Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (*)

Часто идёт кровь из носа - не обращать внимание?

Почти с самого начал беременности время от времени у меня идёт кровь из носа. На каком то сайте вычитала, что так бывает (хотя в первую Б. ничего такого у меня не было). Особо внимания не обращала, да и совсем чуть-чуть той крови. Но вчера вечером так сильно вдруг полилась. И начала я волноваться. А может это и не совсем нормально? Может надо что-то с этим делать? Может это показатель какой нехороший? В общем, тараканы опять набежали. :-((
27.02.2008 12:59:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас сухость в носу, я абрикосовое масло капаю. 27.02.2008 17:03:58, КаПа
Лотос
Это вариант нормы. Надо сосудики укреплять и увлажнять слизистую носа. Увлажнителем домашним или пшикалкой в нос, например, Аквамарис. 27.02.2008 17:02:06, Лотос
boardbaby
У меня тоже, спасает увлажнение носа "морской водой" типа маример, физиомер, аква-марис. 27.02.2008 16:06:35, boardbaby
у меня раньше это в норме было в принципе и без беременности.
в первую беременность тоже страдала, щас со второй нет.
советовали раньше викасол пить.
а если сильно кровь носом идет и никак не останавливается, есть шикарный способ - налить уксус на ватку и нюхнуть! :) иногда, если ватку некогда искать я прям из бутылки занюхиваю :))
реально в считаные секунды все затягивается!
27.02.2008 15:58:58, марра
Мирра (*)
Спасибо за совет! 27.02.2008 17:04:07, Мирра (*)
J7
Это нормально :)) фолиевую попей. Я сама каждый день из носу капаю понемножку. В первую Б такого не было, точнее было, но куда как реже. 27.02.2008 15:41:13, J7
У меня в первую Б десны кровили ужас, врач сказала, что из-за усиленного кровообращения, может и с носом также, родила и все прошло. 27.02.2008 14:55:06, КаПа
mary_m и СЕНЯ
А мне кажется это давление..у меня тоже пару раз было, невзначай как-то, то я умывалась, кровь пошла, то я подметала, вообщем, когда сильно голову наклоняла. 27.02.2008 14:28:54, mary_m и СЕНЯ
Мирра (*)
Вроде нет, у меня давление по жизни понижено и сейчас тоже не высокое всё время. 27.02.2008 15:40:58, Мирра (*)
J7
объем циркулирующей крови вырос, капилляры итак достаточно хрупки а сейчас им не хватает веществ питательных -масик берет свое. Вот и становятся капилляры хрупкими. Кстати у меня давление по жизни 90/60, сейчас 100/70, так что у меня давление приподнялось слегка :)) А капание из носу неприятно, но никуда не денешься. 27.02.2008 15:52:37, J7
Попейте аскорутин - по таблетке после еды, хотя бы 2 раза в день. 27.02.2008 13:19:18, Ай кью
Сосуды значит хрупкие, или воздух в помещении сухой. Я сына к лору водила по этому поводу. Мы пили аскорутин, кальцинову (но это конечно детский препарат), в нос я ему вставляла турундочки смоченные жидким витамином А и Аква-марис брызгала. Месяц вот так вот лечились. С октября, тьфу-тьфу, ни разу еще кровь не шла.
Лор тогда сказала, что если после лечения это будет продолжаться, то обратиться к невропатологу, проверить внутричерепное давление. А еще мы кровь на свертываемость сдавали (там это тоже как-то связано).
27.02.2008 13:15:51, Яснотка
Воробушек79
у меня тоже часто идет - я просто забила. Можно попить аскорутин. Но я ничего не пила 27.02.2008 13:01:15, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!