Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Помогите советом,

девочки, миленькие, спасите мои беременные мозги. Мой врач из обычной ЖК посылает меня делать УЗИ+допплер+КТГ в платную клинику (к Донову). Обосновывая тем, что это можно сделать и бесплатно в ЖК, но аппаратура настолько старая, что возможны ошибки. Не раскуртка ли это? Я, конечно, понимаю, что платно это хорошо и качественно, но, во-первых, дорого (около 4-4,5тыс) и, во-вторых, если честно, у меня есть небольшие сомнения относительно Донова. Он бывает очень категоричный. В 22 недели во время УЗИ печени поставил мне диагноз (непомню что, т.к. я уже ничего не слышала, но помню большие буквы ...ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НАРУШЕНИЕ РАЗВИТИЯ ПЛОДА) и срочно отправил к врачу за направлением в паталогию. Я сдала кровь на биохимию, посетила двух терапевтов - итог - ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ.
Вопросы:
- где вы делаете УЗИ+допплер+КТГ и насколько устаревшие аппараты в обычных ЖК?
- был ли у Вас опыт общения с Доновым?
Пы.Сы.В свою первую беременность, пять лет назад, все это делала бесплатно в той же ЖК, но у другого врача.

03.03.2008 15:25:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узи+ доплер порядка 1500 а плохого КТГ не бывает. Так что, имхо, разводка. Меня направляли на бесплатное (всем бер полагается, только ехать надо, для меня это важно, я не могу на это тратить ни времени ни силы). Поэтому ходила туда, где удобно место и время, а аппаратура и врачи там и так хорошие ;) 04.03.2008 10:52:33, Ай кью
puriska
Я хожу к Донову на УЗИ, 3 раза уже была: мне очень нравится, но тут каждому свое. УЗИ у него стоит 1400, кажется, или около того в Фикомеде.
03.03.2008 18:33:41, puriska
Musenka
А что же тогда стоит 4,5 тыщи, как автор топика написала? 03.03.2008 18:35:49, Musenka
peggi
сегодня звонила и мне сказали УЗИ по беременности с 30 недели две тысячи с чем-то, но это с записью на диск, я сразу сказала, что без записи, тогда мне объявили, что цена будет где-то 1800-1900, плюс допплер 900, плюс КТГ 700, плюс УЗИ почек мне всегда делают автоматически, т.к. в направлении врач пишет ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЛОЕНИФРИТ, вот и сумма нарисовалась.
03.03.2008 19:42:03, peggi
puriska
Ну можно тогда, наверное, УЗИ на хорошей аппаратуре сделать, а КТГ и доплер в ЖК:).
03.03.2008 19:57:22, puriska
Gvendilon
Видимо в сумме - потому как стандартное УЗИ у Донова стоит 1300 руб., КТГ - 600 руб. (но КТГ не врач делает, а сестрички + умный аппарат). Доплер я там не делала, скорее всего так же как УЗИ стоит..,:-)))) 03.03.2008 19:14:46, Gvendilon
Musenka
Меня к Донову направляли из ЖК и в первую, и во вторую беременность. Тогда он еще на Шмитовском был. Я им осталась довольна, больше, чем всеми остальными УЗИ, а их было немало. Но цену вы назвали запредельную, ИМХО, я за такую даже к Донову пошла бы только в том случае, если бы что-то ну ОЧЕНЬ серьезное было. 03.03.2008 18:23:04, Musenka
Лотос
В любом случае бесплатно никогда УЗИ не делаю. Насчёт Донова ничего не скажу. Но вы же можете сами выбрать неплохое место и хорошего врача за приемлимые деньги. Может я что-то не понимаю, но УЗИ просто не может стоить 4 тыщи. За что?????
03.03.2008 17:59:58, Лотос
Maxima
УЗИ и КТГ делают бесплатно - либо в ЖК (если есть), либо по направлению в ближайшем роддоме.
Всё это можно сделать платно. Где - это вы только сами решаете. Принудительно направить вас именно к Донову НИКТО не может.
03.03.2008 17:48:30, Maxima
LanaLaguna
я у Донова наблюдалась в первую беременность. И сейчас тоже. Мне он нравится. Слышала только хорошие отзывы о нем.
03.03.2008 16:23:15, LanaLaguna
родиончик
Ну и цены у него... даже в артмеде я за всё неделю назад 2250р. отдавала, и то мне показалось многовато, а в ЦИРе помоему должно быть ещё дешевле
03.03.2008 16:22:02, родиончик
А что, кроме Донова в Москве нет ни одного УЗИста? :)))))) Не хотите к нему, сходите в любой мед.центр - там и допплеры есть и КТГ - любой каприз за ваши деньги :)) И не по 4.5 тыс...
У нас в ЖК аппарат на самом деле старый, но там конвеер, поэтому рассчитывать на задушевную беседу не приходится. Я один раз ходила :)
03.03.2008 16:17:54, Яснотка
Викентий
ну да. за 4500 я бы не поехала к нему... не сложилось как то :) меня все в сторону Воеводина тянет - уж больно он мне прогнозы хорошие делал до сегодняшнего времени :)
04.03.2008 16:46:14, Викентий
В моей поликлинике апарат УЗИ 15-летней давности. Делала УЗИ в 8 роддоме. Думаю, при многих роддомах есть платные отделения на эту тему. И цена до 1000. А Доплеры и КТГ недавно появились в поликлиниках. Так что это оборудование не может быть старым. 03.03.2008 16:04:28, AxeN
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну так и делайте бесплатно в той же ЖК и не ведитесь ни на какие раскрутки. а если будут какие-нибудь страшные диагнозы говорить, то всегда можно списать на недостатки старого оборудования и жить нормально до родов. всё равно самое главное - сердцебиение плода и ваше состояние можно оценить и без узи. а всё остальное от лукавого. так же будете сдавать кровь и мочу - ничего принципиально нового. я так думаю, что ничего нового за эти пять лет с вашей прошлой беременности не придумали, чтоб ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ БЕРЕМЕННЫМ и улучшить им настрой, скорее - чтобы осложнить и побольше денег выкачать. имхо, конечно... 03.03.2008 15:38:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 У меня всегда подозрения, когда направляют именно к определенному врачу и за приличные деньги.
03.03.2008 16:17:39, Tolstopuz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!