Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из роддома в больницу

Из роддома в больницу

Из роддома в больницу

Беременность оказалась случайной и желанной!
23.02.2008 03:57:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья вам и здоровья!
Читала и думала, как все это напоминает детскую больницу города...Красноярска. Сын родился в 98-ом. Почти сразу же попали в эту больницу. Все было: и мышки в палате и тараканы. Одно радует: специалисты там хорошие.
Сыну уже 10 лет. Хорошо учится и говорит на двух языках.
У вас все должно быть хорошо теперь!
02.03.2008 15:20:06, Елена Мелихова
Очень печальная история... Рада, что все благополучно закончилось (надеюсь, без повторения) Всего самого наилучшего и ЗДОРОВЬЯ ВАМ МНОГО-МНОГО! Живите счастливо! 01.03.2008 21:17:01, Амина
А я вот не понимаю почему у комментирующих девушек такое удивление вызвало описание плохих бытовых условий??? Вы в больницах давно были? Я на операции в 68 ГКБ была, так за деньги да, к нам подходили, а в соседней палате женщину после наркоза упустили, не пришла она в себя - пересменка врачей была,реанимации у них в гинекологии нет, так что после операции в обычную палату. Вот так. И это Москва. А замечательный в бытовом смысле 1 род дом, там после родов воды не нашлось, отзывчивый мед персонал сказал, что к нашим услугам водопровод. А условия в Морозовской детской больнице, в старом здании? Но надо отдать должное отношению врачей... А обычная 53 городская больница, терапия, полная алкоголиков... Так что не надо...не все лечатся в ЦКБ РФ, и прочих МЦ УД ПРФ. Просто надо быть готовым к обычным больницам и не ждать чего-то большого и светлого по ОМС. Конечно, бывают исключения из правил. 23.02.2008 21:50:57, Юляяя
У меня родился недоношенный ребенок и после роддома также были направлены в ОПН, где практически были такие же условия,как описывались, но роддом был хороший и врачам спасибо за то, что спасли меня и дочь.
Это было почти 2 года назад, но прочитав статью расплакалась, все вспомнив.
23.02.2008 19:40:28, Айгуль
Тапка
А я и не удивилась, потому как по отзывам подумала - что же там такого ужасного? Прочитала и живо вспомнила свои роды - очень похоже, только у меня были ЕР, в роддоме никакого душа, 2 биде и 2 унитаза на весь этаж, еще и палата 7-ми местная, и тоже в коридорах лежали из-за нехватки мест. И это даже не казалось ужасным. После родов тоже больница и почти такая же, только палата мамская на 20 коек, так же ходили кормить детей через 3 часа, тоже никакой выписки с цветами и в помине не было. Единственное, под окном строилось новое современное здание этой больницы, знакомая потом в нем лежала и говорила, что там все супер. Но мы не успели, да и ладно. Главврач, когда выписывались, говорила - ну потом приходите к нам уже в новое здание. Нет уж, спасибо, как-то не хочется. В общем, лишь бы все были здоровы. Так что, в вашу историю верят те, кто тоже это видел, а кто не видел, как он может поверить?
23.02.2008 13:55:24, Тапка
Ануля
А вот меня уже давно ничего не увивляет (а вопросе про реальность или выдуманность истории). Роддома в России такие разные и люди.
Здоровья ребёнку.
23.02.2008 11:30:11, Ануля
Рыжий Пушистик(Yanat)
Простите, если сейчас скажу вам неприятную вещь - но писать статьи вам категорически нельзя. В консультацию вас на таком раннем сроке не поставили на учет - не потому что врачу все-равно что там у вас, а потому, что никого на таком раннем сроке не ставят. Не каждый врач может вручную в такой срок определить беременность - поэтому и отправляют всех и говорят, чтоб пришли через пару-другую неделек... Что же касается вашего перессказа по поводу состояния больниц, то мне кажется это какие-то ваши личные преувеличенные ощущения. И зачем вы тратились на три молокоотсоса - это как раз ваша ошибка. В первые роды как сцеживаться мне показывали девочки по палате, просила на обходе и акушерку прислали - вместе меня расцеживали. А в вашей статье я только и увидела, что вы ждете какого-то неземного к себе обращения.... Еще раз прошу прощения, не хочу вас обидеть. Это лично мои ощущения от прочтения вапшего рассказа. Вы даже не пытались что-то узнать про беременность и не читали, только когда уже крайний случай возник... Здоровья вам и вашей малышке.
23.02.2008 10:25:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
Oazis
А вы, простите, занимаете должность вселенского консультанта? Люблю таких всезнаек. Вот вам отчет Чемберлена. У меня тоже родиласбь дочка раньше срока, тоже лежали в к 8ГКБ (никому не посоветую). И там одна из мам купила отличный дорогой молокоотсос Медела. И что? Он сломался. ей поменяли на другой. Он тоже сломался (одна и та же непродуманная деталь). Тогда ей пришлось покупать Авент. Чья ошибка? тоже этой мамы, которая рожала и сцеживалась впервые?

