Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Навеяло......

Вот прочитала я темку ниже и задумалась насчет мужа своего.. У нас уже возникают телефонные конфликты на тему воспитания ребенка (который еще и не родился, как можно понять по линеечке). Муж категорически против купания в ванночке (купленная мною шикарная Baby OK стала поводом для 2-часового скандала) - купать нужно с первых дней в большой ванне, придавливая ребенка ладонью, если он, гад эдакий, попытается всплывать и брыкаться. Не иначе как Ихтиандра будем воспитывать... И вообще против какого-либо упоминания "пустышки" в семье - "ребенку это вредно". А не вредно, к примеру, надрывать пупочную грыжу, ревмя ревя круглые сутки? Ну, и, думаю, это только цветуёчки, а вот с ягодками я совсем загнусь бороться (((.. Думала полностью отстранить его от воспитательно-взращивательного процесса на первые год-два, но вот, начитавшись, задумалась - а реально ли это хорошо? И не разовьет ли подобная позиция нездоровый пофигизм в душе моего hubby? В общем, неоднозначно все как-то.......
15.03.2008 22:25:00,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так
Ну маленькая ванночка нужна на месяц где-то. Вы просто дайте ему купать ребенка, пусть купает. А насчет пустышки - вот пусть попробует успокоить, а потом дайте пустышку.... сам согласится. У мужчин-то терпения совсем мало! 16.03.2008 21:14:38, Вот так
J7
мгм... ванна нужна отдельная хотябы чисто из соображений гигиены - та же молочница деткам цепляется очень качественно :( про пустышку - уууу, ну у меня сын соску не сосал, но КАК я об этом жалела!!!
16.03.2008 20:15:38, J7
Воробушек79
Нда Регин....я тожу думала как то на досуге обо всем этом..и подумала, ч то тоже мне будет хана...у меня муж упрямый, а я еще упрямее, просто пока я всегда сглаживала и уступала в спорах, чтобы не было конфликтов, но думаю что с маськой я вряд ли буду молчать)))
А вот на счет папиного отношения к детю - вопрос очень сложный..Я вот например, уже сейчас подинаю "плоды собственного труда". Весь дом на мне (кроме денег). Даже когда я работала, все тащила на себе, и муж просто привык к тому, что все у него готови и сделано. Вот думаю что и с детем будет такая же песня. А главное, как теперь это ипсравить, я понятия не имею(((( говорила мне мама)))))))))))))))))))))
16.03.2008 15:08:27, Воробушек79
Miss Tery
Теперь очень сложно будет исправить, к хорошему быстро привыкают ((((. Эх, Ксюшик, молодчина ты, конечно, что все сама можешь, но вот мужья этим пользуются очень часто - мой так только мечтает :). Вернее, пользуется, когда в Москве, во всю!! Эх..
Офф: Уезжаю сейчас в Жуковский, завтра пойду в роддом - надеюсь, не оставят меня там... Если можно, зажим там кулачок, лады? :) Целую-обнимаю, до связи!
16.03.2008 15:34:48, Miss Tery
Воробушек79
конечно зажму! а ты еще появишься или уже до родов к маме поехала?
16.03.2008 19:21:46, Воробушек79
Rimusha
мда... ситуёвина, Регин:) А вообще, скажу тебе так: ориентируйтесь по детю!!! Дети разные: спокойные, крикливые, берущие соску, наотрез от не отказывающиеся:))) Мы вот соску признаем, но не фанатеем от нее, но мы дамы спокойные))
Насчет ванны: маленькая, ИМХО нужна только первое время, потом малышу очень хочется в большой плавать-бултыхаться:) Мы маленькую юзали до месяца где-то, потом перешли в большую - Алиска обожает плавать на животике, восторг неописуемый, брызги летят. Правда, сейчас она больше по дну бегает за плавающими по воде игрушками, а папа подмышки ее держит:))) Купание у нас полностью на папе, начиная от ежевечернего мытья ванны, и заканчивая моим заворачиванием Алиски в полотенце после:)))
Так что скажу тебе так: заранее бесполезно что-либо планировать, т.к. все равно будете ориентироваться конкретно по СВОЕМУ детю, найдя СВОЮ золотую серединку во всем!
удачки:)))
P.S. свежие фотки моей подрастающей и все более шкодливой феи в папке "Алиса", если тебе интересно:)
