Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

И мы вернулись из роддома

Девочки, мы тоже вернулись из роддома с мешочком чуда!
Это не передать!
Роды произошли в ночь с субботы на воскресенье.
В 21-40 начали отходить воды, в 23-00 были уже мы в роддоме. Схватки о очень долго не наступали.
Вернее они были, но очень слабые, нерегулярные, а потом когда стали регулярные, мы с акушеркой все ждали - когда они начнут быть интенсивными. Ждали-ждали, а тем временем к 2 ночи произошло полное раскрытие. И в 2-10 ночи 2 марта родился человек.Правда, потуги были ОГО-ОГО-ГО-ГО(очень тяжелые и болезненные)

Подробности, конечно, напишу в отчетике.
Коротко так - рожала по программе Естественные роды с САДОВЫМ ЦЕНТРОМ в их палате (при 16 роддоме)- с музыкой, ароматерапией и хорошим настроением (единственное, делали разрез, поскольку шов после первых родов никак не тянулся - пробовали и массаж делать там в процессе родов и акушерка пыталась растянуть, но.. увы - разрез самая большая неприятность :((((.
Это были вторые роды. Нисколечко не похожие на первые.
4 марта мы были уже дома. Но вот только сейчас добралась до компьютера.
С радостью отвечу на ваши вопросы.
06.03.2008 18:04:55,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
поздравляю!!! Какая молодец!!! Очень приятно читать вас, прям вдохновляете уже родившие, тех кто вот-вот на подходе, читаю отчеты...и мысленно с вами переживаю предстоящие роды. Растите большими, крепкими и здоровенькими!!!
07.03.2008 15:30:26, mary_m и СЕНЯ
slonni
Спасибо, у вас тоже все будет очень хорошо, потому что вы тоже оптимистка!
Главное настрой и очень хорошее настроение.
Смешно так, но когда мы ехали в роддом, я всю дорогу стояла на заднем сиденье в позе собаки, ибо сидеть было больно, шли схватки. Стояла , дышала как надо и вот уже на самом-самом подъезде к роддому едем медленно, подъезжаем к лежачему полицейскому и тут я вижу на заборе написано: Баянист - и номер телефона.
И как-то такой смех напал, что потом даже в процессе родов мы с мужем раз 5 вспоминали эту объяву. Он все спрашивал, не запомнила ли случайно номер баяниста, а то позвонили бы сейчас, вызвали.
Так что самое главное в нашем деле - отличное настроение!
07.03.2008 17:47:22, slonni
Поздравляем!!!
07.03.2008 08:31:07, Менумашка
Rimusha
поздравляем от души:)
07.03.2008 01:00:54, Rimusha
РомашкинА
Наши поздравления с сыном! Растите крепкими и здоровыми!
А на какой неделе Вы родили? У меня 38 живот опустился, но очень хочется до 40 доходить.
06.03.2008 22:09:27, РомашкинА
slonni
Спасибо!
Я точно не скажу когда именно опустился, но вот уже прямо очевидно стало, что он реально низко дня за 4 до родов. Это вторые роды, я все боялась не успеть в р/д, как-то даже тему тут поднимала - как успеть доехать и не родить в машине. Родила в первый день сороковой недели.
Помню еще что в субботу 1 марта здесь на 7-е в моей линеечке нарисовалась цифра 40. Я практически со слезами на глазах заорала тогда на всю квартиру: ну вот уже 40, дотянули, ну что делать, когда я рожу-то?
И вечером все началось :))))
06.03.2008 22:50:24, slonni
Косатка
Поздравляю с сынишкой!!! Главное, что все хорошо, забудь про неприятные моменты, пусть все будет хорошо, здоровья, счастья тебе, Мишутке и всей вашей семье)))
пы сы: Расскажешь как старший у тебя в отношении к маленькому? У меня тихо крыша уже едет по этому поводу....(((

06.03.2008 21:46:11, Косатка
slonni
Спасибо, Косаточка!
Я тебя тоже от всей души поздравляю с кнопочкой очень красивым именем! Помню из последнего топик, который написала твоя сестра и подписалась Сестра Косатки (и я все ждала, когда ты выйдешь из роддома и расскажешь). Ждала, ждала и сама туды попала!
Старший ведет себя пока вполне адекватно, но явно идет уклон в сторону обиды, уже как-то чувствуется. Не могу объяснить, реальных действий пока не много такого плана с его стороны, но вот мало-мальскую минуту сразу на себя перетягивает, и вечерами плохо засыпает, а потом просыпается.
Но мы еще мало дома, еще ничего не понять. А у вас ведь срок совместного всесемейного общения уже побогаче :)) - тоже вопрос в ревности?
06.03.2008 22:55:35, slonni
Косатка
Мой отчет в реге, почитай как время будет)) Видимо ревность- или что-то типа этого,относиться к ней хорошо, но делает все наперекор, мама не корми ее, мама не купай ее, меня купай, меня корми...сегодня прыгал на кровати,когда я ее там переодевала и кричал- я не выдержала- врезала по лицу и по [censored]е, теперььь совесть мучает, уже обцеловала всего, но хоть рыдый все равно состояние, да еще муж в командировке, мама правда у меня ночует, но все равно к вечеру моя психика тянет на психа(((