Далее. А объяснить причину отказа в постановке на учет у врача язык отсох, простите за грубость? Это непрофессионализм, по-моему.

Вот я тоже жду нормального к себе отношения врачей. Но я -то бойкая, меня на кривой козе не объедешь, а есть люди тихие, страдают молча. И что, неправильному отношению врачей нужно потакать? Ни в коем случае,я считаю.
27.02.2008 16:08:27, Oazis
Спасибо за поддержку. На учет меня поставили с третьего раза, потому, что врачу не хотелось возиться, это же много времени занимает, а у нее очередь огромная и т.д. (Я это поняла уже когда на меня карту беременной заводили). Про условия в больнице не верят те, кто никогда не сталкивался с этим. Самое главное, что врачи (детской), не растеряли свой профессионализм, на фоне того бардака, что там творится. 28.02.2008 18:11:34, Cотникова Татьяна
Нет, конечно, мне не 60, родала я в 28, это муж так пошутил. А история реальная и условия, к сожалению, такие в 1-й городской деской больнице г.Красноярска. Диагнозы мы все усиленно лечили до года, сейчас ребенок прекрасно развивается. 23.02.2008 09:31:25, Татьяна
Если честно, тоя в шоке. Где такой роддом?
И что за заспанная медсестра, если у нее женщина после операции.
У меня было три операции и не разу я такого отношения, что описываете вы не встречала.
Первые роды были ужастными в смысле того, что у меня тоже матка не раскрывалась. Но когда сделали операцию, то я в сознание пришла через два часа и со мною рядом сидела медсестра. Она практически не отходила от меня в течении первых суток.
Также было и во второй и в третий раз.
23.02.2008 09:31:16, Елена
А я, наоборот, не слышала такого, чтоб медсестра не отходила. Меня прооперировали ночью, она благополучно спала, днем была другая, она действительно, часто заходила ко мне. А на второй день медсестра вообще приходила только, чтобы укол поставить. 23.02.2008 09:42:40, Татьяна Сотникова
цесарка
А мне вообще показалось, что статья какая-то выдуманная. Даже не знаю почему. Все как-будто взяли из разных историй и соеденили в одну. 23.02.2008 08:58:52, цесарка
Странное впечатление от рассказа. Первые два абзаца вызвали только недоумение. Вам 60 лет? А какой вы ждали поддержки, прийдя становиться на учёт? И почему врачей должна волновать ваша беременность? И при чём тут рак?
А дальше - сплошной ужастик. Где это такие условия? Антисанитария, отсутствие ремонта, мыши, мухи, девочки, лежащие в коридорах...
А сейчас как развивается ребёнок? Подтвердились ли все диагнозы?
23.02.2008 03:57:56, Екатеринаа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!