16.03.2008 15:02:00, Rimusha
Miss Tery
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! Фотка с бантиком - это снос крыши!!! :))))))))) Обалденная!!!! Уезжаю в самом приподнятом настроении! Римкин, целую вас обеих! :)
p.s. За мнение спасибочки! Думаю, да, все решит сам мась, как ни крути :)))!
16.03.2008 15:36:56, Miss Tery
Rimusha
спасиб)) и мы с Алиской вас с пузцом чмокаем )))
16.03.2008 19:54:48, Rimusha
Живая Жемчужина
"отлучать папу" не стоит. Зачем?
а уж уметь договариваться - нужно. Не умеете ( похоже, что не умеете:)) - надо учиться. Иначе... Ваши конфликты - ага, цветуёчки:)) а когда ваш выросший деть начнет умело манипулировать сразу обоими родителями - вот тогда могут начаться ой какие ягодки.
попробуйте сеть и ДЛЯ СЕБЯ решить, насколько предложения мужа противоречат всему на свете, здравому смыслу и идут "поперек вас". Насколько вы сама - "семи пядей". а не может ли муж быть "правее" ?
Может быть в вас говорит "недоигранный" ваш подростковый комплекс???
я вот, например, сторонник плаванья в большой ванне.
и я этого не боялась. Поэтому у меня дети - "ихтиандрики".4-я в свои 4-6 месяцев потрясала сочинский пляж тем, что плавала-ныряла.
в пять лет она стала плавать в море сама ( увы, но "безотрывно" научиться не получилось.)
Так что если папа сторонник и не боится - то пусть еще на курсы плаванья для младенцев походит. И будет всем щщастье:))) и ему и вам.
насчет сосок... у меня первая искусственница, у которой я еще и отняла соску в 11 месяцев. Ребенку и мамы не хватило. и соску отобрали.Так она губу сосет, хотя ей 19 уже, когда разволнуется.
а остальным четверым я соску никогда не показывала. Была сама вместо соски. 8 лет кормежек по требованию - и никаких проблем:)) все умницы-красавцы-красавицы:)) Никто губу не сосет. ногти почти не грызли... Потому что контакт с мамой был круглосуточный.
вот нашла темпку, нмного вроде про пустышки:)))
елки! как давно я ее писала! почитайте вдруг заинтересуетесь:)))
удачи.
а мужа любите и уважайте. и к мнению прислушивайтесь.
16.03.2008 12:48:41, Живая Жемчужина
Miss Tery
Спасибо огромное! Содержательно и емко :). Я не самодур, как вы пытаетесь намекнуть :), всегда готова к диалогу (не к монологам мужа). Так что, надеюсь, все у нас получится и пройдет без особых эксцессов :)). "Опыт - сын ошибок трудных", не так ли? Будет набивать шишки :)))
16.03.2008 13:11:46, Miss Tery
Живая Жемчужина
ну просто супруги обычно "зелкалят" друг друга,сами того не осознавая.
возможно , мужу слышится только ваш "монолог". Кто-то должен остановиться и начать первым "диалогироваться":))
так что, готовьтесь к шишкам тоже:))
вот темка "на будущее":)) может пригодиться.
16.03.2008 15:03:43, Живая Жемчужина
Miss Tery
СПАСИБО :)!
16.03.2008 15:31:11, Miss Tery
FioreJu
У меня есть перед глазами пример отстранения папы от воспитания ребёнка. В итоге в 3 года ребёнок задался вопросом: "А для чего нам вообще папа нужен?", далее - ещё веселее. Мальчик не проявляет особо никакого интереса к общению с отцом, а тот, в свою очередь, не представляет, как общаться с наследником. Парнишке уже 5 с лишним лет. А инициаторами отстранения были мама и бабушка ребёнка. Боялись, что он где-нибудь не так возьмёт ребёночка, памперс не правильно оденет, на прогулке не успокоит, если расплачется, в ванной искупает не в кипячёной водичке (как у бабушки было заведено), а под проточной струёт воды...
Думаю, что к общему знаменателю с супругом вы обязательно придёте. Только ни в коем случае не отказывайте мужу в проявлении инициативы. Раз-два откажите, третьего раза рискуете не дождаться. Ведь может просто отойти в сторонку и воспитывайте, как хотите. Я - не сторонник. У нас всё вместе, даже если что-то из методов супруга на мой взгляд не вполне допустимо. Обсуждаем и находим выход из ситуаций.
16.03.2008 12:13:58, FioreJu