06.03.2008 23:02:00, Косатка
slonni
Да, дело плохо, что он в сад не ходит. Наш пока днем в саду. Но это ведь палка о 2-х концах, ходит-ходит, потом известно что... сидим дома, а тут малявка.
Вообщем, это для нас год такой очень непростой. Тут без внутреннего резерва не обойтись. Я вообще заметтила такую штуку - если резко начинать себя останавливать на самых первых нотах срыва, то тогда до ора и крика не доходит. Но тут тренироваться надо.
Попробуй, вдруг получится.
У меня еще у самой до конца не всегда получается, но в принципе идея хороша.
06.03.2008 23:45:32, slonni
Косатка
Да я особо не ору и не наказываю- видимо в этом проблема и вырисовалась, папа с утра до ночи на работе, а теперь ваще в командировке, а у меня тут демократия бурным цветом...Так что еще на папу нашего надеюсь....хотя мало верю...Надеюсь присмпособимся, спасибо)))А ты где территориально проживаешь? У нас поблизости сады- ужас...(((

06.03.2008 23:54:45, Косатка
slonni
Я в ЗАО, у нас тоже сады ужас, в них не попасть, мы на очереди стояли в свое время, когда нам объявили о том, что 455-е и на 2 года вперед ничего не светит, то решили сразу платный вариант искать. 07.03.2008 00:38:34, slonni
СветЛада
Поздравляю!!!!!!!!!!
06.03.2008 21:22:09, СветЛада
Mycu
Поздравляю!
06.03.2008 21:10:36, Mycu
поздравляю!
06.03.2008 21:09:19, Даша и Эля
J7
Поздравляю!!! :)) растите здоровенькими, маме - заживать шовчик поскорее!!!
06.03.2008 21:06:47, J7
Иванесенс
Поздравляю!!!! Как Вы быстренько управились!!!! Мешочек чуда как назвали-то?
06.03.2008 20:49:19, Иванесенс
slonni
Да, быстро собственно потому, что в том месте, где находились, находиться было трудно. Роддом закостенелый такой совдепия процветает. Собственно, выбор в его пользу был сделан исключительно из-за контракта на акушерку для самих родов.
А назвали человека Мишенькой.
06.03.2008 21:05:36, slonni
Иванесенс
Ага, прочитала все уже ниже :)))) Мы ж беременные сначала спросим, а потом почитаем :)))
Тоже хотела рожать с Садовым, но по террит признаку не получится, далекова-то нам :)))
Еще раз Мишутку поздравляем :))) Главное родилилсь позитивно, а остальное - тьфу :)
06.03.2008 22:18:40, Иванесенс
Поздравляю))))))))))))))))))
06.03.2008 20:43:30, SAS
Косси
УХХ! Поздравляю!!!!:)) 06.03.2008 19:59:24, Косси
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!
06.03.2008 19:26:52, *Lanita*
slonni
Спасибочки, передаем вам эстафетную палочку!
Берегите себя и эту конфу - здесь очень позитивно и дружно!
06.03.2008 21:06:38, slonni
Обязательно будем стараться. Тут очень уютно.
07.03.2008 11:58:52, *Lanita*
Maxima
поздравляю!!! быстрого вам привыкания! :)
06.03.2008 19:20:01, Maxima
klimentina
Поздравляю!Растите здоровыми и счастливыми!
06.03.2008 19:12:48, klimentina
NatashaNN
И мы поздравляем! 06.03.2008 19:00:06, NatashaNN
Ну, и тут тебя тоже поздравлю!! :-))) ... Ура, Лерик! 06.03.2008 18:49:34, Wint'яра
slonni
Спасибо, Женик, спасибо!
Мне все еще не верится, что живота больше нет, я даже к раковине в ванной подхожу с осторожностью, все думаю - ой, не задеть бы... :))))
07.03.2008 01:30:06, slonni
showrik
Поздравляю! Растите здоровыми на радость маме и папе! Молочка по больше!
06.03.2008 18:46:16, showrik
Поздравляю!!!
вопросы: как решилась ситуация с катетером? вертикально рожала или на кресле?
акушеркой довольна? врач не мешался?
06.03.2008 18:43:15, Капашита
slonni
От катетера сразу отказалась при поступлении через общее приемное отделение громко так и настойчиво заявила НЕТ И ВСЕ! Ну они типа и испугались :))) - ну просто как-то я очень громко заявила и еще с видимо вменяемым лицом.
А вот сами роды (потуги) были так- у них в палате Садового огромный такой пуф очень удобный. его обычно затаскивают на огромную кровать, получаешься стоишь на кровати, а руками об пуф опираешься и спиной к акушерке рожаешь.
Сначала так и было (очень кстати даже удобно и физиологично, правда, удобно!), но потом, когда у меня не тянулся шов и было принято решение резать, тогда попросили лечь.

