Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продавать или отдавать??

Поделитесь со мной вот какими мыслями, а почему некоторые продают ненужные детские вещи??? Я чего-то не пойму этого, чтобы нажиться или по каким-то другим причинам. Я вот детские вещички, из которых мы вырастаем просто отдаю друзьям и знакомым, это касается и коляски и кроватки и пр. А зачем их продавать-то?? Почему нельзя просто подарить...
11.04.2001 13:23:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продала одну коляску, добавили 30$, купили прогулочную, продали прогулочную купили трость.Одежды много отдала, но оставила любимые вещички.Много уже скопилось вещей котырые малы, но практически новые, так вот денег у меня не очень много, почему бы не продать их оптом недорого, что бы купить своему какую-нибудь другую вещь на его возраст.И почему нажиться, на чем на вещах которые купили на свои деньги?Почему считается нормальным когда взрослые продают свои б/у вещи(не обязательно одежду), а если одежду своих детей так нажиться 11.04.2001 22:47:00, Tanya
Потому что у всех разные материальные возможности. Кому-то просто нужны деньги. Что ж тут непонятного-то? 11.04.2001 17:15:13, Лорис
Светик_С
У всех разные доходы. Мой друг с себя последнее снимет, ничего не пожалеет. Но зарплата маленькая, пришлось продавать коляску, чтобы купить ребенку прогулочную. В праве его кто-либо осуждать? 11.04.2001 15:15:10, Светик_С
Я уже столкнулась с тем, что люди бывают очень мелочные. И даже трусы, из которых малыш вырос норовят продать.
Я такой позиции не понимаю.
У меня куча друзей и родственников - есть кому отдать. Я просто не представляю, как с людей за вещички и пр.деньги брать???
У кого есть возможность, купят новое.
11.04.2001 15:05:39, Ксюша
Пантерка
Мало того что все люди разные у всех и разное материальное положение. Некоторым жизненно необходимо продавть вещи чтобы было потом на что купить другие. Вот с чем я действительно не согласна так это с продажей друзьям. Тут дело тонкое. Хотя с другой стороны хорошие друзья обычно видят и понимают если сложилось такое материальное положение. Так что не надо осуждать. 11.04.2001 14:25:52, Пантерка
Можно тоже поучаствовать? :-)
С одной стороны, я за "здоровый секонд-хэнд" - поясню: мне весьма импонирует идея, практикуемая на Западе, т.н. "car boot sale" (блошиный рынок?), т.е. когда на какое-нибудь поле спортивное или, там, в спортзал школы, например, съезжаются в выходные дни люди и сами продают всякое им ненужное... хотела написать "барахло", потом подумала, что с точки зрения ценности и качества это очень часто хорошие и полезные вещи, только хозяевам они уже НЕ пригождаются - в том числе и детские вещи, одежда, обувь, игрушки... да все что угодно. Продается все это большей частью за деньги чисто символические (хотя все зависит от воли хозяина, цену называй какую хочешь, лишь бы купили :-))) (в том числе в этом и сами дети участвуют, продают свои старые игрушки, например, сами цену придумывают!!!). Это - я считаю, прекраснейший способ 1) избавиться от всего действительно тебе НЕнужного, что выкидывать жалко, 2) абсолютно задешево купить то, что тебе НАДО (и притом нравящееся и по качеству, и по всему остальному - принцип простой: не нравится, не берешь)!!!
НО! при этом продающий (и покупающий!) имеют дело не со своими родственниками-друзьями-соседями, а с посторонними людьми, что исключает какие-либо изначальные и пр. моральные и иные обязательства.
А в общении со "своими"... мы избрали такую тактику: что уж "очень жалко", откладываем в гараж для будушего (когда-нить :-) ) второго чада, "долгоиграющие" вещи типа коляски-весов-манежа-прыгунков и пр. сдаем в безвозмездную аренду друзьям-приятелям под клятвенные обещания отдать обратно, когда надо будет ;-))), а одежку-обувь - тоже отдаем, но тут уж не очень надеемся на возврат, тк "ничто не вечно"!!!..
11.04.2001 14:00:20, Катюн
Что-то мне не верится, что вы всерьез этого не понимаете... Многим в голову не придет подарить вещь, если ее можно продать. Другие готовы, чтобы помочь последнюю рубаху снять.
И главное, что ни тех, ни других не осуждать, не одобрять не надо, просто все люди разные...
