Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский женский центр на Арбате

Девушки, никто не был в Медицинском женском центре на Арбате? Ведущие доктора - Макацария, Бицадзе. Профиль - проблемы с гемостазом во время беременности. Вроде как это самое продвинутое место по этой теме :) Макацария - профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии в Сеченовке.

Кто-нибудь может поделиться отзывами?

"За успешную работу Медицинский Женский Центр награжден в 2002 г. дипломом от Префектуры ЦО за большие достижения и перспективы развития, а в 2004 г. — свидетельством и дипломом «Лучший в России». В ноябре 2004 г. Медицинский Женский Центр получил звание Лауреата международной премии «Профессия-жизнь» за достижения в области охраны материнства и детства. "
04.03.2008 15:14:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я у Бицадзе наблюдалась некоторое время... если интересно расскажу в личке 05.03.2008 00:43:47, КошМарочка
цесарка
Я там вела свою 1-ую Б в 2003 г. Ничего хорошего там нет. Запишитесь на УЗИ и сидите в очереди по 1-2 часу. И тогда еще не такая уж рождаемость была. К генетику меня отправила в сент, а мне в ноябре рожать уже. Я ей говорю, что уже вроде позновато, что родиться, то уж родиться, а она мне так зло, но что же я могла сделать, если генетика все лето не было. Тогда еще цены там были более менее. А этим летом, когда поняла, что опять Б, сбегала туда по старой памяти на УЗИ к какомо-ту мужику (не помню фамилию), он мне сразу давай впаривать свой контракт (сумма точно не помню, но офигит.) и посылать на всякие левые анализы, которые нафиг не нужны. Вообщем развод на деньги по полной. По поводу гестоза правда ничего не знаю. Да всем рекомендуют Сеченовку для родов у своих "провер врачей", в неск. раз дороже контрактов, да в общей родилке и палате. Вообщем вытягивание денег по всем статьям (купити витамин Е именно в ЭТОЙ аптеке и ЭТОЙ фирма за 300 руб, а не обыч. за 10 руб., а на др. стороне рецепта ее печать), потеря карты ну и др. "приятные" мелочи.
04.03.2008 17:21:19, цесарка
Спасибо, очень много полезного в вашем отзыве. Буду готова :) А вы у какого врача в первую беременность наблюдались?

Я вот думаю, может, можно к тем же врачам через кафедру Сеченовки попасть? А то что-то цены там неслабые...

Никакой контракт я с ними заключать не буду, но у меня есть проблемы с гемостазом, так что мне нужен хороший специалист. А Макацария вроде ведущий врач в этой области.
04.03.2008 18:28:32, Et Cetera
цесарка
Я фамилию не помню, но сейчас ее там уже точно нет. Вообще, как я поняла, там достаточно часто врачи меняются, текучка кадров. А Макацария я вообще первый раз слышу, наверное он/она там недавно тоже.
04.03.2008 20:48:13, цесарка
Макацария - это он. :-))) Зав. кафедрой акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова.


04.03.2008 21:19:17, Рыжая Белка
Я там. 3 года лечились с мужем там по поводу бесплодия, там же делала лапру. Сейчас там наблюдаюсь. Правда, не у Бицадзе, а у Петрейкова Е.Р. Меня пока всё устраивает. Кстати, с 11 марта они переезжают на Земляной Вал. Если хотите поподробнее что узнать - пишите на подник.
04.03.2008 16:57:27, Рыжая Белка
У вас нет подника :) А я хотела узнать, как туда попадают. Запись по телефону? Задолго? 04.03.2008 18:24:31, Et Cetera
:-)) Сорри, торможу. Я вам ответила на почту. И мэйл поставила в рег карточке :-).
04.03.2008 19:40:19, Рыжая Белка
Windmill
Это Вы мне ответили, а не Тане :))) 05.03.2008 14:16:41, Windmill
Windmill
А куда точнее на Земляной? 04.03.2008 17:04:15, Windmill
ул. Земляной вал, д.62, стр.1, тел. 2313414, это я так понимаю, будет у них телефон.
04.03.2008 17:08:17, Рыжая Белка
Windmill
Спасибо! в копилочку ))) 04.03.2008 17:15:01, Windmill
Windmill
Я была) Мы с Вами как-то в одни и те же места попадаем - мариамм, цир, женский центр))
У меня в ЦИРе во время бер-ти выявили проблемы с гемостазом, и я, чтобы получить альтернативную точку зрения на проблему, поискала информацию про этих двух светил (они, кст., муж и жена)), и съездила. Записалась к Бицадзе. Дело было летом, и, приехав в клинику, я узнала, что Бицадзе в отпуске, и примет меня ее аспирант(ка). Молодая такая девчушка. Очень серьезно углубленная в науку нарушений гемостаза и с горящими глазами рассказывающая о светилах)) Анализы у меня не взяли (Бицадзе берет САМА анализы своих пациентов, как мне объяснили), но настоятельно порекомендовали сдать кровь на мутации СГ, и поколоть Фраксипарин пару недель. Т.к. это в точности совпало с мнением моего лечащего врача из ЦИР, я сдала кровь (в ЦИРе) и поколола Фраксипарин. В общей сложности 2 раза по 2 недели за всю беременность.
Ну вот и весь отчет про МЖЦ ))) Если будут вопросы, отвечу )))
04.03.2008 16:36:08, Windmill
<мариамм, цир, женский центр)) >
Ну надо же :)))