Относительно как работали акушерка с доктором - я выбрала Хаддижат (от Садового) и Ольгу Юрьевну (от роддома). Как выяснилось уже во время родов - они идеальная сплоченная команда, никакого напряжение со стороны одной из них в отношении меня не было и в отношении друг друга - просто команда. В их тандеме не было ВЕДОМЫЙ-ВЕДУЩИЙ, все было достаточно гармонично и очень как-то логично. Все время была со мной Хаддижат, доктор параллельно приходила-уходила, но тут же рядом на этаже. Решения принимали совместно, советуясь со мной и мужем (конечно, еще и он был в той команде!)
Роды были суперские, а вот нахождение в роддоме - маразм. Сам устав роддома таков - не важно по контракту ты или нет, лежи и не жужжи!
06.03.2008 19:15:38, slonni
а уйти на сл. день можно?
дают вертикально рожать -суппер)) просто отлично!!
06.03.2008 19:34:10, Капашита
slonni
Да, вроде можно. Просто пишешь расписку и все. 06.03.2008 19:40:20, slonni
а ты почему не уходила? из-за шва? а его зашивали рассасывающимися нитками?
06.03.2008 19:54:18, Капашита
slonni
Я вообще думала изначально пролежать как положено дня 4-5 как все. Изначально была настроена так. ПОсле первых суток поняла - сруливать надо как можно скорее (чуть ниже я Ларисе написала почему - там подробно так- прочитай, если решишь рожаь в этом роддоме - там тонкости есть).
И потом не уходила - хотелось сделать УЗИ, чтобы быть уверенным, что все нормально, а они его делают на третий день. И как сделали, сразу уехала.
06.03.2008 20:09:36, slonni
Larun + detki-konfetki
Хадижат мне очень понравилась, я у нее была на приеме.

06.03.2008 19:20:36, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Ты моя дорогая! Поздравляю от всей души!!! Пусть мешочек чуда приносит всю жизнь только радость маме и папе! :)
06.03.2008 18:41:28, Miss Tery
slonni
Регина, спасибочки!
Ты ведь у нас тоже уже выпускница!!!! Еще немного, трень-брень март, начало апреля и все - ты тоже будешь задаваться вопросом НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ И КАК ВООБЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Вот не поверишь, я во второй раз рожаю и не могу дойти мозгом, не могу поверить в это чудо. Как это бывает?
06.03.2008 18:44:15, slonni
Косатка
У меня такие же чувства)))

06.03.2008 21:48:56, Косатка
Miss Tery
Ты знаешь, Лер, я уже заведомо в шоке! А как читаю один за другим посты "Мы вернулись.. Мы уже дома!", то просто не верится, что скоро финиш :). Ужасно рада, что ты уже с малявочкой на руках! Это и впрямь Счастье.. Я сегодня вообще целый день реву - сентименты замучали :)))). В общем, еще раз целую-обнимаю-поздравляю! И очень надеюсь, что и я не подкачаю :)
06.03.2008 18:47:42, Miss Tery
Поздравляю:))))))))) Желаю вам здоровья много-много!!! Хорошего настроения!!! 06.03.2008 18:40:02, Sharf
Поздравляю!!!!!, здоровья!!! и радости воспитания!!!
06.03.2008 18:37:07, raspyusha
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!!! Чуду желаю здоровья!!!!!
06.03.2008 18:36:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun + detki-konfetki
Лера, поздравляю от души!!!!! как вас быстро отпустили!! человека уже назвали?? очень рада за вас! как братик реагирует?