Miss Tery
Ну вот я тоже очень люблю, когда все вместе от похода в супермаркет до воспитания масика :). Просто диктатура очень напрягает, конечно.. Да нет, наверное, все будет хо-ро-шо :). Спасибо!!
16.03.2008 12:48:40, Miss Tery
FioreJu
Однозначно!!!
Просто ему ооооочень хочется показать свою значимость в вопросах воспитания и конечно же осведомлённость в определённых вопросах. Мне кажется, это лучше, чем полное безразличие к ребёнку.
Радости вам и удачи!!!! Ещё совсем немножко осталось до встречи :)))
16.03.2008 14:29:42, FioreJu
Miss Tery
Это правда! Спасибо огромное за пожелания!!! И вам счастливой беременности! :)
16.03.2008 14:36:46, Miss Tery
FioreJu
:)) Спасибо большое! В перерывах между недомоганиями пытаюсь радоваться :))
16.03.2008 14:40:21, FioreJu
Miss Tery
После 20-й недели недомогания резко уменьшаться, вот посмотрите :). Летать будете! :) До 30-й :)))))))
16.03.2008 15:31:53, Miss Tery
они все так рвутся в бой первое время, а потом пугаются, вот тут главное не упустить момент)))) и взять инициативу в свои руки))) он сам собирается каждый день купать ребенка в большой ванное? сильно сомневаюсь, что она у вас на уровне пояса расположена. у него спина отвалится через пару купаний))) и про пустышки не думайте, во-первых, пару раз не поспит папа из-за криков и сам пустышку сунет в рот, а потом... мои обе девчонки совсем пустышки в рот не брали)))тоже вариант))
16.03.2008 11:45:35, Василисушк
Miss Tery
Отвалится-отвалится, вне всяких сомнений! Но беда в том, что после этого муж будет заставлять меня купать маську в большой ванне, т.к. ему здоровье не позволяет - первое, а второе - мась уже привык к пространству и в ванночке бултыхаться отказывается. Вот этого и боюсь, что потом все палки о мою голову (.. Насчет пустышек - если мась не захочет, так что ж я, гестаповец, что ли - не скотчем же фиксировать )))
16.03.2008 11:58:10, Miss Tery
Musenka
Ну, скотчем-не скотчем, а бабушка моему сыну пустышку веревочкой привязывала, шоб "фиг выплюнешь" было. Он ее, правда, все равно как-то умудрялся выталкивать в конце концов. Хорошо, что бабушка до скотча не додумалась тогда :) 16.03.2008 14:21:18, Musenka
Miss Tery
Да, повезло вашему сыну )))))))))))))))))
16.03.2008 14:30:10, Miss Tery
скотчем?, а что это мысль?))))))))))))))))))))))))))
16.03.2008 12:02:45, Василисушк
Термометр
Тут уж кто первый про здоровье слабое заявит, знаешь ли! Это я тебе как краевед говорю! Предлагаю сразу по приезду из роддома объявить спину пострадавшей на ближайшие года 2-3 и держаться этой версии. Спина, кстати, и правда место опасное - я себе ее так сорвала со старшим из-за того, что кроватка только с одним уровнем матраса (папа не послушал меня, что надо несколько уровней, а покупал пока я в роддоме была), что ужас полный!
16.03.2008 12:02:28, Термометр
Miss Tery
Так и сделаю! На фиг-на фиг!
16.03.2008 12:42:39, Miss Tery
Термометр
Ой, Регин, проходили мы этот момент, да еще и в особо извращенной форме - муж бил себя пяткой в грудь и кричал, что дочь от первого брака он практически только что сиськой не кормил, а так все на ем було... Я, дурында, верила и ждала, что когда мелкий родится, папа и колбаситься будет наравне со мной и еще и меня чему научит (я детей ближе чем на рекламе памперсов на тот момент не видела). Ага! Щаззз! У меня много времени прошло, пока я поняла, что ничего он в детях не понимает... Ты соглашайся с мужем, обсуждай все, восхищайся его педагогическими талантами, и делай тихо по-своему! То время, пока он здесь будет - пущай ванну надраивает (имхо - только когда пупок заживет все же!) и на руках таскает ночами! Начало коликов, если они у вас все будут (тьфу-тьфу, чтоб пронесло!) - он застать успеет :0)) Правильно девочки говорят - если ребенок орущий, без соски вы вряд ли обойдетесь, а если тихий - она может быть и не нужна. Я тож была такая противница соски! Хватило очень ненадолго - у меня на редкость крикливое дите было! А уедет муж - вопрос с ванной отпадет сам собой, спина у тебя, например, сильно заболит или молоко пропадать от чистки ванны начнет... :0)
