Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего хочет желудок?))

вот есть мнение что организм часто сам знает что есть нужно и от этого возникают пищевые пристрастия. какие у вас полезные и вредные пристрастия?
1. полезные -заметила нереальную страсть к творогу -если он есть в холодильнике ничего другого я есть не могу)) -объясняю это потребностью кальция для растущих косточек сыночка
2. вредные - мучное... ну как отказаться?? до тряски хочу булочек и плюшечек разных... объясняю моей страстью к обжорству))
делитесь)
13.03.2008 11:21:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлую бер-ть на каком-то позднем сроке безумно захотелось морской капусты - ела ее тоннами, с растительным нерафинированным маслом и черным хлебом. Ммм, что-то опять захотелось.

Вредного хочется всегда и много: в прошлую - мороженного, да пожирнее, шоколада, булочек, зефира.
Сейчас - колбасы, сосисек, рыбы соленой.
13.03.2008 18:00:45, Смеяна
Иррка
Мне весь токсикоз хотелось кваса и попкорна, что я и пожирала. Сейчас хочется углеводов - каш, макаронов, картошки. Ну что делать - следую пищевым пристрастиям.

В прошлую беременность сознательно ограничивала себя в молочке, так как плацента была с кальцинатами уже после 30 недель. А мне очень хотелось кисломолочки. В итоге малыш родился с признаками недостатка кальция, вот и не доверяй пищевым желаниям во время беременности.
13.03.2008 17:11:35, Иррка
Воробушек79
я тряпка сегодня....заказывала кучу пирогов на дачу, не выдержала и съела один прям сразу.блииииииииииннннннн как же вкусно........а теперь совесть мучает..что ж я наделала, и так вес зашкаливает...
Очень тянет на фрукты, просто килограммами. Мясо пареное.
13.03.2008 16:06:32, Воробушек79
mary_m и СЕНЯ
Меня тоже..купила творог развесной на топленом молоке, готовила запеканку ребенку, пока готовила, чуть его весь и не съела, хотя всю беременность даже думать о твороге не могла, а теперь вот подавай мне творожные массы и запеканки...
13.03.2008 15:38:29, mary_m и СЕНЯ
J7
1. сливочное масло, сыр, кефир, молоко.
2. мороженое - его могу есть без остановки, тортики-пироженки - обожаю.
13.03.2008 14:21:12, J7
m_bars
1. Все время хочется фруктов и свежевыжатых соков. Обпиваюсь ими просто. Еще супчики полюбила как никогда. Вообще на здоровую пищу потянуло-вместо макаронов и картошки больше хочется риса и гречки,вместо мяса рыбы...воть...
2. Мороженое лопаю килограммами,но пока временно приостановилась- ОРВИ у меня, вот жду-недождусь когда опять можно будет))))
13.03.2008 13:14:04, m_bars
мясо, мясо, мясо..., фрукты, творог. ну, и хлеба-булок, конечно же((
13.03.2008 13:07:13, Аленёнок
peggi
Боже, если бы вы знали, как я "плачу" в кондитерской, таааак пирожных и ториков хочется, жууууть.
13.03.2008 13:04:17, peggi
Совёна
Во темка!
1. из полезностей - творог, йогурт и овощи, которых я раньше не ела - редька, салаты листовые и капуста брокколи.
2. из вредностей - пиццы все время хочется и шашлыка хочу, вот жду когда потеплеет, на дачу поедем. сладкого не хочу совсем - ни выпечки, ни конфет, ни чего
13.03.2008 12:51:25, Совёна
Буратинка
мяса..мяса хочу!!свининку сочную, жареную с тоненькой полосочкой сала...ааааааааааааааааааааа...ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!!! Нельзя мне((((
13.03.2008 12:18:34, Буратинка
пачему нельзя?? мясо можно,даже нужно)) ну сделаешь без сала...
13.03.2008 12:37:58, Капашита
Буратинка
пойду курицу сварю..может и она устроит моего пузожителя:))
13.03.2008 12:50:42, Буратинка
nadinchik
1. Молоко, йогурты и творог (причем без добавок).
2. Помидоры соленые, селедочка, макдональдс (уже два раза была - ужос))
13.03.2008 11:59:37, nadinchik
ИринаZ
1. очень хочется зелени, овощей свежих, и вообще подсела на свежие салатики, заправленные олив. маслом, а еще всю беременность ем сыр моцареллу, вот
2. стараюсь сдерживаться от мучного (булочки, плюшечки и тд)- борюсь с весом :)
13.03.2008 11:53:25, ИринаZ
Olga_R
Полезных пристрастий никаких. Из вредного - мучное и сладкое. Отказать себе не могу. Чередую с разгрузочными днями и в меру активными занятиями спортом. А еще еда из Макдоналдса. Просто ужас как хочется.
13.03.2008 11:45:30, Olga_R
alexсашка
Тоже самое.Из полезного-постоянно хочу творога и свежих салатов,а из вредного-булок и чипсов.:( И как себе можно отказать?:) Когда был срок в 20 неделек-не могла без помидоров.:О Сейчас страсть к ним прошла.
13.03.2008 11:32:12, alexсашка
1. их меньше, чем хотелось бы :( хочется свежих овощей (огурцы и редиска - фавориты) до безумия, ем, но со смутной мыслью, что сейчас они не такие уж и полезные... Еще не могу пить кофе - разонравился. Раньше не представляла себе жизни без него. Пиво вызывает отвращение, а раньше хотелось.
2. шоколад! Все утверждают, что в первую беременность я не ела (боялась аллергии у ребенка) сейчас ничего не могу с собой поделать.
13.03.2008 11:29:50, Ленка ©
koccinella
У меня любовь к картофельному пюре. Помогало от изжоги в первом триместре. Зато уже сейчас + 7 кг :(
13.03.2008 11:28:05, koccinella
крИСТИНА
Я вот в последнем журнале "Мой ребенок" прочитала, что не всегда нам не хвтает того, чего хочется. Вот, например, желание есть мел, объясняется не нехваткой кальция, а нехваткой железа в организме. Там еще много примеров, но я их не запомнила)))
13.03.2008 11:26:07, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!