06.03.2008 18:21:49, Larun + detki-konfetki
slonni
Лариса, спасибо огромное!
Я знаешь, когда там в 16 р/д лежала , всю фразу из твоего или Аллаша из отчетика о родах в ПМЦ вспоминала
("отдохнула как на курорте" , но по-моему, все-таки твоя фраза, да).
Место моего пребывания напоминало места за колючей проволокой, ну или как самое мягкое сравнение - детский летний лагерь Советских времен со страшно-злыми пионерважатыми.
Нас поднимали в 5 утра (фактически пинком в дверь, при этом двери круглосуточно не закрывались, а на ночь не разрешали выключатьв палате свет - ну тюряга :))))), в таких условиях вроде Ходорковский сидит вот 5 год.
Когда я спросила - зачем в 5 утра, мне как умолишенной сказали: ДЕВУШКА - ВЫ ЗАБЫЛИ ГДЕ НАХОДИТЕСЬ? Тут я испугалась за свой разум.
- А что тут у вас такого, я же в платном отделении лежу!(почти зло и настойчиво произнесла я)
-А то, что всем вам температуру пока замеришь, давление, швы пока ваши обработаешь, уже и 8 утра наступит, а там и смена наша заканчивается.

Короче, это я так коротко описываю. Вообще, сейчас из дома все таким комичным кажется, а там конечно, припекало основательно. Потому и уехали при первой возможности, как только врачи разрешили.

Малышок наш такой смешной - что-то вроде смеси бегемотика и инопланетянина. Конечно, старший просто кслон по сравнению. Но пока что воспринимает маленького позитивно, интересуется так по случаю, но вот из сада пришел сразу про него спросил и бегом за машинки свои.
А как вы отметили 1 месяц? Подрос Константин?
06.03.2008 18:40:32, slonni
МАмочка_Таня
какие ужасы вы девочки мои рассказываете!!!!!!!, Я рожала БЕСПЛАТНО СОВСЕМ в роддоме г. ФРЯЗИНО И ТАК ДОВОЛЬНА что даже и не представляю себе как могла даже думать пойти в другое место!!!!!,было так все супер просто чудо!!!! персонал обходительный, акушерка все время около, если что на подхвате! Врач не мешалась, но если что вдруг то становилась рядом и проверяла процесс.....Детский врач тоже рядом с дельными советами))))
Короче если 3го то тоько туда!!!!!
МЫ за вас рады!!!!!!!!!!!! ТТТ Маме молочка, чаду спокойствия ....... ТТТ еще раз

06.03.2008 20:13:55, МАмочка_Таня
slonni
Так дело в том, что я 4 года назад тоже рожала и как бы уже имею представление что такое роддом и каким он может быть. Я рожала тогда в 29-м.
От самих родов осталась недовольно (от поведения врачей, организации процесса, как все происходило), а вот послеродовое пребывание было супер классным.

В этот раз хотелось именно отличного течения родов. Собственно, все так и было. Неприятным было все, что следовало за родами. От бытовых условий, уровня обслуживания и самого отношения.
06.03.2008 21:16:06, slonni
Larun + detki-konfetki
ужас какой ты рассказываешь! даже в моей прошлой жизни в роддоме номер 4 было не так жестоко. свет правда действительно нельзя было выключать почему-то, но у нас был ночник, не так ярко.
получается, комфорт только в родовой палате, а в послеродовой как везде? теперь понимаю, почему вы так рано сбежали!!
ну в общем, побыла в тюряге как у Ходорковского, круто :)) это я шучу...
имя еще не придумали??
Костя наел 1.5 кг за месяц, вот сегодня еще взвесили в п-ке, уже 5675. вот так.

06.03.2008 19:10:44, Larun + detki-konfetki
slonni
Про свет сказали так: НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО В ТЕМНОТЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ КАК СРЫГНУЛ И ЗАХЛЕБНУЛСЯ РЕБЕНОК.
? - а если я сплю и не увижу?
Ответ: ПРИ СВЕТЕ СПАТЬ ТРУДНО
Очень человечно, да!

А с именем вроде уже определились - человека нашего зовут Миша, Михаил, Мишутка.
06.03.2008 20:12:24, slonni
имя классное -мы тоже думаем между тремя именами и которых одно Михаил - у меня папу так зовут.
а персонал -ужос(( сочуствую.
06.03.2008 20:33:41, Капашита
Larun + detki-konfetki
ой какое отличное имя!у меня мужа так зовут!!!

я просто под столом от этого роддома.очень человечно :( Забудь его как страшный сон!
главное, это Миша!

к слову сказатЬ, в ПМЦ очень пеклись о моем сне, ребенка даже забирали ночью до его просыпа... в общем...все бывает.

06.03.2008 20:17:04, Larun + detki-konfetki
Ufi
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими! Очень ждем отчетик!
Как быстро домой отпустили :))))))

06.03.2008 18:07:57, Ufi
slonni
Спасибо! А вам очень позитивных последних дней беременности и хороших, легких родов! 06.03.2008 18:41:53, slonni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!