16.03.2008 11:01:11, Термометр
Miss Tery
Во-во-во-во-во!! Та же история, один в один!!! Только никого он таскать не будет ни на каких конечностях, это точно. Он мне и говорит - для чего ж ты рожаешь, чтобы все на руки прогресса перекладывать? А вот слабо, мол, не памперсами, а пеленками обойтись? Послала на фиг, как ты понимаешь...
16.03.2008 11:03:35, Miss Tery
Термометр
Угу, мой тоже никого не таскал, и пытался мне доказать, что ребенок плачет от того, что я дура и все неправильно делаю :0) делать сам при этом не пытался... И вообще, как его мама с двумя справлялась без благ цивилизации современных, пока папа на границе нарушителей ловил!?!?!? Не знаю, я не его мама... Сейчас опять рассказывает, как будет младшего таскать в зубах и с ложечки кормить - я уж не уточняю, что до кормления с ложечки еще как до звезды... Запаслась впридачу к стиралке и плите с микроволновкой также посудомойкой, домработницей и няней и не жужжу!
16.03.2008 11:58:39, Термометр
Miss Tery
У-у-у-у, тебе везука! У меня домработница и няня не планирутся )). Мама моя только (в качестве обеих по чуть-чуть :)), но это ж не дело, на ней ездить-то.. В общем, одно утешает - буду стройна, аки лань )))))
16.03.2008 12:01:03, Miss Tery
Термометр
Стройна будешь, не сомневайся - я через 5 месяцев была 56 кг вместе с грудью (до беременности - 64кг). Няня мне необходима - мне ж еще работать потихоньку надо будет, а детей-то двое, и старший ооочень активный, если еще и младший такой же... А домработница - это, конечно, блажь, но я уже так привыкла к хорошему :0) Мама у меня рядом, но это, к сожалению, страшный сон! Не могу я с ней общаться, а уж по поводу детей и подавно! Со старшим от ее помощи было сильно тяжело, к сожалению...
16.03.2008 12:07:04, Термометр
Miss Tery
Да я только за то, чтобы у всех были няни и домработницы :). Так что, хвалю и поддерживаю на все 100. Но у меня и муж, и мама из одного теста леплены - предпочитают родное общение-уход (ну, и экономия туда же, видимо). А я одна не справлюсь со всеми расходами - и так уже СТОЛЬКО потрачено, что мамма миа! :)) А вот, кстати о маме - ну, оно и к лучшему, наверное - обе сохраните нервы и хорошую форму :)
В общем, молодец ты.
16.03.2008 12:47:16, Miss Tery
кися и кисенок
Было смешно читать про купания )) (понимаю, что Вам не до смеха). А если пойти навстречу папе ))) не хочет пустышку-конечно милый, лялю в руки и вперед качать по нескольку раз за ночь ( а они ой как кричать умеют и "притворятся", что уже заснули ;), купать в большой ванне - нет проблем,любимый! Почись как следует большую ванну перед купанием малыша, а еще попробуй отчись ее после травок в которых его надо купать ;) (второе нереально, только в несколько подходов ИМХО). Думаю очень скоро папа начнет прислушиваться к маме, просто налету ловить ее мудрые советы ;))))
16.03.2008 10:32:24, кися и кисенок
Miss Tery
Думаю, что папа свалит в свою Канаду через месяц, а вот эти 30 дней будет трепать мне нервы капитально :) (т.е., будет "купать" меня морально ))
16.03.2008 10:37:33, Miss Tery
кися и кисенок
ну вы вашего папу лучше знаете ,но отодвигать его не стоит, а если хочет что-то делать по своему,пусть делает СВОИМИ руками, а не ЦУ Вам дает! В канаду он уедет...
16.03.2008 11:19:11, кися и кисенок
Miss Tery
Ага (((.. ))) Спасибочки, согласна со всем сказанным!
16.03.2008 11:26:47, Miss Tery
anchutka
Региш, я с этими, особенно "анатомическими" ванночками - намучилась с первым!!! Вот почему, ребенок полностью телом не погружался в воду, все пузико было над водой, одной рукой я его за голову и плечи держала, а второй все время поливать водой приходилось...Это - не удобно, но это ИМХО:)

