Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзывы о 17 роддоме

Может быть и рано еще, но я озадачилась вопросом о роддоме, в прошлый раз выбирала по наличию семейной палаты и упал выбор на 10, теперь он очень далеко от Медведково и я уже понимаю что могу не доехать, да и не очень мне там понравилось.
собираю отзывы о 17 роддоме, может быть кто из нас знаете что-нить интересное. Почитав отзывы о 5 роддоме Евро-мед как то мне не очень спокойно. А в 17 смущает немного прошлое это роддома 2003-2005 года.
С кем лучше контракт заключить? врач? на что обратить внимание.
24.02.2008 17:34:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Рожала в 17 в 2006, отличный роддом! У меня был замечательный врач,зам.гл.врача. придраться вообще не к чему, если только кормежка как везде:) Мелкого выходили - были проблемки, если бы сразу не приняли мер, они бы сохранились и выросли еще....
Кстати, в 5-м рожала старшего, ужас-ужас, больше туда не ногой. Хотя живу на той же улице....
25.02.2008 03:26:18, Метелица
Rimusha
По существу: не бойся его ПРОШЛОЙ репутации, там сменился полностью состав врачей, главврач сейчас просто замечательная, сейчас этот р/д на втором месте после ЦПСиР в рейтингах. Мне очень понравилось там. Отчет в реге у меня. Если что-то еще интересует, пиши на подник, отвечу! Удачи!

25.02.2008 00:43:00, Rimusha
Nasta
я рожала в 17ом в 2003 и 2007 - очень довольна и в первый раз была и во второй! все понравилось) если третьего собирусь рожать, то только туда) Оба раза рожала без контракта по личной договоренности (у меня подружка там акушеркой работала)

24.02.2008 20:22:49, Nasta
я в 2005 рожала там,условия отличные и платно, и бесплатно 24.02.2008 18:54:37, ~Черныш~
Larun + detki-konfetki
Римуша там рожала - она в "до года" обитает

24.02.2008 18:23:03, Larun + detki-konfetki
Rimusha
ага, и не тока я:) еще примерно рядом по срокам со мной Каратистка, Juls P, Зубатый Кысь, Annis (куда-то она пропала, кстати)... может, кого-то еще упустила:)
25.02.2008 00:44:39, Rimusha
mary_m и СЕНЯ
Я рожала в 2006г. там. Роддом неплохой, хотя сравнить мне особо не с чем. Н овсе же. Я лежала там на сохранении сначала 2 раза, там с тех (как были все эти случаи неприятные) полностью сменилось руководство, Теперь там гл.врач женщина, а зам.главного - мужчина Корбут Андрей Владимирович, у него я и рожала, в смысле в его смену. Так уж мне повезло, рожала бесплатно. Мне сделала эпидуральную анастезию. после родов лежала прям в роддовой до вечера, оказалось что нет палат. Потом к вечеру меня перевели, была вместе с ребенком. Там хорошие педиаторы, и медсестры вообщем, ну про питание - это как всегде, бюджетное, но я особо на это не обращала внимания. Была счастлива, что мы с малышом вместе и все у нас хорошо. Поэтому, не бойтесь, рожайте в 17!!! Там очень хороший персонал.
24.02.2008 18:03:12, mary_m и СЕНЯ
Воробушек79
постою послушаю...мне тоже надо около Медведково, ноя еще ничего не думала на эту тему. А еще при 20ой больнице есть, но говорят, что условия там не очень.
24.02.2008 17:44:36, Воробушек79
Veric
Расскажу по "горячим следам" :) Только позавчера оттуда вернулась :)

Рожала по контракту, который заключила на 36 неделе. Начиная с 36 недели ездила к врачу еженедельно, делала КТГ, привозила результаты анализов. В ЖК с этого момента больше не ходила.

