Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колготки для профилактики варикоза

Я вчера совершила подвиг, наконец влезла в эти самые пресловутые колготки, и вот сегодня второй день "наслаждаюсь". На самом деле не так уж страшно, единственное, что меня смущает, вид ног в этих колготках, поскольку как я их не натягиваю, все равно в местах сгибов (на ступне, под коленокой) оразуется складка и такое впечатление, что ножки в перетяжках...
У кого какие отношщения стакимси колготками, может другую марку попробывать...
11.04.2001 15:38:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасная вещь! Во-первых, их натянуть - все равно, что на дыбу влезть, ну просто пытка средневековая!!! А во-вторых, действительно, под коленками складки. А в-третьих, не поверите, но я была отчасти счастлива от того, что они порвались через пару недель, хотя они, заразы, дорогущие - я вздохнула с облегчением. Это было в прошлую беременность, а в эту - НЕ ОДЕНУ НИ ЗА ЧТО!!! 11.04.2001 22:07:09, Нюша
Не, все так и есть. Я тоже расстроена, что вид в таких колготках несколько "в складочку"... 11.04.2001 17:06:55, Лорис
Мой опыт: У меня варикоз по жизни, правда слабой степени. Пока только сквозь кожу сосуды просвечивают (как синяки). Колготки я не ношу, а купила толстые компрессионные чулки (50% хлопок). Они тоже складки образуют и съезжают почти до колена при усиленной ходьбе, но я одеваю их под брюки, прям на голые ноги, а если надо много ходить вообще не одеваю, т.к. варикоз образуется при длительном стоянии или сидении. Но сказать, что мне в них жутко неудобно нельзя. Конечно, это не то, что вообще без них, но вот уже 20-ая неделя, а у меня пока все без изменений (тьфу-тьфу-тьфу) 11.04.2001 16:44:55, Shangri-la
Говорят, и понятно почему, что для варикоза последний триместр самый опасный. Вот я в его начале и озаботилась... 11.04.2001 16:52:29, КрОля
Все триместры хороши. :) В последнем возрастает нагрузка на ноги из-за веса. а кровь начинает в венах застаиваться еще в конце первого, когда объем этой самой прогоняемой крови увеличивается из-за малыша. Поэтому я озаботилась еще в первом. Но вообще лучше поздно, чем никогда :) и потом, если у вас это просто профилактика... терпите одно можно сказать. :) 11.04.2001 17:30:00, Shangri-la
А у тебя какой срок? У меня пока проблем с венами нет.Надеюсь потом тоже не будет. А то я не хочу эти колготки носить. 11.04.2001 16:32:09, Света
Срок 26, проблем пока тоже нет, но это же профилактические колготки (есть еще и для тех, кто уже варикозом страдает, представляю какой это ужас -- те колготки натянуть). Носить их конечно, издевательство над собой, но с другой стороны, это тот случай, когда красота требует жертв. 11.04.2001 16:34:43, КрОля
Я не пойму а почему издевательство? Они что как то на ноги влияют плохо, в том смысле что чувствуешь себя как то неуютно или еще что?Я думала что в них наоборот должно быть свободно и комфортно, лучше чем в обычных 11.04.2001 16:40:09, Света
Если бы так! Я никогда просто утягивающих колготок носить не могла подолгу. А эти очень-очень тугие и их надо очень тщательно натянуть, чтобы нигде не морщило (причем это все равно произойдет на сгибах), а то колготки впиявливаются... 11.04.2001 16:47:56, КрОля
Аналогично, и я в них лично уже устала. Перешла на 20 ден, тоже для беременных, два дня в них уже хожу, и замечаю отек на ноге :( Придется снова те надевать. А так уже утомили они, такие тугие! К сожалению, выбросила коробочку от них, так что фирму не помню. 11.04.2001 16:04:31, Nadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!