Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечебные колготы.

Добрый день, уважаемые!
Я с вопросом - рекомендовали мне в ЖК антиварьикозные колготы Сигварис.
Цена у них весьма кусачая, сама думала обойтись весьма гуманным Релаксаном для беременных за 600 рублей... С другой стороны, проблемы с венами у меня имеют место быть... :(

Словом, пожалуйста, похвалите/поругайте Сигварис или порекомендуйте, на что еще внимание обратить.

Спасибо!

21.02.2008 10:07:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
У меня чулки Сигварис. 2800 со скидкой отдавала (акция была) удобные они и вена которая вылезла ушла и поблекла конкретно. 1,5 мес ношу.
22.02.2008 00:02:25, boardbaby
Спасибо всем большое!
Информации достаточно, буду переваривать и выбирать, жалко ноги все-таки, тем более, что беременность вторая...
По поводу Сигвариса - цены выясняла здесь (там в швейцарских франках)
http://www.sigvaris.ru/shop2.htm
Цена на колготки от 3500 до 5000, активно размышляю в сторону чулок, тем более, что дохаживать летом...

Удачи всем и хорошего самочувствия ;)
21.02.2008 16:22:02, Викулик и Макс
Eleha
На сайте orteka.ru представлены две фирмы американская дешевле и немецкая дороже, я сначала беременности ношу американские 2 класс компрессии так как имеется варикозная болезнь. Мне помогают по краиней мере изменений с венами за время беременности не произошло, ноги не устают, мне их флеболог из 1 градской больницы посоветовала.
21.02.2008 14:44:24, Eleha
А сколько они стоят, откройте тайну?:-)
Мне тоже посоветовали, а до магазина или аптеки я ещё не дошла, где они продаются?
21.02.2008 12:05:46, Kaktus
Выбранная модель стоила ок. 4500
21.02.2008 13:08:59, Викулик и Макс
Буратинка
СКОКА?????????????? :))
21.02.2008 14:40:02, Буратинка
Musenka
А вам прямо-таки обязательно именно колготы? Чулки дешевле все-таки... 21.02.2008 13:11:43, Musenka
Musenka
Они не в аптеках продаются и не в магазинах, а специальных салонах, где всякие товары такого рода - ортопедическая обувь, стельки, бандажи, лечебный трикотаж и т.п. Стоят дорого действительно, цена - в зависимости от модели, материала, размера, степени компрессии, наличия скидок (колготки стоят дороже, ессно, чем чулки, гольфы - дешевле, чем больше степень компресси, тем дороже и т.д.). Скажу, что сейчас чулки (не колготы) при моей скидке 10% все равно стоят дороже 100 долларов, где-то в районе 2800+\- 100 (давненько не покупала, подзабыла, поэтому не скажу точно). 21.02.2008 12:30:10, Musenka
А можно адрес магазина?
В чулках наверное холодно, хотя я в основном в джинсах хожу, наверное чулки даже лучше будут. Спасибо за совет.
А они не рвуться эти чулки? Как часто нужно по 100 долларов тратить?:-)
21.02.2008 13:17:22, Kaktus
Musenka
Зимой с чулками, конечно, лучше брюки или джинсы. Ничего, привыкнете :)

Они не рвутся, ( в отличие, кстати, от "Венотекса", который рвется только так :() Сигварис только протирается на пятках :) Считается, что компрессионные свойства сохраняются в течение полугода при условии ежедневной носки. На этот срок чулок мне точно хватает, протираться они обычно начинают чуть позднее. Так что считайте - в среднем 2 пары на год. Ну, можно 3, если хотите, чтобы одни были телесные, другие - черные, а третьи, скажем, без мысов ("летний" вариант).
Я беру в салоне "Все для ног" на Старом Арбате, д.12. Тел. 290-23-98
21.02.2008 17:48:03, Musenka
Самой пока ттт не понадобились, но на курсах нам рекомендовали при проблемах с венами именно Сигварис, и врядли они с этого что-то имеют))
21.02.2008 11:34:45, natamama
я ношу правда чулки. сначала решила сэкономить и купила релаксан. но они мне не подошли - очень резинка пережимала. в итоге купила венотекс. они подороже, но дешевле сигвариса. в них вроде ничего. а вообще продавец мне сказала в одной аптеке, что релаксан оценивается на 3, а венотекс на 4+, сигварис на 5 по пятибальной шкале.
21.02.2008 11:28:20, Saela
Musenka
Вот уже 7 лет я их ношу (правда, чулки) ежедневно. Если б не они - даже трудно предположить, что бы уже было у меня с ногами.

Да, дорогие, но,
во-первых, на каждую следующую пару добавляется скидка, и после 10 пары скидки уже 10%.

Во-вторых, они самые ноские - попробовала купить тут Венотекс, который дешевле в 3 раза (думала, если понравится - перейду на него, типа, буду экономить). Купила 3 пары, так что, думала, так на так и поносится. 3 пары Венотекса "ушли" скорее, чем пара Сигвариса :( Так что на днях собираюсь за новым Сигварисом все-таки, а не Венотексом.

А в-третьих, (и в главных!) - не дороже же здоровья. Вздувшиеся вены - это не только косметический недостаток, это гораздо серьезнее, увы, и опаснее может быть.
21.02.2008 11:04:49, Musenka
была как ИринаZ
Я ношу чулки Сигварис 2 класс компресии. Мне их флеболог выписал. Да цена, конечно, кусачая, но, победив жабу, купила. Скажу одно без них мне было хуже...
21.02.2008 10:48:55, была как ИринаZ
Mavlin
Я ношу Венотекс, компрессионные колготки для беременных. Мне правда их флеболог выписал, есть проблемы с венами. У меня 2 класс компрессии. Покупала примерно за 1200 руб. Есть еще Меди, немецкая фирма, вроде бы один из лидеров, но и стоят они существенно дороже. Для беременных колготки порядка 4 тыс. руб.
Про Сигварис слышала, но в магазине, где я покупала, их не было.
Я здесь брала:
21.02.2008 10:27:42, Mavlin
J7
Я носила Артемис, они чтото в районе 100р стоят. Массажный фефект был налицо, улучшения тоже вроде. В аптеках продают. они правда не для беременных, но можно взять размерчик побольше чтоб пузику не тесно было и все дела.
21.02.2008 10:27:18, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!