Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Была вчера у врача

В общем прописали мне актовегин, курантил, магне В6, свечи с папаверином и ношпу при тонусе. Но я что-то тупанула и не спросила вот когда свечи вставлять, когда несколько раз живот напряжется? или постоянно? К то что пьет при тонусе?
08.03.2008 09:57:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
Нет, свечку наверное на ночь. А вот Магне В6 я пила 3 раза в день по 2 шт. Кстати, хорошо помогало.
09.03.2008 15:04:26, mary_m и СЕНЯ
Совёна
Ношпу пью и Магне В6. Сначала когда сильный был тонус пила по 1х3 раза в день в течении недели, сейчас МагнеВ6 раз в день пью, а Ношпу только когда тонус чувствую. Врач сказала Магний пропить до конца пачки и больше не пить. Свечи не назначали.
09.03.2008 12:48:45, Совёна
Kust
Я пью гинипрал по 1/4 таб 3 раза в день. Врач сказала что через неделю можно будет потихоньку отменять.
08.03.2008 20:08:41, Kust
Yanitra
Ира, простите за дурацкий вопрос, но у Вас таблетки гинипрала нормально режуться? Я и пополам их не могу нормально поделить - или криво выходит, или одна половинка раскрашивается в порошок. Ка делить на 4 части даже не представляю. Может, я чего не так делаю?
08.03.2008 20:30:58, Yanitra
Yanitra
Мне при тонусе с 18 недель назначили гинипрал по 1/2 таблетки 3 раза в день, сейчас снизили до двух раз в день в той же дозк. Магне я как-то начинала пить, но, во-первых, никакого эффекта от него я не почувствовала, зато гемоглобин у меня обвалился со 112 до 104 :(. Как только перестала принимать Магне, гемоглобин вырос до 108,но что-то так на этом уровне и застрял, несмотря на все усилия :(
А разве но-шпу на таком большом сроке еще можно пить? Вроде говорят, она шейку матки расслабляет, что не есть хорошо.
08.03.2008 19:59:49, Yanitra
СветЛада
Попробуй Магне В6 в растворе,говорят намного лучше помогает(врач мой подтвердил).Я сейчас тоже пить раствор буду.В одной штуке(ампула или пузырек пока не знаю) раствора,две таблетки.,А свечи сначала курсом,минимум три дня,а потом разово при болях.Если с папаверином не помогут,тогда на сильную боль с индометацином.
08.03.2008 13:46:45, СветЛада
Ношпу пью симптоматически, т.е. если напряжно - пью, если нет - нет. Больше ничего. 08.03.2008 10:55:34, тут посоветовали
Воробушек79
а сколько таблеток ношпы при тонусе пьешь?
08.03.2008 11:15:25, Воробушек79
По одной, но иногда, если день напряженный, получается не 3 раза в день, а, скажем, 4, а если стало полегче, то, выпив утром, могу в этот день больше вообще не пить. Т.е. прием действительно симптоматический.

Но! Это я прописала себе сама (по аналогии с предыдущими беременностями), потому что к врачу еще ни разу не ходила ни к какому, собираюсь сдаться как можно позже. Обычно я первый раз прихожу к врачу неделе на 17-20.
08.03.2008 11:46:53, тут посоветовали
Воробушек79
спасибо! у меня таблеток нет, уколола себе один кубик ношпы.
08.03.2008 11:49:06, Воробушек79
кися и кисенок
Магне пью одну табл. утром, одну в обед и 2 вечером (так назначили).Ношпу 3 раза в день, свечи на ночь или если сильно днем приспичит. Пропила неделю и тонус прошел.
08.03.2008 10:40:04, кися и кисенок
Воробушек79
а по сколько таблеток ношпы пьешь?
08.03.2008 11:14:47, Воробушек79
кися и кисенок
по одной, но сейчас только магне (для подстраховки). Мне показалось, что лучше магне пропить курсом, чем ношпу по причине. Я просто до этого тоже ношпу пила как прихватит, но пропив магне неделю ( в таком режиме 1-1-2) отпала нужда в ношпе.
08.03.2008 11:21:36, кися и кисенок
Воробушек79
угу, понятно. Спасибо большое!
08.03.2008 11:32:37, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!