Когда стали в большой ванне купать - совсем другое дело:) Заяц мой сразу свободу почуял начал "плавать", т.е. грести/брыкаться/ржать и т.д. ему точно нравилось больше:))
Да и у меня обе руки свободны. Только минусы есть, конечно, 1) мыть каждый раз большую ванну
2) на корточках/коленях сидеть тяжело.

НО!!!!!!
Я хочу КУПАНИЕ переложить на плечи мужчин и сделать это их вечерним ритуалом. Пусть двое мужичков купают одну девицу:)))) И мне - помощь и им развлекуха!!!

На счет соски ничего не могу сказать, мой вроде до 6 месяцев сосал, а потом сам выплюнул и не вспоминал о ней.

16.03.2008 07:56:09, anchutka
Miss Tery
Ань, а у меня ванночка супероваяяяяяяяяяя!!!А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!! Хочу пользоваться :))))))!!
16.03.2008 10:17:40, Miss Tery
anchutka
Ну и пользуйся, думаю, что муж не будет "драться" с тобой:))
он смириться со временем
16.03.2008 17:02:15, anchutka
Mash
Я тоже против соски - просто не понимаю, зачем она нужна. А ванночка - купали пока пупок не заживет, т.е. недели 2 для полной уверенности, а потом в большую - ребенку там лучше. Он там руками, ногами шевелит - устает + еще постепенно температуру снижали, там накупается, поест и спит хорошо.

16.03.2008 07:36:05, Mash
Соска нужна для удовлетворения сосательного инстинкта. Либо мать будет вечно с дитем на сиське. Чего все так сосок боятся-непонятно. Теперь выбор есть, и форма не как в советском союзе-зубы не будут портиться. 16.03.2008 11:30:08, ///
Mash
А чего анонимно? Для этого есть мамина грудь. Первый деть висел на груди постоянно около месяца, потом прошло. Второй и не висит особо.

17.03.2008 09:03:36, Mash
ну некоторые дети не берут соски совсем.я не против сосок вовсе и много разных покупала,но мои девочки их совсем не брали, а выплевывали и мы это дело бросили))
16.03.2008 11:49:23, Василисушк
Правильно. У кого-то сильнее этот инстинкт, у кого-то слабее. У кого слабее - тем соска не нужна, мамы таких детей картинно заламывают руки и возмущаются глупыми мамашками, сунувшими своим детям соску. Возмущаются до тех пор, пока не родят ребенка с сильным сосательным рефлексом.
А проблемы отучения от соски нет. После двух детских лет это нетрудно сделать, страшилки о детях, сосущих до школы все слышали, но мало кто видел.
У меня трое детей выросли с сосками, лет до 2-3 сосали. И где, и что? Отличные дети, ни логопедических проблем, никаких. Только мои сэкономленные нервы.
16.03.2008 11:40:31, тоже //
Mash
А какие нервы когда соски нет? Вот не могу понять? Зачем давать заменитель груди - ребенку с мамой хочется пообщаться, а ему резину сунули и довольны.

17.03.2008 09:04:56, Mash
ну-ну. почитайте в 1-3 про проблемы отлучение от соски,которых Нет ,по-вашему.
сплошь и рядом люди мучаются,как дитятко от соски отучить. за последний месяц только несколько топов было.
16.03.2008 15:00:16, Капашита
Miss Tery
Ох, как хотца сэкономленных нервов! )))))))))
16.03.2008 11:58:53, Miss Tery
Miss Tery
Да у меня ванночка большущая, реально чуть ли не до года. Вот такая:
http://www.lisenok.ru/look.php?id=2314
В реале очень большая.. Эх.. Никакой общей идеологии. Не Крупская я для своего Ильича ))
16.03.2008 10:07:41, Miss Tery
Mash
Да у нас тоже вроде не совсем маленькая, но в большой реально лучше - он там шебуршится руками-ногами и по дну "ходит", и нырять есть где.