11.04.2001 13:57:57, КрОля
Насчет вещичек - согласна. А вот кроватка и коляска - само по себе дорогое удовольствие. Особенно если они какие-нибудь фирмовые, новыми стоили 300 баксов, вот и жалко. 11.04.2001 13:47:32, Линка
Жалко что?? Друзьям помочь??? Ведь по сути дела эти вещи уже отработали свое и свою цену. Вам-то они больше не нужны, зачем же их продавать-то?? Не пойму никак...И тоже интересно, а как многие цену на б/у устанавливают и чему руководствуются в установке этой цены... 11.04.2001 13:53:41, Doamna
Ну это уже вопрос философский и тема точно оффовая. Я солгасна с КрОлей - просто люди разные. Вашим друзьям можно только позавидовать, раз вы так относитесь к своему имуществу и к ним :) 11.04.2001 14:03:42, Линка
Согласна на все 100%
Меня на днях подруга (тоже мне подруга кстати!) просто убила таким заявлением... она мне обещала ОТДАТЬ свою коляску, которая им уже не нужна... Типа, говорит, ты будешь у меня коляску брать? Я - Да! А она, а я тебе говорила, что продам ее за 3000 руб. Я аж села... Ну, во-первых за такие деньги я и новую могу купить! А во-вторых, у меня и в голову не приходило, что это продают-покупают. Ну, ладно там по объявлениям, а так среди друзей... бред, какой-то. А вещички детские продавать - это вообще по-моему клиника!
11.04.2001 13:38:57, Мур-р-р
Девочки! Таня и Марийка! Так я ж не сужу ни кого! :) Да и подружка моя не бедствующая! И живут они ну ОЧЕНЬ прилично! Я просто удивляюсь тому, что сначала мне сказали, что ОТДАДУТ коляску, а теперь вдруг решили, что надо бы продать. Хорошо хоть предупредила.
А про вещи... ну, этож мое мнение только.
А вообще, у нас во дворе (подруги беременные) все между собой деляться вещами, кому мало уже отдают маленьким, кто-то со старшего ребенка отдает, кому то младшему. И все бесплатно. некоторые костюмчики уже третьего малыша сменяют.
12.04.2001 14:37:17, Мур-р-р
Конечно, у меня вот подруга поже меня родила на несколько месяцев, так купили мы своему прогулочную коляску, а большую собирались в будущем продать, а пока и там и там ездить, но в результате ездили только в прогулочной.
Так мне подруга все время начинала жаловаться коляска у нас плохая( они взяли старую у родственников)хочу другую, денег нет( хотели соседнюю со своей квартиру купить), а как можно купить подержанную, причем я как раз отправила объяву в "в из рук в руки", и она все прерасно знала, мне было жутко неудобно перед ней что я не могу отдать ей свою коляску, ведь он на это намекала, а у нас не было денег вообще, мне себе прокладки не на что было купить, так что я должна была ей отдать эту коляску и радоваться что я такая добрая и не купить своему лишнюю банку пюре или сока!!!Так у них материальное положение намного лучше чем наше и им это 100$ не особо заметны, они на диски за раз в магазине столько оствляют, покупают какие-то супер дорогие.
А коляски тоже разные бывают, лючше купить за 3000 подержанную хорошую, чем новую у которой будут колеса отваливаться.Может у подруги Инглезиа, так то нормально 3000, после одного ребенка.
А продавать знакомым, я сама не буду просто продавать мне не удобно, а отдать,,,нам денег не хватает на лишние трусы, так почему бы не продать вещи в хорошем состоянии, хотя сама не продавала одежду.
И что получается если мои друзья родили раньше чем я, потратили денег кучу, а я теперь должна сидеть и радоваться что мне не надо покупать ничего так как они мне все должны отдать?
12.04.2001 00:33:47, Таня
Ну вы и даете, девушка! Какая клиника, вы о чем?? Материальное положение у всех РАЗНОЕ, даже "среди друзей"! Для кого-то это так, лишний хлам из дома убрать, а для кого-то способ купить подросшему ребенку новую обувь или куртку, к примеру...Или просто, на эти деньги лишнее мороженное позволить. Не хотите брать за деньги - не берите, вас ведь никто не заставляет. Где же здесь клиника? Не судите, да не судимы будете, ИМХО... 11.04.2001 23:58:06, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!