Меня ЦИР разочаровал, у моего доктора глюк за глюком в назначениях. Теперь ищу нового врача.

А я сдавала мутации СГ, есть одна :(

Про две недели фраксипарина очень интересно.

1) Все врачи ЦИРа (включая Гузова) предпочитают гепарин (я как раз на форуме недавно у него по это спрашивала). Мне же больше нравится фраксипарин. Вам именно фраксипарин сразу предложили?

2) Врачи на РусМедСерве категорически не понимают смысла назначения фраксипарина в течение короткого времени. Если уж начали, то до конца. В ЦИРе мне тоже такую схему пообещали - как анализы портятся, так сразу и сажают на гепарин плотно. Так что меня ваше назначение удивило.

Спасибо за ваш отзыв!
04.03.2008 18:23:31, Et Cetera
Windmill
По пунктам)))

Мутация у меня тоже есть одна (мы с Вами точно клоны))). Фраксипарин предложили сразу (моя леч.врач). В МЖЦ предложили его же. Причем, именно в сравнении с гепарином говорили, что он лучше!

Моя врач в ЦИРе не сказала (ИМХО) мне ни одной глупости за все время ведения беременности, а я человек тоже не понаслышке все вопросы изучающий)))

А на русмедсерве мне написали (не в бер-ть, а недавно я про мутацию свою спросила - типа, можно ли еще рожать и как с этим живут вообще))), что не надо было сдавать эти мутации, и ни на что они не влияют.

Так что сколько докторов - столько и мнений. К сожалению...

В ММА денег будет, кст., не меньше, только все поборами и в карман - оно Вам надо?...

Пишите ,если что)))
05.03.2008 14:22:32, Windmill
Насчет мутаций вчера читала статью, что у тех, у кого она есть, прием гормонов (имелась в виду контрацепция и заместительная терапия) в 3-4 раза увеличивает риск тромбозов :( С возрастом, конечно. Это так, для инфы.

Не, в карман я не люблю, мне морально проще через кассу. Но я надеялась хоть на что-то бесплатное. У нас вообще бесплатную консультацию получить можно? (это крик души :)))

Может, конечно, и не связываться... Я тут недавно пыталась поставить бесплатно капельницу (по назначению врача!), так все вокруг денег за это хотели, хотя у меня было направление в стационар для этого. Но это в нашей местной больнице.

С врачами русмедсерва не согласна :) Опять же вчера читала диссер одной тетки, так в ее группе исследований у тех, у кого были репродуктивные потери, мутаций было в два раза больше, чем у тех, у кого потерь не было (20 и 10% соответственно). Так что это все-таки фактор риска... Хотя мутации и не означают, что мы монстры :)

А про ЦИР и тут пожалуюсь - мне назначили 6-7 мг фолиевой в день! Необъяснимо для меня логика моего врача...
05.03.2008 16:59:10, Et Cetera
Windmill
Ну про риск тромбозов при ЗГТ даже без мутаций все знают))) Жить-то как-то надо дальше))) Профилактики, как я понимаю, никакой нет, кроме "здорового образа жизни"...

У меня без планового контроля гемостаза никаких мутаций никто бы и выявлять не стал - никаких проблем с зачатием-вынашиванием не было - хотя, один раз, конечно, это не статистика, я понимаю...

А Вы спросили, почему столько фолиевой? (хотя, ее же вроде "передозировать" нельзя?)) Может, это и не страшно? Мне врачи в ЦИРе (все, с кот.сталкивалась) показались ОЧЕНЬ и очень толковыми... Правда, у Кух.я только на "маминой школе" была...

Про диссеры и выводы - Вы, наверное, сами знаете, что любую теорию при желании можно доказать или опровергнуть... При повальной безграмотности врачей и назначении дексаметазона как средства от всех болезней))), словосочетание "мутации системы гемостаза" повергают в культурный шок))) Так что не надо Вам бесплатных капельниц (ИМХО) - пусть оно будет за деньги, но качественное...
05.03.2008 17:15:02, Windmill
Ufi
Мне тож 2 раза фраксипарин назначали при плохом гемостазе - 10 дней дозировка 0.6. Было улучшение показателей.

04.03.2008 20:30:50, Ufi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!