17.03.2008 09:06:19, Mash
Морская птица
А ребенок и без вас обоих решит, как ему надо. Мы сыновей в большой ванне купали - им это реально нравилось. Купал муж, потому что мне тяжело было постоянно внагибку купать. Если Ваш муж готов сам купать - да пусть купает, ребенку это лучше, не переживайте, не утонет, будет руконожками по воде молотить, изображая плаванье, и хохотать от счастья.
А пустышки, совместный сон и прочее - это от ребенка зависит. Кому-то пустышки и не нужны, а если будет ребенок, как мой младший, который в первые же две недели наорал себе пупочную грыжу, которого я по ночам укачивала часами до собственных галлюцинаций - такому ребенку и пустышку дашь, и всё, что он только пожелает, иначе не жизнь, о педагогике никто и не вспомнит.
И почаще оставляйте папу с младецем, чтобы мыслил реалиями, а не оставался в теоретиках.
16.03.2008 04:42:20, Морская птица
Miss Tery
Вот последним предложением воспользуюсь с превеликим удовольствием! ))
16.03.2008 10:09:03, Miss Tery
Что-то вы рано взялись по-моему спорить на такие темы. Пустышка - это ж явно вопрос к ребенку, а не к маме-папе-бабушке, а с ванночкой - все варианты по-своему хороши.
Хотя относительно темы "отстранять или не отстранять" кого-либо, по мне, так однозначно - нет. Ребенок же от мамы и папы, значит и ответственность должна быть общей:)
Есть вопросы, по которым у людей есть однозначные убеждения, при этом на практикевсе зависит от ребенка и от обстоятельств: укрывать теплым или легким, громко разговаривать, когда он спит или "летать" по воздуху, гулять на улице или на балконе тоже можно, докармливать или "только грудь до посинения", давать водичку или не давать, покупать мед страховку или не покупать, приглашать гостей до крестин или нет, стерилизовать ли бутылочки и соски, делать ли прививки, брить ли наголо в годик, прокалывать ли ушки (девочке), покупать магазинные продукты или готовить самой (из выращенного на огороде и т.п.), давать ли сладкое, разрешать ли мультики...
Мне кажется, что во всех вопросах самое главное - не отстаивать свои принципы, а обдумывать оптимальные решения для ребенка и семьи.
16.03.2008 02:54:30, Смеяна
Miss Tery
Да я согласна обсуждать, я ж не самодурка какая-то оголтелая.. Спасибо большое за мнение! :)
16.03.2008 10:16:28, Miss Tery
не отстраняйте никого) мы купали сына в большой ванне - я купала, каждый день по несколько часов - но нам это реально надо было - так вот, не страшно это совсем) пустышка у нас не прижилась - дети не посчитали сей девайс необходимым) и потом - кто сказал, что обязательно ребенок будет орать до грыжи? дочь орала, пустышку не брала - штук 10 разных видов было - грыжи не было. а у сына-тихони - была)
я предлагаю подождать - родить, а потом уже разбираться:)
16.03.2008 02:27:01, Queen
Miss Tery
Ой, да если пустышка не приживется, я так только счастлива буду! )) А вообще, согласна с последним предложением! ))))
16.03.2008 10:14:59, Miss Tery
я была против пустышки, но когда плачущая Катерина меня достала, я достала из заначки подаренную бабушкой соску... не помогло, её плюнули...
:):):)
16.03.2008 14:59:20, Queen
Musenka
Помню, когда мы с подругой ждали первых детей, я, как-то придя к ней, застала всю семью за любовным складыванием и глажкой марлевых подгузников.Мне было сказано, что памперсы вредны, потому они будут пользоваться марлевыми. Ага, их хватило дня на три, по-моему. Подруги с мужем, не подгузников :) Перешли на памперсы и были счастливы :)

Это я к чему? Надо решать проблемы по мере их поступления и не расстраиваться (и не настраиваться) ни от чего (и ни на что) заранее :)
16.03.2008 02:12:48, Musenka
гы))) на долго их еще хватило, меня хватило минут на 45, за которые поменяла пеленку мелкой три или четыре раза ( а у меня всего было 4 "случайных" пеленки дома). Больше подобных экспериментов я не проводила.
16.03.2008 12:43:37, Veron
Miss Tery
Лонично! ППКС )))
16.03.2008 10:17:58, Miss Tery
Косатка
Регин, ты себя на подобное не настраивай, это ж кайф- если муж на себя все возьмет после родов, и ты сможешь нормально прийти в себя, не уподобляясь например мне- ору на своего уже и развожусь по пять раз на дню, потому как либо в командировке, либо устал, а я как совраска с двумя детьми....Большая ванна конечно не для незажившего пупка, ну сам пускай купает, а ты вытришть, намажешь , массажик сделаешь, а соска- может у тебя малыш спокойный будет, и она тебе не понадобиться;)))Тем лучше, а понадобиться- папа сам засунет в рот))) Про имя то чего надумаи? Или тоже спорите?;)))

16.03.2008 00:14:04, Косатка
Miss Tery
Ой, Оль, имя - это просто пинтык полный.. Это хуже ванночки, наполненной пустышками :))). СПОРИМ, конечно!!! До посинения ))).. Рожу - расскажу, чем закончилось :)))
16.03.2008 10:05:14, Miss Tery
Танья
Не надо никого отсранять!!!!

Я, как мама со стажем тоже тут буянила, у моего мужа первый ребенок. Я своим опытом его чуть не забила.

