Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне удалили зуб...

Ну блин полечила...Нечего уже было лечить, сказали ещё чуток и пульпит(короче не стала я париться с каналами и ставить эксперимент- на может быть получится), взяля меня хирург и сделала своё дело))) Первый раз в жизни так не страшно и не больно, нет страшно было, но не как раньше и главное почему-то очень быстро.....У меня так быстро не вылезают...Наркоз отходит, дыра начинает ныть...Остальные 2а зуба спасли. Всё, к стоматологу теперь я надолго забуду дорогу....Видимо...Единственное во время сверления, видимо, идёт вибрация и деть колбасится-не нравится ему. А так кололи чем-то можным, и бережно так, как никогда обращались со мной-беременной можно лечить зубы, я бы даже сказала нужно, прям трясутся все над тобой)))))))И как-то очень по доброму и аккуратно со всеми махинациями))))Теперь главное чтобы не заболело бывшее зубное место(хорошо что это всё про 8ой)))нахрена он нам нужен)))))))
12.03.2008 18:00:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-cherepazhka
У меня остались только 5,4 и пр. 6 и 7 нет давно - вся надежда что 8 когда-нибудь из десны вылезет таки. 12.03.2008 21:55:21, Nata-cherepazhka
Совёна
А где вы зубы лечили если не секрет? Я просто пошла со своими проблемами в Мастердент - из всех проблем только две самых простых решили, а надо еще кариесные два зуба полечить и один удалить срочно, а они не берутся и всячески отговаривают, пугая последствиями и предлагают придти после родов - мол наркоз сильный нельзя, а вдруг после удаления воспаление будет - а антибиотики нельзя, чтобы кариес лечить надо обязательно ренген, а мне нельзя.
12.03.2008 21:02:04, Совёна
могу порекомендовать клинику челюстно-лицевой хирургии при ММА им. Сеченова. Там очень хорошо лечат зубы.
А про Мастердент я слышала оооочень плохой отзыв :(((
13.03.2008 10:35:23, ЛизАнька
наркоз низя с адреналином. Мне сказали, что нельзя ренген(любой, даже тот который примитивный, забыла тут название его обсуждалось). Вот это мне категорически сказали-НЕТ. ездила на 15 парковую, в поликлинику. Измайлово. я так понимаю- у всех врачей свой подход, в моём случе было предложено удалить-т.к. это для меня было более простым решением))) я с радостью согласилась-это гораздо быстрее, чем пытаться отремонтировать-то что совсем не факт подлежит ремонту....а восполения не должно быть у меня. у меня под зубом не было нарывов...А то что было с кариесом без рентгена делали, т.к. врач сразу сказала что рентген она мне делать не будет и лечим на время судя по его состоянию.... она посмотрела докуда он пролез(кариес),всё что увидела и мне потом показала, убрала, кариес в корни не пошел, зуб ещё живой пока что. А вот тот где выдрали ушел в корни-по этому и решили дёрнуть, мне не жалко, я их давно хотела изничтожить, меня отговаривал ещё один врач...меня отговаривали вообще от леения сразу-просто мне надо и я их не слушала, я же предварительно начиталась инфы в инете про лечение во время беременности...так уж выходит, что лечить по интеному надо)))))))я поверила.
12.03.2008 22:28:53, SAS
Skripka
Ну надеюсь что уже не заболит ничего.Мне прошлой весной зуб мудрости дернули.После того как наркох отошел -ничего не болело вообще.Хотя воспаление под ним было серьезное.
12.03.2008 18:53:47, Skripka
воспаление до дерганья или потом? а то я уже напрягаюсь....вроде отошел наркоз, ну ноет чуток совсем.
12.03.2008 19:46:56, SAS
Skripka
Неее не .У меня воспаление до уже было.Я уехала кататься на лыжах и там у меня заболел зуб.Через неделю приехала побежала к врачу.Сделал снимок.Грит у вас тут уже под зубом даже все воспалилось.Надо грит дергать его срочно.Дернул и все.....никаких последствий .Ничего у меня потом не болел ни капельки.Такой хороший зубодерг оказался.Надеюсь что и у тебя также все пройдет.без последствий.
12.03.2008 19:50:31, Skripka
Спасибо)
12.03.2008 19:56:37, SAS
А я вот вчера ездила в стоматологию. Не взялись лечить, хотя 5 кариесов! Сказали, что не хотелось бы роды принимать (я на 36-ой неделе). Раньше пойти я не могла -матка сильно тонусила, сейчас вроде получше (после увеличенной дозы таблеток). Но уже поздно:( Пригласили через месяц-другой послеродов. 12.03.2008 18:17:34, Sharf
нет, на 36 действительно не хотят категорически))) у меня срок ещё такой, что раздумьям есть место))) меня пожалели, правда активно отговаривали, ну потом-то я ко врачу не потороплюсь точно. я себя знаю....
12.03.2008 18:35:05, SAS
Тапка
во, а у меня 2 микроскопических кариеса, и не подписали лист, сказали лечить... а я не хочу, может потянуть недель до 36 :)
12.03.2008 18:29:22, Тапка
подождите, если Вам лечить не принципиально, найдите врача который подпишет что не надо, я за 440р делала осмотр ротовой полости)))и моя врачиха подписла бумажку-что санация не требуется- до лечения(она и не хотела меня лечить как раз). И сказала, а что ж теперь не рожать.....Мне наверное повезло, я на бум туда попала...
12.03.2008 18:40:08, SAS
Тапка
наверное, повезло :( я просто лечила как раз в первые недели беременности все зубы (13 штук аж), узнала, что беременна и не стала долечивать, там и кариес-то еле различим. Но лечила все в платной стоматологии, а из ЖК отправляют в районную стоматологию на подпись. И вот думаю - спрошу у гинекологши моей, может разрешит сходить в платную подписать, где я делала, там-то уж договорюсь....
12.03.2008 20:15:52, Тапка
конечно отправляют в районную, но мне ни слова не говорили не в 2002, не сейчас(про бумажки от платников...). Более того в 2002м я принесла справу что мне НУЖНА САНАЦИЯ-вааще не среагировали)))))))))))))))
12.03.2008 20:41:08, SAS
Тапка
спасибо за ответ...мне в первую врач из ЖК вообще сама поставила запись и все, я никуда не ходила... в общем, время есть, подумаю что делать...
12.03.2008 21:09:14, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!