Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаZ

Приданое- чем стирать?

Стала тут разбирать вещички для малышика, обнаружила на некоторых (не новых) желтые пятнышки, как думаете чем их можно отстирать? Детским порошком или еще добавить чего?
29.02.2008 11:18:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
у меня на многих детских вещах чистых в процессе хранения появились такие желтые пятна (грибок мож какой?) и ничем не отстирываются ((
29.02.2008 13:51:10, boardbaby
mama Miya (партизан из древненьких)
Говорят, что такие пятна проступают, если вещь была проглажена перед тем, как ее упаковали к долгому хранению. Я теперь глажу и сушу-проветриваю потом целый день Через 5 лет достану посмотрю, помогло ли:))))
29.02.2008 13:58:58, mama Miya (партизан из древненьких)
Когда то сделала так. Собрала все неотстиранные вещи с пятнами, некоторые больше года лежали. Замочила с ванишем почти на 2 дня(так получилось случайно) в тазу.
Потом все это слегка отжав в машину на обычную стирку.
Больше половины отстиралось.
А мама у меня до сих пор кипятит белье с нашатыркой и перекисью - у нее вообще ни где ни одного пятна нет.
29.02.2008 11:28:57, Zefir
lisak7
Мама-герой!
29.02.2008 14:51:04, lisak7
boardbaby
а это как? расскажите!
29.02.2008 13:48:34, boardbaby
Кипять?
Все мамы и бабушки знают :)
Эмалированное ведро с хлопковым или льняным бельем, наливаете туда воду с порошком, туда же перекись водорода и нашатырного спирта, ставите на огонь и варите все это минут 30-60 - помешивая.
Дозировки перекиси и нашатырки не знаю(я ни когда не кипятила) - но в инете наверно можно поискать. Сразу предупреждаю - вонь на весь дом.
29.02.2008 14:39:27, Zefir
boardbaby
а не рванет? :) Н2О2 +нашатырь ядрено.. буду знать спасибо, а то ванеши не помогают..
29.02.2008 20:44:11, boardbaby
J7
тут девочки оч советовали персил-сенситив-мегаперлз. Вроде говорят отходит все. Я еще не перестирывала - ремонт еще не завершен :))
29.02.2008 11:23:24, J7
ИринаZ
А я решила, пока никто не мешает (сын в школе, муж на работе), разобрать вещички, посмотреть чего бы еще докупить, составить список... Вот и обнаружила эти пятнышки :) Все равно хочу все перестирать заранее, мало ли чего
29.02.2008 11:44:28, ИринаZ
J7
Я вещи перебрала, список необходимого на покупку составила, но стирать буду после окончания ремонта :)) Думаю это быдет уже в конце марта :))
29.02.2008 12:27:35, J7
Морфейка
Вряд ли они отойдут :(. Можно ванишем попробовать, а потом еще раз детским порошочком, и пополоскать хорошенько.
29.02.2008 11:20:32, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!