А не надо - я от усталости перестала обращать внимание на то, как он что делает. А то вначале стояла, смотрела, как он попу моет.
Помыл - хорошо!
Посидел с ребенком - супер!
Так у нас папа стал чаще и больше с мелочью оставаться, делать бутылочки, вставать по ночам - чем дальше тем больше и вообще стал способен на подвиги.

А в какой ванне купать - не пофиг ли? Я купала старшего только в большой. А потом с младшими почувствовала кайф маленькой ванночки на подставочке - спина не болит. Так вот пока в ванночку вмещается - купала в ней, а потом - в большое плаванье.

Главное не ссорьтесь из за пустяков. Главное - не это.
16.03.2008 00:03:38, Танья
Miss Tery
:) Спасибо большое, постараюсь не ссориться :)
16.03.2008 10:02:08, Miss Tery
Если он согдасен мыть "взрослую" ванну до посинения, каждый раз перед купанием ребенка - почемы бы и нет. Я брезгливая, и во взрослую ванну себя, не то что ребенка, не засуну не вымыв ее перед этим (не смотря на ее белизну:-). Душ это одно, а лежать в ней - совсем другое. Там где вода, где грязь смывается и сырость - там ведь наибольшее количесто микробов. А детскую ванночку легче вымыть, и высушить... А пустышка - в этом я бы может и уступила. Вообще - я бы псотаралась полюбовно решать это все... В мире столько проблем, и без ванночек... :-) 15.03.2008 23:47:35, Февральский партизан
Miss Tery
Во-во, я как представлю стерилизацию ванны каждый вечер, хочется сразу сдохнуть.. А папа считает, что чистить не от кого - мол, родные люди.. Бред сивой кобылы.. А насчет полюбовно - ну, да, и я об этом же, поэтому и морочусь :)). Спасибо!
16.03.2008 10:03:34, Miss Tery
А кстати (конечно ИМХО сто раз) обычного мыться ванной вполне достаточно. У тебя же в ванной приезжие таджики не моюются. Во всяком случае 100 % стерильность ребенку не нужна, ты же грудь спиртом перед кормлением протирать не будешь? или руки анисептиком каждый раз мыть. Тоже самое и с ванной.
16.03.2008 12:36:25, Veron
Miss Tery
:)))) Сережка, это не ты, случайно? ))))) Больно уж похоже на слова моего мужа - ну прям один в один!!!! ))))))))))
16.03.2008 12:43:36, Miss Tery
Сам прибежит первый с соской, послушав вопли ребенка часик-другой.
15.03.2008 23:10:47, Ну, я
Miss Tery
Ой, вот уж я покайфую ))))
15.03.2008 23:14:53, Miss Tery
Ну пускай сам купает в большой :)) В чем проблема? Вам же легче :)) Когда наиграется и поймет, что это тяжело просто даже физически - будете купать в маленькой (или не будете :))
Пустышка... Я пыталась со вторым ребенком обойтись без нее - не шмогла :) Уважаю тех, у кого получилось, т.к. процесс отучения от нее гораздо более мучительный, чем приучения. Так что если с ребенком повезет и он не будет особо настаивать на пустышке, то может и не давать? :)
Мой муж, как правило, не вмешивался в такие вопросы, но если уж что-то приспичивало, то я ему разрешала (на данный момент времени), а потом все равно делала, как мне удобно. Хотя бы потому, что львиную часть времени ребенок со мной, и в первую очередь именно мне должно быть комфортно. Вобщем, не тратьте зазаря нервные клетки. Это все ерунда :)
15.03.2008 22:53:06, Яснотка
Miss Tery
Ну, да, я тоже так думала, что ерунда, пока не заморочилась возможными последствиями )). А вообще, наверное, так и будет: пара-тройка экзерсисов с новорожденным, и вся прыть уйдет в другое русло ). Спасибо!
15.03.2008 23:03:03, Miss Tery
А какие могут быть последствия? Я понимаю, когда у мамы и папы диаметрально противоположные взгляды на жизнь вцелом. Мама, к примеру любит книги и хочет привить свою любовь ребенку, а папа говорит, что это ерунда - для ботаников и недомерков, лучше освоить побыстрее лобзик :) Вот это проблема. Но это все ж редко бывает. Обычно такие люди не сходятся и долго вместе не живут. А тут... У вас же в конце концов тоже были разные родители. В его семье может не давали пустышку :) Он свою модель на вашу семью переносит. Возможно, что не слишком корректно. Но это пройдет :) Увидите ребенка и будете делать так, как вам обоим нужно, невзирая на советы родственников и знакомых. У нас, во всяком случае, так и было :)
