Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БифидумБактерин

Барышни, хочу поделиться. В Москве в крупных универсамах типа Рамстор пояаился(а может и был) чудненький продукт - БифидумБактерин.
Это лекарственный препарат на основе кисломолочных продуктов. Стаканчик как йогуртный, стоит 11 рублей. На аннотации написано -рекомендовано женщинам в период беременности и при выкармливании грудью, а ак же детям с 3 месяцев.
Я несколько месяцев имела проблемы с кишечником - все нормализовалось - нет ни газов, ни бурлений - стул стал регулярным и нормальным. Мой лечащий врач очень его рекомендовал и высоко отзывался о нем.
Курс - 2-3 дня по 2-3 стаканчика. Менеджеры в Рамсторе предупреждают, что его завозят 1 раз в неделю и очень быстро он расходится. Выпускается единственным комбинатом биопрепаратов в Москве.
Выглядит как сильно разведенная ряженка с запахом черного хлеба. Не слишком противная. Но пить в отличие от лекарств - приятнее.
12.04.2001 12:22:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обхохочешься!!! :))) Вы в аптеке спросите. Это нормальный медицинский препарат, продающийся в аптеках. Я сама его периодически пью, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать во время приема антибиотиков (ХОРОШИЙ врач всегда его выписывает вместе с антибиотиками) для предотвращения дисбактериоза. Собак своих пою им уже лет эдак 6-7. Короче, если бы не РАМСТОР, неужели ни один врач не сказал бы Вам о нем? Обалдеть!!! 12.04.2001 14:44:07, ТАКСА
Кусаться не обязательно - я говорю о уже разведенном препарате, готовом к употреблению, а не о ампулах-порошках.
Читать надо все, что написано, а не то, что хочеться прочитать.
12.04.2001 14:48:00, Крысик
О чем Вы? Я и не кусалась. Не в упрек же Вам, а скорее докторам нашим, которые не могут донести до людей такую в принципе необходимую и элеаентарную информацию. А уже разведенный бифидум я бы Вам не советовала покупать, т.к. бифидуум-бактерии очень нежные, очень быстро погибают, условия для их жизни необходимы очень жесткие и магазинная упаковка (плюс, наверное, холодильник) и т.д. не могут создать необходимых для их жизнедеятельности условий. То же касается и всяких йогуртов якобы с бактериями, кефиров и т.д. От них - как от козла молока. 12.04.2001 14:54:43, ТАКСА
Про йогурты-кефиры согласна. Но я сейчас туорвата, не смогла справиться со вкладышем к ампулам. А ента покупная разведенная жижа имеет строгий срок хранения и помогла мне. Уже 3 недели - я человек, а не газогенератор... 12.04.2001 14:59:48, Крысик
А Вы покупайте не в ампулах, а в пакетиках. Он и вкуснее, между прочим :))) 12.04.2001 15:30:40, ТАКСА
Да я вроде вылечилась уже.
Разводить лень, уж очень ленива стала. Пока с работы придешь, ужин приготовишь, помоешь-постираешь - уж полночь. Брык в койку...
А тут, пока готовишь, баночку открыл и посасываешь...
На самом деле все проще. Аптеки нет по пути, а рамстор - рядом...
12.04.2001 15:45:35, Крысик
Ну и здря :))) Я, вроде тоже не болею, но попиваю. Для профилактики. А чего его разводить-то? В ложку высыпал, водички капнул и привет... 12.04.2001 15:57:48, ТАКСА
Здорово, наверное должно помогать при стуловых проблемах. А интересно, есть ли ещё в каких-нибудь магазинах этот БифидумБактерин? 12.04.2001 12:26:04, Биги
Ленка с Водного
По-моему иногда встречается и в аптеках. В полулитровых пакетах. Моя подружка малышу покупала от дисбактериоза. вот что мне надо. Спасибочки, надоумила. правда, до Рамстора далековато, но напрягу всех родственников:)) 12.04.2001 12:25:00, Ленка с Водного
Крошъка
Вчера видела кучу этого добра в "7 континенте" на Фестивальной, на полке с йогуртами. Туда лучше ходить до часу дня - там скидка 7% :-) 12.04.2001 13:12:52, Крошъка
Только что из Рамстора. Есть еще г.Протвино по 22 руб. Но мерзость страшная. Лучше комбинат на ул Вавилова - синяя этикетка. 12.04.2001 13:50:57, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!