Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koccinella

эпид. анестезия

Девчёнки, кто как собирается рожать с эпид. анестезией или без? Мне чёт всё страНЬше и страНЬше от мысли...
19.02.2008 12:48:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasya
нам буквально в эти выходные на курсах рассказывали про анестезию. Во время схваток в организме матери вырабатываются эндорфины, так называемые гормоны радости. Ребенок который своей головой проходит через тазовые кости матери страдает куда больше чем женщина. Так вот материнские гормоны радости дают обезболивающий эффект малышу. А вот когда женщине делают анестезию, то гормон перестает вырабатываться. Выводы делайте сами. Очень часто мы думаем только о себе, забывая о том, что малышу в момент родов значительно тяжелее. А чтобы не бояться родов, надо найти хорошие курсы подготовки к ним.
19.02.2008 16:40:21, Vasya
koccinella
Я на курсы уже записалась, просто начинаются они через месяц. Но про гормоны радости ничего раньше не слышала
19.02.2008 17:54:16, koccinella
Normandie
Не бойтесь, это точно, что под конец будете ждать дня Х с нетерпением.Вот девочки написали про анестезию, у всех по-разному было.Мне делали 2 последних раза .1-ый раз давление упало сильно в первые же секунды ,была рвота ,но акушерка что-то сразу вколола ,и дальше все было хорошо.А во 2-ой раз никаких проблем, более того, через 2 часа ,когда меня перевели в палату ,и муж побежал выполнять мой продовольственный заказ, я огурцом скакала по палате ,самостоятельно в туалет, в душ сама пошла, правда медсестра со мной рвалась, но я ее уговорила караулить под дверью ,она потом вахту вернувшемуся мужу сдала.Даже он поразился, как я быстро подскочила в тот раз.
19.02.2008 14:31:16, Normandie
Страшно на начальных сроках. А ближе к концу так хочется быстрее родить. С эпидуралкой определитесь во время родов. Я пришла в РД, доктор меня спросил: обезболивать будем? Я: мне не больно. Когда попросила, он мне сказал: сейчас уже рожать пойдем. По ситуации. У всех по разному. Разный болевой порог. У меня болезненный был только последний час. И то так быстро забылось))))
19.02.2008 13:56:35, Ambra
Мне делали как дочку рожала, роды были очень долгие, раскрытие шло очень медленно и у меня просто сил не было уже терпеть, сделали на какое-то время, так я хоть немноого отдохнула, пока шло растрытие и собрала хоть немного сил на потуги.
Если роды быстрые, то эпидуралку не делают.
Как сейчас будет не знаю, но если подобно первому разу, то тоже попрошу.
19.02.2008 13:38:16, лучик
Я рожала первого с эпидуралкой. Врач сама мне ее прописала.
19.02.2008 13:36:21, Imidge
Орлуша
Я рожала с эпидуралкой. Прошло все на ура! А что вас смущает?
19.02.2008 13:34:37, Орлуша
koccinella
Смущает место, куда её делают. Спина как ни как.
19.02.2008 13:43:53, koccinella
Орлуша
Это вопрос доверия врачам и их профессионализма. Сама процедура нисколько не страшная.
19.02.2008 14:22:13, Орлуша
Двоих родила без эпидурали,сейчас тоже планирую отказаться но в-общем-то не зарекаюсь,как пойдет.
19.02.2008 13:32:39, Менумашка
Kust
Боль терпеть реально можно, причем она как бы не постоянная, то накатит то вообще совершенно отпустит и вообще не болит и ты успеваешь к следующей схватке подготовится. А когда само рождение, то можно сказать вообще не больно. У меня мозги наоборот были кристально чистые во время схваток и родов. Спина действительно довольно уязвимое месть, особенно спинной мозг. Может лучше на врача положится? посоветоваться с ним, выслушать его доводы. У вас контракт то заключен или может договоренность есть? В таком случае пользуйтесь по полной, не стесняйтесь вопросы задавать и выводить врача на контакт - за что деньги то плачены?
19.02.2008 14:10:35, Kust
Боль от схваток терпеть я например могла, а вот когда до меня кто-нибудь из врачей пытался дотронуться - это был ужас. Поэтому врач сама настояла на анестезии, чтобы я не сделала своими взбрыкиваниями хуже ни себе ни дитю.
А потуги они по-любому без эпидуралки проходят.
19.02.2008 14:15:07, Imidge
Kust
Дотрагивались - я так понимаю смотрели на раскрытие? Да это действительно больно, но они же не каждые 15 минут смотрят и не 10 минут там ковыряются. Меня смотрели на раскрытие 3 раза: 1 раз в приемном покое и 2 раза пока со схватками по родилке бродила (где то 1 раз в час по минуте). Потом я сказала что мне как бы в туалет пприспичело вот тут стали снова смотреть на раскрытие, а это уже и роды оказались. Вообщем то ради этих 3 минут осмотра колоть эпидуралку?
19.02.2008 14:48:34, Kust
Я не говорю о том что эпидуралка надо делать всем. Каждый смотрит по своему собственному состоянию.
19.02.2008 15:26:51, Imidge
koccinella
А боль как переносите? В смысле, боль терпеть можно, чтобы и соображать нормально или терпеть можно, но от боли всё затуманивается? Глупо, наверное, спросила :) просто у меня всё в первый раз.
19.02.2008 13:46:37, koccinella
По всякому было.Когда очень больно-кричала не стесняясь.Но соображала все ясно,попросила мужа прогнать свекровь из холла домой,а то боялась что слышно там,стеснялась ее.А остальных-нет.Но зато в отличии от моих эпидуральных коллег через несколько часов была как огурчик,как будто не я рожала.Через сутки вообще готова была домой идти,чувствовала себя отлично.Выписалась на третьи сутки как у нас положено и оба раза без посторонней помощи сразу вернулась к своим обычным делам и ребенку.
19.02.2008 14:01:05, Менумашка
Mash
Первого рожала без, второго тоже хотела без нее, но не вышло - делали.

19.02.2008 13:27:17, Mash
Mash
Первого рожала без, второго тоже хотела без нее, но не вышло - делали.

19.02.2008 13:27:17, Mash
koccinella
А почему не вышло?
19.02.2008 13:47:13, koccinella
Mash
Потому что схватки шли уже часто и болезненно, шейка не открывалась (3 см) и была какая-то кривая - с одной стороны толще, с другой уже. Ставили эпидуралку и "витаминки" для раскрытия шейки, за 1 час - полное раскрытие. Я думаю, что без эпидуралки, я бы мучалась и дольше, и устала бы сильно, что могло плохо отразиться на потугах, ну и соответственно на ребенке.

19.02.2008 13:52:18, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!