15.03.2008 23:14:47, Яснотка
Miss Tery
Ну, под "последствиями" я имела в виду как раз таки апатию мужа по отношению к воспитательному процессу - позиция "чур, я в домике" меня коробит не меньше, чем жлобство и быдлизм, прошу прощения. С другой стороны, делать из меня дурочку, которая ни черта не понимает в этой жизни, тоже не позволю.. В общем, придется ждать практических занятий, теоретически все какие-то нестыковки сплошные :). Бум ждать!
15.03.2008 23:22:56, Miss Tery
ну судя по моему опыту с дочкой, твой муж не так уж и не прав))) ванночки у нас отродясь не было, купалис сразу в большой, и пустышки не было вообще, а к чему бы она?))) Так что пусть такие ортодоксальные взгляды мужа тебя не пугают, хотя раз уж ванночка куплена, будушь купать то в ней, то в большой (например). Кстати купание в большой гораздо лучше поручить папе - спина после него отваливается.
15.03.2008 22:40:23, Veron
Miss Tery
Последнее даже не обсуждается - хочет купать в большой, пусть сам и корячится над ванной. Не думаю, что его надолго хватит. А насчет пустышки - не то, чтобы я фанатею от вида ребенка с затычкой во рту. Просто, по-моему, с ней как-то сподручнее, что ли.. Ну, дилетант я в сфере воспитания, ош ж поделать.. :) Если она нам не понадобится, буду только счастлива :)
15.03.2008 23:05:26, Miss Tery
ну у нас ее как не было изначально, так она и не понадобилась. Хотя ее успешно заменяла мамина (ну то есть моя) грудь или палец, а это уже на выбор, хоть мой, хоть папин, хоть ее (дочкин) собственный))))
А про большую ванну, это я мелочь закаливала, кроме обливаний еще и купала в прохладной воде, долго. Кстати после таких купаний она охотно ела и засыпала на всю ночь. Результат теперь такой: дите купается в любую погоду, не носит шапок, кроме как зимой в сильный минус и пугает окружающих своей морозоустойчивостью.
15.03.2008 23:10:24, Veron
Miss Tery
Хороший результат, отличный, я б даже сказала! Я - только "за", лишь бы это боком не вылезло ). Помнится, как сама в первый раз (лет в 13), начитавшись "Бурды", решила устроить себе контрастный душ. В результате - 40,3 и воспаление легких :). Так что, все нужно с умом, конечно, делать, а у меня все порывы сплошные )))
15.03.2008 23:18:17, Miss Tery
ну я бы предложила такой вариант: дорогой давай подождем пока родится, а потом посмотрим что ребенку больше подходит. не захочет в большой ванной -будем в маленькой (а потом залечишь его,что с травами купать нужно, а на большую столько не заварить)
ну и про пустышку -некоторые дети ее вообще не сосут))так что спорить бесполезно)
ну и последнее: если ребенка ничего не беспокоит -он не орет вообще)) а если орет -пустышка не вариант решения проблеммы.
а мужа нужно ко всему сразу приучать!! обязательно. и иногда можно с ним и согласиться -ну пусть потешиться "своим правильным" решением -погнет спинку над огромной ванной каждый вечер,поносит на руках ребенка перед сном чтобы не кричал -глядишь либо сдастся на твою милость, либо станет образцовой нянькой))
15.03.2008 22:37:08, Капашита
Рит, если не орет - это не всегда означает, что все в прядке, к сож... я на это и попалась в свое время, чуть не пропустила все. 16.03.2008 02:29:27, Queen
Miss Tery
Ой, согласна на образцовую няньку в лице мужа! )) Только ж он, кошара, уедет через месяц после рождения маськи.. Эх.. Спасибочки за мнение! :)
15.03.2008 23:07:41, Miss Tery
Это точно и про отваливающуюся спину, хотя тоже поняла, что большая ванна лучше, но купал папа и нырять научил. И здорово когда месячную крестили, то батюшку предупредили про то что ребенок ныряет, только ее надо предупредить. И вот подносит он ее к купели и говорит, Настенька ныряем :) а потом мокает, моя по команде задержала дыхание :) А еще когда старший начинал кричать в начале, мой тоже попытался повоспитывать со словами, что сразу не подходи, после 3 мин и моего предупреждения, что это может продолжаться часами сам быстренько взял на руки :) 15.03.2008 22:59:48, ma-ma
Miss Tery
:)))))) насмешили, оч.понравилась аргументация! :))))
15.03.2008 23:08:39, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!