Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Ветрянка.

Девочки, мы уже конечно не местные в этой конфе, но спрошу у вас.
К нам в субботу приходили гости. Как потом выяснилось, подруга беременная на 4месяце. А в воскресенье у старшего сына поднялась темпа и высыпало. Думаю, надо бы друзей предупредить о возможных последствиях, а спрашивать, болела ли она в детстве боюсь. Как бы не разволновалась она. Что делать? Сама вся мучаюсь, перелопатила Инет, начиталась. Боюсь за подругу.
19.02.2008 15:49:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка только оправилась от ветрянки, а я переболела в детстве, и врач сказала не переживать. При описанной ситуации на месте беременной предпочла бы поволноваться и обсудить с врачом.
А еще одна знакомая переболела ветрянкой будучи беременной. Конечно, сильно переживала, много сдавала анализов после болезни, с генетиком консультировалась.. Все обошлось, никаких последствий.
19.02.2008 23:50:56, Смеяна
Т. Карлсон и малыши
Как выяснилось, подруга болела... Так что я думаю, все нормально. 20.02.2008 08:49:50, Т. Карлсон и малыши
Tirly
а самое ужасное в том, что даже если она и болела раньше, то совершенно спокойно может заболеть еще раз :( теперь все мои мифы о возможности повторного заболевания развеялись. 19.02.2008 16:48:00, Tirly
Именно ветрянкой заболеть не может. Возможна реактивация ветряночной инфекции в виде герпес-зостера. Но это будут уже фишки ее собственного иммунитета, и заражение здесь будет ни при чем. Собственно ветряночный вирус остается в организме пожизненно, и то, что еще немного поступило снаружи, на организм никакого влияния не оказывает. 19.02.2008 18:04:49, Et Cetera
Tirly
у меня дети болили ветрянкой недавно. в гости приезжала беременная невестка, которая раньше болела ветрянкой. В итоге она заболела ветрянкой. Именно ветрянкой, т.к. об этом ее заверили в больнице, в которую ее забрали и там же подтвердили что можно заболеть второй раз, если в первый раз было слабое течение болезни.
Я не врач,просто говорю то, что мне сказали. После случая с невесткой выяснилось что две мои подруги тоже болели повторно.
19.02.2008 18:21:29, Tirly
Т. Карлсон и малыши
А как невестка перенесла? А подруги? Никак на масике не отразилось? 19.02.2008 19:31:42, Т. Карлсон и малыши
Tirly
у нее срок был 32 недели, гинеколог сказала что на таком сроке уже ничего страшного. Потом еще звонили знакомому профессору инфекционисту, она тоже сказала что ничего страшного. А вот вчера племянник родился, вроде все хорошо :) 19.02.2008 21:16:27, Tirly
Т. Карлсон и малыши
Поздравляю с племяннииком! 19.02.2008 22:06:03, Т. Карлсон и малыши
Tirly
спасибо большое! 19.02.2008 22:51:39, Tirly
А то, что она раньше болела ветрянкой, было подтверждено анализами на IgG? Подозреваю, что нет.

"Слабого" течения болезни быть не может. Вирус либо поселяется в организме, либо нет. Не в первый раз сталкиваюсь с некомпетентностью врачей в отношении герпес-вирусных инфекций. Извините, что резко, но это такой бред...
19.02.2008 19:23:25, Et Cetera
Tirly
говорю еще раз, я написала ту информацию, которую мне дали :) Ваше право соглашаться или нет. Если бы я была врачом-инфекционистом, возможно, вступила бы с Вами в спор, а так не вижу смысла, тем более я ж написала не для того чтобы тут дебаты разводить. Независимо от того, кто из нас при каком мнении остается, итог один: у невестки и ранее у подруг, были одинаковые симптомы: температура, прыщи, зуд. Что, согласитесь, неприятно в любом случае, независимо от названия заболевания :) 19.02.2008 21:21:31, Tirly
Конечно, мои слова были в адрес врачей, а не в ваш :)

Все равно я с вами не согласна насчет возможности заболеть второй раз. Температура, прыщи, зуд бывают при очень многих заболеваниях.
19.02.2008 22:21:00, Et Cetera
Буратинка
не наю..у нас повторно никто не заболел када дите болело..
19.02.2008 16:58:51, Буратинка
Tirly
да я вот тоже никогда не знала :) 19.02.2008 18:24:38, Tirly
Мирра (*)
Не совсем правильно. Сама боялась ветрянки, когда сын болел - перелопатила весь инет. Такие случаи бывают, да. Но вероятность их настолько мала, что во внимание принимать их не стоит.
19.02.2008 16:55:30, Мирра (*)
Tirly
полностью согласна, вероятность маленькая. но лучше все же лишний раз, при возможности, не контактировать :) 19.02.2008 18:23:26, Tirly
Танья
Мне тоже кажется, значит ветрянка неправильная была.

Вот краснуха - да, тут нужно иммунитет проверять.
19.02.2008 17:34:25, Танья
J7
про ветрянку не слышала, а сама я по детству 2 раза подряд свинкой переболела. причем оба раза оч сильно и на одну и ту же сторону.
19.02.2008 16:53:56, J7
Т. Карлсон и малыши
Да?! Это точно? 19.02.2008 16:49:39, Т. Карлсон и малыши
сказать надо!!!! у нас в саду, подлость совершают наши садоводы... Нас в саду, 2е беременные мамы, и нам повезло, что наши дети заболели, а не чужие, т.е. мы сами выяснили, что в саду ветрянка ходит(мы видимо обе болели, т.к. спокойно к этому отнеслись, а то если бы не болели, а они это за болезнь не считают(у нас) был бы скандал...карантин специально не устраивали, чтоб никто не знал... тех кто болел все же больше чем тех кто не болел)) может она переболела уже))))в группе из 14 детей переболели 4 или 5ро, а ходили то все вместе в сад...Предупреждайте. 19.02.2008 16:24:57, SAS 1
Подруге надо сказать обязательно, и сразу послать ее на анализ на антитела IgG к герпес-зостер. 100 пудов, что антитела есть, и бояться подруге нечего, но это можно узнать точно с помощью анализа.

Даже если антител нет, она успеет принять меры. Кто предупрежден, тот вооружен :)
19.02.2008 16:00:32, Et Cetera
Т. Карлсон и малыши
Спасиб, наверное так и сделаю. Но меры принимать по всей видимости поздно... Сегодня уже вторник. :-( 19.02.2008 16:07:35, Т. Карлсон и малыши
Подруге - не поздно, там же есть инкубационный период. Но все равно, звоните быстрее. И потом, антитела есть почти у всех в таком возрасте, так что все будет хорошо. 19.02.2008 16:14:03, Et Cetera
Обязательно предупредите!
19.02.2008 15:56:49, Imidge

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!