Роды: отдельный бокс в котором находишься весь период родов. Там есть и кресло и кушетка. Моя врач буквально не отходила от меня, несмотря на то, что она вообще-то в этот день была дежурной и должна была наблюдать другие роды. Кроме нее рядом со мной тож почти все время была акушерка. Врач следила буквально за всем: КТГ, регулярность схваток, уколы, прикатила мячик "на попрыгать", открытие шейки, даже пыталась анекдоты рассказывать, когда уж мне совсем тяжело было. Да, муж был со мной на родах и тоже помогал. В общем благодаря ей у меня шейка осталась целой, хотя 2 предыдущих родов не обошлись без разрезов-разрывов.

После родов: отдельная палата для меня и ребенка, которого привезли практически сразу как я пару часов отлежалась. Душ/туалет на 2 палаты. Врачи и медсестры не просто внимательные, а просто СУПЕР внимательные и предупредительные. Детская медсестра по 3 раза в день приходила спрашивать все нормально с кормлением, есть ли молоко, как сосет ребенок и т.д. Любая просьба выполняется без напоминаний, всегда с улыбкой и искренним желанием помочь.

Из минусов: пожалуй только кормежка. Тушеная капуста и гороховый суп сделали свое дело: все отделение всю ночь пыталось укачать детей :)

Если честно, я искренне была приятно поражена тем, что у нас появились такие роддома. У меня есть предыдущий опыт родов в "советском" роддоме и в крутом центре, 17-й - однозначно лучше всех предыдущих.

Буду рада ответить на вопросы, если есть.

Удачи!
24.02.2008 21:19:45, Veric
Цена сейчас какая там? Плз. 25.02.2008 14:33:09, SAS 1
Veric
Я через РЕСО оформляла - 27 тыс. 25.02.2008 17:10:16, Veric
спасибо за отчет. С каким врачом контракт? Какая там страховая сейчас??? РЕСО или есть Семейная страховая? Решила для себя ехать в 17. Буду заключать контракт, надо ли мужу анализы или только флюрграфия? В 10 и в 11 не надо было анализы, а в 5 требуют поэтому спрашиваю.
24.02.2008 21:30:02, Даша и Эля
Veric
Врач - Рязанова Елена Сергеевна. Я оформляла страховку через РЕСО - 27 тыс. Если оформлять через сам 17 роддом - получается почему то дороже... Мужу надо было сделать флюшку, правда я не помню, чтобы кто-то это проверял, когда мы приехали посреди ночи:)) 25.02.2008 17:11:56, Veric
Вы как-то меня страшно радуете, я не рассчитывала на такую цену.... Я думала там тыщ 60т-70... если 27 я готова прям ща бежать)))))))))))))))))И это обычная страховка как увсех? т.е. те кто платил не 27, а даже в инете написано про 49-55(и то думаю устарелая инфо) то же получают?))) хочу 27на каком сроке вы обратились и пропллатились)))))?(, они не напрягают))))))))))))))))))))))))))Кто ещё там родил? Вот прям недавно...))))))))спасибо за инфо)))) 26.02.2008 10:02:30, SAS 1
Rimusha
в 17-м мужу, присутствующему на родах, НИЧЕГО не надо ни сдавать, ни привозить из обследований и анализов! Только сам муж нужен с моющимися тапками, а одежку ему выдадут:) Роды с мужем, разумеется, по контракту.
25.02.2008 00:48:44, Rimusha
20 -это ужас нашего района, куда угодно только не туда.
24.02.2008 21:07:00, Даша и Эля
Ariana
В 20-й лучше не ходите даже. Я там жила в соседнем доме - понаслышалась всего.... 24.02.2008 20:17:08, Ariana
Роддом при 20-й больнице - у меня тож в 10 минутах ходьбы, но как вспомню, как лежала там на сохранении 10 лет назад - так ужас берет. Бер-ть тогда так и не сохранили, проще сказать, вообще ничего не делали, но это так, к слову. Условия -ужасть-ужасть, и я не знаю, могли ли там переделать что-нить, по крайней мере, туалет - 1 на этаж, душ -тоже.
24.02.2008 18:10:23, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!