала что увы даже сейчас точную дату родов никто не предскажет, а у него дк и вовсе пример перед глазами - его сестренка восьмимесячная родилась. Но пока у нас это мое гнездование ттт проходит в юморных подколках с его стороны :))
17.03.2008 09:55:56, J7
А у меня у мужа свербит:)))Я спокойненько себе хожу а ему не терпится колыбельку ставить и бельем заправить,повесить мобайл и т.д.Если бы я его не сдерживала,давно бы уже поставил :)))
17.03.2008 10:53:01, Менумашка
кися и кисенок
так этож хорошо когда свербит-то :)) а мой сам уже на низком старте, грит, что только с ним вместе все покупать будем)))
17.03.2008 10:03:17, кися и кисенок
J7
:)) у нас ремонт вялотекущий... комнаты правда уже в общемто готовы... и пока еще с мебелью нехватка , не хотим много покупать тк возможно будем менять жилье, но без мебели тяяяжко, я вешаюсь просто, самая необходимая есть, но шкафов явно не хватает.
17.03.2008 10:14:26, J7
Я просто очень легковнушаема:))) Когда тебе мозг разрушают регулярно на молекулярном уровне, тут поверишь во что угодно:))))
17.03.2008 09:47:44, Moody
кися и кисенок
вот и нужно ей сказать, чтоб отстала )) или она предлагает все назад в магазины отнести?
17.03.2008 09:52:43, кися и кисенок
Нет конечно, не предлагает. Но мне одного вот этого: зачем ты купила, никто ничего не покупает, что это за мода такая, а мало ли что... Вот всего этого, согласись, достаточно, для того чтобы задуматься и засомневаться в благоприятном исходе:()
17.03.2008 09:57:22, Moody
J7
а ты темку эту покажи :)) мы тут все все заранее покупаем!!! чтоб наши маськи знали, как сильно мы их ждем и стараемся чтобы им хорошо было в этом мире!!!
17.03.2008 10:00:50, J7
кися и кисенок
+100 ))) только что хотела это посоветовать ))))
17.03.2008 10:06:04, кися и кисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!