Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танья

Дисфункция щитовидной железы и гормоны

Мамулечки, ето я, кто меня помнит, не пухайтись, у меня собственна все хорошо, я вернулась к своему старому нику, и я больше не Эрин Брокович и вообще - все замечательно.
Сегодня мне позвонила моя врач и сказала, что у меня дисфункция щитовидки, что должно быть 2,5, а у меня 3,5 - чего за цифры не знаю, я тормоз. Короче, выписали мне Левотироксин, на коробочке написано, что гормон щитовидной железы. Скажите, у кого было - это вообще чего и с чем его едят? Опасно для меня? Для детки или для беременности?
У меня 8-я неделя, но только пожалуйста никому не говорите, я еще никому в семье не говорила ...... Может даже потом потру сообщение, не обижайтесь, ладно?
19.02.2008 13:30:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я тоже пила с первым и сейчас пью с самого начала. Это надо обязательно. Доктор говорит, что ребеночку очень нужны эти гормоны. Надо обязательно периодически проверять гормоны, доктор скажет. Я сдала анализ сразу, как узнала про беременность и потом еще через 40 дне. Мне тоже врач сказала, что нехватка гормона влияет на нервную систему ребеночка.Узнайте еще про йод. Мне сразу сказали пить 200 мкг.
19.02.2008 20:12:38, VVV
Я 125 пью, и даже при наличии, теперь, правильного результата че-то не меняют такую дозировку. 20.02.2008 10:25:08, SAS 1
Тань, я уже много лет этот тироксин пью... 19.02.2008 19:21:04, Dragonfly
Танья
Ну вот видишь, теперь и я за компанию :) А с девчонками ты тоже пила? 19.02.2008 19:46:37, Танья
да, потом стукнись ко мне, расскажу все :) 19.02.2008 20:00:15, Dragonfly
FioreJu
Если это показатель уровня ТТГ, то можно судить о гипотериозе.
Живу с этой проблемой с весны 2007г. С мая на L-тероксине, к августу удалось нормализовать уровень ТТг, эндокринолог разрешила беременеть, ни в коем случае не отменяя препарат. В итоге, на сроке в 2 недели ТТГ был 16.6, подняли дозировку с 0.75 до 100, через 2 недели ТТГ был 6, подняли до 125, снова через 2 недели - 4, и снова увеличение дозировки препарата, уже до 150 - через 2 недели 2.8, т.е. норма. И этого результата мы достигли только на 11 неделе. Врач обнадёживает, говорит, главное что успели уловить повышение ТТГ на самых ранних сроках. Жаль, конечно, что не сразу начала пить Lтероксин в дозировке 150, уверена, что рисков было бы меньше, но в то же время..
19.02.2008 18:49:47, FioreJu
Танья
Ух ты, а я никогда не проверялась и собственно только что родила - все было окей. У меня к сожалению, еще нет никаких наблюдений в динамике, ни разу не проверялась.
Пока выписали по таблеточке - в них по 50 микрограмм.
Может тоже хорошо, что начала пить, кто знает.

Легкой вам беременности!
19.02.2008 19:20:45, Танья
FioreJu
Пейте, если есть проблема, её обязательно нужно решать. А с эндокринной системой лучше не шутить, как и со всем организмом. И на всякий случай через пару недель сдайте кровь, если уровень ТТГ не начнёт снижаться, есть смысл проконсультироваться с врачом и увеличить дозировку. Удачи и спасибо за пожелания :))
19.02.2008 19:27:31, FioreJu
КатеринаК
Мне тоже прописали, это значит ТТГ повышен (гормон, который выделяет гипофиз для пробуждения работы щитовидки, соответственно щитовидка не вырабатывает нужное количество Л-тироксина). Пейте обязательно. Мой эндокринолог сказала, что Л-тироксин нужен для нормального формирования нервной системы. Судя по цифрам, у Вас ТТГ совсем чуть-чуть повышен, так что последствий не приема Л-тироксина до 8 нед. быть не должно.
19.02.2008 16:34:28, КатеринаК
Танья
Спасибо! 19.02.2008 16:59:38, Танья
l-тироксин?
если да то это ТТГ не в норме. у меня это есть(т.е. было) пейте. мне сказали пить до конца беременности и ешё потом чуток...хотя уже пересдала анализ и гормоны в норме.сказали всё равно пить) вроде как от ТТГ зависит развитие нервной системы или что-то там про головной мозг...ребенка, я уже забыла. пить начала с 12ой аж...(поздновато) но всё ок сейчас).
19.02.2008 13:41:33, SAS 1
Танья
Ой ну хорошо, я тоже попью. 19.02.2008 17:35:39, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!