Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно во время беремености ходить в баню?

Прям страдаю я без нее. Кто-нить ходит в баню?
15.02.2008 18:45:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хожу в баню постоянно, с первого дня беременности. Правда баней это назвать нельзя. Муж топит, парится, моется, потом открывает все окна-двери и час-два баня остывает. Потом туда ползу я сижу на полкЕ и нюхаю банный воздух - хорошо ооо так, а тепла не более, чем в ванной после того, как кто-то душ принмал минут 20-30. т.е. не жарко, даже не вспотеешь. А греться не рискую даже под душем ,т.к. мама , когда меня носила перегревалась в горячей ванне, итог - ручной послед... не хочууууу :(
17.02.2008 22:05:19, penka
Лотос
В первом триместре или хотя бы до 10 недель, когда формируются все органы и системы - крайне нежалательно. А после понемногу, минут по 5-10, почему бы и нет, если у вас сосуды в порядке. 16.02.2008 17:39:07, Лотос
Подушка
Если Вы до беременности ходили регулярно, есть потребность и нет медицинских "отводов", и нет сомнений и страхов в голове, то можно:)

Я до беременности регулярно не ходила, а тут почувствовала потребность, хожу после бассейна в сауну, но сижу там не больше 5 минут, до кайфового состояния:)

Слышала еще, что не советуют ходить в первом триместре.

Все индивидуально. Поговорите с врачом:)

15.02.2008 23:08:06, Подушка
Я ходила всю первую беременность, парилась как обычно - три захода по 15 минут, плюс ныряла в ледяную купель. В эту не хожу. т.к. началось все с угрозы((
15.02.2008 19:51:52, Veron
Викентий
я регулярный банщик - без перерывов с 92 года. уже четвертое пузо парю.
15.02.2008 19:27:34, Викентий
Круто! По-взрослому, да? Я, наверное, после 9 недель тоже пойду, попробую)))))
15.02.2008 19:44:58, Ambra
Викентий
ага. по-взрослому :)
бывает, что не идет пар - ну вот ника. не парюсь особо - больше чай гоняю, чем в парилке... а бывает - аж вылезти не могу.
причем, душа моя собанщица - это самая младшая - Ульяшка.
они сидит со мной минут 5-потом с моей матерью минут 5 и потом еще опять я прихожу мать подменить - т.е. она без перерыва нас троих пересиживает :) щеки алые, глаза голубые, вся в капельках пота - и фиг вытащишь... все девушки "ходят" со мной в парилку с месяца от роду
15.02.2008 20:15:53, Викентий
Здорово!!!!Надо брать пример))))
15.02.2008 20:17:51, Ambra
mary_m и СЕНЯ
Я была, но не парилась, а так посидеть, погреться, подышать....думаю можно, если у вас угрозы нет.
15.02.2008 19:25:15, mary_m и СЕНЯ
Chelpy
Я ходила пару раз, когда сильно хотелось. Всё вроде ТТТ нормально. Правда в парилку на долго не заходила и не на верхней полке парилась, беременность ТТТ протекает без осложнений. Перед походом в баню полазила по инету, никаких толковых объяснений не нашлось. Я так поняла, что есть 2 мнения. 1. Конечно нельзя будет выкидыш. 2. Конечно можно, при этом кто за баню, те и за домашние роды обычно.
Спрашивала тут у девочек, говорят, что можно в хамам.
15.02.2008 18:56:51, Chelpy
Не, домашних родов я боюсь, а баню очень люблю, но с веником и обливанием ледяной водой)))))
15.02.2008 19:00:27, Ambra
heather
я ходила во вторую бер-ть. как раз с ледяной водой))) месяцев с 4-х (бер-ти), по несколько кратковременных заходов + после родов с мелкой (с 2 мес). врач была в ужасе, но я себя хорошо чувствовала. баня своя.

кстати - да. те кто после курсов подготовки к дом. родам как правило и не боятся ;)
15.02.2008 19:35:26, heather
Я тоже хочу Марусю в баню сводить, но т.к. бани своей нет, то пока нет))))
15.02.2008 19:49:02, Ambra
Chelpy
Я тоже за роддом. Но вот мнения в инете разделились почему-то таким образом. Баня мне очень нравится и веник и ледяная водичка. Тока сильно нагружать организм во время беременности баней страшно, мало ли чего. Некоторые всю беременность парятся и детишки здоровые рождаются, в основном такие истории и публикуют в инете, а грустными историями я думаю не так приятно делится,вот их и нет. Как про домашние роды, рассказы воодушевляющие, а статистика ужасающая. Тока вот про беременность и баню статистику наверное не ведут.
15.02.2008 19:22:44, Chelpy
Larun + detki-konfetki
ненадолго можно. я в хамам ходила после бассейна минут на 5-10. зависит от хода беременности, если угрозы нет, то все ок

15.02.2008 18:50:48, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
+1
15.02.2008 19:10:45, HomaUfa
Ненадолго и без веника не интересно))))))
15.02.2008 18:59:03, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!